Я долго себя искала(анкета плюс видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я ТИМ

Дон Кихот
1
5%
Дюма
1
5%
Робеспьер
1
5%
Гюго
2
10%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
5
25%
Гамлет
5
25%
Максим Горький
1
5%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
5%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
10%

Всего голосов : 20

Сообщение Буран » Вт июн 30, 2020 8:22 pm

Ну, кстати, насчет живости на видео, я уже не уверен, у кого она ниже: у Дарины или у Агаты.

Когда Дарина в 4 часа ночи была медленная и задумчивая, это было понятно. Но на крайнем видео, вроде, день, а она опять медленная и задумчивая. Даже я на видео более бодрый оО
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Разведчик (БВПН)

Сообщение Idontknow » Вт июн 30, 2020 8:30 pm

(имхо, обе живчиком выглядят)
(если сравнить с видео, например, Вольфрам. Спокойный человек)
зачем я это делаю?
Idontknow
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер

Сообщение туман » Вт июн 30, 2020 8:35 pm

Idontknow писал(а):Агата, предположу, что о расхождении позиций написано потому что в видео твоём типировочном мнение о войне звучало примерно как: 'Отношусь положительно. Хотела бы сама участвовать и умереть героической смертью'.
Без пояснений здесь в теме сложно уловить мысль, что войны не одобряешь.

Где я подобное сказала?! Зачем ты перевираешь мои слова? у меня множество эссе на тему того, почему революции и войны - это зло, и их быть не должно. А в видео я говорила, что отношусь резко негативно, но войны - это неизбежно. Я реалист и знаю, что люди не остановятся.
Про жертвование же вообще из другой темы - то, что я жалею, что не могу отдать свою жизнь, защищая кого-то, ибо это придало бы ей ценности и спасло людей.
Под железною кожей бьётся сердце живое.
туман
Dark side
Dark side

Медали: 3
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сельский Кюре

Сообщение туман » Вт июн 30, 2020 8:36 pm

DarinaMai писал(а):
luftwaffe писал(а):Кстати, если Дарина видит благородство в войне, то, может, у нее и ценностная ЧС... Видимо, я не поняла ее предыдущих слов, раз она говорит, что ее позиция касательно этого расходится с моей. Но это странно, я была уверена, что она стандартный дельтиец.

Где я писала,что вижу благородство в войне?

ты написала, что противоположна мне по этому вопросу в ответ на мое сообщение, что я вижу благородство в стремлении прекратить войну. Банальная логика: раз тебе не кажется благородным желание прекратить что-то, значит, ты не хочешь, чтобы это прекращалось.
туман
Dark side
Dark side

Сообщение туман » Вт июн 30, 2020 8:37 pm

Idontknow писал(а):(имхо, обе живчиком выглядят)
(если сравнить с видео, например, Вольфрам. Спокойный человек)

Было бы круто, будь я реально живчиком. Хах. А то все уличают в апатии и в излишней пассивности...
туман
Dark side
Dark side

Сообщение Idontknow » Вт июн 30, 2020 8:50 pm

luftwaffe писал(а):
Idontknow писал(а):Агата, предположу, что о расхождении позиций написано потому что в видео твоём типировочном мнение о войне звучало примерно как: 'Отношусь положительно. Хотела бы сама участвовать и умереть героической смертью'.
Без пояснений здесь в теме сложно уловить мысль, что войны не одобряешь.

Где я подобное сказала?! Зачем ты перевираешь мои слова? у меня множество эссе на тему того, почему революции и войны - это зло, и их быть не должно. А в видео я говорила, что отношусь резко негативно, но войны - это неизбежно. Я реалист и знаю, что люди не остановятся.
Про жертвование же вообще из другой темы - то, что я жалею, что не могу отдать свою жизнь, защищая кого-то, ибо это придало бы ей ценности и спасло людей.

Я сказала про видео. Твои эссе я не смотрела. Я не привела точное цитирование, а сказала как это 'примерно выглядело', косвенно. Вот реально из принципа захотелось видео пересмотреть и показать, что твои слова могут пониматься другими не также, как тобой. Вроде, соционикой увлекаешься, должна понимать, что не все одну информацию воспринимают одинаково.
И не надо так реагировать. Спасибо
зачем я это делаю?
Idontknow
Местный
Местный

Сообщение Idontknow » Вт июн 30, 2020 8:55 pm

luftwaffe писал(а):
DarinaMai писал(а):
luftwaffe писал(а):Кстати, если Дарина видит благородство в войне, то, может, у нее и ценностная ЧС... Видимо, я не поняла ее предыдущих слов, раз она говорит, что ее позиция касательно этого расходится с моей. Но это странно, я была уверена, что она стандартный дельтиец.

Где я писала,что вижу благородство в войне?

ты написала, что противоположна мне по этому вопросу в ответ на мое сообщение, что я вижу благородство в стремлении прекратить войну. Банальная логика: раз тебе не кажется благородным желание прекратить что-то, значит, ты не хочешь, чтобы это прекращалось.

Противоположное мнение Дарина высказывала по словам из твоего видео.
Пояснения ты дала после мнения Дарины.

+ цитата 'я не считаю, что в любой войне есть благородство' читается не как 'я за то, чтобы войны не прекращались', а как 'в войне как насилии нет благородства'

На случай, если скажешь, что перевираю слова, на этот раз Дарины. Память у меня бывает не очень и потому могу ошибаться и спокойно признаю это, если сама увижу ошибку или мне принесут пруфы.
Но цитату Дарины я ещё помню :)
Вложения
_20200630_195215.JPG
_20200630_195215.JPG (13.66 КБ) Просмотров: 65
зачем я это делаю?
Idontknow
Местный
Местный

Сообщение туман » Вт июн 30, 2020 9:02 pm

Idontknow

Не знаю, как можно не так понять фразу "я отношусь к войне негативно". Мы с тобой из конфликтных квадр, но это не оправдание подобному искажению, хотя я понимаю, что ты в нем скорее всего не виновата. Тем не менее, очень странно, что оно у тебя проявилось.

Idk, она в своем сообщении цитирует мое, где я прямо говорю о том, что считаю благородным - закончить войну.
туман
Dark side
Dark side

Сообщение туман » Вт июн 30, 2020 9:05 pm

Прямая цитата из моей первой анкеты на этом форуме, датированной уже годом назад:

Никогда нельзя добиться счастья, построив его на крови других. Мы редко начинали войны первыми, и в этом наша сила. Когда мы воевали, то шли на защиту своей страны, у нас была реальная объединяющая всех нас цель. Проигрыш означал бы смерть России и всех её жителей, если не физическую, то духовную. У нас была в высшей степени нравственная цель, и это очень важно. Иногда я мечтаю о том, как спасу Россию своими отважными действиями, или как отдам жизнь за страну. Но на самом деле моя самая главная мечта - чтобы никому не пришлость страдать и отдавать свои жизни.
туман
Dark side
Dark side

Сообщение Idontknow » Вт июн 30, 2020 9:07 pm

luftwaffe писал(а):Idontknow

Не знаю, как можно не так понять фразу "я отношусь к войне негативно". Мы с тобой из конфликтных квадр, но это не оправдание подобному искажению, хотя я понимаю, что ты в нем скорее всего не виновата. Тем не менее, очень странно, что оно у тебя проявилось.

Idk, она в своем сообщении цитирует мое, где я прямо говорю о том, что считаю благородным - закончить войну.

Тебе одно, а ты другое. Не вижу смысла продолжать.
Я уже объяснила что и в какой последовательности цитирует человек.
А про квадры. Как знать.
:) недавно были не из конфликтных. Это не объясняет непонимания.
зачем я это делаю?
Idontknow
Местный
Местный

Сообщение Idontknow » Вт июн 30, 2020 9:10 pm

luftwaffe писал(а):Прямая цитата из моей первой анкеты на этом форуме, датированной уже годом назад:

Никогда нельзя добиться счастья, построив его на крови других. Мы редко начинали войны первыми, и в этом наша сила. Когда мы воевали, то шли на защиту своей страны, у нас была реальная объединяющая всех нас цель. Проигрыш означал бы смерть России и всех её жителей, если не физическую, то духовную. У нас была в высшей степени нравственная цель, и это очень важно. Иногда я мечтаю о том, как спасу Россию своими отважными действиями, или как отдам жизнь за страну. Но на самом деле моя самая главная мечта - чтобы никому не пришлость страдать и отдавать свои жизни.

А теперь процитируй то, что ты говоришь в видео Лучшего Типировщика 3. Я тебе про то, что не слежу за твоими высказываниями 24/7и, блин, откуда мне знать про твою анкету годовой давности, если меня на форуме не было тогда даже.

Я поняла, что ты против войн. Извини, но сначала по видео в теме ЛТ 3(! А не видео 1-3 летней давности, другим анкетам и тд) показалось иначе

Беседу сворачиваю. Конструктивного диалога не получается, а обвинение других на ура.
зачем я это делаю?
Idontknow
Местный
Местный

Сообщение Буран » Вт июн 30, 2020 9:16 pm

Насчет ЧИ и БИ - я так и не понял, какая из них у Дарины ближе к базовой. По обеим она быстро и уверенно шпарит по нормам (только на нескольких сложных вопросах запнулась). Интересно бы было посмотреть, где есть ситуативность, но ее сложно выдать в режиме экспромта.

Кстати, любовь к импровизации - скорее, за импульсивность (экстра+иррац), чем за рефлексивность (интро+рац).

Еще заметил некоторое преобладание ЧЛ над БЛ в ответах. Возможно, Дарина всё-таки ближе к нисходящим квадрам.

Надо ей мои тестики покидать)
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Разведчик (БВПН)

Сообщение туман » Вт июн 30, 2020 9:34 pm

Idontknow писал(а):
luftwaffe писал(а):Прямая цитата из моей первой анкеты на этом форуме, датированной уже годом назад:

А теперь процитируй то, что ты говоришь в видео Лучшего Типировщика 3. Я тебе про то, что не слежу за твоими высказываниями 24/7и, блин, откуда мне знать про твою анкету годовой давности, если меня на форуме не было тогда даже.

Я поняла, что ты против войн. Извини, но сначала по видео в теме ЛТ 3(! А не видео 1-3 летней давности, другим анкетам и тд) показалось иначе

Беседу сворачиваю. Конструктивного диалога не получается, а обвинение других на ура.

Прямая цитата:

Конечно, если рассматривать некую метафорическую, утопическую ситуацию, было бы просто чудесно без войн, революций и переворотов. Но утопия на то и утопия, что она недостижима и удивительно прекрасна в своем идеале. К сожалению, идеал - это нечто несуществующее. Поэтому войн, революций и переворотов просто не избежать. Это требует дух общества, этого требует дух времени. Мы всегда будем с этим сталкиваться, поэтому к этому нужно приспособиться.

Конец. Я перешла к следующему вопросу. Да, мне пришлось еще раз отсмотреть этот кусок, чтобы процитировать. И, знаешь, я по-прежнему не понимаю, почему мои слова нужно искажать таким образом, каким это делала ты... Выдавать нечто, прямо противоположное тому, что я говорю. Не думаю, что тебе было бы приятно, если больной для тебя вопрос, действительно больной, над смирением с которым ты так долго работал, пытаясь как раз приспособиться, в итоге изворачивали таким образом, что оказывалось, будто ты поддерживаешь чуждую тебе точку зрения.
туман
Dark side
Dark side

Сообщение туман » Вт июн 30, 2020 9:41 pm

Idontknow писал(а):
luftwaffe писал(а):Idontknow

Тебе одно, а ты другое. Не вижу смысла продолжать.
Я уже объяснила что и в какой последовательности цитирует человек.
А про квадры. Как знать.
:) недавно были не из конфликтных. Это не объясняет непонимания.

Да, это не объясняет того, почему ты услышала прямо противоположное в моих ответах. Слышишь то, что хочешь слышать? Или это просто попытка ранить меня таким образом? Я понимаю, что у тебя слабая этика, но когда ты ведешь себя так, я уже начинаю сомневаться в том, что ты действительно не понимаешь, что делаешь. Впрочем, на твое счастье, мой максимум для левого человека из инета - легкое возмущение. Мне неприятно, но я забуду об этом уже через пару часов. Так что если это был план по тому, чтобы задеть меня, он провалился.

А про смерть на войне я говорила, отвечая на вопрос, как хотела бы лишиться жизни - "героически, спасая других людей, например на войне, защищая свою страну." (прямая цитата)
туман
Dark side
Dark side

Сообщение Idontknow » Вт июн 30, 2020 9:42 pm

Я тоже не понимаю, как ты искажаешь чужие слова, избегаешь хронологии, в каком порядке появлялись эти слова и к чему они относились.
Если эта тема больная для тебя, то ок, извини. Для лучшего понимания, как другие люди понимают твои слова я приведу цитату из видео(+таймкод), показывающий, какие именно слова из видео в ЛТ3 поспособствовали появлению такого результат. Чтоб не тыкать пальцем в небо.
зачем я это делаю?
Idontknow
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме