нужна помощь в типировании)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Соц.тип.

Дон-Кихот
1
6%
Дюма
1
6%
Робеспьер
1
6%
Гюго
1
6%
Максим
1
6%
Гамлет
1
6%
Жуков
1
6%
Есенин
1
6%
Джек Лондон
1
6%
Драйзер
1
6%
Бальзак
1
6%
Наполеон
1
6%
Штирлиц
1
6%
Гексли
1
6%
Габен
1
6%
Достоевский
1
6%

Всего голосов : 16

Re: нужна помощь в типировании)

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 21, 2020 10:21 pm

И еще:
- любовь это с одной стороны сильные чувства, а с другой стороны это привязанность. Но без привязанности это точно не любовь.
- любовь это с одной стороны сильные чувства, а с другой стороны это привязанность. Но без сильных чувств это точно не любовь.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 21, 2020 10:26 pm

И еще, что ближе:
- я готов прикладывать усилия и терпеть неприятности, чтобы получить лучшее.
- какой смысл напрягаться лишний раз, если главное для человека это личный комфорт.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение __Dasha_ » Сб мар 21, 2020 11:07 pm

Анкета №10.

Составитель suаvik, редактор Galadriel

Анкета по признакам Рейнина

Вопросы анкеты сгруппированы по признакам Рейнина, но не подписаны, чтобы уменьшить непроизвольное искажение результатов. Расшифровка вопросов выделена в отдельный текст. Ответы желательно давать как можно более развернутые. Желательно на некоторые вопросы дать ответ возможно более объёмный, не менее 1000 знаков.

При ответе на многие вопросы неизбежны противоречия. Для получения удовлетворительного результата, каждое такое противоречие необходимо разобрать отдельно. Успешным можно принять типирование, когда разобраны причины всех противоречий, включая возможные противоречия с ценностями, и проведена проверка по работе функций (базовая, творческая, ролевая и т.д.). Наличие даже одного противоречия может сигнализировать, что в пересмотре нуждаются даже те ответы, по которым есть уверенность.

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Если это необходимо,то доведу дело до конца в любом случае. А в целом процесс для меня намного важнее чем результат,так что да, интересность процесса важна.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет, не появится. Если уж за что-то взялась надо доделывать до конца. А если знаешь,что можешь бросить, лучше и не начинать.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Не часто.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Рассказать самому.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да,помогают.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

Как кадры из кино. Не сказала бы,что очень яркие, но вполне отчетливые.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Думая книгу лучше читать полностью. Но если это необходимо сделать в быстрые сроки,то краткое изложение сойдёт.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Не задумывалась об этом, но,наверное,несложно.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Да,могу,но лучше сосредоточиться все-таки на одной-двух целях,которые наиболее важны.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Не задумывалась. Скорее исходя из общего понимания решения.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Если мне надо в чем-то разобраться-я разберусь. Но лучше, если понятия четкие.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Редко.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Та, результат которой действительно важен.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет,не привлекает.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Волевые качества важны, ведь для того,чтобы быть,допустим,профессионалом в какой-либо сфере волевые качества необходимы. Да и в обыденной жизни сила воли нужна.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
-

18. Часто ли вы читаете за едой?
-

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Лучше на собеседника все-таки смотреть,потому что не очень этично чем-то заниматься или на что-то отвлекаться в процессе разговора.

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Первое время веду себя сдержанно.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Не существенно важен автор, но если мне понравится какая-либо мысль предпочту поинтресоваться автором.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Не считаю себя эмоциональным человеком,так что не мешают.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Второе.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
С кем-то. Но если ты,к примеру, вспомнил какой-то смешной случай/прочитал/посмотрел что-то смешной и засмеялся,то это нормально.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
-

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
И те,и другие. Но если уж что-то вспоминать,то хорошее.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Учитывать всегда нужно оба варианта и придумать что делать при любом исходе событии. А надеяться надо ра позитивный исход. Но не забывать,что неблагоприятный тоже возможен.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Давольно часто. Моё мнение есть моё мнение. Кого-то в чем-то убежать до посинения не стоит.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если я окажусь неправой,то признаю свою вину без проблем.
+++

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
-

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывало.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
В принципе определенная иерархия необходима. Легче работать в коллективе,когда каждый четко знает своё место.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Смотря какой коллектив, конечно, но если структура подчинения очень устойчива,то влиться будет,вероятно,трудно.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
-

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Заморачиваться сильно не стану.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Когда как.

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Склонности нет.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Вполне,все мы люди, цели люди могут совпадать.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Если вопросы/проблемы/решения несущественны могу и подстроиться под мнение окружающих. Но,разумеется,это не касается моих принципов.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
-

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Скорее первое.

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
От наиболее важного к менее важному:
Самодостаточность
Благосостояние
Уникальность
Статус

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Из этих четырёх- по первой. Но эти ценности не самые важные для меня, поэтому сомнения в мой адрес по этим ценностям вряд ли будут неприятны мне.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
-
+++
20.05.2008 Версия 2.5
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
__Dasha_
Новичок
Новичок

Сообщение __Dasha_ » Сб мар 21, 2020 11:09 pm

Kuvaldos писал(а):И еще как бы ты охарактеризовала свою природную психологию по "возрасту":
- детство - чел челу друг, общая песочница и горшок, нет повода обижаться на соседа, мир, дружба жвачка. Времени нет, есть только мир вокруг.
- юность - получишь в нос, если возьмешь мой велосипед, потому я самый крутой и у меня самый крутой велосипед. Самое важное и главное - впереди, в будущем.
- взрослость - я знаю, что ты знаешь, что я имею ввиду, что ты можешь наколоть меня в любой момент, поэтому ты мой приятель, но не друг. Скорее всего потом будет ппц, поэтому нужно сделать и получить все - сейчас!
- старость - я навряд ли сделаю что-то важное, ты это сделаешь лучше. Все, что было лучшее - уже в прошлом.

Детство.
__Dasha_
Новичок
Новичок

Сообщение __Dasha_ » Сб мар 21, 2020 11:14 pm

Kuvaldos писал(а):И еще:
- любовь это с одной стороны сильные чувства, а с другой стороны это привязанность. Но без привязанности это точно не любовь.
- любовь это с одной стороны сильные чувства, а с другой стороны это привязанность. Но без сильных чувств это точно не любовь.

Трудный вопрос,но выбираю все-таки первое. Хотя и обе составляющие важны.
__Dasha_
Новичок
Новичок

Сообщение __Dasha_ » Сб мар 21, 2020 11:15 pm

Kuvaldos писал(а):И еще, что ближе:
- я готов прикладывать усилия и терпеть неприятности, чтобы получить лучшее.
- какой смысл напрягаться лишний раз, если главное для человека это личный комфорт.

Первое.
__Dasha_
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 25, 2020 1:07 pm

Информации мало, но попробую все-таки рабочую версию выдвинуть.

По выбранным описаниям темперамента и установки выходит эии.

По отдельным вопросам определенного вектора нет, поэтому их можно интерпретировать во что-то близкое, т.к. как сами формулировки кривые, так и понять их можно по-разному:
- по отношению к челу рядом формально как в альфе и часть беты. Но наверно в целом можно предположить наличие некоторого аристократизма.
- статичные чувства важнее динамических - нисходящие квадры ( гамма дельта)
- психология "по возрасту" формально альфа, но возможно интерпретировать как инфантильность
- вопрос на центральность/переферийность в пользу центральности формально.

В анкете очень все коротко и почему-то не на все вопросы даны ответы. Но вроде как статика и вроде как правая - причинно-следственное мышление. Это 4ка типов: ИЛЭ, ЛСИ, СЭЭ, ЭИИ.
По активности в теме гораздо скорее интроверт, чем экстраверт. И в анкете выбраны первыми ценности интро-интиута, затем интро-сенсорика. Но легкость в проявления согласия для вида не в пользу лси.

Так что пока ЭИИ.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 25, 2020 6:02 pm

А вообще, вполне может быть и левая статика ( уж очень короткие ответы).
Тогда кого бы выбрать из группы ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ ?
Скорее интроверт - активность в теме ближе к нулю, "не эмоциональный чел".
Без склонности к управленческой работе - не СЛЭ.
Выбранные ценности опять же ближе к интро-интуиту или интро-сенсорику.
Для ЭСИ как-то суховато: ни зрасьте, ни досвидания, ни спасибо. Ответы даются сухо без всякого там тебе этикета.
Поэтому выбираем лии :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме