Гамлет или Достоевский?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Гамлет или Достоевский?

Сообщение Kat123 » Пт мар 20, 2020 2:20 pm

Kuvaldos писал(а):Зачем это мне? Тогда прогноз не сбудется. Лучше дождусь когда ты будешь натягивать драйзера или еще когото на гамлета и поржу над процессом :add167

Вот вы тут шутки шутите, а у меня трагедия)))
После того, как меня протипил один человечек в гамлета, а второй в достоевского, я уже обрадовалась и почти поверила в то, что возможно я и правда белый пушистик Дост. И тут мне выносят вердикт, что я чсный агрессор :shock: . Моя картина мира рушится :D
Kat123
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Пт мар 20, 2020 2:23 pm

Я брала человека не оценивая его особо, нам нужно было быстро действовать (шеф тянул, тянул и в итоге понадобилось срочно брать человека)
Поэтому разместила вакансию, выбрала 3х подходящих кандидатов и это единственный подошел по требованиям)
И еще такой момент. Если я драйзер. То почему мои отношения с доном совсем не похожи на описания конфликтных? (в его тиме сомнений нет) Отношения конечно непростые, но не такие, какими описываются конфликтеры.

Я не утверждала, а лишь предположила, что у Вас ТИМ драйзер.
Давайте вместе разберем, что не подходит, что подходит.

Что Вам больше всего не нравится, а что нравится в вашем доне, если не секрет?
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Kat123 » Пт мар 20, 2020 2:23 pm

Kuvaldos писал(а):Зачем это мне? Тогда прогноз не сбудется. Лучше дождусь когда ты будешь натягивать драйзера или еще когото на гамлета и поржу над процессом :add167

А чего ждать, это уже происходит!
Че вы не высказываете свое веское мнение? Все бы вам ржать(
Kat123
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 20, 2020 2:36 pm

Как это, я же высказался уже по поводу принципиальной разницы между тобой и Гримми.
Эта разница никуда не делась, а только обросла подробностями в плане того, что эмоциональную сферу вы оцениваете как люди из разных половинок социона - ты за эмоции как таковые, т.е. динамические чувства, а Гримми за статику в эмоциях, т.е. за устоявшиеся отношения.
Другими словами твои эмоции как у восходящих квадр (альфа, бета), у Гримми как у нисходящих (гамма дельта).
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 20, 2020 2:50 pm

Kat123 писал(а): Вот вы тут шутки шутите, а у меня трагедия)))
После того, как меня протипил один человечек в гамлета, а второй в достоевского, я уже обрадовалась и почти поверила в то, что возможно я и правда белый пушистик Дост.

Дык я тебе и говорю, что у тебя нереальные ожидания. Не надо ожидать того, чего не произойдет.

Kat123 писал(а):И тут мне выносят вердикт, что я чсный агрессор :shock: . Моя картина мира рушится :D

Есть куча людей, которые с потолка могут дать тебе все 16 вердиктов - у тебя не реальные ожидания в отношении высокой сходимости типирования у разных людей.

Причина различных типирований прежде всего в том, что почти все люди сейчас не отдают себе отчет в том, что у них тупо нет никакого метода типирования, а их диагнозы = их фантазии.
Вот есть у тебя представление об адекватных признаках интуиции - ты не вписываешься в проемы, плохо ощущает тело - но фигак, и оно У ТЕБЯ разбивается о надуманные рассуждения с какого-то аккаунта, диагностический потенциал которого (тебе) не известен :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 2
Профессия: Ударник

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт мар 20, 2020 3:52 pm

Зимбабве писал(а):Высказывай свое личное мнение, не основанное ни на чем, кроме личной неприязни, аккуратнее.
Ты не в первый раз называешь людей "больными", хотя не можешь не только отличить параноидный бред от парафренного, и судя по всему не понимаешь даже слова "сублимация".

Да, отличить не могу, но я просто вижу бред.
ИМХО вообще всем, кто в здравом уме и твердой памяти, понятно, что когда человек лет 5 как минимум занимается тем, что сует 90% типирующихся в ЭИЭ (причем совершенно разных типирующихся, порою похожих друг на друга как помидор на картошку), каждый раз "обосновывая" это одними и теми же фразами и вешая на всех без разбору ярлыки типа "гуманитарий" и "ты напорист", а также подспудно похамывая, кидая тупые картинки и просто конструируя какие-то странные фразы, - это значит, что с человеком что-то явно не в порядке. Ты вот с этим согласна или нет?

Если да - то можно ли оставлять тех, кто пришел типироваться "с нуля" наедине с таким человеком? Не стоит давать понять, что любой контакт с этим человеком абсолютно лишен какого бы то ни было смысла? Он вообще ничего не дает. Я лишь хочу предупредить людей, чтобы они не тратили свое время и нервы на споры с ним. Как я это раньше делал, когда пришел типироваться. Мне никто ничего не объяснил тогда, и потому я попал впросак, не имея даже понятия о том, что вся соционика Гуленко стырена с концепции Холланда, к примеру.

Что касается Гримми - разве это не то отношение, на которое она и рассчитывает и не то, как она себя позиционирует? Она сама не раз писала всюду о своих диагнозах, а также старательно выдумывала себе дополнительные.Вообще по всей ее деятельности здесь все уже понятно. Уверен, что она даже не обидится на слово "больная" в свой адрес, а напротив, воспримет это положительно, как подтверждение своей уникальности. Кстати, она в этом напоминает Вована. У того тоже "чем больше диагнозов - тем лучше человек". Но тот хотя бы не называет себя "самым добрым и человечным человеком", в отличие от.
Mr. Zadiraines
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение Атех » Пт мар 20, 2020 5:19 pm

Гримми писал(а):Да, я считаю себя бесполезной и беспомощной. И я считаю психологию, душевные песни и вдохновение бесполезными занятиями. В них может быть польза когда к ним прикоснутся другие люди: пропиарят, спродюсируют, придумают как это материально использовать, какие-то коммерческие ходы. Такие люди высасывают пользу из бесполезного продукта и забирают себе. Они творцы этой пользы. А сама по себе песня ничего не значит. Таких миллионы. Она не была бы интересна никому, если бы в нее не ьыл вложен талант предпринимателя. Создателей подобных продуктов полно и они сами по себе ничего не стоят. А вот человек практичный не пропадет в любом случае, возьмись он хоть за творчество, хоть за что. И вы практичный человек.

Вот прям совсем-совсем бесполезной?

А мне Гримми приносит пользу, мне нравится тебя читать.
Мне нравится парадоксальный ход мыслей.
И тонкость! И стихи.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение Kat123 » Пт мар 20, 2020 6:16 pm

Зимбабве писал(а):
Я брала человека не оценивая его особо, нам нужно было быстро действовать (шеф тянул, тянул и в итоге понадобилось срочно брать человека)
Поэтому разместила вакансию, выбрала 3х подходящих кандидатов и это единственный подошел по требованиям)
И еще такой момент. Если я драйзер. То почему мои отношения с доном совсем не похожи на описания конфликтных? (в его тиме сомнений нет) Отношения конечно непростые, но не такие, какими описываются конфликтеры.

Я не утверждала, а лишь предположила, что у Вас ТИМ драйзер.
Давайте вместе разберем, что не подходит, что подходит.

Что Вам больше всего не нравится, а что нравится в вашем доне, если не секрет?

+
Он оптимист. Учитывая, что я - нет, я очень ценю это в нем.
Добрый. Порядочный. Верный.
Он готов делать все для меня, что хочу. Всегда стремится меня порадовать.
Если сделал выбор в мою пользу - то не менял его никогда. Сколько бы я не расставалась с ним из-за наших недопониманий и каких-то проблем - он всегда пытался вернуть меня.
У него есть на все свое интересное мнение, может поговорить на разные темы.

-
Со своей болевой постоянно может ляпнуть что-то не то в обществе, резко высказаться, обидеть кого-то ненароком, итд)
Туда же наверное относится и то, что он часто не замечает каких-то наших проблем, а когда я обращаю его внимание на них, то не знает, как их решить, как поговорить, что сказать. Оочень сложно ему это дается.
Иррациональность. Я, например, все планирую, продумываю, а он нет.
Ведет себя как ребенок иногда.
Не умеет соблюдать порядок.
Громко говорит (а я негативно реагирую на громкие звуки).
Сенсорики не хватает мне в нем очень-очень.

И еще такой момент есть. В отношениях он кайфует от всяких белосенсорных штучек. А мне эмоции больше нужны. Я могу сидеть в идеальной обстановке, в полном комфорте с романической атмосферой, и.т.д. - но если не будет эмоций, мне станет тухло. А ему хорошо, когда эмоции положительные только. Без выяснений отношений, итд.
Поэтому когда возникает конфликт, при котором происходит выброс эмоций и мы выговариваемся, мне становится лучше, а ему не оч))
Kat123
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Пт мар 20, 2020 6:26 pm

Я могу сидеть в идеальной обстановке, в полном комфорте с романической атмосферой, и.т.д. - но если не будет эмоций, мне станет тухло. А ему хорошо, когда эмоции положительные только. Без выяснений отношений, итд.

У гамлета своих эмоций полно, девать некуда.
А у достоевского ЧЭ ограничительная, т.е. Чэ особо тоже не надо.

Эмоции нужны ЧЭ - ценностным логикам.

Поэтому когда возникает конфликт, при котором происходит выброс эмоций и мы выговариваемся, мне становится лучше, а ему не оч))

+ЧЭ

Это больше к ЛСИ.
Какого ресурса? У меня недостаточно полномочий (БЛ, ЧС) . Если бы я была начальником, то я постаралась бы отрегулировать его работу какими-то методами, чтобы человек нормально работал. Если бы этого не произошло - попрощалась бы с ним.
Наш начальник к сожалению этого делать не умеет (ЧС - оценка м.б. волевых качеств людей). Контролировать людей, рабочий процесс. А я работник, а не начальник - у меня нет достаточных полномочий, чтобы что-то делать (ЧС, БЛ - отмечается свое место в иерархии).

А я еще думаю, что многовато БЛ в тексте...
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Kat123 » Сб мар 21, 2020 4:03 am

Зимбабве писал(а):
Я могу сидеть в идеальной обстановке, в полном комфорте с романической атмосферой, и.т.д. - но если не будет эмоций, мне станет тухло. А ему хорошо, когда эмоции положительные только. Без выяснений отношений, итд.

У гамлета своих эмоций полно, девать некуда.
А у достоевского ЧЭ ограничительная, т.е. Чэ особо тоже не надо.

Эмоции нужны ЧЭ - ценностным логикам.

+ЧЭ

Это больше к ЛСИ.
Какого ресурса? У меня недостаточно полномочий (БЛ, ЧС) . Если бы я была начальником, то я постаралась бы отрегулировать его работу какими-то методами, чтобы человек нормально работал. Если бы этого не произошло - попрощалась бы с ним.
Наш начальник к сожалению этого делать не умеет (ЧС - оценка м.б. волевых качеств людей). Контролировать людей, рабочий процесс. А я работник, а не начальник - у меня нет достаточных полномочий, чтобы что-то делать (ЧС, БЛ - отмечается свое место в иерархии).

А я еще думаю, что многовато БЛ в тексте...

Ну что-то мы начали за здравие, кончили за упокой :D Нет, я этик 100%
Kat123
Участник
Участник

Сообщение Kat123 » Сб мар 21, 2020 4:10 am

Пора переименовывать тему в "логичный гамлет, злобный дост или драйзер-рукожоп?"
Kat123
Участник
Участник

Сообщение Kat123 » Сб мар 21, 2020 4:22 am

Mr. Zadiraines писал(а):Kat123
здравствуйте. Все методы типирования априори ущербны и субъективны. Единственный более-менее нормальный способ найти наиболее подходящий тип, который соционики называют соционическим - это самому разобраться в материале и прикинуть, что ближе.
При этом главное, пожалуйста, не воспринимайте то, что пишут Кувалдос и Гримми. Просто вообще не воспринимайте их буквы на экране. Ответственно заявляю - это больные люди. Нормальных типировщиков, которые имели бы обратную связь с миром и реальностью, а не просто сублимировали бы здесь свои проблемы, уже давно нет на форуме.

Здравствуйте
А каким образом вы себя протипировали в итоге? На что ориентировались в первую очередь?
Kat123
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Сб мар 21, 2020 10:50 am

Ну что-то мы начали за здравие, кончили за упокой :D Нет, я этик 100%

Мы еще не кончили.
Сейчас идет этап сбора информации, интерпретация данных и соотношение с соционическими аспектами.

Возможно, что вы и этик. Мы этого достоверно знать не можем, есть только предположения на основании того, что Вы предоставили - на основании буковок в интернете.
Задача первоочередная - помочь разобраться в соционических аспектах и модели А, а не поставить штамп на лоб "гамлет" или "дост".

Можете подробнее про вот это:

И еще такой момент есть. В отношениях он кайфует от всяких белосенсорных штучек. А мне эмоции больше нужны. Я могу сидеть в идеальной обстановке, в полном комфорте с романической атмосферой, и.т.д. - но если не будет эмоций, мне станет тухло. А ему хорошо, когда эмоции положительные только. Без выяснений отношений, итд.

Скорее всего у него -ЧЭ, у Вас +ЧЭ.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Kat123 » Сб мар 21, 2020 11:51 am

Зимбабве писал(а):
Можете подробнее про вот это:

Скорее всего у него -ЧЭ, у Вас +ЧЭ.

Ну, у него громкий голос и он часто его повышает, когда что-то рассказывает, с кем-то разговаривает, спорит, может перебивать во время общения.
А мне всегда режет слух, когда кто-то очень громко говорит. Поэтому постоянно приходится ему убавлять громкость )
Kat123
Участник
Участник

Сообщение Kat123 » Сб мар 21, 2020 12:05 pm

А с эмоциями - ну он любые эмоции мои воспринимает нормально обычно. В положительные сразу включается. А с негативными не знает, что делать. Ждёт и надеется, что само рассосётся. А становится только хуже) Потому-что со мной нужно разговаривать. Если проблемы замалчивать, они начинают расти, как снежный ком. И уже любая мелочь может стать поводом для обиды и ссоры.
Но вот ему не даны все эти тонкости. Он готов что угодно сделать, чтобы все было хорошо. Говорит как классно было бы, если бы у меня была инструкция по отношениям, что именно делать надо)
Kat123
Участник
Участник

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме