Женщина-чебурашка :) анкетка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
50%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Максим
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Наполеон
1
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Женщина-чебурашка :) анкетка

Сообщение Jessica23 » Пн фев 24, 2020 7:25 pm

Привет всем :add14
Я Джесс и пока что не могу определить свой тип информационного метаболизма. Наткнулась на этот форум и пробую написать сюда :)
Конечно, есть предположения насчёт тима, но их, наверное, почти весь социон :)
Надеюсь, что кто-нибудь взглянет на меня со стороны и поможет определить, кто же я :D
Немного о себе: люблю покушать, музыку послушать, прогулки с самой собой, рассматривать архитектуру. Люблю красивые вечера, лето, ночь и красивые лавочки на проспектах под фонарями, где молодые целуются, уххх :angel:
Немного неуклюжая, но, в целом забавная

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Мне кажутся интересными люди, с которыми легко говорить. В том смысле, что при общении не приходится думать, что сказать, - мысли и слова сами лезут в голову и темы находятся сами: легко и естественно. Когда этому человеку хочется рассказать о всем, что с тобой происходит: о том, что тебя впечатлило и эти впечатления будто сами находятся и начинаешь замечать какие-то восхитительные мелочи мира, о которых хочется писать, писать, писать!

Прежде всего, качества делающие человека для меня интересным (для меня то же самое что и "комфортным для общения"):
1. Юмор на одной волне. Люблю от души поржать с кем-нибудь.
2. Если он чем-то живо интересуется
3. Если он по уровню интеллекта не выше и не ниже.
4. Двигается вперёд
5. Любит выходить на улицу и гулять

Качества, которые могут отпугнуть:
1. Педантичность
2. Когда человек строит из себя того, кем не является
3. Желание чего-либо от меня в сию минуту
4. Неуместность действий и слов в той или иной ситуации

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Прежде всего, встречаю по одёжке. Закидают меня тапками, но я начинаю общаться с людьми, которые лично мне внешне приятны. Нет, не в плане опрятности, на неё я не обращаю внимания. Просто либо нравится, либо нет

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный человек - счастливый человек. Когда его ничего не тревожит и он может просто радоваться жизни. Негармоничный человек - это тот, кого тяготят свои же действия и кто недоволен своей жизнью.

Отчасти, я гармоничный человек, отчасти нет.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю всегда, опаздываю везде х)
Регулярно на 5-10 минут. Это допустимо. Ну не могу я не опаздывать! Даже если собираться начинаю за два часа до, то все равно опоздаю. Потому что прокрастинирую и о чем-то думаю

К людям, которые опаздывают, отношусь нормально. А вот к тем, кто высказывает недовольство за опоздания - негативно. Хотя их право, хотят себя пытать - пусть пытают.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Не люблю такие моменты. Мне постоянно хочется какого-то жизненного движения, чтоб вокруг меня что-то происходило. Весь день сидеть дома для меня кошмар. Если делать нечего - втыкаю в уши наушники и просто катаюсь на автобусах, чтоб не было неприятного чувства внутри от недостатка событий.
Есть некоторая норма событий в день, которая мне необходима и в то же время из себя своей интенсивностью не выведет. А события - не важно какие, хоть покупка какой-нибудь безделушки или просто прогулка с самой собой.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Комфорт - чтобы было что есть. Нет, не чтобы быть сытым, а просто чтобы было что есть в холодильнике. Если в нем нет еды - и сытый голод чувствуешь.
Уют - это когда где-то хорошо.
Чтобы было где-то хорошо, надо чтоб рядом были близкие люди.
Комфорт - это когда покрываются потребности, уют - это когда рядом любимые люди.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Если смотрится красиво и в одежде не тесно - значит, подходит. Не люблю я мерить вещи. Мне не обязательны комплименты, потому что это просто одежда. На критику никак не реагирую потому что мне на неё в этом плане очень плевать. Если кто-то что-то говорит - пропускаю мимо ушей потому что лучше знаю, в каком виде допустимо ходить на улицу и что мне идёт. Буду ходить летом в сланцах и мятой футболке - все равно буду чувствовать себя багирой и никого не слушать. Если так вышла - значит, так надо, а критики эти модные, Нравится им усложнять жизнь - пусть усложняют свою.

Раньше меня это задевало, со временем выработался иммунитет.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не даю потому что не замечаю.
От парикмахера вот принимаю, например, чем мазать волосы чтоб не путались

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет. Запоминаю только тогда, когда мне это важно и чем-то запомнилось.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Мне его становится внутри жаль. И я начинаю загоняться насчёт того, что вдруг я тоже стану бомжом потому что не смогу найти нормальную работу и наконец отучиться.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - ну, когда ешь и спишь хд

Неприятное - когда что-то болит.

Сокращаю физическую нагрузку

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Ору, матерюсь, возмущаюсь, плачу, начинаю истерить, могу с дуру разбить этот предмет больше и потом жалеть. Ну а потом отношу в ремонт, либо живу без этого предмета. Мне даже за батарейками сходить порой лень, чтоб пульт работал, мне легче телевизор не смотреть.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Очень характерно, я часто что-то просто забываю и всё тут. Делаю удивлённое лицо, мол забыла совсем и говорю сроки, в которые сделаю. Раньше я чувствовала будто это катастрофа, сейчас уже понимаю, что за это никто меня палкой не ударит и просто пытаюсь как можно быстрее обозначить, что забыла об этом и сказать, когда сделаю.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек - тот, кто может рассчитать свой бюджет так, чтоб не влезать в долги и обеспечить себе почву под ногами. Тот, кто не сбежит с работы и твердо стоит на ногах, стабильный экономический. Который пойдет на работу всегда и не будет её прогуливать или увольняться.

Я непрактичный человек, но практичным либо нет меня никто, пока что не называл хд

Если назовут - да и пусть, постыжусь и забуду)

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Просто улыбаюсь и вежливо себя веду. Спрашивать, как дела ради приличия и звать, например, обедать вместе на перерывах, чтоб не считали темной лошадкой. Просто не сильно вписываюсь в формальные коллективы, пытаюсь просто держать расстояние и быть дружелюбной.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это дискуссия. Спорю, когда человек не прав, а я знаю правду. На словах могу признать, чтобы не рассориться, на деле же буду внутри знать, что я права.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

По-разному, в зависимости от ситуации и от того, кто этот человек. Разные люди по разному переживают что-либо.
Ну и в зависимости от тяжести ситуации и от того, сколько времени человек уже в таком состоянии. Иногда нужно оставить одного, иногда поговорить с ним об этом, иногда отвлечь, иногда взять под ручку да потащить веселиться, чтоб не увядал.
Да и это только на практике действует, по наитию. Это, скорее, дело только действий, чем какое-то руководство на словах.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

То, как он себя чувствует. По тому, как он говорит, что говорит, по мимике, по взгляду, как-то само собой видно. Испоганить могу в минуту даже самому стойкому хд
Развеселить - долго говорить что-то смешное, пока не сдастся или, в некоторых случаях, отстать

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Да, могу. Обычно это происходит из-за столкновения интересов с близкими. С не близкими я не ссорюсь от слова совсем, чего нервы тратить. Первым мирится тот, кто виноват. Потому что он виноват.
Отхожу легко от ссор.

Признаваться стыдно, но порой могу настраивать кого-то против кого-то, если чувствую опасность для близкого. Без конкретных имён. Просто мягко внушить, что какие-то качества не айс - и человек сам наткнется на того, кто под них подходит.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Мне становится стыдно. Я извинюсь.
Моя продуктивность снижается и я не могу ничего делать, если на меня серьезно обиделись. Я начинаю только об этом думать и пытаться всё наладить и пока всё не наладится, я не смогу работать в нормальном темпе, это сильно подрывает мою продуктивность.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Само собой как-то получается. По тому, хорошо ли человеку со мной или может он испытывает какие-то трудности и есть проблемы. По общему ощущению его интонаций, мимики и прочего.

