Тысячи рикошетных отражений

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

Сообщение Esti » Ср янв 15, 2020 3:26 am

У меня хватает молний. Но заряд не очень мощный. Поэтому для своих. :add14
сталкерский Гамлет с запредельной обочины беты

Мой взгляд на этот странный мир
Esti
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Веганическая Ночная Фурия

Сообщение Erika A » Ср янв 15, 2020 3:27 am

lenaaa писал(а):
Erika A писал(а):К слову про Достов.
С какой стати Дост будет говорить туманно и непонятно, если он рационал?
Может дать ссылку на дневник Ихтис и Син?
Тем более, у них ролевая БЛ.

рациональность дает занудство и упертость
я не очень вкурсе зачем досты так витевато мыслят и излагают свои мысли.
ну, например ЧИ дает желание придумывать что то необычное или находить это в мире, какие то скрытые ото всех явления мб.
из за того, что логика слабая - идея получается неструктурированная, не очень оформленная
болевая ЧС дает страх, что не получится свою идею отстоять, поэтому она не высказывается прямо, чтобы не было прямого противостояния со страшным миром, а как обычно у достов слабость делается силой. к тому же аристократизм, желание быть выше других . поэтому идея становится предметом , который будет призом для избранных, которые удостоятся такой чести у доста. дост должен будет оценивать претендентов на свое "истинное знание", не важно о чем оно, желательно вообще его никому не показывать, это будет как бы недостижимый святой грааль, чудо, которое простым обывателям невозможно понять.
и для того, чтобы это сокровище не разрушили - нужно его получше закопать в тумане. смысл не поиске истины, как у альфийских интуитов, а наоборот в доказательстве свой элитарности, своего достойного места под солнцем, благодаря своей фантазии. даже если никто и не поверит, можно перед собой самоутверждаться, ну и жить внутри себя , лелея свою убежденность в собственной избранности.
дост хочет быть добрым волшебником, который придумывает чудесные необыкновенные миры, и пускает в них только тех, кто чем то для доста будет полезен, или тех, кто позволит досту над собой главенствовать, как носителю высшей мудрости. или что то типа того :add407
короче, каждый устраивается как может

Главенствовать над Достом.
Дост в доказательстве элитарности (?!?! - не находите ли это вообще анти-дельтийским?)
Место под солнцем (это вообще что-то от центральных квадр, где конкуренция и места под солнцем хватает не всем).
Охранять свой внутренний мир может кто угодно из интровертов. Это вообще суть интровертов: жизнь внутренним миром, а дальше подставить что угодно.
Но туман и Дост... Как раз знакомые Досты выражались крайне ясно. Да, не договаривали, но не от того, что чтобы туману напустить, а банальный инстинкт "сдержаться, не сказать".
[ЧИ] Достали нужна не для доказательства чего-то там, она у них в связке идёт [БЭ] + [ЧИ] = многообразие отношений, познание этих отношений, поэтому они задают себе вопросы и выводят монологи с какими-то размышлениями относительно отношений с людьми: это должно быть так-то, а это должно быть так-то, вот это неправильно, не должен так себя начальник, к примеру, вести. Помню в Зп с Достоевской общались, она рассказывала, как на нее давят со всех сторон, чуть не до слез доходило. Ну и отсюда целая портянка о том как надо.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение Esti » Ср янв 15, 2020 3:30 am

lenaaa,

По отношению к прочим я ощущаю себя, как патруль на каком-то таком бешеном сёрфе, при котором нужно постоянно проявлять бдительность.

Esti
Старожил
Старожил

Сообщение Noesis » Ср янв 15, 2020 3:42 am

Esti писал(а):Очень сложно быть эзотериком и при этом сохранить разум.

Это всё сказочки, рассчитанные на неудачников. Эзотерика подразумевает духовное развитие, которое не имеет ничего общего с потерей разума.
Соответственно, если человек считает, что у него сложности из-за занятия эзотерикой, значит, он никакой настоящей эзотерикой и не занимается.
Скорее всего, он просто участвует в духовном фарсе, подражая системам созданным миллионы лет назад, и копируя понятия глубокой древности.
Эзотерическое знание отрыто каждому, хотя и спрятано ото всех. В нём нет ничего сложного. А тем более, опасного для разума и души человека.
Более того. Истинно известно, что настоящий Эзотерик настолько могущественен, что не потеряет собственный разум, даже насыщаясь Безумием.
Соционика требует особого подхода, основанного на уроках физики и математики.
Noesis
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Esti » Ср янв 15, 2020 3:54 am

Noesis,

Так как это мир искажённый, то довольно сложно по-настоящему помнить целостность, живя в нём. И если кажется, что никаких препятствий и искушений нет, то, скорее всего, человек живёт больше на земле, твёрдо стоит на ногах. Настоящая эзотерика - более зыбкое состояние. И не любая душевная организация выдержит. Однако даже при ранимости всё возможно.

Esti
Старожил
Старожил

Сообщение Noesis » Ср янв 15, 2020 4:55 am

Esti писал(а):Так как это мир искажённый, то довольно сложно по-настоящему помнить целостность, живя в нём.

Наоборот. Вселенная - кристально прозрачна, но всякий, кто приписывает ей искажения, испытает проблемы с признанием её целостности.
Грязь и чистота. Земля и небеса. Твёрдость и зыбкость. Одной опорой на подобные архетипы: разрубается живое тело единой реальности.
Как только вы провели грань, уже не имеет значения - на какой из ущербных половин вы стоите. Единство уже разбито по личной прихоти.
Сектант отрезает для себя шестую часть мира. Не из-за желания дотянуться до звёзд, но потому что он боится - наступить на точку опоры.
Эзотерикам нечего бояться. Для них, самая пугающая неизвестность всего лишь очередная ступенька к собственному совершенствованию.
Соционика требует особого подхода, основанного на уроках физики и математики.
Noesis
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Drunken Knight » Ср янв 15, 2020 8:43 am

Esti писал(а):
Тупо вот вам что-то пригрезилось, вы это описали. Вы считаете, что это не так? А я считаю - так, это видно сразу, и потому людям так сложно вас читать. У вас какие-то личные ассоциации, а окружающие тут причем

Меня очень удивляет эта реакция. В этом нечто дискриминирующее. Сейчас у многих вера в высшие силы, люди представляют эти самые силы по-разному. Ченнелеры, визионеры... Кого только нет. И невозможно сбросить нас, эзотериков, со счетов. Духовных людей много, и существуют определённые направления и практики. Есть люди, которые видят духовный мир - и в хорошем смысле "увиденное не развидеть". :lol: Конечно, для эзотерика его практика - способ познания, и это связано с чувством правды. Кто-то познаёт через науку, кто-то иначе. Невозможно точно быть уверенным, что эзотерика ложь. Это не доказано, хоть и не доказано также обратное. Безусловно, другие люди в моём случае при чём - те, у кого моё понимание правды о мире отрезонирует. Неужели вы впервые видите эзотерика?

По-настоящему духовных людей как раз не очень много. Еще меньше среди них эзотериков. А вот псевдо-духовных «эзотериков» вроде тебя действительно полным полно.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Drunken Knight » Ср янв 15, 2020 8:54 am

Eva_forever писал(а):
Drunken Knight писал(а):
Eva_forever писал(а):Drunken Knight, (если я спрашивала уже, извиняюсь, я забыла) а ты меня в кого-то типируешь?

Нет, не типирую. Я твою тему от начала до конца не читал.

А я думала, может мнение какое-то сложилось по форуму

По впечатлению от постов на форуме какой-то этик интуит, но пока это только впечатление.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Esti » Ср янв 15, 2020 11:08 am

Рыцарь,

На основании чего делается вывод, что "псевдо"? И нет ли здесь попытки выплеснуть младенца? И не связано ли это попросту с неприятием - или с тем, что моё направление неблизко? От меня тоже далеки другие направления, но я вряд ли скажу, будто они бездуховны. "Не моё" не значит "не имеет смысла" или "пустое". А тут ещё накладывается восприятие меня как человека, в целом.

Esti
Старожил
Старожил

Сообщение Esti » Ср янв 15, 2020 11:51 am

Подумала, что это ещё и логичное отношение к Нью-Эйджу как таковому, учитывая разнородность представителей.

Esti
Старожил
Старожил

Сообщение Esti » Ср янв 15, 2020 11:55 am

А я, безусловно, отношу себя к Нью-Эйджу, потому что мне близка идея интеграции всех духовных направлений, где в каждом из них можно взять наиболее чистую (то есть универсальную) часть.

Esti
Старожил
Старожил

Сообщение Esti » Ср янв 15, 2020 12:13 pm

Поэтому я и не хочу погружаться в отдельные направления, ведь я уже собрала своё целое. Может быть, вышло тоже несовершенно. Но для Нью-Эйджа, мне кажется, это и характерно: больше свободы каждого человека в выборе, сколько людей - столько направлений, доверие себе.

Esti
Старожил
Старожил

Сообщение ipomoea » Ср янв 15, 2020 12:56 pm

ну, так по вашей логике соционика вообще лженаука должна быть, не?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение Зимбабве » Ср янв 15, 2020 1:59 pm

[ЧЭ] - нравится потому, что это стихийно. Это по-настоящему. К сожалению, в силу тонкостей нервной системы, я не могу в полной мере проявлять этот аспект. Проявляю с теми, кто научился учитывать мою ранимость. Когда мне советуют запастись бронёй и перестать быть хрупкой, то я в ужасе от такого совета: это перестать быть собой для меня.

Вы считаете что Вы - гамлет, базовый ЧЭ, но "в силу тонкостей нервной системы" этот аспект, базовый, опять же, проявлять не можете.
Если базовый аспект проявлять не можете, значит - он не базовый. :unknown:

[ЧС] - нравится в других людях как высокая ипостась силы. Считаю настоящей силой лишь уравновешенную и бережную. Поэтому у меня вечный триггер на то, когда бетанцы не видят во мне бету, то есть не уважают мою силу.

Что есть ЧС по Аушре:

ЧС чёрная сенсорика" (силовая сенсорика) — восприятие материальных объектов и окружающего пространства, оценка внешнего вида объектов, оценка физической силы, волевых качеств людей, их материального положения и веса в обществе, оценка расстановки сил, настойчивость, властность, пробивные качества, стремление к лидерству и благосостоянию.

Первое - восприятие материальных объектов. В определении есть "оценка физической силы" и "оценка внешнего вида".
Вы же сетуете, что человек Вас будет оценивать по внешнему виду и недооценит:

Ем и с удовольствием. Мне много раз намекали тут на мой лишний вес. Это всё омерзительно: вся эта гонка за идеальным весом и фигурой. Когда летучие, по сути, люди, должны, как рабы, заниматься своим телом - вместо полёта чувства и мысли. И гордятся сброшенными кило - и даже не видят, что это их унижает. Я пришла к компромиссу: просто стремлюсь не есть на стрессе. И тем самым мой вес стабилен в некотором интервале. И я ощущаю целостность, точное и верное решение. Увы, это означает, что зашоренный модными стереотипами человек меня не выберет... или не увы?

Люди не должны быть "летучие", пока они живые. Далее, когда помрут, возможно и полетят куда-нибудь.

[БЛ] - это как высшая сакральная геометрия. Разумность всего. Ощущение красоты - это как геометрически идеальный кристалл.

Опять у вас про целостность бытия - ЧИ.
Впрочем, да, согласна - устроено все разумно.

[ЧИ] - это открытия, мой статус новатора, осознанное безумие и многое другое.

Вот этого у Вас много - ЧИ.

[БИ] - это как белое пространство, где видно всё, что происходит. Но я воспринимаю развитие не линейно, а квантово. Поэтому для меня БИ ближе к вечности, откуда можно всё собирать и пересобирать. Хоть мне и говорят, что это ЧИ, но я не уверена.

Ну конечно, Вы все воспринимаете "квантово". Все статики так воспринимают.

[ЧЛ] - Теперь о грустном. Главная ассоциация тут - кожа крокодила. Что-то хищное, холодное и абсолютно искусственное. Продажность всего и вся, мерзкий маркетинг и т.д.

ЧЛ - прежде всего сбор информации, оценка эффективности, стремление к оптимизации.
Так, например, для эвакуации пострадавших необходима хорошая организация, это ЧЛ. Никакой кожи, никакой продажности.

[БС] - это много мерзкого, и не нужно заставлять меня перечислять. Это просто Шушвырл. Настоящая материя совсем другая: духовная и высокая.

А сами мне предлагали испечь пирожок...
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение ipomoea » Ср янв 15, 2020 2:17 pm

Зимбабве писал(а):
[ЧЭ] - нравится потому, что это стихийно. Это по-настоящему. К сожалению, в силу тонкостей нервной системы, я не могу в полной мере проявлять этот аспект. Проявляю с теми, кто научился учитывать мою ранимость. Когда мне советуют запастись бронёй и перестать быть хрупкой, то я в ужасе от такого совета: это перестать быть собой для меня.

Вы считаете что Вы - гамлет, базовый ЧЭ, но "в силу тонкостей нервной системы" этот аспект, базовый, опять же, проявлять не можете.
Если базовый аспект проявлять не можете, значит - он не базовый. :unknown:

Достаточно! Вы слишком ограничены вашей "логикой". Ваш ум обусловлен привычкой искать для себя лёгкие пути, в данном случае - делить мир на чёрное и белое, если не А, то Б, знаем, проходили. Если бы у вас было желание, вам следовало бы предпринять даже не столько волевое, сколько трансцендентное, иррациональное усилие - и выйти за границы сковывающих ваш разум логических шаблонов. Тогда, возможно, вы бы очутились на пороге Квантомирия или даже в предбаннике оного, в случае везения, которое также не зависит от ваших усилий, и даже не от звёзд, здесь должны совпасть более тонкие материи. И вы бы поняли, что ТС - гамлет, кристальный и незамутнённый, свободный от внутреннего диалога, дуальности, оценочного мышления, эгрегоров и лярв. Да что с вами разговаривать, начните пока с простого - ешьте рис, прочищайте мозги. Авось и поймёте, что к чему. Упёрлись в свою соционику и не видят ничего вокруг. Друнвало Мельхиседека почитали б лучше. Анастасию на крайняк.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Пред.След.

Вернуться в Архив типирований