Тест утверждает, что Гамлет, а на деле?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Hekata » Ср янв 15, 2020 12:38 am

Всем добрейшего вечерочка!
Долго считала себя Гамлетом, но в жизни это никак не подтверждается.
Заполнила анкету, буду признательна комментариям:
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это способ реализовать себя, свои таланты, и получить от этого столько денег, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни.
Если я имею специальные знания, которые нужны для выполнения работы то, скорее всего, справлюсь.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы демонстрируется тем, насколько достигнута изначально поставленная цель. Следовательно, если цель не достигнута, то работа сделана некачественно.
Качество вещи определяю хорошо, и я всегда покупаю самое лучшее в своём понимании: самое качественное, самое красивое, и ни за что не потрачу деньги на вещь некачественную. Банально жалко. Как говорится: мы недостаточно богаты для того, чтобы покупать дешевые вещи.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Сначала будет, откровенно говоря, своего рода ревность: – как, он/а круче меня?! Потом я восхищаюсь, а затем наблюдаю за тем, что делает профессионал для того, чтобы получилось здорово. Если отношения товарищеские, то не постесняюсь попросить совета. Затем обязательно постараюсь переплюнуть!
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Сначала я буду психовать. Как только успокоюсь – переключусь на другое, а потом вернусь к тому, что не получается. По возможности – делегирую тому, у кого точно получится, либо попробую разобраться или сделать тупо по образцу. Например: я ежедневно пишу множество важных документов. Если они не очень срочные – могу и забросить до лучших времён, пока муза не посетит, но в итоге, конечно, доделаю описанными выше способами.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найду деньги (попрошу вложиться, в долг не беру принципиально), и заплачу эти деньги тем, кто это умеет делать безупречно.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Я не знаю, как это академически объясняется: логику в университете в своё время сдала за красивые глаза благодаря благосклонности старосты)))
Думаю, это выглядит так: класс – это общее, ученик – частное. В классе учатся ученики. Ученики учатся в классе. Наверное, так.)
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это когда все всем понятно и все бьется. Наверное, согласуется, я не уточняла) легко ли быть логичным? Думаю, да. Этим людям проще по жизни однозначно.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это четкое определение своего места каждого участника группы, в соотвествии с которым с человека можно спросить, а можно что-то простить.
Если человек умнее и круче меня, и выше в системе иерархий, то я не против подчиниться, буду стараться подружиться. Если человек глупее, менее опытный, и занимает высшее, чем я, положение, то я буду беситься и всячески оказывать сопротивление. Посему – считаю, что нет, не нужно. Однако, увы, приходится.
Например, воинские звания.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка – название столового прибора.
- Необходимо классифицировать музыкальные стили:
Допустим, есть рок-музыка. Она подразделяется на симфо-рок, глэм-рок, фолк-рок, метал-рок и т.д. – в зависимости от манеры и нюансов исполнения композиции.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – подразделение одного общего вида чего-то на множество подвидов с учетом определённых нюансов.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Извините, но я ничего не поняла.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Я думаю, что Сократ таким образом демонстрировал мудрость: мудрый человек никогда не будет утверждать, что он в чём-то абсолютен. Наверное, не очень логично, но мне это утверждение близко)
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не то, чтобы структурировать: я скорее ищу нужное до тех пор, пока не пойму, что это то, что мне нужно (я – юрист). Делаю я это так: например, открываю кодекс, ищу нужную мне часть и читаю все подряд, пока не найду нужное. Иногда бывает долго, зато – наверняка не упущу что-то важное.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. По-разному, от человека зависит. Могу поставить жесткий ультиматум, могу сделать вид, что дико обиделась, могу пронять слезами, могу накричать (этот способ применяю редко, кричать не люблю). Но своего добиваюсь всегда. Папа в детстве манипулятором называл)
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я нападаю красиво: внезапно, продумано и всегда – за дело. Застаю врасплох, бью по слабым местам и жму на болевые точки. Нападение оправдано в качестве защиты, первая не нападаю. Чужую территорию считаю приемлемым занять тогда, когда человек по моим соображениям не прав, и мне оно реально нужно. Или в случае, если кого-то нужно защищать.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Любыми удобными способами. Хоть я и юрист, но считаю, что пусть судят двенадцать, чем несут шестеро.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Бьюсь до конца и никогда не сдаюсь. Могу схитрить – притвориться слабой, дабы усыпить бдительность соперника, а потом застигнуть его врасплох, когда он будет расслаблен – и это будет моя сила, а могу открыто продемонстрировать силу в классическом понимании, даже физическую. Опять же – от противника зависит. Всегда отталкиваюсь от характера противника.
5. Считают Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Регулярно это слышу. Считаю, что да. Бывали в жизни ситуации, которые других могут опустить на дно, а меня они сделали более зубастой, мудрой и осторожной

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это когда гармонично, когда восхищает, то к чему хочется стремиться, то, от чего щемит в груди. Физическая красота напрямую зависит от состояния здоровья. Не всегда, но в целом – пожалуй, да. Я эстет по натуре. Люблю все красивое, изысканное, изящное.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Сложно сказать. Красивые длинные ноги – красивы для всех, с этим сложно спорить, но есть нюансы, связанные с культурными и этническими особенностями человека, особенностями среды, в которой человек рос и обитает в текущее время. Нет, пожалуй, шаблона нет. Словосочетание классическая красота мне непонятно, наверное это то, что канонично? Да, – есть определенные каноны, но в разные времена они были разными, и нам всем в любом случае будет казаться красивым разное по упомянутым выше причинам.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – когда чисто, светло, мягко. Хорошо пахнет – люблю всякие ароматические свечи, эфирные масла и диффузоры. Мебель и текстиль – из натуральных материалов. Интерьер отвечает моим вкусам. Люблю, когда все в едином выдержанном стиле, когда посуда из одного комплекта. У меня хороший вкус, многие это отмечают, а также отмечают, что я красиво и по этикету накрываю стол, красиво подаю еду.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю придирчиво. В первую очередь она должна быть качественной и красивой, из натуральных материалов, ладно скроена, подчеркивать мои достоинства и скрывать недостатки. Чаще всего я вижу уже на вешалке, что вещь мне подходит, и подруги всегда удивлялись, что я могу что-то даже без примерки купить. Моде следую, но в любом случае у меня есть свой стиль, который для меня приоритетнее моды.
Как вижу? Просто: глазами. Если вещь уродует, то ее брать не следует.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ну, из последнего я оформляла свою спальню. У меня вся мебель белая. Стены цвета какао, очень уютно, на мой вкус. Лиловые плотные шторы, не пропускающие свет: люблю спать в непроглядной темноте, чтоб ни единый луч света не попал в комнату.
Предпочитаю сама, но если бы я с нуля оформляла квартиру то, возможно, обратилась бы к дизайнеру, но не факт.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря что за общество. Иногда на судебном заседании меня пробирает смех, и мне очень тяжело его сдерживать, но я очень стараюсь. Могу расхохотаться на улице: не вижу в этом ничего предосудительного, а вот в транспорте стараюсь так не делать, но если я еду и читаю что-то смешное, то обязательно улыбнусь или похихикаю в кулачок. Если совсем невмоготу, то могу расплакаться, если прямо очень больно, но я в принципе не имею привычки реагировать на все подряд слезами, только в крайних случаях. Умиляюсь обнимающимся парочкам на улице, но лицезреть, как другие целуются взасос на людях мне брезгливо. Короче говоря я – за умеренность)
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет, не могу, потому что не хочу. Не люблю грустить, унывать и тосковать без повода, я не понимаю, как это можно делать по своей воле. Попадаю так: нахлынуло – вот и попала. Или например цель никак не достигается, тоже ввергает в уныние, но ненадолго, я лучше что-то предприму для того, чтоб это дело разрулить.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Как уже писала – ненадолго. Я предпочитаю решать проблемы, а не страдать и стенать, т.к. от этого вопрос не решится.
- Как из него выходите?
Нахожу причину и устраняю ее. Могу с друзьями изредка напиться, спорт и танцы хорошо помогают, могу что-то смешное посмотреть/почитать.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Светлая грусть мне знакома, иногда это нужно.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Так себе. Не люблю это дело.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну, я отходчива от гнева по непринципиальным вопросам, могу вспылить, а потом попросить прощения. Развеселиться мне несложно, развеяться – тоже.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Приподнятое и энергичное: сама квашней быть не люблю. Не всегда, конечно. Я же могу не выспаться, могу быть голодной, или голова болит, например, расстроил кто-то. Но всем подряд я это демонстрировать не буду, только близким.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Хорошее настроение, ничем не омраченое, но пришлось много работать и я очень устала.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Хорошо: все хорошо себя вели, не раздражали меня)
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это демонстрация того, что чужая беда или горе тебе небезразличны. Я всегда помогу советом, делом или просто выслушаю, если человек мне действительно близок. Выслушивать нытьё чужих людей невыносимо для меня, сразу хочется раздать ЦУ по устранению причины нытья.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Касаемо поведения – есть. Ну, меня просто так воспитывали: бабушка покупала мне книги по этикету и я их с удовольствием читала. Бабушка одергивала меня: не смотри пристально на людей, не разглядывай. Следовать всем правилам этикета безукоризненно не выходит, я все же по сути своей простовата: и матюкнуться могу, и расхохотаться, но базовые правила соблюдаю беспрекословно.
Нормы отношений для меня просты: не говори вслух того, о чем можешь потом пожалеть и за что не сможешь ответить. Не обсуждай политику, религию и деньги. С неприятными людьми предпочитаю держать нейтралитет и быть подчёркнуто вежливой, но окружающие говорят, что мой взгляд все равно все выдаёт.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Вот это тяжело. Для меня однозначно аморальны только две вещи: когда обижают кого-то слабее себя и выражают своё сексуальное желание тогда, когда объект это желание явно не разделяет. А так – я стараюсь никого не осуждать. Не оправдываю, но и не осуждаю. Я в их ботинках их дорогу не ходила, откуда мне знать, зачем они это делали? В итоге у всех своя мораль, потому как люди чаще всего поступают так, как угодно им, и как им удобнее и приятнее. Моралистов и ханжей не люблю. Мне на эту тему очень понравилось, как Ницше писал: дословно процитировать не смогу, но смысл в том, что самые жесткие моралистки получаются из бывших блудниц.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Зависит от того, как это проявляется. И конечно от того, есть ли в этом моя объективная вина. Если моей вины нет, то есть два варианта:
1. Если неприязнь не высказывается мне явно, то буду выше: буду улыбаться и держаться особняком, могу даже помощь предложить или похвалить, сделать комплимент. Не потому, что я хочу завоевать расположение, а потому, что это достойно.
2. Если человек мне что-то скажет прямо, или сделает, подставит, то это – стопроцентная война до первой крови, и я буду выживать человека и делать все, чтобы он пожалел о своих поступках. В обиду себя не дам.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Мой смысл жизни в том, чтобы ей наслаждаться. Работать на любимой работе, любить взаимно, окружать себя красотой и гармонией, ни в чем себе не отказывать и радоваться каждому дню.
Конечно, смысл жизни у всех разный!
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я обращаю на физический облик в первую очередь, опрятность одежды, запах, и на речь. Однозначно могу сказать, есть ли у человека нездоровые привычки, про характер мало что могу сказать: только то, насколько тщательно человек следит за собой.
Скажем так: первое впечатление меня редко обманывает, но бывало и такое, что я промахивалась. Очевидно негативные черты считываю сразу.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Тяжело сказать. Я достаточно практичный человек, но перед сном, как и многие могу помечтать о лучшей жизни, но я в прикладываю усилия, чтобы воплотить мечты в реальность.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
В целом хорошо отношусь. Люблю ярких людей, которые не боятся быть смешными, необычными, но всему есть предел. Я в некотором смысле консервативна, и мне непонятно, когда человек самоутверждается за чужой счёт и ставит людей в неловкое положение. Не нарушает чужие границы. Мне все равно, как человек выглядит, если он опрятен, не воняет и уместен в текущей ситуации, и мне забавно, когда человек танцует в метро под плеер с наушниками, а вот если он свою дурацкую музыку включит на весь вагон, то мне это очень не понравится.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Хорошее выражение. Опять же, если эти идеи не идут во вред остальным и не нарушают чужих границ.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с опытом. В соответсвии с тем, каким был этот опыт, эти изменениям могут быть как негативными, так и позитивными. Когда человек растёт, становится лучше, мудрее – это здорово, а если человек деградирует, то это, конечно же, очень плохо.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время... не знаю) я раньше могла на полчаса опоздать потому, что искренне думала, будто дорога занимает 15 минут вместо 45, и я очень рада, что сейчас есть различные приложения, позволяющие рассчитать время в пути. Какое-то минутное, но муторное действие мне казалось часовым, и из-за этого я избегала его совершать, из-за чего появлялись проблемы. В общем, часы и таймер – мои лучшие друзья, я постоянно сверяюсь со временем. Как его можно убить – не знаю.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
О да! Страшно сказать: я хожу к астрологу) и очень нуждаюсь в людях, которые могут рассказать, чем дело кончится и чем сердце успокоится.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Как я писала выше – опаздываю, но служба и работа вынуждают меня над этим работать. На неформальные мероприятия опаздываю, увы, регулярно. Друзья и родные привыкли, остальные, полагаю, меня могут за это недолюбливать.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
Мне нормально – я, скорее всего, сама ещё из дома не вышла.
b) осталось 5 минут до прихода,
Он что, ещё меня не ждёт?
c) время пришло, а его (ее) нет,
Напишу, спрошу, где он/а.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Начну ругаться и возмущаться.
e) и дальше все нет…
Уйду!
Hekata
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Юрист

