Оттипируйте меня жёстко!!!!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

КТО ЖЕ Я?????

Доночка!
4
10%
Ни в коем случае!Дюма!
3
7%
Гюгошка!Да!
4
10%
Робеспьерка
1
2%
Гамлетессаааааа
9
21%
Максим!
1
2%
О, нет!Жуковка!
1
2%
Напоооооочка!!!!!!!
5
12%
Да Есь какой-то
2
5%
Балька~
1
2%
Джек!Джек!Джек!
1
2%
Драйзер)0
2
5%
Штирлиц
1
2%
Дост!Достоевский!
1
2%
Гексля :)
4
10%
Габен
2
5%

Всего голосов : 42

Сообщение Ted » Чт дек 05, 2019 2:19 pm

Посмотрел голосовалку - прям ковровое бомбометание по всем типам! :D

ТС таки рвётся в Гека, заманивает смайликами, и именно поэтому она... - НЕ Гек: все Геки хотят быть Гюго, или на худой конец Робами. :shock: :D

Как всегда точный тип ТС - не в лидерах. :cry:

Кстати, Merlin Skvortsova, вы не стрелец ли по зодиаку? :add14
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Медали: 3

Сообщение lenaaa » Чт дек 05, 2019 9:14 pm

Не бывает холериков интровертов, запомни это раз и навсегда, потому что интроверсия это предпочтение энергосберегающей стратегии по жизни, а холерический темперамент - наиболее энергозатратный из всех четырёх темпераментов.

есть темперамент типа, есть темперамент подтипа. на фоне теперамента типа - темпераменты подтипов дают разнообразие тождиков. берешь допустим несколько дюмов, одни веселые говорливые. любящие покушать, всякие благи, общаться и красоваться среди других людей - сангвиники среди дюмов.
бывают дюмы чуть потише, мечтательные и романтичные, влюбчивые и домовитые - меланхолики. бывают - спокойные и сдержанные, не очень общительные, не сильно стремящиеся выделяться - флегматики. бывают холерики - нервно реагируюищие, истеричные, очень сильно впечатлительные.
при этом остаются дюмами, естественно. так как такая внешняя вариативность на внутреннее распределение предпочтений-дихотомий не влияет.
не очень важно, с чем именно связать корреляцию дополнительного темперамента, с подтипом, или акцентуацией, или ПЙ, - опыт показывает, что соционические тождики бывают разные, и есть разные способы классифицировать.
темперамент соц тима дает как бы усредненную характеристику , а дополнительный - конкретного человека. разница по конкретным людям довольно сильная, нельзя просто так отбросить, типа да пусть они все будут меланхолики, так надо. смысл же понять конкретного человека, а не подогнать его в рамки, даже если не лезет.
lenaaa
Старожил
Старожил

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение ipomoea » Чт дек 05, 2019 9:21 pm

lenaaa писал(а):есть темперамент типа, есть темперамент подтипа. на фоне теперамента типа - темпераменты подтипов дают разнообразие тождиков. берешь допустим несколько дюмов, одни веселые говорливые. любящие покушать, всякие благи, общаться и красоваться среди других людей - сангвиники среди дюмов.
бывают дюмы чуть потише, мечтательные и романтичные, влюбчивые и домовитые - меланхолики. бывают - спокойные и сдержанные, не очень общительные, не сильно стремящиеся выделяться - флегматики. бывают холерики - нервно реагируюищие, истеричные, очень сильно впечатлительные.
.

каков бы ни был подтип, они остаются меланхоликами, и никакой меланхолик даже холерического подтипа не сравнится с холериком даже меланхолического подтипа, между ними непроницаемый водораздел
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение lenaaa » Чт дек 05, 2019 9:28 pm

не надо быть таким категоричным. человеческая психика дело тонкое. сегодня одна классификация, завтра другая, развивается теория и практика. люди разные , хоть и тождики, но разные - темпераментом это нормально объясняется, как один из вариантов.
а ты как то примитивно слишком, типа в учебнике же написано ! а самому подумать.
чем дальше в тонкости понимания, тем меньше уверенности всегда. уверенность это только в начальной школе бывает наверно. 2+2 не всегда 4
никакой меланхолик даже холерического подтипа не сравнится с холериком даже меланхолического подтипа, между ними непроницаемый водораздел
естественно отклонения в рамках тима, но если сравнивать произвольно взтых индивидов из разных тимов и сравнивать их темперамент, как ты говоришь, не обязательно вывод будет ожидаемый. отклонения индивидуальные могут быть довольно сильные.
lenaaa
Старожил
Старожил

Сообщение ipomoea » Чт дек 05, 2019 9:36 pm

lenaaa писал(а):не надо быть таким категоричным. человеческая психика дело тонкое. сегодня одна классификация, завтра другая, развивается теория и практика. люди разные , хоть и тождики, но разные - темпераментом это нормально объясняется, как один из вариантов.
а ты как то примитивно слишком, типа в учебнике же написано ! а самому подумать.
чем дальше в тонкости понимания, тем меньше уверенности всегда. уверенность это только в начальной школе бывает наверно.

ты - дуб дубом - будешь мне рассказывать про тонкости понимания?! :D
до тебя до сих пор не дошло, почему интроверт не может быть холериком, хотя я на пальцах объяснил

lenaaa писал(а):2+2 не всегда 4

вот в этом все вы, невежды безграмотные, согласны друг с другом, это и к бабке не ходи
это, можно сказать, ваша религия, символ веры
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение lenaaa » Чт дек 05, 2019 10:02 pm

ну да, ты же у нас истина, без сомнений. непогрешимая. скучно
lenaaa
Старожил
Старожил

Сообщение ipomoea » Чт дек 05, 2019 10:16 pm

lenaaa писал(а):ну да, ты же у нас истина, без сомнений. непогрешимая.

оставь свои проекции при себе, плз

скучно

да и пофигу. тебе тут что, цирк?
нашла развлечение - в мозги людям гадить
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ted » Чт дек 05, 2019 10:37 pm

ipomoea писал(а):нашла развлечение - в мозги людям гадить

:add25
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Медали: 3

Сообщение Буран » Чт дек 05, 2019 11:02 pm

ipomoea писал(а):
lenaaa писал(а):есть темперамент типа, есть темперамент подтипа. на фоне теперамента типа - темпераменты подтипов дают разнообразие тождиков. берешь допустим несколько дюмов, одни веселые говорливые. любящие покушать, всякие благи, общаться и красоваться среди других людей - сангвиники среди дюмов.
.

каков бы ни был подтип, они остаются меланхоликами, и никакой меланхолик даже холерического подтипа не сравнится с холериком даже меланхолического подтипа, между ними непроницаемый водораздел

Нет там никакого водораздела. Множество темпераментов непрерывно, это основы диффеоенциальной психологии. И между экставертами и интровертами есть амбиверты, это непрерывная шкала. Более того, большинство людей - амбиверты, а ярко выраженные экстраверты и интроверты - отклонение от нормы .

Да далеко ходить не надо: я тот же амбиверт. А по темпераменту (не какому-то там соционическому, а самому обычному физиологическому) я флегматик, это любой знакомый подтвердит.
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Разведчик (БВПН)

Сообщение Xanthan Gum » Чт дек 05, 2019 11:06 pm

я тебя видела на видео, никакой ты не флегматик
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Буран » Чт дек 05, 2019 11:15 pm

Xanthan Gum писал(а):я тебя видела на видео, никакой ты не флегматик

Ты меня видела на видео, а друзья со мной годами в жизни общаются, и они с тобой не согласятся.

А кто я, по-твоему? Холерик, что ли?)
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Разведчик (БВПН)

Сообщение Undyne » Чт дек 05, 2019 11:23 pm

флегматик. речь монотонная и мимика практически не меняется по ходу всего видео
Undyne
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Сообщение Alpha Noir » Чт дек 05, 2019 11:51 pm

Undyne писал(а):флегматик. речь монотонная и мимика практически не меняется по ходу всего видео

Монотонная речь и "мёртвая" мимика - это ещё признаки депрессии, неврастении, проблем со сном, шизофрении, хронической тревоги, употребления веществ, тормозящих ЦНС(алкоголь, нейролептики, опиоиды, транквилизаторы, и т. д.), усталости, инсульта, заикания, ринолалии(гнусавости), речевой дизартрии, логоневроза, черепно- мозговой травмы, болезни Паркинсона, и т. д.
В свете этого монотонно и медленно может говорить представитель любого темперамента. А для флегматика большинство из этих состояний как раз наименее всего свойственны.
Стоит тоньше различать. :add14

Но Parf действительно флегматик.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Пт дек 06, 2019 12:39 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Alpha Noir
Dark side
Dark side

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

Сообщение Xanthan Gum » Пт дек 06, 2019 12:26 am

Parf писал(а):
Xanthan Gum писал(а):я тебя видела на видео, никакой ты не флегматик

Ты меня видела на видео, а друзья со мной годами в жизни общаются, и они с тобой не согласятся.

А кто я, по-твоему? Холерик, что ли?)

сангвин что ли.
и чего? мои друзья вон со мной годами в жизни общаются и даже между собой не согласятся.
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение ipomoea » Пт дек 06, 2019 12:35 am

Parf писал(а):
Нет там никакого водораздела. Множество темпераментов непрерывно, это основы диффеоенциальной психологии.

ути-пути, психология дифференциальная, а какие ещё умные слова ты знаешь?

Да далеко ходить не надо: я тот же амбиверт. А по темпераменту (не какому-то там соционическому, а самому обычному физиологическому) я флегматик, это любой знакомый подтвердит.

фантазёр ты
как ты думаешь, насколько высоко я оцениваю мнение твоих любых знакомых?
они у тебя там ведь спецы по темпераментоведению, по-любому
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме