И снова о типировании))))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

К какому ТИМу вы можете отнести автора темы на основании представленной анкеты?

Дон Кихот
1
20%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
40%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
40%
 
Всего голосов : 5

И снова о типировании))))

Сообщение Alxciona » Пн мар 23, 2020 7:52 pm

Kuvaldos, о да!) 5 баллов)))) :add1
Nosce te ipsum
Est rerum omnium magister usus
Аватара пользователя
Alxciona
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2020 7:03 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И снова о типировании))))

Сообщение NebulaFirefly » Вт мар 24, 2020 12:51 am

Чистое имхо, можете меня не слушать, ибо я буквально сегодня зарегалась, но ТС с очень большой вероятностью не белый логик.
В вопросе про автобусы допущена небольшая логическая ошибка, а точнее перевод с взаимосвязи фактической информации из условия (промежуток времени) и соответствующего логического вывода о том, что средний промежуток ожидания не может быть больше указанных 10 минут (ибо привет статистика и матан), на личный опыт. ТС просто не учел того, что в задаче дана гипотетическая ситуация, а не его город, и за него по сути заранее подсчитали среднестатистический максимальный промежуток ожидания!
NebulaFirefly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:36 pm
Темперамент: Холерик

И снова о типировании))))

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 24, 2020 1:16 am

Alxciona
как менеждер-экономист, неоднократно производящий аналитические исследования и рассчеты, поясни пож почему у тебя пассажир ждет больше, чем средний период прохождения автобуса ? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

И снова о типировании))))

Сообщение lerikluk » Вт мар 24, 2020 1:21 am

Kuvaldos писал(а):Alxciona
как менеждер-экономист, неоднократно производящий аналитические исследования и рассчеты, поясни пож почему у тебя пассажир ждет больше, чем средний период прохождения автобуса ? :add167

кувалдин, почитай-к мою анкету елочкину!!!
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

И снова о типировании))))

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 24, 2020 1:24 am

это бессмысленно, потому что ничего не изменит :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

И снова о типировании))))

Сообщение lerikluk » Вт мар 24, 2020 1:28 am

Kuvaldos писал(а):это бессмысленно, потому что ничего не изменит :add167

а ты попробуй)
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

И снова о типировании))))

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 24, 2020 1:33 am

Если ты привыкла делать бессмысленные поступки, то это не значит, что у других тоже есть такая привычка :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

И снова о типировании))))

Сообщение Alxciona » Вт мар 24, 2020 3:37 pm

Kuvaldos писал(а):Alxciona
как менеждер-экономист, неоднократно производящий аналитические исследования и расчеты, поясни пож почему у тебя пассажир ждет больше, чем средний период прохождения автобуса ? :add167

Хе-хе!))))
Увы, есть теория, согласно которой пассажир будет ждать ровно указанное время +/- погрешность в несколько минут. А есть реальный опыт ожидания автобусов, график которых, мать его за ногу, никакой логике не поддается) И представьте себе, что почти каждый раз, когда я иду на остановку, как наивная чукотская девочка, с надеждой на лучшее, с верой в торжество чистого разума и бла-бла-бла... мне - очередной щелчок по носу :cry:
Так что считайте, что это у меня психологическая травма от столкновения с суровой действительностью)))) Об этом и написала)

PS: Именно поэтому автобусы, троллейбусы и т.п. не люблю. Лучше уж на электричке и метро. Так, по крайней мере, можно более четко распланировать свою поездку. Без неожиданностей и лишних нервов)
Последний раз редактировалось Alxciona Вт мар 24, 2020 4:52 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Nosce te ipsum
Est rerum omnium magister usus
Аватара пользователя
Alxciona
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2020 7:03 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И снова о типировании))))

Сообщение Alxciona » Вт мар 24, 2020 3:47 pm

NebulaFirefly писал(а):Чистое имхо, можете меня не слушать, ибо я буквально сегодня зарегалась, но ТС с очень большой вероятностью не белый логик.
В вопросе про автобусы допущена небольшая логическая ошибка, а точнее перевод с взаимосвязи фактической информации из условия (промежуток времени) и соответствующего логического вывода о том, что средний промежуток ожидания не может быть больше указанных 10 минут (ибо привет статистика и матан), на личный опыт. ТС просто не учел того, что в задаче дана гипотетическая ситуация, а не его город, и за него по сути заранее подсчитали среднестатистический максимальный промежуток ожидания!

В таком случае требуется конкретизация условий. На моей доске расписания автобусов тоже стоит небольшой промежуток в 5-10 минут, что предполагает под собой регулярность хождения. Но не подтверждается фактически.
Если в задании не говорится, что ситуация является гипотетической, идеализированной, то, естественно, в основу ответа будет положен личный опыт) Зачем мне заниматься подгонкой, если я могу привести факты?
Nosce te ipsum
Est rerum omnium magister usus
Аватара пользователя
Alxciona
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2020 7:03 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И снова о типировании))))

Сообщение Alxciona » Вт мар 24, 2020 4:13 pm

Кстати, вот о чем сейчас подумалось (хотя это, скорее всего, не сюда):
ИМХО, крайне интересна тема изначальных установок и приобретенного опыта. На мой взгляд, ошибки в социотипировании зачастую происходят из-за принятия одного за другое. Особенно если типируется уже достаточно взрослый человек, успевший примерить на себя большое число социальных ролей. Например, как понять, является ли человек, быстро ориентирующийся по ситуации, интуитом, для которого поле вероятностей является родным - или же это логик, настолько прокачавший это свое качество, что, даже не имея нормальной интуиции, по виртуозным логическим цепочкам, может делать правильные предположения и действовать максимально эффективно?..

PS: И да, я знаю, что в соционической теории логика и интуиция не являются парными качествами) Здесь вопрос в том, каким образом отличить одно от другого. И как выявить то, что изначально заложено в человеке от того, что наработано в процессе жизни...
Nosce te ipsum
Est rerum omnium magister usus
Аватара пользователя
Alxciona
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2020 7:03 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И снова о типировании))))

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 24, 2020 4:52 pm

Концепция меняется :add167

В статике/динамике я напутал - как раз преимущественно нет фрагментов, а есть развитие ситуации во времени. Поэтому в текстах алгоритмы ( правая негативная динамика). Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Еще поверил в признания в закрытости/интроверсии, а зря :add167

Я заметил нестыковки в анкете про автобусы, но подумал, что ТС что-то упустила в прочтении, ведь характер деятелности вроде как предполагает точные расчеты. Но углубление в вопрос показал, что упущения не было :add167 Поэтому не логик, а этик.

Для СЭИ жесткая дисциплина в спорте и четкость рабочего процесса, а так же общая высокая пассионарость маловероятна. Но дли ЭИЭ это может быть.
Хотя тяжелая атлетика конечно выбивается из привычных занятий ЭИЭ, но вроде как она надолго и не закрепилась.
А сильный уклон в гуманитарную область (театр, астрология, сихи, сцена) похоже не был случайным запилом у управленца, а есть закономерное проявление природного гуманитария :)

Альсиона, если будет желание углубится в проверку версии, то свисти :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

И снова о типировании))))

Сообщение NebulaFirefly » Вт мар 24, 2020 7:15 pm

С реальным опытом есть проблема - в задачах на логику он не используется и использоваться не должен. А то, что это задача на логику, в условии никогда не указывается, иначе теряется смысл. Ну и кстати, среднее ожидание будет не ровно указанное время, а половина от него - так как пассажир может прийти в любое время в промежутке между автобусами, вплоть до крайних вариантов "пришел, увидел, проскочил в последнюю секунду" и "двери закрылись перед носом". В первом случае ожидание равно нулю, во втором 10 минутам. Однако по теории вероятности, большинство людей придут на остановку ближе к середине промежутка между автобусами. При равной вероятности крайних вариантов, получаем промежуток для равнобокой кривой Гаусса с центром на 5 минутах.
NebulaFirefly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 3:36 pm
Темперамент: Холерик

И снова о типировании))))

Сообщение Mr. Zadiraines » Вт мар 24, 2020 7:16 pm

Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

И снова о типировании))))

Сообщение Alxciona » Вт мар 24, 2020 9:16 pm

Уважаемые Kuvaldos, NebulaFirefly, Mr. Zadiraines, ваши сообщения я увидела. Обязательно вам отвечу и пройду по ссылкам, как только освобожусь)
Nosce te ipsum
Est rerum omnium magister usus
Аватара пользователя
Alxciona
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2020 7:03 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

И снова о типировании))))

Сообщение Alxciona » Вт мар 24, 2020 10:09 pm

NebulaFirefly писал(а):С реальным опытом есть проблема - в задачах на логику он не используется и использоваться не должен. А то, что это задача на логику, в условии никогда не указывается, иначе теряется смысл...
В первом случае ожидание равно нулю, во втором 10 минутам. Однако по теории вероятности, большинство людей придут на остановку ближе к середине промежутка между автобусами. При равной вероятности крайних вариантов, получаем промежуток для равнобокой кривой Гаусса с центром на 5 минутах.

Отвечу, пока есть 5-10 свободных минут)
Если это упражнение на логику - так и пишем "упражнение на логику". "Уважаемый анкетируемый, перед вами представлен сферический конь в вакууме. Просим вас проспрягать его во всех падежах, найти среднеквадратичное отклонение его походов налево, а под конец взять его корень..." (посмотреть и выбросить, ибо на фиг он нужен) :D
Если же серьезно, то, например, тест на IQ изначально предлагает логические задачи. В данном случае, перед нами вопрос психологической анкеты без каких-либо конкретных уточнений. Соответственно, я имею право (а) воспринять это, как логическую задачу, (б) понять это как тест на адекватное восприятие действительного положения вещей, умение соотнестись с реальностью.
И да (прошу прощения, но не удержалась): я тоже знаю много умных слов, но "равнобокая кривая Гаусса" в данном контексте - это... очень сильно. И как я об этом не подумала) Mea culpa! "Неуд" мне!) :evil:
Последний раз редактировалось Alxciona Вт мар 24, 2020 10:38 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Nosce te ipsum
Est rerum omnium magister usus
Аватара пользователя
Alxciona
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2020 7:03 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой