Вроде логик, но какой именно?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Решение?

Дон Кихот
1
17%
Дюма
1
17%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
17%
Джек Лондон
3
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Дедушка Хаим » Чт дек 05, 2019 11:53 am

Сирень Леопольдовна писал(а):Но в целом очень симпатичный интуит

Мадмуазель, то вы еще не кушали моих пельменев. Я в них даже лаврушечку кладу! Симпатия в разы приятней на сытое пузо, э?
Аватара пользователя
Дедушка Хаим
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 5:14 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Журналист

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Atlant » Чт дек 05, 2019 11:55 am

Дедушка Хаим писал(а):Кстати, дефолтный бард из Baldur`s Gate постом ниже на аватарке не смущает?

:D Это же не моя тема типирования.

Пожалуйста, отнеситесь внимательно и с пониманием к тому, что я сейчас напишу. Типирование - сродни психоанализу, т.е. в процессе могут выползать разные не приятные вещи, особенно если задеваются "слабые" функции. Слабые функции есть у всех - это нормально. Поэтому не относитесь к тому, что здесь написано как к агрессии в вашу сторону.
Конструктивно будет проанализировать, что именно вызвало у вас неприятные эмоции.

Во-первых, инфантильной была названа аватарка, не вы. Если человек выбирает такую это может как-то его характеризовать, правильно?

Инфантильным быть плохо?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Erika A » Чт дек 05, 2019 11:58 am

Дедушка Хаим писал(а):
Erika A писал(а):
Дедушка Хаим писал(а):А почему именно Дон? Не Джек, не Штирлиц, не Максим, но именно Дон?

Что тут непонятного? Взрослый дядя выбирает инфантильную аватарку

Кстати, дефолтный бард из Baldur`s Gate на аватарке Атланта не смущает?

Нет, он симпатичный)
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Erika A » Чт дек 05, 2019 11:58 am

Во-первых, инфантильной была названа аватарка, не вы. Если человек выбирает такую это может как-то его характеризовать, правильно?

Инфантильным быть плохо?

Вот именно. У меня на аватаре вообще мужик из Вольтрона.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Atlant » Чт дек 05, 2019 12:01 pm

Дедушка Хаим писал(а):Да нет у меня какого-то внутреннего мира. Могу спьяну стихи написать, а так... Просто обыватель. Вархаммер, Хартстоун, Линдси. В общем, ничего необычного.


Дедушка Хаим писал(а):Можете в двух словах описать, как работает металлобиржа?

Тогда я напишу вам про металлобиржу. Я не знаю, что это такое. Но в двух словах, раз это биржа, то наверняка, там чем-то торгуют, раз "металло", то вероятно металлом. Возможно, драг. металлами. Раз, есть торговля, значит, должны быть и механизмы, ее обеспечивающие. Т.е. какая-то информационная система, которая хранит данные и позволяет производить над ними операции...
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Зимбабве » Чт дек 05, 2019 12:04 pm

Дедушка Хаим писал(а):
Зимбабве писал(а):Дедушка Хаим

Скажите, пожалуйста, темперамент "сангвиник" поставили в профиль сознательно?
Опишите свой темперамент.

Оптимист. Шило в заднице. Вяну без дела, и реально доволен если загружен чем-то интересным. Ненавижу скучать и ныть, но при этом не эмоциональный наркоман, а скорее такой себе позитивный трудоголик.



По Гуленко:
Холерики - это социотипы, которые отличаются как внутренним, так и внешним беспокойством. Этот темперамент самый неуравановешенный: когда на пути холерического социотипа возникает внезапное препятствие, из-за экстраверсии он не в силах сдержать возбуждение - оно выплескивается наружу. Обойти препятствие ему тоже трудно из-за своей рациональной прямолинейности. Взрывным холерическим темпераментом отличается и нервозный Штирлиц, и беспокойный Джек, и взволнованный Гамлет, и обладающий сильным эмоциональным прессингом Гюго.



Сангвиники – это социотипы, которые беспокойны внешне, но спокойные внутри. Их можно охарактеризовать как средне-уравновешенные. Из-за внешней активности многие их принимают за холериков, но это не так: после вспышек раздражительности они очень быстро успокаиваются. Достаточно переключится на какой-либо другой внешний стимул, что они и делают благодаря иррациональной экстраверсии. Настоящий же холерик, пока не выплеснет накопившееся раздражение наружу, не успокоится. Без особых последствий ссорятся и мирятся ПОЛИТИК и МАРШАЛ, легко переключают свое внимание с раздражающей темы на приятную ПСИХОЛОГ и ИЗОБРЕТАТЕЛЬ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Дедушка Хаим » Чт дек 05, 2019 12:05 pm

Atlant писал(а):Во-первых, инфантильной была названа аватарка, не вы. Если человек выбирает такую это может как-то его характеризовать, правильно?

Ситуативно. Может да, может нет. Мне просто лень было листать дальше. Так-то на аватарке и пони какая-нибудь могла бы оказаться, и Мисака, и Спайдер Джерусалем, и анимированный кислотный череп с ушами Чебурашки. Я просто узнал Макса из 6 1/2 и его подцепил. Без задней мысли.

Atlant писал(а):Инфантильным быть плохо?

Неэффективно. Но забавно.
Аватара пользователя
Дедушка Хаим
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 5:14 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Журналист

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Atlant » Чт дек 05, 2019 12:14 pm

Дедушка Хаим писал(а):Неэффективно. Но забавно.

Я думаю, если вы сейчас перечитаете сообщение Эрики, то вероятно, не найдете там того, что вас зацепило. Но то, что именно вас зацепило, может быть ценной типировочной информацией. Т.е. то, как именно вы увидели ее сообщение. Вряд ли, вы напишете это здесь, но можно написать в личку.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Atlant » Чт дек 05, 2019 12:15 pm

Дедушка Хаим писал(а):Неэффективно. Но забавно.

Продолжим здесь. Всегда ли следует быть эффективным?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Atlant » Чт дек 05, 2019 12:17 pm

Дедушка Хаим писал(а):Да нет у меня какого-то внутреннего мира. Могу спьяну стихи написать, а так... Просто обыватель. Вархаммер, Хартстоун, Линдси. В общем, ничего необычного.

А кого вы бы могли назвать не просто обывателем?
Сновидения можно отнести к внутреннему миру?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение tort000 » Чт дек 05, 2019 12:23 pm

Дедушка Хаим писал(а):
Erika A писал(а):С чего бы это? Именно так это и выглядит со стороны.
И опять же, объяснение вполне логическое.

Эрика, я с удовольствием расскажу, кто такой Куваев, чем Масяня отличается от Магазинчика Бо, и они оба - от 6 1/2, какой в каждом случае культурный и маркетинговый контекст, что там забыла "Психея" и многое другое.
Но назвать инфантильным человека, который из запроса в гугле "аватарки 100х100" выбрал конкретно это только за счет того, что первое узнаваемое сверху, и может даже это обосновать, способен только человек глупый, недалекий, либо очень юный.


С таким уровнем занудства можете идти в робы.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Дедушка Хаим » Чт дек 05, 2019 12:23 pm

Atlant писал(а):
Дедушка Хаим писал(а):Неэффективно. Но забавно.

Продолжим здесь. Всегда ли следует быть эффективным?

Конечно. Если мыслить широко, и под эффективностью подразумевать отношение затрат к результату. Можно эффектно появиться, например - это затратно и в краткосрочной перспективе идет в минус, но в долгосрочной - услышали, заметили, приняли, помогли - сумма положительная. Если мы говорим об обществе и социальном взаимодействии, разумеется.
Аватара пользователя
Дедушка Хаим
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 5:14 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Журналист

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Дедушка Хаим » Чт дек 05, 2019 12:30 pm

Atlant писал(а):А кого вы бы могли назвать не просто обывателем?

Творцы, тысячи их©
Если без иронии - люди, вклад которых в мир виден и заметен. Как рекламщик, я с ними нередко сталкиваюсь, и если среди обывателей вижу настоящего творца, то просто восхищаюсь. Люди, которые делают что-то новое, живое, востребованное. Неважно, это решетки для каминов, пицца или букеты на заказ.
Приятно знать, кстати, что мою работу тоже называют творчеством.

Atlant писал(а):Сновидения можно отнести к внутреннему миру?

Я практикую ОС, так что вопрос не очень корректен. Но вообще можно, конечно. Можно и крейсер к чайной ложке отнести - оба же из металла и с водой связаны.
Аватара пользователя
Дедушка Хаим
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 5:14 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Журналист

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Зимбабве » Чт дек 05, 2019 12:34 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Обмен времени, знаний и усилий на материальный их эквивалент. Не обязательно деньги, услуга в ответ или бартер тоже ок. Нужна чтобы дело делалось, сам собой банан в рот не упадет. Если справляюсь, то получаю оплату своих усилий (если не справляюсь, то, иногда, тоже). ЧЛ многомерная - "нужно чтоб дело делалось", чтоб была максимальная прибыль.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если поставленная задача выполнена, значит работа качественная. Дальше уже нюансы - в срок ли, соответствует ли качество техзаданию и требованиям, уложились ли в бюджет. Лично я так и определяю. А вот качество покупаемой вещи к качеству работы, по-моему, не относится, тут у меня некоторые трудности могут быть. ЧЛ сильная (качество определятся выполнением работы в срок (+БИ), уложились в бюджет, а сенсорика - не очень (трудности с определением качества вещи)
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Уважение вплоть до восхищения и тонны вопросов, обычно с блокнотом в руках. Причем не только по сути мастерства, но и по поводу его причин, может порекомендует какие-то учебники, например. ЧЛ - сильная. Со слов - любит собирать информацию.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
"Не можешь петь - не мучай горло"© - если работа делается с трудом, значит надо разбираться и устранять причину. Тут их десятки могут быть - некомпетентность сотрудника, косяки поставщика, криво посчитанный план работ... перечислять можно долго. Обычно другие в таких случаях хватаются за голову и зовут меня помочь разобраться. ЧЛ опять сильная. Сразу пытается понять и устранить причину. ЧИ - перечисление, размышления о причинах не интересны.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Составить смету и план работ. Найти ГИПа, свалить на него кадровую рутину. Найти поставщиков материалов и инструментов, обеспечить логистику, склады. Контролировать ход работ, следя, чтобы все делалось правильно, в срок, и на производстве воровали не больше, чем заложено в смету. После выполнения работ, сдать пирамиду заказчику, организовав баню с девками чтобы точно приняли. Полученное и наворованное в процессе доблестно пропить. Тоже мне задача - пирамиду построить..Почему ГИП у Вас будет кадрами заниматься?.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
"Я знаю Хаима и он ворюга, значит все евреи воры" - от частного к общему. "Все евреи - ворюги, значит и Хаим тоже ворюга" - от общего к частному. БЛ норма, очень коротенько, без вариантов ЧИ
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
A > B > C, следовательно A > C. Не всегда, довольно много людей не способны видеть очевидное. Мне легко, окружающим со мной бывает тяжко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это уровни ответственности, иногда основанные на компетенции участников иерархической лестницы. Начальник - зам - спец - линейный сотрудник. Подчиняться тупо, надо следовать когда это оправданно и имеет смысл, если начальник дурак, но дело делать надо - лучше решить что-то через голову или задним числом. Иерархия систем - это уровни влияния и взаимодействия на надчеловеческом уровне (менеджмент десятков магазинов сети подчиняется менеджменту головного офиса, тот - менеджменту группы компаний, итэдэ). БЛ переведена в ЧЛ, ЧС - "надо делать - ищем пути решения, используя в том числе БИ - управление временем - "решать задним числом"

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Тип предметов - столовые приборы. Подтип предметов, относящихся к типу столовые приборы - ложка. Объект типа может диффернцироваться дальше (чайная ложка, например). Отношения иерархии типов объектов.
Поясняю выбор: оно было первым сверху, лол (БЛ норма, БЛ переведена в ЧЛ)
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
По работе постоянно. Потому, что это моя работа (маркетинг, менеджмент и управление производством). Мне пофигу, как это принято, у каждого свой способ. Лично я обычно либо раскладываю все по таблицам и строю графики, диаграмму Ганта, раскладываю по переменным, либо визуализирую через майндкарты (кружочки и стрелочки, ага). БЛ переведена в ЧЛ - структуирование используется в управлении. Никаких голых теорий, только то, что нужно.


ПО блокам ЧЛ/БЛ - повышенное внимание к ЧЛ. БЛ используется для достижении каких-то результатов, для повышения эффективности.

Экстраверт по первому впечатлению, да и сами Вы пишите, что с удовольствием общаетесь с людьми и проблем это Вам никаких не доставляет.
Экстраверт, ЧЛ.

Возможность использования для достижения цели управления временем - БИ. Вряд ли болевая. Скорее наоборот - по белой интуиции позиция активная.

Пока - ЛИЭ. :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Atlant » Чт дек 05, 2019 12:35 pm

Дедушка Хаим писал(а):Можно эффектно появиться, например - это затратно и в краткосрочной перспективе идет в минус, но в долгосрочной - услышали, заметили, приняли, помогли - сумма положительная.

А вы умеете эффектно появляться? Практикуете такое порой?

Кстати, вы могли бы, например, вечер провести, корпоратив? Умеете управлять толпой?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]