Приглашаю потипировать классного скромного парня

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Валерас » Сб дек 21, 2019 3:50 pm

Всем привет. бомбить ответы на анкетные вопросы лень. Поэтому предлогаю обычное общение в формате вопрос ответ.
Валерас
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Магистр » Сб дек 21, 2019 5:25 pm

Снимите видео с ответами, если писать лень :add29
Магистр
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: почти эксперт в соционике

Re: Приглашаю потипировать классного скромного парня

Сообщение Валерас » Сб дек 21, 2019 6:41 pm

Невижу смысла. Ответы на вопросы в теме вполне достаточный способ типирования.
Последний раз редактировалось Валерас Сб дек 21, 2019 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валерас
Участник
Участник

Сообщение Eva_forever » Сб дек 21, 2019 6:47 pm

по-виктимному так, по-интровертски...
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение Зимбабве » Сб дек 21, 2019 8:09 pm

Поэтому предлагаю обычное общение в формате вопрос ответ.

Вопросы сразу:

1. У Вас в профиле стоит ТИМ ИЛИ, психотип ВЛФЭ.
Почему поставили такие ТИМ и психотип? Чем руководствовались?

2. Что для вас работа? КАк вы организовываете свою работу или работу других?
3. Допустим, Вам дали деньги на открытие какого-то дела. С чего начнете?
4. Что делаете, что чувствуете, если у Вас не получается что-то?
5. Распределите на две, желательно равные группы слова: собака, ложка, параллелепипед, оскомина, галоперидол, косица.
6. Что есть иерархия? Приведите примеры иерархических структур.
7. Какая ассоциация у Вас на словосочетание: "сравнительная зависимость". Напишите ответ, содержащий, не менее 7-ми слов.
8. Опишите какой-нибудь конфликт, в котором Вы участвовали или который наблюдали.
9. Расскажите, что любите есть и как любите спать.
10. Склонны ли Вы к перемене настроения? Часто ли бывает у Вас плохое настроение, тоска? Что делаете, чтобы избавиться от негативного состояния и как долго оно длится?
11.Можете влиять на настроение других? Как Вы это делаете?
12. Что делаете, если кто-то проявляет к Вас негативное отношение?
13. Замечаете как к Вам относятся люди? Легко ли прощаете обиды?
14. Хорошо разбираетесь в людях?
15. Надо ли выделяться из толпы? Если надо, как это лучше делать?
16. Что есть время?
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Sarah Connor » Сб дек 21, 2019 8:19 pm

у Бальзаков не бывает таких ников )
в этом гараже пинг-понг запрещен
Sarah Connor
Гуру
Гуру

Медали: 10

Сообщение Валерас » Сб дек 21, 2019 9:54 pm

Зимбабве писал(а):
Поэтому предлагаю обычное общение в формате вопрос ответ.

Вопросы сразу:

1. У Вас в профиле стоит ТИМ ИЛИ, психотип ВЛФЭ.
Почему поставили такие ТИМ и психотип? Чем руководствовались?

2. Что для вас работа? КАк вы организовываете свою работу или работу других?
3. Допустим, Вам дали деньги на открытие какого-то дела. С чего начнете?
4. Что делаете, что чувствуете, если у Вас не получается что-то?
5. Распределите на две, желательно равные группы слова: собака, ложка, параллелепипед, оскомина, галоперидол, косица.
6. Что есть иерархия? Приведите примеры иерархических структур.
7. Какая ассоциация у Вас на словосочетание: "сравнительная зависимость". Напишите ответ, содержащий, не менее 7-ми слов.
8. Опишите какой-нибудь конфликт, в котором Вы участвовали или который наблюдали.
9. Расскажите, что любите есть и как любите спать.
10. Склонны ли Вы к перемене настроения? Часто ли бывает у Вас плохое настроение, тоска? Что делаете, чтобы избавиться от негативного состояния и как долго оно длится?
11.Можете влиять на настроение других? Как Вы это делаете?
12. Что делаете, если кто-то проявляет к Вас негативное отношение?
13. Замечаете как к Вам относятся люди? Легко ли прощаете обиды?
14. Хорошо разбираетесь в людях?
15. Надо ли выделяться из толпы? Если надо, как это лучше делать?
16. Что есть время?

1. Сам так решил.
2. Работа - это способ самореализации. Достижения финансового благополучия, как следствие средств к развитию и обеспечению себя и близких. Организовываю по плану исходя из обязанностей и предстоящих задач.
3. Смотря , как дали? На каких условиях? К чему сдесь вообще «допустим Вам дали денег?». Я бы тут упростил вопрос до - «с чего бы Вы начали для реализации «дела» Дело это либо цель либо процесс по достижению цели? И в том и в другом случае начну с плана.
4. Подбиваю информацию, Переделываю, исправляю. В крайнем случае спрашиваю совета. Если не принципиально сделать самому, не относится к моей компетенции могу привлечь спеца. иногда злюсь.
5 собака оскомина ложка
6. Иерархия: это структура взаимосвязанных и упорядоченных элементов, где каждый элемент имеет свою функцию и место в структуре. Иерархия соподчинения в военной структуре по званию от рядового к главнокомандующему, однако кроме званий большее значение имеет должность. Например капитан (командир роты) будет занимать положение нижестоящего подчинения перед капитаном (начальником штаба).
7. Не понял вопрос
8. Смотря,что считать конфликтом. Ну допустим я поставил машину во дворе. На утро сосед предъявляет претензию, что мол ему было мало место для того что бы выехать. Я понимая что он спокойно мог выехать, и просто берет на себя слишком много, поэтому послал его, вот и весь конфликт. В делах я более сдержан. Проблемные вопросы выясняю логической беседой иногда неприятной на собеседника. От бесполезного общения устаю, и просто заканчиваю разговор если вижу, что говорить не с кем, тогда в порыве злости могу найти не прямые методы донести свою правоту (жалобы в инстанции, суды, знакомства и тд.) если я сам не прав то просто признаю неправоту и приму меры к урегулированию , но не в ущерб себе вообще всегда стараюсь сохранить накопленное и преумножить, непредвиденные глупые потери меня злят.
9. Есть люблю обычную домашнюю еду (борщ, котлеты, картошечка) Спать люблю в удобном, нешумном и хорошо проветриваемом прохладном месте. Жару не люблю.
10. Бывает нет настроения. Помогает успех, Музыка, наведение порядка в делах, спорт на свежем воздухе, смена обстановки.
11. Могу подбодрить близкого человека который запутался, заболел, нахватался проблем и не видит выхода. Подскажу выход, предложу ход действий который может справится с проблемой, позабочусь если близкий человек заболел. Все это относится только к близким. Чужих тоже могу подбодрить дать совет, если человек заслуживает могу оказать разовую конкретную помощь. Заботиться о чужих больных не стану, побрезгую. Легко могу испортить настроение придирками, наездами. Могу оскарбить неугодного резкой фразой уколом по достоинству. Хотя это если прям довели или простом попали под руку. К чужим отношусь вежливее чем к близким.
12. Проясню ситуацию. Выясню причину. Разберусь, а если не помогает, то прекращу общение. Если и это не поможет то наеду в прямом смысле, если конечно статус позволит. Если нет, то найду способ ограничить общение, заменить этого человека, или привлечь более влиятельного для разрешения вопроса.
13. Не особо замечаю. Мне это не особо интересно. Не приятно конечно если кто то для меня важный обо мНе плохОго мнения, но в основном я не думаю о том кто там что про меня думает.
На люде я скорее не обижаюсь, а делаю выводы. Мелкие косяки особенно которые человек понял прощаются, а вот предательство, трусосость, измена, лицемерие остаются в памяти на долго, такой человек если и будет прощён официально, то внутри у него будет конкретное место на нужной дистанции очень далекой (исчезнет).
14. Не очень. В этом вопросе все зависит от опыта.
15. Надо не выделяться , но и не быть толпой. Нужно иметь голову на плечах, иметь своё мнение.
16. Время это абстрактное понятие/материя, которое можно отследить только при наличии процессов и действий. любой процесс характеризуется затраченным временем, тем самым заполняя временную материю, что создаёт возможность материализовать время путём измерения и фиксации временных рамок процесса/действия. Если представить, что все процессы остановились (обсолютно все, движение глаз, работа мозга, движение стихий и т.д) в общем все замерло на всегда, тогда и время не засеч. Время можно отмотать погрузившись в уме в прошедшие события, можно даже представить новые события и то , как они будут развиваться тем самым в уме создавая новую ветвь развития процессов во времени, других процессов выдуманных, и возможных только в фантазии, т.к Точка отщета уже была пройдена. Такой откат к жизненным ситуациям (особенно негативным) бывает у меня Иногда, в такие моменты я обдумываю, свои промахи, ошибки, представляю то как можно было бы поступить иначе и чему это бы привело, продумываю варианты что бы реабелетироваться в будущем если ещё есть возможность вернуться в прошлую ситуацию. Часто вспоминаю конфликты и свои ошибки в действиях в этот момент, представляю как бы можно было поступить лучше, проявить себя более достойно или просто не допустить ошибки. С таким же успехом можно представить череду грядущих событий, то как может развиваться процесс/ситуация в будущем, можно представить разные варианты развития ситуации в будущем, ее длительность, исходы, тем самым предугадать нужный исход или спланировать свои или чужие действия.
Последний раз редактировалось Валерас Сб дек 21, 2019 10:12 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Валерас
Участник
Участник

Сообщение Erika A » Сб дек 21, 2019 10:00 pm

Прикольно вам, Валерас, то статусы всякие, то настроение, сволочь, не то. Прям истинный Бальзак, с наездами. Осталось пальчик в сторону оттопырить и будит "гештальт")))
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение Зимбабве » Сб дек 21, 2019 10:12 pm

5 собака оскомина ложка

Критерий деления на группы каков был?

7. Не понял вопрос

еще раз:

Какая ассоциация у Вас на словосочетание: "сравнительная зависимость". Напишите ответ, содержащий, не менее 7-ми слов

Напишите ассоциации - то, что первое пришло Вам в голову, когда вы прочитали диафору "сравнительная зависимость".

15. Надо не выделяться , но и не быть толпой. Нужно иметь голову на плечах, иметь своё мнение.

Нравятся Вам эмоциональные люди?
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Зимбабве » Сб дек 21, 2019 10:16 pm

Есть люблю обычную домашнюю еду (борщ, котлеты, картошечка) Спать люблю в удобном, не шумном и хорошо проветриваемом прохладном месте. Жару не люблю.

Кто готовит картошечки и борщи? Сам можете приготовить?

Покупали когда-нибудь кровать или кресло? Расскажите, как выбирали?
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Валерас » Сб дек 21, 2019 10:19 pm

Зимбабве писал(а):
5 собака оскомина ложка

Критерий деления на группы каков был?

7. Не понял вопрос

еще раз:

Какая ассоциация у Вас на словосочетание: "сравнительная зависимость". Напишите ответ, содержащий, не менее 7-ми слов

Напишите ассоциации - то, что первое пришло Вам в голову, когда вы прочитали диафору "сравнительная зависимость".

Нравятся Вам эмоциональные люди?

Собака оскомина ложка это все бытовое

Ассоциация аналитичность, анализирование, проблема выбора, похожая зависимость , общая зависимость, одна из зависимостей, эталон.

В меру эмоциональные , ненавязчивые , и не истеричные. Эмоции чистые настоящие без фальши, фальшь замечаю. К фальшивым эмоциям интереса нет. Если плохая актерская игра на экране сразу переключу.
Последний раз редактировалось Валерас Сб дек 21, 2019 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валерас
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Сб дек 21, 2019 10:25 pm

Ассоциация аналитичность, анализирование

Еще ассоциации нужны - 7 слов.. :)

В меру эмоциональные , ненавязчивые , и не истеричные. Эмоции чистые настоящие без фальши, фальшь замечаю. К фальшивым эмоциям интереса нет. Если плохая актерская игра на экране сразу переключу.

Если от души, без фальши поорут, выражая тем самым свои эмоции - как вам такое?

3. Смотря , как дали? На каких условиях? К чему сдесь вообще «допустим Вам дали денег?». Я бы тут упростил вопрос до - «с чего бы Вы начали для реализации «дела» Дело это либо цель либо процесс по достижению цели? И в том и в другом случае начну с плана.

Для Вас "дело" это процесс или цель?
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Валерас » Сб дек 21, 2019 10:27 pm

Зимбабве писал(а):
Есть люблю обычную домашнюю еду (борщ, котлеты, картошечка) Спать люблю в удобном, не шумном и хорошо проветриваемом прохладном месте. Жару не люблю.

Кто готовит картошечки и борщи? Сам можете приготовить?

Покупали когда-нибудь кровать или кресло? Расскажите, как выбирали?

Готовлю не я в основном. В целом бытовуха (уборка, готовка и и.д.) для меня не проблемма. И приготовить я сам в состоянии и делаю это на сколько мне известно неплохо без всяких рецептов. Но у меня правда и опыт есть поворской. Но бытовухой я занимаюсь сам только если некому. Потому, что эти занятия мне не нравяться. Из разряда нужно поэтому делаю. Если живу один то в хате минимализм. Набор посуды на одного. Двое носков и трусов. Пока одни ношу другие сохнут)) вообщем хлама в доме поминимуму. Что бы лишний раз не тратить время на эту ерунду.
Валерас
Участник
Участник

Сообщение Sarah Connor » Сб дек 21, 2019 10:29 pm

Erika A писал(а):Прикольно вам, Валерас, то статусы всякие, то настроение, сволочь, не то. Прям истинный Бальзак, с наездами. Осталось пальчик в сторону оттопырить и будит "гештальт")))

да ) такой Шерлок Холмс вырисовывается )
Sarah Connor
Гуру
Гуру

Медали: 10

Сообщение Sarah Connor » Сб дек 21, 2019 10:31 pm

Валерас

про секс расскажите
Вы в нем, он для Вас
Sarah Connor