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 15, 2020 2:12 am

Hekata писал(а): Долго считала себя Гамлетом, но в жизни это никак не подтверждается.

Hekata писал(а): 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. По-разному, от человека зависит. Могу поставить жесткий ультиматум, могу сделать вид, что дико обиделась, могу пронять слезами, могу накричать (этот способ применяю редко, кричать не люблю). Но своего добиваюсь всегда. Папа в детстве манипулятором называл)
Hekata писал(а): 4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Бьюсь до конца и никогда не сдаюсь. Могу схитрить – притвориться слабой, дабы усыпить бдительность соперника, а потом застигнуть его врасплох, когда он будет расслаблен – и это будет моя сила, а могу открыто продемонстрировать силу в классическом понимании, даже физическую. Опять же – от противника зависит. Всегда отталкиваюсь от характера противника.

Изображение
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Hekata » Ср янв 15, 2020 5:52 pm

Как же мне воспринимать Ваши аплодисменты?)
Hekata
Участник
Участник

Re: Тест утверждает, что Гамлет, а на деле?

Сообщение Smug_Cat » Ср янв 15, 2020 6:08 pm

Фото видео
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 15, 2020 6:09 pm

С юмором как же еще :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Hekata » Ср янв 15, 2020 6:35 pm

светлая_ писал(а):Фото видео

Вот фото: https://ibb.co/PNsWvbn
Из последних!
Hekata
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 15, 2020 7:01 pm

Изображение
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение ipomoea » Ср янв 15, 2020 7:10 pm

а вы говорите, что кувалдос всех в гамлеты отправляет, а это неправда
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение ipomoea » Ср янв 15, 2020 7:11 pm

кокой-то чорный сенсорик. по фото вообще можно наполеона предположить. но ежели работа в судах, то я даж не знаю, для этого логика какая-никакая должна быть вроде
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 15, 2020 7:17 pm

ipomoea писал(а):по фото вообще можно наполеона предположить.
если хорошо накатить :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение ipomoea » Ср янв 15, 2020 7:20 pm

Kuvaldos писал(а):
ipomoea писал(а):по фото вообще можно наполеона предположить.
если хорошо накатить :add167

таки гамлет? :add27
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 15, 2020 7:22 pm

а чего, я не ясно выразился? :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение ipomoea » Ср янв 15, 2020 7:32 pm

нет! ты выразился как упоротый)
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Kuvaldos » Ср янв 15, 2020 7:38 pm

а ну сорян, если не забуду, в следующий раз конкретно для тебя подпишу "эиэ" :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Drunken Knight » Ср янв 15, 2020 7:48 pm

Kuvaldos, тут в соседней теме женщина страдает, никто ее гамлетом не признает. Как сговорились, сволочи. А она очень хочет. Ты случайно еще не типировал ее в гамлета? Если да, то, может, протипируешь еще раз, чтобы ей наконец полегчало, а если нет, то тем более.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме