Вроде логик, но какой именно?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Решение?

Дон Кихот
1
17%
Дюма
1
17%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
17%
Джек Лондон
3
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Сообщение Дедушка Хаим » Вт дек 03, 2019 6:28 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Обмен времени, знаний и усилий на материальный их эквивалент. Не обязательно деньги, услуга в ответ или бартер тоже ок. Нужна чтобы дело делалось, сам собой банан в рот не упадет. Если справляюсь, то получаю оплату своих усилий (если не справляюсь, то, иногда, тоже).
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если поставленная задача выполнена, значит работа качественная. Дальше уже нюансы - в срок ли, соответствует ли качество техзаданию и требованиям, уложились ли в бюджет. Лично я так и определяю. А вот качество покупаемой вещи к качеству работы, по-моему, не относится, тут у меня некоторые трудности могут быть.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Уважение вплоть до восхищения и тонны вопросов, обычно с блокнотом в руках. Причем не только по сути мастерства, но и по поводу его причин, может порекомендует какие-то учебники, например.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
"Не можешь петь - не мучай горло"© - если работа делается с трудом, значит надо разбираться и устранять причину. Тут их десятки могут быть - некомпетентность сотрудника, косяки поставщика, криво посчитанный план работ... перечислять можно долго. Обычно другие в таких случаях хватаются за голову и зовут меня помочь разобраться.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Составить смету и план работ. Найти ГИПа, свалить на него кадровую рутину. Найти поставщиков материалов и инструментов, обеспечить логистику, склады. Контролировать ход работ, следя, чтобы все делалось правильно, в срок, и на производстве воровали не больше, чем заложено в смету. После выполнения работ, сдать пирамиду заказчику, организовав баню с девками чтобы точно приняли. Полученное и наворованное в процессе доблестно пропить. Тоже мне задача - пирамиду построить...

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
"Я знаю Хаима и он ворюга, значит все евреи воры" - от частного к общему. "Все евреи - ворюги, значит и Хаим тоже ворюга" - от общего к частному.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
A > B > C, следовательно A > C. Не всегда, довольно много людей не способны видеть очевидное. Мне легко, окружающим со мной бывает тяжко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это уровни ответственности, иногда основанные на компетенции участников иерархической лестницы. Начальник - зам - спец - линейный сотрудник. Подчиняться тупо, надо следовать когда это оправданно и имеет смысл, если начальник дурак, но дело делать надо - лучше решить что-то через голову или задним числом. Иерархия систем - это уровни влияния и взаимодействия на надчеловеческом уровне (менеджмент десятков магазинов сети подчиняется менеджменту головного офиса, тот - менеджменту группы компаний, итэдэ).

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Тип предметов - столовые приборы. Подтип предметов, относящихся к типу столовые приборы - ложка. Объект типа может диффернцироваться дальше (чайная ложка, например). Отношения иерархии типов объектов.
Поясняю выбор: оно было первым сверху, лол
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
По работе постоянно. Потому, что это моя работа (маркетинг, менеджмент и управление производством). Мне пофигу, как это принято, у каждого свой способ. Лично я обычно либо раскладываю все по таблицам и строю графики, диаграмму Ганта, раскладываю по переменным, либо визуализирую через майндкарты (кружочки и стрелочки, ага).

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
В некотором смысле. Могу найти инструмент давления, вроде угрозы привлечь полицию или налоговую, жестко обозначить сроки необходимого мне действия, и сли надо, то привести угрозу в исполнение. Кричать и топать ногами не умею и не люблю.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Хороший вопрос. Можно дать в лоб кулаком, можно ткнуть ножом в спину, можно медленно и гадко морально выживать из коллектива через гадости. В теории могу, на практике почти не приходилось. Нападение оправдано если окупается без риска, как мне кажется. Аналогично и с территорией.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Любыми методами, если потребуется. Вплоть до убийства. Хотя, конечно, с помощью Закона это делать безопаснее (прим. авт.: под "законом" могут пониматься и воровские понятия, все зависит от ситуации).
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Теряюсь.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Волевым - да, но не сильным, а гибким и изворотливым. Я с этим полностью согласен.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мне нравится, значит красиво. С возрастом меняется, конечно, в 16 лет я угорал по металлу и презирал джаз, а сейчас его обожаю. Насколько согласуется? Хм... Не во всем. Леопардовые лосины на ж*пе в полтора метра тоже кто-то считает красивым, нэ?
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Конечно, есть. На древнегреческие статуи и Мадонну до сих пор народ пялится.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак не создаю, мне просто пофигу. Другие оценивают мой "комфорт" крайне низко. В принципе, согласен.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Пришел в магазин, рассчитывая потратить определенную сумму на покупку определенной вещи. Посмотрел ценники, выбрал несколько. Померил, посмотрел в зеркало. Удобно, выглядит нормально - на кассу. Все редко занимает дольше 15 минут.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Лампочку настольную переставил и повесил нормальные, светоизолирующие занавески, чтобы монитор не бликовал. Я в интерьере вообще минимализм ценю (так убирать меньше).

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Я бы даже сказал, желательно. Но вот семейная ссора посреди ТЦ или офиса - это уже неуместно.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу. Но не хочу. Обычно когда долго ничего не происходит, начинаю скучать, и далее вниз по наклонной.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Весь период бездействия. Или до морального пинка от кого-нибудь близкого. Друзья уже привыкли к тому, что меня иногда надо "вытаскивать за шиворот" из уныния
- Как из него выходите?
А. Бухаю. Б. Ищу, чем себя занять.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Если только хочется под осенний дождь водки выпить, для атмосферности.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Как развернувшаяся пружина. Бурный всплеск энергии после периода затишья.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В лучшую. Иногда достаточно поставить любимую песню или полистать памятные фотки.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Ироничный оптимизм. Обычно стараюсь его не скрывать. Если на душе паршиво, то наоборот, прячу.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С утра - интерес, любопытство, даже азарт, после обеда радость от встречи с друзьями и от нового интересного знакомства.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормально, тепло. Встретились, пообщались. Мне были рады, и я принес полезную инфу, которая порадовала еще больше. Кайф.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сложная для меня тема. Вообще не умею и не понимаю.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть этикет. По возможности, стараюсь придерживаться, потому что он все здорово упрощает. С близкими людьми на многие нормы можно, впрочем, забить.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Гм. Мораль - это этика, реализованная через запреты, а не разрешения. Причем, мораль у каждого своя (кому-то спать с детьми и есть человечину нормально, лол), поэтому большинство - такой себе критерий. Правильность своего оцениваю, вроде бы, верно - однако, многие почему-то считают меня крайне аморальным человеком. С чего бы?...
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я удивлюсь, постараюсь узнать причину, договориться и снизить негатив. Или проявить его в ответ, послав обиженку в пешее эротическое. Сам могу очень долго злиться, некоторым не простил обиды и спустя пятнадцать лет.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл - в максимально полной самореализации. Через что - это уже у каждого свое, некоторым всю жизнь пролежать на диване - потолок возможностей.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Зависит от того, насколько качества человека вообще заметны. Обычно обращаю внимание на опыт, способности, желание действовать - из этого уже видна общая картинка "на перспективу". По времени это занимает от 15 минут на собеседовании до нескольких лет, если встречи нерегулярные. Но как правило, довольно быстро.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Умение видеть то, чего вообще нет, пока нет, уже когда-то было, но нет сейчас, или нет сейчас, но, может быть, когда-нибудь, будет, если... У меня очень богатая, как в практическом, так и в абстрактном смыслах.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Положительно, так как выдающиеся люди обычно способны менять мир. Но вот если кто-то пытается выпендриться своей ориентацией, урвать незаслуженное уродством, короче не "быть" необычным, а "выглядеть" им - это выглядит глупо и гадко.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правильность идеи проверяется временем. Идея может быть неправильной просто потому, что она несвоевременна, нереализуема или просто абстрактна. Так что тут я полностью согласен.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
"- Говорят, что люди не меняются. Чушь все это. Вон Аристарх Иваныч третьего дни двух дворовых девок и повара на отличного щенка борзой сменял"©анекдот
Меняются, конечно. С возрастом угасает темперамент, на его место приходит опыт, например. Нормально отношусь, время - Река. Другие тоже видят.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это бесконечная Река, у которой есть глубина, скорость течения, омуты и заводи, порой даже пороги и водопады. Убивать тоже можно - либо попав в затишье, либо лежа на берегу и загорая на солнышке, пока река течет мимо.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Это ко мне за ними в очередь выстраиваются.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Могу опоздать если резко поменялись планы. Если все ровно, то по мне часы сверять можно. Могу даже специально покурить за углом, чтобы прийти минута-в-минуту, а не раньше. К опозданиям других отношусь нормально, пока это не тратит зря мое личное время и не портит мои планы. Если все пошло кувырком из-за чужого опоздания, могу и психануть. Если человек косячник и опоздун по жизни, просто закладываю в планы как "непредвиденные расходы времени".
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
Я вообще не волнуюсь.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Звонок "Ты где?"
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Второй звонок - "Я ушел, насчет следующей встречи созвонимся"
e) и дальше все нет…
...меня уже тоже.
Дедушка Хаим
Участник
Участник

Темперамент: Сангвиник
Профессия: Журналист

Re: Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Smug_Cat » Вт дек 03, 2019 6:36 pm

Фото. А лучше видео.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Erika A » Вт дек 03, 2019 6:47 pm

Донкехот, подойдёт?
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение Дедушка Хаим » Вт дек 03, 2019 7:21 pm

светлая_ писал(а):Фото. А лучше видео.

Доставлено.
Вложения
jTmIehOsbCA.jpg
jTmIehOsbCA.jpg (321.61 КБ) Просмотров: 644
Дедушка Хаим
Участник
Участник

Сообщение Xanthan Gum » Ср дек 04, 2019 10:56 am

присоединяюсь к версии илэ.
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение Дедушка Хаим » Ср дек 04, 2019 3:36 pm

А почему именно Дон? Не Джек, не Штирлиц, не Максим, но именно Дон?
Дедушка Хаим
Участник
Участник

Сообщение Atlant » Ср дек 04, 2019 6:28 pm

Дедушка Хаим писал(а):У меня очень богатая, как в практическом, так и в абстрактном смыслах.

А можете привести примеры, что подразумевается под фантазией в практическом и в абстрактном смыслах?

Есть у вас хобби, можете рассказать?
Atlant
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Дедушка Хаим » Ср дек 04, 2019 10:41 pm

Atlant писал(а):
Дедушка Хаим писал(а):У меня очень богатая, как в практическом, так и в абстрактном смыслах.

А можете привести примеры, что подразумевается под фантазией в практическом и в абстрактном смыслах?

В практическом: если надо решить какую-то задачу по работе (например, составить рекламную кампанию), то я могу легко себе представить, из каких элементов она должна состоять, как развиваться, на что воздействовать и какой ожидается эффект. А уже составив модель в голове, переношу ее на бумагу в виде блок-схем и в смету - в виде конкретных цифр и сроков.
В абстрактном - ну, в юные годы я был DM настольных ролевых игр, и у меня получались довольно красочные, правдоподобные миры. В принципе, собери я сегодня партию из 3-4 человек, смог бы повести ее не хуже. Только вот желающих найти в 34 года немного сложнее, чем в 17-19 лет.

Atlant писал(а):Есть у вас хобби, можете рассказать?

Сейчас особо нет. Разве что игры. В Хартстоун и Лигу Легенд довольно неплохо играю (по второй еще и болельщик, активный участник коммьюнити, со скуки периодически даже контент для юмористических пабликов клепаю).
Дедушка Хаим
Участник
Участник

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 05, 2019 12:07 am

Темперамент по Гуленко себе повыбирайте.
Я бы сказала что скорее интроверт, но могу ошибаться.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Дедушка Хаим » Чт дек 05, 2019 12:46 am

светлая_ писал(а):Темперамент по Гуленко себе повыбирайте.
Я бы сказала что скорее интроверт, но могу ошибаться.

Вряд ли интроверт. Общение дается легко, людей люблю.
Дедушка Хаим
Участник
Участник

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 05, 2019 1:02 am

В соционике не на это делается упор.
https://www.socioniko.net/ru/articles/track.html
Здесь повыбирайте себя.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Дедушка Хаим » Чт дек 05, 2019 1:14 am

светлая_ писал(а):В соционике не на это делается упор.
https://www.socioniko.net/ru/articles/track.html
Здесь повыбирайте себя.

Линейно-напористый и Гибко-разворотливый примерно поровну. Зависит от задачи и ситуации: где-то буду дожимать до предела, где-то буду искать обходной путь.
Сайентист однозначно.
Дедушка Хаим
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 05, 2019 1:37 am

Дедушка Хаим писал(а): 5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Волевым - да, но не сильным, а гибким и изворотливым. Я с этим полностью согласен.
Наверно все-таки ГР :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Дедушка Хаим » Чт дек 05, 2019 2:35 am

Kuvaldos писал(а):
Дедушка Хаим писал(а): 5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Наверно все-таки ГР :add167

Но ведь это про интро/экстра, а не про ЧС. Или я что-то не понимаю? Я не откажусь от движения к цели, просто буду действовать не напролом. Но вообще "проиграть могу, сдаться - нет" это про меня.
Дедушка Хаим
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 05, 2019 3:24 am

вэйтэминит, а почему "сайентист однозначно" ?

А видос запишешь? ( на видосе по невербалике можно определить темперамент. По фото нельзя, потому что в динамике нужно видеть )
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме