ЧЕБУРЕКНУТОЕ (ПЕРЕ)ТИПИРОВАНИЕ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

НУ ЧО?

ДОНЧЕГ
3
33%
ГЮГОШКА
0
Голосов нет
РОБЫСПЭР
0
Голосов нет
ДЮМЕНЦИЯ
0
Голосов нет
ЖУКАФФ
0
Голосов нет
ЕСЮСИК
0
Голосов нет
МАКС, БЕЗУМНЫЙ МАКС
0
Голосов нет
ИСТЕРИЧКА(ГАМЛО)
3
33%
ЛОНДОН. ДЖЕК ЛОНДОН
0
Голосов нет
ДРОЙЗИР
0
Голосов нет
НАПУК
0
Голосов нет
БАЛЬЗОЧЕЛЛО
0
Голосов нет
ВШТЫРИЛИЦ
0
Голосов нет
ГЕКСЕЛЕНЦИЯ
1
11%
ГАФРЕН
2
22%
ДОСТАЛНЕВСКИЙ
0
Голосов нет

Всего голосов : 9

Сообщение lerikluk » Чт янв 30, 2020 9:05 pm

:add13 Здравствуйте, земляне! мне очень скучно, я тут у Парфа на сайтике анкету откопала, буду писать всякую чушь, а ваша задача найти в этом что-то соционически полезное!

Блок 1

1. Считаете ли вы, что характер человеку дан при рождении и бейся-не бейся, а толку не будет? Почему? Если нет, то каким образом можно изменить человека? Как можно изменить себя, свою натуру? Если вы пытались, то что при этом чувствовали?

Люди считают, что характер формируется в малой группе - в семье, якобы то, что видит ребенок, то и пародирует. Но я так не думаю! Наш характер - наборчик характеристик, переданных нам от наших родственников(необязательно от мамы и папы). Часто родители, получая чадо на них не похожее, бьются в конвульсиях и не понимают, как такое могло произойти! Все очень просто! Это третий закон Менделя - закон независимого комбинирования! И звучит он так: при скрещивании двух гомозиготных особей, отличающихся друг от друга по двум или более парам альтернативных признаков, гены и соответствующие им признаки наследуются независимо друг от друга и комбинируются во всех возможных сочетаниях. В самом деле, мы же не одноклеточные :lol:

2. Как относится балерина к вымиранию амурских тигров, при условии, что кот нагадил вам в тапки?

кот накакал мне в тапки, я его выгнала из дома. вдруг резко все коты обиделись на людей и стали какать им в тапки, люди повыгоняли своих котов на улицу, все города обрасли кошками. начался КОТОПОКАЛИПСИС! если учитывать, что кот родственник тигру, то у людей снизилось доверие к кошачим из-за их плохого поведения. люди перестали поддерживать численность тигров, львов и стали отдавать все свои деньги на балет.

3. Насколько вы терпеливо относитесь к чужим излияниям чувств? Способны ли вы прочувствовать чужие переживания как свои?

чо греха таить! как показывают тесты уровень эмпатии у меня низкий. не люблю, когда жалуются по поводу и без, но если что-то серьезное, то помочь могу. чужие переживания как свои? - не знаю. пока ничего такого не ощущала

4. Как вы переносите ощущение тесноты? в какой обстановке вам удобнее: в тесноте или в большом пространстве? Бывает ли вам "внутренне тесно"?
да мне везде хорошо! внутренне тесно бывает, как бы ощущение напряженности при общении с кем-то. ну не могу я расслабиться, ауры у нас не совпадают!

5. Представьте себе, что к вам внезапно приехали дражайшие родственники в размере 3 штуки. Как вы будете обустраивать их быт? Расскажите в деталях.

я очень ленивая и ниче по дому не делаю! так что скорее приезжие родственники будут обустраивать мой быт, чем я их :lol:

6. Вызывает ли у вас неприятие то, что о вас заботятся, как о маленьком ребенке? Делаете ли вы сами так по отношению к кому-то и какова реакция на такое поведение обычно?

не! мне нравится! сама ничего такого не делаю

7. Воспользовались ли бы вы возможностью родиться заново, в 2017, в любой точке мира, пройти все этапы от младенчества до взросления, при этом утратив воспоминания о предыдущей жизни и все полученные навыки?

сейчас 2020... но да, а почему бы нет? воспоминания и мои сейчашние знания ничего особенного из себя не представляют, а родиться в каком-нибудь красивом месте, стране, городе с другими людьми... может я была бы намного лучше, чем сейчас! и намного умнее! это ж новая культура! а то мне российская уже надоела с этим дурацким менталитетом... :cry:

8. Насколько свойственно вам складировать вещи, даже если они старые и потрепанные? Ностальгируете ли вы по вещам? Можете ли вы использовать в быту, казалось бы, бесполезную вещь?

да мне пофиг на вещи! фанатизма нет. испортилось - выкинула. вот моя бабушка любит всякие банки, бутылки, коробочки хранить. говорит, красивые выбрасывать жалко :lol:

1. Хотели бы Вы прожить всего еще 5 лет, но при этом быть всемирно известным и привлекательным и несомненно оставить свой след на страницах истории?
Непременно ДА! но больше не ради известности, а след оставить, сделать реально что-то полезное и нужное! :)

2. Представьте, что вы не хотите общаться с человеком, но он при этом активно пытается общаться с вами. Как вы от него отвяжетесь?

не люблю такие ситуации. сделаю вот так: :I12 если серьезно, то скорее всего дам человеку знать, что я не в настроении с ним разговаривать. может сделаю вид, что мне нужно куда-то сходить или у меня есть какие-то дела. обычно в таких ситуациях чувствую себя очень скованно.

3. Что будете делать, если у вас поломалась какая-либо техника? Какие у вас вообще отношения с техникой - дружественные или она ломается от одного вашего прикосновения?

в ремонт сдам! ну как сказать...какие у меня с техникой отношения... папа говорит, что я раздолбайка :lol: и начинает пошагово мне говорить, куда нажимать и как включать

4. Как переносите повседневную рутину? Можете ли вы сказать, что в каждом дне вы видите свое очарование? Или же каждый день как предыдущий?

ОЧЕНЬ ПЛОХО! ваще стараюсь каждый день чем-то прикольным(но бесполезным) заниматься. обычно будни у меня в ржаке проходят, прикалываться люблю. помню чисто случайно на Катю(одноклассницу) воду вылила( а на бутылку нажала, думала, испугается неможечко), она разозлилась и мне на голову как плеснула! бегала за мной по всему классу :lol: но это очень смешно. сидели весь урок с ней мокрые. потом пошли в столовую сушиться :lol:

5. Ярость, гнев, злость, раздражение чем-то отличаются или нет? почему? Вам свойственны вспышки ярости? В каких ситуациях? Что чувствуете после того, как состояние уравновесится?

отличаются оттенками. ярость - это неконтролируемая эмоция, когда орешь до хрипоты и вещи швыряешь. гнев к ярости ближе, но он кратковременный и поверхностный, ярость намного сильнее и дольше. раздражение - это реакция на мелкую неприятность. несколько секунд длится. злость - желание гадить, вредничать, язвить, издеваться
вспышки ярости у меня бывают. по разным поводам, но я не раздражительная(как тут могут на форуме подумать) чтобы я разозлилась меня надо несколько дней бесить, потом это яростью хреначит.

6. Если б кому-то пришло в голову поставить вам памятник или скульптуру за ваши достижения, то каким бы он был и за какие достижения?
даже если бы мне хотели поставить памятник, я бы от этого отказалась. нафиг мне эти понты...

7. Вам по жизни свойственнее защищать/ся или просить защиты у кого-либо? Приведите примеры.

защищаться и защищать! есть у меня знакомая, которая любит жаловаться и все время попадает в какую-то жопу. ну вот приходится за нее с обидчиками беседовать(цивилизованно без быдло-угроз), потом оказывается, что она сама все себе придумала и никто не хотел ее обижать :lol:
если кто-то вдруг решит мне что-то навязать, даже банально, какую мне футболку носить, то я буду очень сильно возмущаться и кричать! потому что нефиг, я сама знаю, что мне нужно! советов не люблю.

8. Как вы относитесь к высокомерию, пусть даже от человека, который выше вас по званию или по профессионализму? Высокомерны ли вы? Есть ли у вас жгучее желание осадить заносчивого человека?

я над высокомерными людьми прикалываюсь. была у нас во дворе девочка, звали ее Рита, она ходила в своем айфончике читала всем гадости, типа "бак захлопни, а то воняет", часто девочкам грубила. они мне на нее пожаловались и я решила ее проучить! помню нашла разбитую банку с огурцами,в одном огурце была вилка воткнута, ну я и взяла эту вилку с огурцом и побежала за ней с криками: ОГУРЧИК ХОЧЕШЬ? Рита достала пацанов, те про нее гадости стали писать, но смешно не это. Ее родители пришли ко мне домой, думали, что это я про нее гадости писала на гаражах, там было что-то : "Рита отсос 100 рублей", но я такими вещами не занимаюсь)

Блок 2

1. Прокомментируйте выражение "нормальные герои всегда идут в обход". Согласны вы с ним или нет? Как вам более свойственно решать проблемы: напрямую или выискивая иные пути? Приведите несколько примеров.

лучше, конечно, в обход идти, по-хитрожопински, но это не в моем вкусе :lol: я обычно в лоб отношения выясняю. согласна, что это тупо, но как есть :lol:

2. Как часто вы считаете своим долгом отомстить обидчику и какими методами вы пользуетесь? Если ответ отрицательный, то почему?

я ваще не мстительная. считаю, это глупо. очень глупо и не нужно.

3. Что в вашем понимании бесполезная работа? Приведите примеры. Как часто вы ею занимаетесь? Какие ощущения у вас, когда вам приходится это делать? Что вы делаете с окружающими/говорите им, когда они занимаются бесполезной работой?

бесполезная работа не приносит никакого удовольствия, никакой радости от сделанного. я не могу заставить себя заниматься тем, что мне не интересно. когда кто-то заниматься фигней, я говорю: ай, да брось ты это! пошли гулять! :P

4. Бывает ли у вас такое, что сознание вдруг переносит вас в будущее или прошлое? Если да, насколько часто? Если нет, хотели бы вы иногда испытывать это ощущение, выпасть из реальности?

да постоянно меня херачит, то в будущее, то прошлое, но чаще в будущее и всегда сюжет разный. обычно я на себя примеряю всякие ситуации, профессии. если бы я была певицей, то пела бы в жанре панк-рок про революции, про пиратов, про дикий запад. я бы хотела всегда быть в состоянии дереализации, когда все кажется сном, чем-то странным, словно мир - это твоя фантазия и ты волен делать с ней все, что хочешь. впрочем, такое ощущение иногда бывает и это захватывающе. еще бывает приходишь в какое-то место и случается жамевю - иллюзия никогда не виденного. с подругой пошли в Ярмарку(ТЦ такой), мне все показалось таким странным, как будто я около 10ти лет находилась в анабиозе, в какой-то капсуле и вот впервые вышла в свет. все такое новое и люди говорят и одеваются по-другому.

5. Что вы чувствуете когда вам затыкают рот? Ваши ощущения, реакция?

неприятно и противно. психую, размахиваю руками и кричу: какое право ты имеешь! не буду я молчать!

6. Посмотрите на волшебника рядом с вами. Что вы о нем думаете?

я думаю, что он сумасшедший сорвиголова! взъерошенные волосы, мятая рубашка, эдакий стимпанковский профессор. на голове непременно цилиндр, ржачные очки и желтые ботинки! сидит, разговаривает сам с собой, спорит о какой-то теории переселения душ, о телепортации.

7. Едут в маршрутке кровавый эльф 1000 лет от роду с телом 20-летнего и человек 80 лет. Кто кому должен уступить место? Почему?

по сути эльф должен уступить деду. у эльфа-то тело 20летнего, значит и состояние и внутренние органы молодые.
lerikluk
Местный
Местный

Профессия: Касик

Сообщение lerikluk » Чт янв 30, 2020 9:33 pm

Список диафор (автор Мирослав Сергеев):

Вечерняя власть
власть, осуществляющаяся по вечерам и в интернете в социальных сетях. преимущественно всякими троллями.
Волевое будущее
нетерпеливость. желание достичь чего-то прямо сейчас и немедленно! преобразование мира под себя
Штурмующая вечность
песчаная буря посреди пустыни. бесконечные пески и больше ничего. мираж за миражом.
Территориальная поспешность
захватил государство, а потом понял, что территория хреновая
Потная возможность
хочешь выйти из автобуса, а там мужик жирный около двери. возможность выйти-то есть, но очень узкий проход
Вкусная особенность
есть в человеке что-то интересненькое, манящее, сладенькое
Догадливая комфортность
когда угадал с размером трусов своего друга
Мягкая проницательность
разговариваешь с человеком, а он незаметно, легонечко, снимает с тебя эмоциональное напряжение легкими прикосновениями чуть холодных рук
Смущённое соотношение
думаешь над ситуацией и понимаешь, что фигню намутил какую-то. а оказывается так нелогично все получилось(когда с какой-то информацией сверил) и стыдно за то, что так смешно все получилось
Ликующая классификация
сам что-то по полочкам разложил и радуешься, какое красивое объяснение получилось!
Структурный экстаз
прочел Талановское исследование и в эйфории бьешься, насколько все признаки друг с другом переплетены. какая тут логическая стройность!
Печальная иерархичность
начальник дурак
Родная целесообразность
наконец-то поступил по уму!
Кислые факты
скучные. глупые и откровенно алогичные!
Радость истерики
весело настолько, что не можешь остановится. и ржешь, и ржешь
Хамская тактичность
сильвуб*ля, мадам
Высокомерие душевности
я тонкочувствующая натура, миня так лихко задеть. ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХЕР УРОД НЕ ВИДИШЬ Я РАНИМАЯ!
Амбициозное поражение
это не ты меня бросил! это я от тебя ухожу! ты еще поймешь, кого потерял!
Шанс без возможности
можно, но денег нет
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение Erika A » Чт янв 30, 2020 9:39 pm

Может поставить ограничение на типирование одного и того же человека?
Если хочет типироваться повторно, пусть просит модераторов достать свою старую анкету...
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение lerikluk » Чт янв 30, 2020 9:41 pm

Erika A писал(а):Может поставить ограничение на типирование одного и того же человека?
Если хочет типироваться повторно, пусть просит модераторов достать свою старую анкету...

зачем старую! старое можно удалить уже)
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение Зимбабве » Ср фев 05, 2020 11:12 am

страшно, наверное, когда ты никто... амбивертен по всем соционическим признакам...
я кстати чо подумала! возможно корень проблемы в самоопределении лежит именно в этом. проще выбрать профессию если ты яркий гуманитарий или яркий управленец, но если ты ни логик и ни этик, ни интуит, и ни сенсорик, то действительно непонятно, зачем ты рОдился на ентом светИ...

А я все думаю, чего так яро типируетесь, а вот и ответ. Смысл жизни ищите, ну и профессию заодно.

Большинство людей никто и амбивертность тут не причем.
Амбивертность - универсальность, и она, наоборот, должна помогать достигать цели/ей. Если есть хоть какие цели.

да. я неоднократно говорила, что смысл жизни в том, чтобы что-то после себя оставить, что-то сверхграндиозное. я очень расстроюсь(это еще мягко сказано), если ничего не смогу сделать или вдруг окажусь какой-нибудь тупой и бесполезной. я бы хотела на экспедиции различные ездить, общаться с умными людьми( с врачами, физиками, математиками, палеонтологами и т.п) еще хотела бы повлиять на сферу образования и медицину. думаю, после психологии можно будет пойти в мед или на что-то связанное с географией и историей(археология, геология). планов у меня дохера, а вот хватит ли мне времени - вопрос. ценности есть. если нравственные, то я очень ценю дружбу, настоящую, основанную на общности взглядов и стремлении познавать. мне в моем кругу не хватает людей, которые бы меня чему-то научили, рассказали бы что-то новое. а вот любовь для меня не имеет значения, я и не влюбчивая, у меня ни разу парня не было, а у моих одноклассниц и подруг их было по 5 штук, я этим не горжусь, просто мне это неинтересно. главным в жизни считаю прогресс, как грится, все во имя прогресса! я не думаю, что мое мнение на счет этого поменяется, потому что прошло уже 5 лет, а я ни разу не думала о том, чтобы когда-нибудь завести семью и стать маманькой. это совсем не для меня. сфера искусства тоже не для меня, с детьми никогда бы не стала работать.

Медвуз - это серьезно и затратно по всем фронтам.
Не стоит тратить время и занимать чужое место, если Вы не хотите работать врачом. Ну это мое мнение.

Вопрос с профессией был решен в дошкольном возрасте. Я не жалею, это мое дело, оно я бы еще закончила юридический.
Сейчас интересно работать на стыке дисциплин, в том числе и научных. Слишком много накоплено знаний, надо собирать и связывать их воедино, строить междисциплинарные связи.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение lerikluk » Чт фев 20, 2020 10:16 am

Асаляму Алейкум! Мне все-таки удалось!
Вложения
Свойства клуба сайентистов(преимущественно ЛИИ и ИЛЭ).docx
(20.12 КБ) Скачиваний: 9
SAMOTIPIROVANIE.docx
(37.89 КБ) Скачиваний: 7
Дополнительный анализ функций.docx
(23.27 КБ) Скачиваний: 7
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Чт фев 20, 2020 10:18 am

Зимбабве Исходя из этого всего, доминирование логики над этикой у меня небольшое(или мне кажется) Везде получается очень хорошая ЧЭшка, больше всех места занимает ЧИ и меньше всех БЭ. Теперь квестимно-деклатимные функции!
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Чт фев 20, 2020 11:01 am

Из них победила ЧД! Что тоже неудивительно.
По убыванию: ЧД-БК-ЧК-БД. Самая слабая и невыраженная - БД
Вложения
Квестимно-деклатимные функции.docx
(19.73 КБ) Скачиваний: 7
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение Зимбабве » Чт фев 20, 2020 12:32 pm

lerikluk писал(а):Асаляму Алейкум! Мне все-таки удалось!

Мне нужно время, чтобы это все прочитать, а я не уверена, что меня на все это хватит. :D
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Зимбабве » Чт фев 20, 2020 12:39 pm

Сразу противоречия в ответах:

Основные характеристические свойства и проявления соционической функции БИ(из 100), которые подошли:

- Склонность к глубокой, отстраненной от мира задумчивости.

- Нехватка активной организованности и ответственности.

- Леность, расслабленность, безинициативность и неорганизованность

- Нет желания иметь много детей.

- Нестабильность, неустойчивость и внутренняя противоречивость как взглядов, так и настроений, их полезависимость.

- Будущее и прошлое для него интересней, чем настоящий момент.

Основные характеристические свойства и проявления соционической функции ЧЭ (из 100), которые подошли:

- Его легко удивить и изумить, в его восприятии мир постоянно кажется новым, незнакомым, вызывающим эмоцию удивления.
- Эмоциональная нестабильность со склонностью к плохо контролируемым агрессивно-раздражительным вспышкам, нехватка сдержанности и уравновешенности.

- Постоянная или частая мышечная напряженность.

- Сочиняя тексты выступлений, приходит в возбужденное состояние.

- У него слабый или почти отсутствующий контроль своего эмоционального поведения.

- Склонность в предвидении опасности впадать в эмоцональные истерики или панику.

- У него низкие, плохо развитые самообладание и самоконтроль.
- 
Все города Земли кажутся ему разными и по своему интересными.

- В возбуждении голос крикливо-резкий, лающий, когда слова будто выкрикиваются каждое по отдельности.

- Говорит громко.
- 
В обществе заметен, вносит возмущения, инициативен.
- 
В общении прямолинейность и открытость.

- Ему не свойственно предпочтение рабочих профессий, связанных с мышечной моторикой и последовательными стандартными процедурами.

- Любит пошутить и заинтриговать.

- Слабость контроля нежелательных асоциальных форм поведения.

- Его настроение сильно зависит от внешних обстоятельств и чужого настроения.

- Его движения в обычном состоянии отнюдь не медленные и не экономные.

- Его зрительное воображение состоит из движущихся изображений, а не из статических неподвижных картинок.

- У него преобладает положительно-доброжелательное отношение к людям.

Что, правда есть склонность к впаданию в панику?))
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение lerikluk » Чт фев 20, 2020 2:37 pm

Зимбабве
Есть! Когда в другой коллектив переходила ,мне было не по себе ,ощущение, что ко мне отнесутся недоброжелательно. Хотя до этого я так не думала. За день до прихода в коллектив у меня случилась истерика, я не хотела идти.
Расслабленность и безинициативность как состояние ничегонеделания подходит! не все время же я себя активно проявляю
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Чт фев 20, 2020 8:07 pm

Зимбабве
Я в процентах посчитала. Получилось вот что:
Вложения
!На основе свойств!.png
!На основе свойств!.png (13.63 КБ) Просмотров: 608
!На основе свойств! 2.png
!На основе свойств! 2.png (9.5 КБ) Просмотров: 608
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Чт фев 20, 2020 8:11 pm

БЭ и БС у меня одинаково слабые
по совокупности деклатимность превышает квестимность
доминирование логики над этикой небольшое
но мне надо было, как в случае первой и последней табличек брать одинаковое количество свойств(по 100)... :lol:
lerikluk
Местный
Местный

Сообщение lerikluk » Чт фев 20, 2020 8:31 pm

Щас базовую-творческую разберу и поржОм... :o
lerikluk
Местный
Местный