Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Помогите определиться, Дюма, Габен, Наполеон?

Сообщение Зимбабве » Сб янв 11, 2020 2:17 am

Natalya% писал(а):
Зимбабве писал(а):
Natalya% писал(а):
Зимбабве писал(а):[

Это отлично, что Вы быстро разобрались! :add25
Прежде чем закрыть тему, ответьте, пожалуйста на вопрос-задание:

Вам поручили наладить работу в магазине. Известно, что до Вашего прихода дохода магазин не приносил, но логисты считают, что спрос на товары, представленные в магазине хороший в этом районе.
На что будете обращать внимание в первую очередь, на основании чего будете проводить анализ работы магазина?
Думаю, что Вам, как человеку, который в магазине работал, это будет нетрудно.

На организацию рекламы и качество обслуживания.

Подробнее надо, что будете делать.
Вот Вы приходите в магазин и ... что начинаете делать в первый свой рабочий день в качестве управляющего?

Во первых, поговорю с каждым сотрудникам.
Во вторых, мне очень тяжело представлять какой то абстрактный магазин, который неизвестно где находится и неизвестно как выглядит.
Сначала мне нужна информация, и исходя из этого было бы понятно, что делать дальше.
Я предположила две причины, реклама и обслуживание. Выяснить какое обслуживание быстрее, поэтому с этого бы и начала.
А потом рекламой и бухгалтерией, потому что если с рекламой и обслуживанием все норм, то наверное ворует кто то.

Не ЧЛ-логик Вы.
Вы начинаете разбор ситуации с опроса сотрудников, а не с анализа объективных данных.
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Зимбабве » Сб янв 11, 2020 2:23 am

Вот пример, но это немного про другое. Недавно рядом была моя знакомая, и ей позвонила другая наша знакомая, а тел оказался на громкой связи, и я случайно услышала, как меня немного грязью полили.
И хотя я знала о том, что она может в моё отсутствие что то подобное говорить, но знать одно, а в реальности слышать совсем другое... Для меня это негатив. Хотя по факту ничего не изменилось. И я знала, что она ко мне примерно так относится. Но настроение испорчено на весь день.

То есть самый тяжёлый негатив связан с людьми и отношениями.

Этика опять и/или эмотивизм.
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ivka » Сб янв 11, 2020 4:23 pm

Если критика адекватная, и если он на самом деле что то разумное предлагает, то я послушаю.

В жизни такое было? А было обратное? Что вас критиковали и вас задевало, хотя никто не переходил на личности и не орал? Подумайте и вспомните примеры из жизни.

Вы пишите эмоционально, но вам не нравится, когда на это указывают. В абсолютно ровном и по делу ответе человека усмотрели указание на то, что в вас видят только эмоции и никакой логики и что считают, что вы не можете различить два аспекта (задело вас по логике). Можете ответить честно: вы хотите, чтобы вас протипировали вне зависимости от результата, протипировали в того, кого люди, читающие эту тему, в вас видят (будь то Габен или какой-то другой тим, неважно) ? Или чтобы вас протипировали в тим, который устроит вас?
Драйзер // ВБПН // Сфинкс
Я обнаружил неизвестно что, капитан! (с) Star Trek
Everything is connected (с) Дирк Джентли
Андорианский горнодобывающий конгломерат ни от кого не бежит! (с) Шран
Ivka
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: искатель

Сообщение Ivka » Сб янв 11, 2020 4:26 pm

ПС Расскажите, в чем, по-вашему, проявляется ваша сильная ЧЛ? То есть вы хотите убедить типировщиков, что у вас слабая ЧЭ. Давайте о сильных функциях поговорим тогда.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Natalya% » Сб янв 11, 2020 11:44 pm

Ivka писал(а):
Если критика адекватная, и если он на самом деле что то разумное предлагает, то я послушаю.

В жизни такое было? А было обратное? Что вас критиковали и вас задевало, хотя никто не переходил на личности и не орал? Подумайте и вспомните примеры из жизни.

Такое бывает регулярно. Я иногда делаю работу другой сотрудницы, когда у неё выходной. (у нас вых плавающие) И естественно я не всегда могу сделать все хорошо. Я не настолько разбираюсь в её работе, как она. Просто это не настолько часто бывает, чтобы взять ещё одного сотрудника. И она мне потом говорит, что вот это нужно было по другому сделать, было бы лучше. Но это происходит без наезда и негатива. И это меня не задевает.
Natalya%
Участник
Участник

Сообщение Natalya% » Вс янв 12, 2020 12:06 am

Ivka писал(а):

Вы пишите эмоционально, но вам не нравится, когда на это указывают. В абсолютно ровном и по делу ответе человека усмотрели указание на то, что в вас видят только эмоции и никакой логики и что считают, что вы не можете различить два аспекта (задело вас по логике). Можете ответить честно: вы хотите, чтобы вас протипировали вне зависимости от результата, протипировали в того, кого люди, читающие эту тему, в вас видят (будь то Габен или какой-то другой тим, неважно) ? Или чтобы вас протипировали в тим, который устроит вас?

Я хочу чтобы меня протипировали в того, кто я на самом деле. Вне зависимости от результата.

Насчёт логики может вы и правы.
Не знаю. Вот меня может вывести из себя, когда мне дурацкие вопросы задают. Типа, а из чего это сделано? А как это работает? Но не всегда. В тех случаях, когда я занята, или мне некогда, или у меня и так не в порядке что нибудь, и вдруг мне задают какой-то дурацкий вопрос, и даже если я ответ знаю, меня может немного переклинить, могу резко ответить. Может вы об этом спрашивали?

Я считала, что это болевая БЛ. Когда думала, что я Наполеон. Просто в начале темы несколько человек написали, что я точно не наполеон. А в таком случае, я не знаю какая у меня болевая и что меня больше всего задевает, наверное негативные эмоции и отношения.
Natalya%
Участник
Участник

Сообщение Ivka » Вс янв 12, 2020 12:22 am

Вот меня может вывести из себя, когда мне дурацкие вопросы задают. Типа, а из чего это сделано? А как это работает?

А почему эти вопросы кажутся вам дурацкими? Ну, человек может не знать ответ и спросить.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Natalya% » Вс янв 12, 2020 1:33 am

Ivka писал(а):
Вот меня может вывести из себя, когда мне дурацкие вопросы задают. Типа, а из чего это сделано? А как это работает?

А почему эти вопросы кажутся вам дурацкими? Ну, человек может не знать ответ и спросить.

Да, я это понимаю. Ну вот если я сижу, кофе пью, или вот сейчас, я не тороплюсь никуда, то ничего, я могу ответить нормально.
А когда я устала, а ещё дел много, или срочная работа и мне некогда,вобщем если напряжённая ситуация, то такие вопросы как будто последнюю энергию забирают. Какой то стресс появляется. Не могу лучше объяснить
Natalya%
Участник
Участник

Сообщение Ivka » Вс янв 12, 2020 1:34 am

Natalya%, похоже на ЧЛ хотя бы в витале. Не любит разговаривать аспект.
Ivka
Гуру
Гуру

Сообщение Natalya% » Вс янв 12, 2020 1:47 am

Ivka писал(а):Natalya%, похоже на ЧЛ хотя бы в витале. Не любит разговаривать аспект.

Я написала длинное сообщение проЧЛ только что , видимо оно не отправилось, не вижу его.

Мне вставать завтра рано, завтра тогда напишу
Natalya%
Участник
Участник

Сообщение Dmytro » Вс янв 12, 2020 3:02 pm

Интересно было бы, если бы появились предположения о различных ТИМах...
Dmytro
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Natalya% » Вс янв 12, 2020 11:25 pm

[video] Файл можно получить по ссылке:
VID_20200112_220715.mp4
https://yadi.sk/i/8eNOzBL_GSpa2A [/video]
Natalya%
Участник
Участник

Сообщение lenaaa » Вс янв 12, 2020 11:44 pm

мне кажется, что по видео остается пара дюма-драйзер. версия драйзер из за особенностей лица, которые дают намек на рац, что писала выше, а дюма - все остальное. но у дюма , мне кажется такой тип лица тоже может быть. у меня есть знакомая дюма на вас похожая. для версии напа имхо мало энергии и напора, интроверт скорее, этик однозначно. можете подумать между драем и дюмом, что вам больше нравится.
lenaaa
Старожил
Старожил

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Undyne » Вс янв 12, 2020 11:53 pm

по-моему сенсорик рационал
Undyne
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Сообщение Undyne » Вс янв 12, 2020 11:53 pm

я всё-таки думаю, что квадра серьезная
Гамма/Дельта
Undyne
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме