Добрый день. Буду благодарен

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши ставки, господа:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
25%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
50%

Всего голосов : 4

Сообщение Джоэл Бериш » Пт дек 13, 2019 11:56 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это то, что приносит деньги и то, что нравится. Нужна для того, чтобы оптимально прикладывать силы и вкладывать время в своей жизни – чтобы не было простоев. Про параметры работы сложно сказать.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я просто понимаю, чего от меня хочет заказчик – я имею понимать, чего от меня хотят. Поэтому качество работы определяет он, а я просто соответствую. Качество вещи – не ко мне. Внимания не обращаю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Так, тут нужно определить, что работа – это в первую очередь выполнение поставленных тебе требований. Если ты выполняешь требования правильно – ты работаешь хорошо. Поэтому в теории меня не должно интересовать, как работают другие. Но здесь есть такой момент – если вдруг мой руководитель увидит, что кто-то работает, то он может подумать, что его требования ко мне неполноценны и требуют изменений, а это значит, что к моим действиям могут появиться новые условия, более усложненные – и с этой точки зрения профессионал, работающий лучше меня, может быть опасен. Опасен для моего комфорта на рабочем месте)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ну если совсем с трудом, то плохо. Есть два вида вообще понятия «трудно» - трудно в плане легко, но много, или трудно в плане, что работа может быть обыкновенного объема, но она сама по себе сложная. Так вот первый вариант я воспринимаю нормально, умею работать быстро и качественно, но вот второй вариант может угнетать.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне сначала нужно соизмерить постройку пирамиды со своими какими-то глобальными мировоззренческими позициями, чтобы я понял, что мне не жалко тратить на это время и силы. Потому что если на что-то мне жалко их тратить, я даже гипотетически не рассматриваю эти варианты. Скажем, мне как-то товарищ сказал написать ему сценарий и что он бы мне заплатил – я так посчитал, что это мне ничего даст в каком-то общем смысле, и отказался. Ну просто неинтересно было. Так же и с пирамидой – пока что не нахожу для себя мотивации, чтобы даже гипотетически это обсудить.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это умозаключения, которые производятся от чего-то более обширного к менее обширному, и наоборот. Скажем, общее понятие – человечество, частное – человек. Следовательно, предположим, шпиц – частное понятие, породая собак – общее.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – без противоречивых «затыков», когда информация переходит от одного звена к другому в виде выводов, и эти звенья не противоречат внутри самих себя, а также между разными звеньями. Я думаю, мое понимание согласуется. Логичным быть? Мммм. Не знаю, не задумывался.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – система подчинения, устроенная как раз по принципу пирамиды – в виде поступательных звеньев снизу вверх. Пример иерархии – государство. Иерархии нужно подчиняться, если она соответствует твоим взглядам. Если она перестает им соответствовать, ее лучше покинуть.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно. Здесь участвуют 3 переменных, а А и Б – это лишь две переменных. С представляется третьей переменной, которая не является первой и второй. Если подставить цифры, будет понятней: если 3(А) не 7(Б), то 3(А) есть 5(С) – это математически неверно.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
В умеренных количествах. Слишком объемные материалы могут заставить «завалиться».

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. В первую очередь – это ментальное усилие, ввести себя в режим внутренней силы. После этого оно будет выражаться и в остальном. Другой вопрос – насколько (во временном плане) этого напора хватит.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Прям чтобы так стратегии, то о таком не думал.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Нужно оценить обстановку в первую очередь и приложить необходимое количество сил к необходимым «точкам», чтобы интересы были защищены. Чем больше объектов в одновременности существует, от которых нужно защищаться, тем тяжелее, потому что тяжелее фокусироваться. Это то же самое, как с кем легче драться – с одним человеком или с пятью.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Вообще люблю, но когда силы примерно равны. Потому что человек если слабее, то мне неинтересно, а если сильнее, то мне захочется ему глаз выколоть.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Думаю, считают человеком, который единоразово может проявлять вспышки силы, когда это нужно.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Давно для себя определил, что красота – это резонанс того, что творится у тебя внутри, с тем, что происходит снаружи. Когда оно резонирует, возникает красота. Если меняюсь я, то, следовательно, меняется и мое представление о красоте. А вот меняюсь ли я? В моем восприятии изменения – это нечто сродни нескольким кругам, которые взаимосвязаны между собой и вместе образуют спираль. Скажем, каждый круг означает 7 лет – то есть первый круг – это 1-7 лет, второй – 8-14 и т.д. Так вот внутри каждого круга ты не особо меняешься, ты просто на протяжении семи лет возвращаешься на одни и тебе же этапы, но в разных секторах круга, а вот изменения происходят тогда, когда возникает переход от одного круга в другой – то есть когда меняется семилетка. Так вот с красотой, думаю, примерно как-то так же.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Сомневаюсь, что общий. Но классическая красота есть, да.
2. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Что-нибудь вкусненькое могу себе взять перекусить, что-то интересно почитать/посмотреть/поделать.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Вообще абсолютно все равно что носить – лишь бы удобно было, ну и чтобы социальным нормам соответствовало (чтобы не сказали, что, мол, бомжара пошел).

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Думаю, мог бы, но пока что не оформлял. Для этого нужно определиться с идеями – в одном стиле оформлять или в каком-то смешанном.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря с кем и где. Лично я «отражаю» состояние собеседников. То есть тот, кто хочет хохотать, - с теми я хохочу. Кто серьезен – с теми я серьезен. Неуместное проявление эмоций – то, которое не соответствует окружению.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Да я, собственно, сейчас в этом состоянии. Нет, сам попасть не могу – должно что-то произойти, что меня в него введет. Как показывает история, находиться в нем могу долго. Пока что не вышел, так что как выхожу, сказать трудно – тут, наверное, психотерапевт нужен – почистить свои проблемы, проработать. Как-то занимался этим, многое проработал, но потом отвлекся и занялся работой. Может ли быть состояние печали облегчающим – не знаю.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В положительную легче.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Негативное, но при этом бойкое, как ни странно.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ой, оно столько раз изменилось в разные стороны и по всяким мелочам, что это займет очень много пространства на листе.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Не особо «отражал», как они складывались.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Не люблю проявлять сочувствие. Обычно цинично привожу человека в состояние нормы, чтобы не раскисал.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Мне безразличны эти нормы.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Все, что вредит: здоровью, хорошим людям – аморально.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ради Бога. Я привык. Я и хорошего-то отношения не знаю особо.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Найти свой путь – чтобы жизнь была интересной, чтобы хотелось просыпаться и что-то делать. Чтобы было движение.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Да мне неинтересны люди как-то… Во всяком случае, сказать о них ничего не хочется.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Интересный вопрос. Фантазия – это нечто такое, будоражащее внутреннее состояние – когда хочется творить, что-либо выдумывать и всякое такое. Фантазия у меня-то хорошая, но я в депрессии, поэтому работает редко. У меня окружение неудачное, которое меня подавляет, не дает раскрыться.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Пусть выделяется, но не рядом со мной – могу не вынести слишком обильной экстравагантности рядом, потому что сам такой – перегрев произойдет)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Все-таки хочется, чтобы они были правильными.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Не знаю, вообще это неинтересно, если честно.
3. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – смена биоритмов и прочих ритмов на протяжении суток, его не чувствую. Могу ли убивать – не знаю.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Мне вообще это неинтересно.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет, не опаздываю. Когда другие опаздывают – не люблю.
4. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
Я обычно заранее подхожу, чтобы подготовиться. Без пяти минут я уже в ожидании. Если наступило время, а человека все нет, уже начинаю злиться – потому что люблю пунктуальность.
Джоэл Бериш
Новичок
Новичок

Re: Добрый день. Буду благодарен

Сообщение Kuvaldos » Сб дек 14, 2019 12:16 am

Как ты относишься к Патрику? :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Джоэл Бериш » Сб дек 14, 2019 12:17 am

Kuvaldos писал(а):Как ты относишься к Патрику? :add167

К персонажу СпанчБоба?
Джоэл Бериш
Новичок
Новичок

Сообщение mr Shadow » Сб дек 14, 2019 12:19 am

Еще есть святой Патрик, который притащил христианство в Ирландию.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
mr Shadow
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Kuvaldos » Сб дек 14, 2019 12:21 am

Джоэл Бериш писал(а):
Kuvaldos писал(а):Как ты относишься к Патрику? :add167
К персонажу СпанчБоба?
нет.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Джоэл Бериш » Сб дек 14, 2019 12:21 am

Аааа, гуглить пришлось. К сожалению, имя его не запомнил. Вообще Элайджа Вуд - классный актер. А если подумать о персонаже... Знаете, ведь все в итоге все равно было хорошо. Точнее как хорошо - потерять столько воспоминаний - это смерть (даже если их потом заново восстановить). Словом, я могу осуждать людей, которые не получили по заслугам и живут за счет чужого счастья. Но Патрик с Клементиной все же расстались. Так что здесь для меня состава преступления нет))
Джоэл Бериш
Новичок
Новичок

Сообщение Джоэл Бериш » Сб дек 14, 2019 12:24 am

mr Shadow писал(а):Еще есть святой Патрик, который притащил христианство в Ирландию.

А еще Патрик Суэйзи из Грязных танцев и Привидения))
Джоэл Бериш
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Сб дек 14, 2019 12:26 am

Джоэл Бериш писал(а):Аааа, гуглить пришлось. К сожалению, имя его не запомнил. Вообще Элайджа Вуд - классный актер. А если подумать о персонаже... Знаете, ведь все в итоге все равно было хорошо. Точнее как хорошо - потерять столько воспоминаний - это смерть (даже если их потом заново восстановить). Словом, я могу осуждать людей, которые не получили по заслугам и живут за счет чужого счастья. Но Патрик с Клементиной все же расстались. Так что здесь для меня состава преступления нет))

фигасе как все непросто оказывается ...

А почему (вдруг или не вдруг) Бериш?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Джоэл Бериш » Сб дек 14, 2019 12:28 am

Kuvaldos писал(а):
Джоэл Бериш писал(а):Аааа, гуглить пришлось. К сожалению, имя его не запомнил. Вообще Элайджа Вуд - классный актер. А если подумать о персонаже... Знаете, ведь все в итоге все равно было хорошо. Точнее как хорошо - потерять столько воспоминаний - это смерть (даже если их потом заново восстановить). Словом, я могу осуждать людей, которые не получили по заслугам и живут за счет чужого счастья. Но Патрик с Клементиной все же расстались. Так что здесь для меня состава преступления нет))

фигасе как все непросто оказывается ...

А почему (вдруг или не вдруг) Бериш?

Очень персонаж на меня похож - характером, восприятием мира, любви, любовной историей на определенном периоде. Плюс если еще учитывать, что сыграл Джоэла Джим Керри, то это добавляет некоторую особую изюминку в мое восприятие фильма. Ведь Джима знаю как кого? Как комика, такого себе дурачка, кривляку. А Джоэл Бериш - это словно как альтер-эго самого Джима, который внутри глубокий, меланхоличный, умеющий любить. Вот я такой же. Как Джим-Джоэл)
Джоэл Бериш
Новичок
Новичок

Сообщение Джоэл Бериш » Сб дек 14, 2019 12:30 am

Ну и у Кейт Уинслет прекрасный образ. Сложно не влюбиться)
Джоэл Бериш
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Сб дек 14, 2019 12:30 am

Керри эиэ, знаешь?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Джоэл Бериш » Сб дек 14, 2019 12:31 am

Kuvaldos писал(а):Керри эиэ, знаешь?

Вообще похож, конечно, он на ЭИЭ. вроде я его туда и типировал, да.
Джоэл Бериш
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Сб дек 14, 2019 12:32 am

Чего же себя куда-нибудь не затипировал? :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Джоэл Бериш » Сб дек 14, 2019 12:35 am

Kuvaldos писал(а):Чего же себя куда-нибудь не затипировал? :add167

Да по-разному пытался. Но у меня ТИМ как какой-то конструктор динамичный - такое впечатление, что не стоит на месте, а постоянно перестраивается, как электрон в эффекте наблюдателя))
Джоэл Бериш
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Сб дек 14, 2019 12:44 am

Я думаю тоже эиэ.
Потому что алгоритмическое мышление - правый прогресс+динамика+негативизм. Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ,ИЛИ, ЛСЭ.
Прогон про спираль временных изменений в вопросе про красоту устраняет СЭИ и ЛСЭ как чуваков в самую последнюю очередь заморачивающихся о таком стафе.
Доверюсь "интуиции" что не ИЛИ, потому что Бериш.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме