Анкета

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета

Сообщение Астралопитек » Пт фев 21, 2020 5:20 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Деятельность, направленная на определенный результат. Нужна для получение оного. Главный критерий - мои лень, настроение и с кем придется работать.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Сколько времени они заняла, по результату работы. Определяю по тому, удовлетворяет оно меня или нет. На определение не жалуюсь, пока особо не подводило.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Эм, он профи, я нет. Логично, что у него получается лучше, так что наблюдать, учиться.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Что это дело трудное. Или неинтересное. Если первое, то продолжу над делом трудиться, если второе - могу и забросить. Примеры: дарк соулс мной таки пройден, несмотря на все страдания. А веселая ферма нет.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
А зачем ее строить? То есть если просто по приколу, то нафиг надо. А для пафосной могилки для себя любимого, то почему бы и нет.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Сложно дать определение тому, чей смысл в самом названии, а гуглить истинно правильный ответ не хочу. Дедукция и индукция. Примеры: это кот(общее), значит наглый(частное). Если наглый, мохнатый, усатый и тд(частное), то это кот(общее).
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично, если с доказательствами, непротиворечиво и связно. Согласуется, легко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Порядок от высшего к низшему. Как простейший пример - улей. Если ты уже в иерархии, то раньше нужно было думать, надо тебе это или нет. А теперь вариантов особо нету.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Овощ - не название какого-то одного определенного объекта, а целой совокупности. Здесь уместнее вопрос не помню чьего авторства про корабль и доски.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурированную информацию легче усваивать. Выбираю основное и по нему ориентируюсь, собирая вместе.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Когда в ненастроении и не думаю, каково будет "жертве" надавливания. За методами не слежу особо. Само собой как-то.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Открытое, блеф, стравливание. Могу. Оправдано всегда. Покупка квартиры тоже за занять чужую территорию считается. А вообще зачем мне чужая территория, если своей хватает?
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Так чтобы, потом по статье не залететь?
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Блефую)
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Как-то не доводилось спрашивать ни себя ни окружающих.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это когда вдохновляешься увиденным. Не меняется. Мода не особо интересует, но вообще согласуется.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, есть, но он меняется. Классическая - наверное природная, без украшений, прячущих недостатки.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Время от времени прибираюсь, готовлю поесть. А вобще очень мало обращаю на комфорт внимания.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Прихожу в магазин, выбираю что понравилось, меряю, смотрю в зеркало и покупаю. Не следую.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ничего лишнего, все что надо под рукой. Можно добавить каких-нибудь украшений но не ярких, не пафосных. А просто что-нибудь что мне нравится. Сам.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо в рамках разумного. А вообще не люблю эмоций незнакомых мне людей, лучше в наушников и не обращать внимания.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
После просмотра фильма, послушав музыку, прочитав книгу. Да и всегда есть определенные люди, после общения с которыми впадаешь печаль и уныние.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не засекал
- Как из него выходите?
Теми же способами, что и в первом пункте.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Расслабленное.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Иногда скачет, смотря что вокруг происходит
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Полностью соответствует, а обычное состояние - наверное чуть веселое.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня не выспался, поэтому в основном раздраженное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Особо ни с кем не общался, но в целом отлично.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Словесная поддержка человека, когда у него проблемы. Лучше помочь делом, а словом это так, когда больше ничего не остается.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, следовать нужно, чтобы не быть непонятым в какой-то момент. Да и как по мне среди них мало лишнего.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то, что не причиняет какого-либо вреда окружающим, либо причиняет, но основано на малом зле.Следовательно, аморально - остальное. Думаю, правильно.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду проявлять в ответ. Насмешки, провоцирование, критика и тому подобное. Не меняю отношение к человеку в лучшую сторону.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Нету, просто есть и все. Разве что можно придумать для себя цель.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Как выглядит, как ведет себя. Но вообще не особо анализирую все это. просто общаюсь, а потом создается какое-то общее впечатление.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Придумывание того, чего нет. Все. Богатая.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Пусть выделяется, лишь бы человек хороший был, а все остальное второстепенно.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Или идея правильная, а значит хорошая и помогла достигнуть желанного. Или нет. С утверждение не согласен.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Набираются опыта, меняют свои взгляды, поведение, привычки. Вижу изменения, но далеко не всегда это меня хоть как то интересует.. Наверное видят.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Одна из основных характеристик, определяющая все события. Чувствую хорошо, убиваю тоже.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Абсолютно не доверяю.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю редко, даже когда поздно выхожу зачастую получается подойти вовремя. Чужие опоздания воспринимаю спокойно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
О встрече договариваются заранее, и пока назначенное время не пришло ничего не беспокоит. А если опаздывает человек уже существенно - свяжусь и узнаю причины. 20 минут по сути не так уж и много, но тут смотря что за встреча.
Астралопитек
Новичок
Новичок

Анкета

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 21, 2020 7:50 pm

Вроде Критик.
Правая динамика (хотя коротковато чтобы совсем определенно судить).
Комфорт не в фаворе + свои прогнозы онли - не сенсорик.
Прагматизм во взгляде на правильность идеи - не эиэ.
(опять же) не слушать прогнозов кроме своих - специализация Критика прогнозировать.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета

Сообщение подмышка Дьявола » Сб фев 22, 2020 4:53 pm

Больз
подмышка Дьявола
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Анкета

Сообщение Астралопитек » Сб фев 22, 2020 9:52 pm

Спасибо за ответы
Вроде Критик.
Правая динамика (хотя коротковато чтобы совсем определенно судить).
Комфорт не в фаворе + свои прогнозы онли - не сенсорик.
Прагматизм во взгляде на правильность идеи - не эиэ.
(опять же) не слушать прогнозов кроме своих - специализация Критика прогнозировать.

1.Чем левая отличается от правой? Насчет краткости - мне легче в диалоге отвечать, чем через анкетирование
2. Комфорт в фаворите разве только у сенсориков?
3. Сомневаюсь, что кто-то будет следовать идеее, которую считает неправильной.
4. Следовать чужим прогнозам - это какой-то крайний случай стадного рефлекса... По крайней мере на мой взгляд
Астралопитек
Новичок
Новичок

Анкета

Сообщение Kuvaldos » Сб фев 22, 2020 10:51 pm

1. Правый прогресс имеется ввиду ака процессор, левый прогресс ака результатер. Правая динамика (с негативизмом) это алгоритмисты - 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
2. Имел ввиду совокупность <отношения к комфорту> + <отношению к прогнозированию>. А не только один комфорт. Из этой четверки сенсорики пожалуй не могут такой комбинацией похвастаться.
3. А зачем вообще следовать (воплощать P( [ЧЛ] )) идею, если можно просто ее обозревать (рассуждать L( [БЛ] ))
4. Там не про следование, а про доверие спрашивалось. Некоторые люди знают про себя, что их прогнозы хреновые. Другие знают, что умеют прогнозировать.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Анкета

Сообщение Астралопитек » Сб фев 22, 2020 11:49 pm

Kuvaldos писал(а):1. Правый прогресс имеется ввиду ака процессор, левый прогресс ака результатер. Правая динамика (с негативизмом) это алгоритмисты - 4ка типов: СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
2. Имел ввиду совокупность <отношения к комфорту> + <отношению к прогнозированию>. А не только один комфорт. Из этой четверки сенсорики пожалуй не могут такой комбинацией похвастаться.
3. А зачем вообще следовать (воплощать P( [ЧЛ] )) идею, если можно просто ее обозревать (рассуждать L( [БЛ] ))
4. Там не про следование, а про доверие спрашивалось. Некоторые люди знают про себя, что их прогнозы хреновые. Другие знают, что умеют прогнозировать.

1. Хм, разве результат и процесс не равнозначны? Если я верно понимаю, одни ориентированы на первое, а вторые на последнее. Но по сути одно невозможно без другого, и глупо что-то выставлять на первый план.
2. Но ведь прогнозирование имеет прямое отношение к комфорту. Как можно обустроить его, не предугадывая то, как к созданному комфорту отнесешься ты и окружающие. То есть при обустройстве той же квартиры, своего внешнего облика и тд, ты прогнозируешь результат заранее.
3. Если взять идею Х и ее исследовать, то это приведет к трем вариантам: невозможная к воплощению, пригодная, и непригодная в данных условиях. Эти три вывода появятся в любом случае. И если при втором варианте ей не следовать, то напрашивается - идея либо не нужна была изначально, либо уже есть куда более рациональный вариант. В обоих случаях получается, что рассуждение лишь пустая трата времени и об этом было понятно заранее.
4. Ну, есть те, кто думает, что хорошо прогнозирует, но на деле оказывается обратное. Или человек предлагает выгодный ему исход событий. Или человек в целом хорошо предсказывает, но плох в какой-то определенной сфере и потому может ошибиться. Например, математик в сфере психологии. Или физик в политике. И так как невозможно все это предугадать, легче ориентироваться исключительно на свои размышления.
Астралопитек
Новичок
Новичок

Анкета

Сообщение Kuvaldos » Вс фев 23, 2020 12:14 am

Астралопитек писал(а): 1. Хм, разве результат и процесс не равнозначны? Если я верно понимаю, одни ориентированы на первое, а вторые на последнее. Но по сути одно невозможно без другого, и глупо что-то выставлять на первый план.
Процесс/результат я упомянул только как термин из классики для пояснения что имеется ввиду под правый/левый. Но сам этот термин в классике истолкован слишком узко. Более широкое понятие тут https://socioniks.net/article/?id=157

Астралопитек писал(а): 2. Но ведь прогнозирование имеет прямое отношение к комфорту.
Неа, прямое отношение к созданию комфорта имеют ценностные сенсорные ощущения.

Астралопитек писал(а): 3. Если взять идею Х и ее исследовать, то это приведет к трем вариантам: невозможная к воплощению, пригодная, и непригодная в данных условиях. Эти три вывода появятся в любом случае. И если при втором варианте ей не следовать, то напрашивается - идея либо не нужна была изначально, либо уже есть куда более рациональный вариант. В обоих случаях получается, что рассуждение лишь пустая трата времени и об этом было понятно заранее.
ага, без практической пользы (без P( [ЧЛ] )) - так в альфе и бете предпочитают.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Анкета

Сообщение Астралопитек » Пн фев 24, 2020 11:01 pm

Kuvaldos писал(а):
Астралопитек писал(а): 1. Хм, разве результат и процесс не равнозначны? Если я верно понимаю, одни ориентированы на первое, а вторые на последнее. Но по сути одно невозможно без другого, и глупо что-то выставлять на первый план.
Процесс/результат я упомянул только как термин из классики для пояснения что имеется ввиду под правый/левый. Но сам этот термин в классике истолкован слишком узко. Более широкое понятие тут https://socioniks.net/article/?id=157

Астралопитек писал(а): 2. Но ведь прогнозирование имеет прямое отношение к комфорту.
Неа, прямое отношение к созданию комфорта имеют ценностные сенсорные ощущения.

Астралопитек писал(а): 3. Если взять идею Х и ее исследовать, то это приведет к трем вариантам: невозможная к воплощению, пригодная, и непригодная в данных условиях. Эти три вывода появятся в любом случае. И если при втором варианте ей не следовать, то напрашивается - идея либо не нужна была изначально, либо уже есть куда более рациональный вариант. В обоих случаях получается, что рассуждение лишь пустая трата времени и об этом было понятно заранее.
ага, без практической пользы (без P( [ЧЛ] )) - так в альфе и бете предпочитают.

Не верно понял и оттого ушел не в ту степь по поводу комфорта...

А если там польза просто воспринимается немного иначе?
Астралопитек
Новичок
Новичок

Анкета

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 25, 2020 2:35 pm

Ну да, там польза не в практичности действий, а их справедливости (правильности).
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Вернуться в Типирование на форуме