Какой же у меня Тим?)
Jessica23
Новичок
Новичок

Темперамент: Холерик

Re: Женщина-чебурашка :) анкетка

Сообщение Jessica23 » Пн фев 24, 2020 7:29 pm

Я случайно отправила два раза :с
Что делать?
Jessica23
Новичок
Новичок

Сообщение tort000 » Пн фев 24, 2020 7:31 pm

Запишите видео, скиньте фото.
tort000
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Гримми » Пн фев 24, 2020 7:33 pm

От анкеты так и веет опасностью и жизнелюбием. Проголосовала за Наполеона.
Гримми
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Jessica23 » Пн фев 24, 2020 7:43 pm

Гримми писал(а):От анкеты так и веет опасностью и жизнелюбием. Проголосовала за Наполеона.

Спасибо за мнение, не исключаю и этот вариант)
Jessica23
Новичок
Новичок

Сообщение Jessica23 » Пн фев 24, 2020 7:44 pm

tort000 писал(а):Запишите видео, скиньте фото.

Имеет в виду, мои?)
Jessica23
Новичок
Новичок

Сообщение tort000 » Пн фев 24, 2020 7:47 pm

Jessica23 писал(а):

Имеет в виду, мои?)

Ну да типируем же вас, а не других людей.
tort000
Старожил
Старожил

Сообщение Jessica23 » Пн фев 24, 2020 8:14 pm

tort000 писал(а):
Jessica23 писал(а):

Имеет в виду, мои?)

Изображение
Изображение

Изображение

Надеюсь, правильно вставила фото х)
Видео, к сожалению, записать не имею возможности :с
Jessica23
Новичок
Новичок

Сообщение Jessica23 » Пн фев 24, 2020 8:17 pm

tort000 писал(а):
Jessica23 писал(а):

Имеет в виду, мои?)

У вас они отображаются? Просто не могу понять, то ли у меня не отображаются, то ли не так загрузила
Jessica23
Новичок
Новичок

Сообщение tort000 » Пн фев 24, 2020 8:45 pm

Jessica23 писал(а):
tort000 писал(а):
Jessica23 писал(а):

Имеет в виду, мои?)

У вас они отображаются? Просто не могу понять, то ли у меня не отображаются, то ли не так загрузила

Нет я их не вижу.
tort000
Старожил
Старожил

Сообщение Navy blue » Пн фев 24, 2020 9:13 pm

Желательно формата 21+ :D
И тогда Вас ждёт 100% идентификация)
Я куплю себе змею или черепаху
Navy blue
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Сообщение tort000 » Пн фев 24, 2020 9:22 pm

Navy blue писал(а):

Ох уж эти похабные бальзаки.
tort000
Старожил
Старожил

Сообщение Navy blue » Пн фев 24, 2020 9:34 pm

tort000 писал(а):
Navy blue писал(а):

Отнюдь, я всегда считал Чебурашку бесполым существом, а тут вдруг женщина.. Я категорически против гендерной узурпации Чебурашки :D
Я куплю себе змею или черепаху
Navy blue
Местный
Местный

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Сообщение Kuvaldos » Пн фев 24, 2020 9:40 pm

ЭИЭ.
По стилю речи правая негативная динамика - это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Читать настроение чела по лицу, жестам + знания/умения управлять настроением чела - этик.
По фотам не сэи-социал, а эиэ-гуманитарий.

Jessica23 писал(а): Надеюсь, что кто-нибудь взглянет на меня со стороны и поможет определить, кто же я
это зря, этого не надо ожидать, обычно тут только запутывают.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Jessica23 » Вт фев 25, 2020 8:50 am

Navy blue писал(а):
tort000 писал(а):
Navy blue писал(а):

Отнюдь, я всегда считал Чебурашку бесполым существом, а тут вдруг женщина.. Я категорически против гендерной узурпации Чебурашки :D

Женская версия, так сказать :D
Можно, конечно, придумать женское слово, но Чебурашка и так слово женского рода хд
Тогда, наверное, мужского Чебурек
Jessica23
Новичок
Новичок

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме