ЛСЭ, СЛИ, СЭЭ? (фото,видео (7стр),анкета)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Jackson » Пн май 04, 2020 10:21 pm

Зимбабве
но,кстати,между собой,некоторые благодаря мне дружат до сих пор)
Jackson
Активист
Активист

Профессия: Вольный художник

Сообщение Jackson » Пн май 04, 2020 10:33 pm

Так. Ну ,что не-логик определились. Что БЭтик определились. Что сенсорик,вероятнее всего, определились. Осталось определить рац/иррац, и вертность.
Jackson
Активист
Активист

Сообщение Loveless » Вт май 05, 2020 10:53 am

Иррац/рац. на примере, иррационал больше живет чувствами, порывами, вдохновениями, рационал - здравым смыслом. тут разница в стабильности и снижении работоспособности при вмешивании эмоций.
Пример из жизни видеоблогера, по типу(моя версия рационал). Молодой человек ведет профессионально видеоблог, параллельно идет какая то еще жизнь - съем квартиры, поездки, личная жизнь. Случилось так, что они с другом хотели переехать на съемную квартиру - отдали деньги, а там оказались мошенники. Казалось бы ситуация могла вывести всю блоггерскую деятельность из колеи - для меня допустим(переживания, что теперь делать?не до блога сейчас), но уладив вопрос с жильем (потому что надо было время переехать обратно) начинает вести как прежде блог(попутно рассказывая как его на*ли). То есть неприятности-неприятностями, но подписчиков, которые донатят нельзя разочаровать. Рационал не всегда поддается негативным(или наоборот, слишком позитивным) эмоциям и бросает процесс работы.(стабилизировать эмоциональный фон, или пока не решится вопрос).
Вот сейчас я жду отмены самоизоляции, потому что надо съездить домой дооформить документ, пока жду - ничего толком не делается дома.

У иррационала часто роль играет вдохновение, я иррац.мне часто спрашивают: "Почему дальше не валяешь?" ответ - "настроения нету". Пример, я готовилась к НГ, было классное настроение, позвонил один человек и сообщил неприятность - все, никакой готовки, сразу руки опустились. всё НГ испорчен.
Последний раз редактировалось Loveless Вт май 05, 2020 2:10 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Loveless
Активист
Активист

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Loveless » Вт май 05, 2020 11:14 am

На счет ЧИ, у Напов она ролевая,не особо сильная(как вы сказали воображение без изысков), но обучаемая и сознательная функция. По ней можно очень неплохо прокачаться и преуспеть. Но если долго по ней работать, то она рано или поздно утомит.

Интроверсия может выражаться как беспокойство, что слишком много кому то сказал, экстраверта наоборот не волнует сколько и про что он сказал...Иногда нарасскажешь всего кому то, потом думаешь зачем я столько говорил, зачем я это все сказал, начинаешь вспоминать подробности...
Еще история:один Макс пил когда-то, сейчас вообще не пьет, даже когда вокруг все пьют, нашел в этом преимущество, что под градусом начинаешь много всего рассказывать, а утром себя неловко чувствует, как будто за что-то стыдно....а сейчас не надо об этом беспокоится.

История еще была такая, один ЛИИ вызвал милицию по причине украденного телефона, приехали люди, начали подробно расспрашивать его обо всем во всех подробностях. ЛИИ после их ухода сказал "Лучше б я их не вызывал, после такого разговора чувствуешь себя как будто сам себя раздел перед всеми".
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Loveless
Активист
Активист

Сообщение Jackson » Вт май 05, 2020 6:25 pm

LovelessСпасибо!
ну,исходя из такого расклада, я больше интроверт-иррационал. Часто события каике-то выбивают из колеи и вообще забиваю на все. "отстаньте от меня, я страдаю".
Если настроения нет - вообще "гори все синим пламенем".

И ,получается, интро, я прям с ума схожу, когда вспоминаю разговоры всякие. "А почему он так сказал? В может он вообще что-то плохое имел ввиду?". Мне страшно частенько, что меня, может быть, оскорбили, а до меня не дошло. И то, как я выглядела в глазах других очень беспокоит. "А вдруг он меня неправильно понял?", "а не слишком ли серъезное лицо у меня было, может,надо было громче смеяться?"

Так что, исходя из вашего описания. И иррац.интроверт. И хто это.... :unknown:
Jackson
Активист
Активист

Сообщение Loveless » Вт май 05, 2020 7:40 pm

Jackson
Так не бывает, тут утвердились две версии Наполеон-Драйзер, Наполеон - иррац,экстра, Драйзер - рац.интроверт.Я склоняюсь к Наполеону, может у вас экстравертность перешла в амбивертность...
Если версия Драйзер, значит, у вас должна быть рациональная стабильность, работоспособность не падает, даже когда неприятности на работе.
Хотя Габен и иррацион, и интроверт, но вам версия не подойдет. Вы можете конечно решить, что вы Габен, но проявлять [Л] не сможете на деле, и вас это только запутает.
Loveless
Активист
Активист

Сообщение Smug_Cat » Вт май 05, 2020 7:56 pm

Важно понять свой темперамент и установку на вид деятельности. На пересечении и будет тип.
https://ru-psiholog.livejournal.com/8291556.html
https://socioniks.net/article/?id=146
Мы вот обсуждаем три типа, а они темпераментно сильно разные.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Jackson » Вт май 05, 2020 9:32 pm

Loveless писал(а):но проявлять [Л] не сможете на деле, и вас это только запутает.

это далеко не факт.
Jackson
Активист
Активист

Сообщение Jackson » Вт май 05, 2020 9:33 pm

Loveless писал(а):Jackson
Так не бывает, тут утвердились две версии Наполеон-Драйзер, Наполеон - иррац,экстра, Драйзер - рац.интроверт.Я склоняюсь к Наполеону, может у вас экстравертность перешла в амбивертность...
Если версия Драйзер, значит, у вас должна быть рациональная стабильность, работоспособность не падает, даже когда неприятности на работе.
Хотя Габен и иррацион, и интроверт, но вам версия не подойдет. Вы можете конечно решить, что вы Габен, но проявлять [Л] не сможете на деле, и вас это только запутает.

Работоспособность у меня падает сама по себе,независимо ни от чего) :D

Амбивертность - весьма вероятно
Jackson
Активист
Активист

Сообщение Jackson » Вт май 05, 2020 9:34 pm

Smug_Cat
ой,спасибочки, пойду читать :I6
Jackson
Активист
Активист

Сообщение Loveless » Вт май 05, 2020 11:09 pm

Jackson писал(а):
Loveless писал(а):но проявлять [Л] не сможете на деле, и вас это только запутает.

это далеко не факт.

[БЛ] -это точно, а [ЧЛ] - ну можете немножко. Потому как ЧЛ - двухмерная у Напов, то есть половина от сильной(базовой). Как кто-то писал тут можно еще "повыпендриваться". У Драйзеров ЧЛ -одномерная, у Напов ЧЛ - двухмерная. :D
Работоспособность у меня падает сама по себе,независимо ни от чего) :D

И это тоже иррациональность.
Ну, может вы сами что-то почитаете, поймете про себя. Настаивать не буду.
Loveless
Активист
Активист

Сообщение Jackson » Вт май 05, 2020 11:41 pm

Loveless
ну, вам то понятно лучше знать,что могу, а что не могу)))

Иррациональность - близко к правде
Jackson
Активист
Активист

Сообщение Jackson » Ср май 06, 2020 12:00 am

Почитала про темпераменты. В описании "гибко-разворотливого темперамента" не увидела ни слова. которое противоречило бы моей натуре. В описании "восприимчиво-адаптивного" темперамента мне вроде бы и близко все тоже,но вот это:
Часто отвлекаются, реагируя как на внешние раздражители, так и на внутренние сигналы: усталость, неудобство обуви, одежды и пр

прям жиза. Не могу вообще нормально жить,если физически где-то дискомфорт....

А вот прочитав статью об "установках на вид деятельности" убедилась в том, что применение себя в этой жизни я находила именно в "гуманитарно-художественной " установке. Все мои образования были в этой среде : педагогика,музыка,искусство, психология. Наиболее востребовано я себя чувствовала в роли педагога и психолога, наиболее комфортно в роли прикладного творческого деятеля. (не знаю к чему отнести сферу деятельности когда я занималась чертежами конструкций раздвижных механизмов", но пусть тоже будет художественная). Управление - вряд ли. Сайентология - конечно нет. Социально - коммуникативная - возможно.
Jackson
Активист
Активист

Сообщение Loveless » Ср май 06, 2020 12:24 am

Jackson
И какой вы тип?
Loveless
Активист
Активист

Сообщение Jackson » Ср май 06, 2020 12:35 am

Loveless писал(а):Jackson
И какой вы тип?

знала бы, не писала бы в этой теме. По -моему - предположительно СЭЭ,но сомнения есть,поэтому хочется убедиться.
Jackson
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме