Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Undyne » Пн янв 13, 2020 9:11 am

Драйзер тяготеет к заботливым - это тоже нужно учитывать
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 13, 2020 1:14 pm

ещё это неприязнь к генной инженерии, ко всяким экспериментам с мутантами)


Неприязнь есть, но это с этикой скорее связано, с тем что за челокева решили каким ему быть, и проводят на ним эксперимент без его ведома и согласия.
Последний раз редактировалось Natalya% Вт янв 14, 2020 3:09 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 13, 2020 1:25 pm

Я не тревожная, скорее наоборот
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 13, 2020 1:27 pm

Undyne писал(а):че вы все прикопались к этой рац-ирац! иррациональность - это разболтанность, беспорядочность во всем: в жизни, в голове, в комнате, это недисциплинированность
рациональность - это ответственность, планирование, жизненные графики: когда есть, когда спать, что завтра делать


По этому описанию я иррационал. Да и по другим описаниям тоже.

Получается, рациона я только по внешности
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Пн янв 13, 2020 2:12 pm

Не знаю, например, если хочу стрижку поменять, долго думать не буду.
Нравится арт хаус, фантастика, авторское кино- это ЧИ?
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вт янв 14, 2020 3:08 am

Вот все равно не понимаю. Если по отношениям смотреть, если я Дюма, почему мне зеркальщики не нравятся? Общаться легко, но неприязнь появляется, на мой взгляд слишком навязчивые, болтают много, смеются без причины, дружить с Гюгой нет желания.

И Робеспьеры меня что то не активируют.

По идее, с ними мне должно быть хорошо и интересно, но этого нет. Может так быть, что я все равно Дюма?
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение lenaaa » Вт янв 14, 2020 3:46 am

гюги не обязаны нравится.
робы , ну робы разные бывают, мб вам такие не подходят. я бы не очень на отношения опиралась в определении своего типа.
посмотрите на ценности квадр мб. альфа - гамма

гюги - для дюм зеркальные(никакие), для драев полная противоположность (Изменчивы в отношениях) - общаться можно.
робы - для дюм - активация(Хорошо отдыхается), для драев суперэго( Взаимная симпатия) - хорошие отношения.
гексли - для дюм полудуальные (приятные), для драев ревизия (драй подревизный)(неприятные) - тут есть разница.
штирлиц - для дюм ревизия( дюма подревизный)(неприятные), драй- полудуальные (приятные)
с гекслями же вам больше нравится общаться, чем с штирами?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вт янв 14, 2020 1:38 pm

lenaaa писал(а):гюги не обязаны нравится.
робы , ну робы разные бывают, мб вам такие не подходят. я бы не очень на отношения опиралась в определении своего типа.
посмотрите на ценности квадр мб. альфа - гамма

гюги - для дюм зеркальные(никакие), для драев полная противоположность (Изменчивы в отношениях) - общаться можно.
робы - для дюм - активация(Хорошо отдыхается), для драев суперэго( Взаимная симпатия) - хорошие отношения.
гексли - для дюм полудуальные (приятные), для драев ревизия (драй подревизный)(неприятные) - тут есть разница.
штирлиц - для дюм ревизия( дюма подревизный)(неприятные), драй- полудуальные (приятные)
с гекслями же вам больше нравится общаться, чем с штирами?


Дело в том, что знаю только одну Штирлица, которая точно штир. На старой работе, да и то, общались мы мало, отношения были нормальные. Вот с Достами не очень комфортно, мне они кажутся слишком хрупкими что ли, такое ощущение, что я должна с ними общаться как то помягче, и я начинаю сдерживаться, это происходит как то автоматически, и из-за этого становится некомфортно.

А с Гексли, если просто общаться, то хорошо. А если жить или работать вместе, то появляются проблемы. Хаотичность, беспорядочность, откладывание на последний момент начинают раздражать. Я точно более рациональная, чем гексли. А с ними все время так получается, что они что то забыли, что то перепутали, или не сделали вовремя, но для них это норм, они могут в последний момент что то придумать, а меня это нервирует. Вобще если какой-то форс мажор происходит, то для меня это иногда стресс, мне нужно чтобы я заранее знала, что делать, и тут непонятно, ЧИ или ЧЛ болевая.
И ещё, когда мне кажется, что уже нужно какое то решение принять и начать что то делать, гексли просто разговаривают, определённого решения от Гексли добиться очень сложно, и иногда это тоже очень напрягает

Вот ещё думаю, может быть мне сложно ЧЛ, как болевую принять, потому что мне моя работа нравится, я дизайном занимаюсь. Не все конечно нравится. Легче, когда больше свободы, чем больше я могу на свое усмотрение сделать, тем лучше, и результат лучше. Сложно делать что то срочно, когда совсем мало времени, я делаю, а потом как выжатый лимон. И ещё раздражает, когда спрашивают (на работе) , а что ты сейчас делаешь? Но тут опять не очень понятно, может быть раздражает то, что другому показалось что я неправильно что то делаю, или больше раздражает, что меня контролировать пытаются. Наверное, все вместе.
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вт янв 14, 2020 3:15 pm

Пару лет назад ходила на курсы. Препод вроде штир была. И как-то раз я опаздывала, и позвонила ей предупредить, чтобы меня не ждали. Опоздала на 40 минут, прихожу, все сидят меня ждут. Мне так неудобно было. Она сказала, что она так не может, не может начать, если кто то опаздывает.
И она не давала никакой теории, мы сразу начали что то делать. Поэтому я её определила как Штирлица.
В группе была девочка, по моему дюма, не уверена, потому что не общалась с дюмами. Занятия были по воскр. 2 мес. Так эта девочка пришла на 2-3 занятия, потом стала говорить , ой, что то я туплю сегодня. На следующем занятии она опять, "что то я опять туплю" А потом она сказала, что заболела, и вобще перестала ходить.
Я ходила, вот не могу сказать, что она меня напрягала (Преподаватель) Но она давала очень много работы на дом, никто не успевал, все же взрослые, у всех другие дела есть. Плюс какие-то странности с опозданиями. Поэтому я тоже не особо довольна была курсами.

Не помню больше штирлицев
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Вт янв 14, 2020 3:23 pm

Получается, мы выяснили, что я не логик. Но я не могу выбрать между Дюмой и Драйзером, частично мне и то и то подходит.
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение lenaaa » Ср янв 15, 2020 12:04 am

квадры смотрели? тоже не можете выбрать?
по отношениям имхо сложно определить тип. люди разных типов могут общаться или нет по разным причинам.
один и тот же человек может за одно нравиться, а за другое нет. про дуала (дюмы или драя) всегда можно сказать - он вообще не такой как я, не сенсорик, не этик, не интроверт, он вообще не понимает что я говорю, говорит всегда что то свое - как такой можнт понравиться. а на конфликтера или ревизора на дальней дистанции сказать - о, какой человек, разбирается в том, в чем я не сильна по своей болевой, какой молодец, мне бы так ловко уметь.
по просто словам нравится-не нравится - невозможно определить имеют ли такие характеристики к соционическим взаимодействиям и каким образом или вообще речь о чем то другом.
если вот четко видно взаимосвязь - типа этот чел постоянно выдает такой соционический аспект, а меня с него корежит, то можно подумать, что скорее всего на какую то одномерную давят. или на минусовую зону плюсовой функции. или на третью ПЙ. или обесценивают базовую. но у вас вроде со всеми примерно ровные отношения, что тут можно сказать.
все люди не без недостатков. невозможно в одном человеке собрать гибрид из всех сильных функций, которые вам бы хотелось видеть. и чтобы бы понимал как тождик, и дополнял как дуал, и активировал, и деловые отношения чтобы отлично - так не бывает.
Последний раз редактировалось lenaaa Ср янв 15, 2020 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Ср янв 15, 2020 12:21 am

lenaaa писал(а):квадры смотрели? тоже не можете выбрать?


Смотрела видео интервью с Джеками. Они говорят, что меняют планы часто, могут все менять несколько раз в день. А они ведь рац. И им нормально, а если приходится все менять из-за других людей, то раздражает. Драйзеры тоже так делают? Вот у меня именно так. Если я все сама меняю, то хорошо, а если из-за других или обстоятельств, то напрягает. Я думала, что это иррациональность...

По квадрам. Вот комплекс закрытого рта я не очень понимаю что такое, наверное все таки Гамма ближе.

Похоже что я с самого начала напутала с иррациональностью, и записала себя в напы... Похоже, что все таки Драйзер.
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение lenaaa » Ср янв 15, 2020 12:30 am

ну поразбирайтесь еще. по ценностным квадральным функциям смотрите, а не видео с мальчиками симпотичными. мальчики с любого тима могут понравится, это не показатель .
не берите рац -ирац, если она у вас посередине. берите то, что выражено более явно.
альфа - ЧИ БЛ ЧЭ БС, гамма - ЧС ЧЛ БЭ БИ.

Смотрела видео интервью с Джеками. Они говорят, что меняют планы часто, могут все менять несколько раз в день. А они ведь рац. И им нормально, а если приходится все менять из-за других людей, то раздражает. Драйзеры тоже так делают? Вот у меня именно так. Если я все сама меняю, то хорошо, а если из-за других или обстоятельств, то напрягает. Я думала, что это иррациональность...

джеки меняют планы быстро, потому что у них ЧЛ базовая БИ творческая. у джеков вообще очень быстрый темп реагирования. вероятно это слегка смягчается то, что они рац, хотя, насколько я понимаю их рац в том, что они стараются выбрать из многообразия вариантов один наиболее перспективный и по нему двигаться. в то время ка доны н е выбирают никакой вариант, предлагают весь спектр вариантов, и особо никуд не двигаются или перескакивают, или рассеиваются по всему спектру, хотя у донов темп реагирования не меньше.
драйзеры больше похожи на дюм, а не на джеков. драй и дюмы - сенсорные этики, с одномерными ЧИ и ЧЛ, они плохо оценивают обстановку и что нужно делать, короче тормозят по черному в любой новой ситуации. поэтому они не любят, когда планы меняются, независимо от того рац или ирац. драй цепляется за свои планы чуть больше мб из за рац, чуть настойчивей из за ЧС, а дюма слегка погибче, у него темперамент еще восприимчиво-адаптивный, подстраиваться предпочитает, чем давить свое.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Xanthan Gum » Ср янв 15, 2020 5:49 pm

на первый взгляд драйзер.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Natalya% » Чт янв 16, 2020 3:59 pm

Ну видимо, Драйзер.

Я даже эту тему через отношения воспринимаю, мне так легче понимать, просто не приходило раньше в голову что БЭ у меня базовая.

А девушка на работе, из-за которой это все началось, оказалась Гюго, и поэтому мне и показалось что что то не то. Не тождики мы. А когда я смотрю на напов, я вижу что мы похожи. Все правильно.

И где-то читала, что у рац творческая функция иррац, поэтому рационалы могут проявляться как иррац через творческую. И наоборот.

И в начале темы меня задело скорее не по логике, а по ЧИ, плюс негатив на детский блок, не кто то конкретно, а наверное сама тема.

А ЧЛ если представить как болевую, то это вобще ужасно, это как инвалидность получить. Всё таки в ценностях она.

Ну что, закрываем тему?
Natalya%
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2020 3:44 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]