типируем-с дурака, который рисует+РЕСУНКЕ,фото,видео,анкета

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой, по вашему, у меня социотип?

Дон Кихот
3
38%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
25%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
13%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
13%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
13%

Всего голосов : 8

Сообщение а н а с т а с и я » Чт апр 02, 2020 2:02 am

что ж, всем привет
я Настя, мне 20, и с недавнего времени меня (не в первый раз) волнует вопрос о том, к какому ТИМу я отношусь
в помощь - ссылка на альбом, куда я надобавлял своих фото с разных периодов жизни (от 16 и старше) https://photos.app.goo.gl/WWpytUQYcK8r6bqAA и рисунков, сделанных недавно https://photos.app.goo.gl/mEuCNhRBxQ3jrdmD9
ссылка на видео, где отвечаю на вопросы анкеты № 10. около 20 минут. https://youtu.be/GUQzreIXFqk
для удобства здесь воспользуюсь анкетой №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
каверзный это вопрос. мысли от него всегда прячутся, бегут во все стороны.
от всей души люблю поэзию Маяковского,
прозу читаю не часто, но как-то так вышло, что мне понравилось всё, что я читала за последние три месяца: "Фрэнни и Зуи" Сэлинджера, "Невидимки" и "Колыбельная" Паланика, ещё перечитывала не так давно 1984 Оруэлла. вообще, всегда наиболее привлекали книги с мрачным смыслом, что-то тыкающее пальцем в безысходность и бессмысленность существования.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Максимум - за сигаретами до ближайшео магазина бегаю. А вот в прошлом, в прошлом да - воздушная гимнастка в цирке на протяжении нескольких лет. Так что привыкла считать себя человеком к спорту причастным. Но сейчас я всё же уже далека от этого, хотя иногда подмывает снова заняться чем-нибудь.

3. Какую музыку предпочитаете?
это как спросить каким конкретным воздухом вы дышите. музыкаа. да любую. главное, чтоб она была. без неё мне сложно.
сейчас в плейлисте первыми стоят Наутилус Помпилиус, Аффинаж, Земфира и пр. - русский рок, стало быть, на данный момент мой фаворит.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
учусь в университете. на 3 курсе. специальность - дизайн. графический.
мне нравится учёба, но намного больше мне нравится атмосфера того места, где я учусь и люди, которые меня там окружают. вообще я редко делаю домашки, сплю на парах, сдаю сессию не в срок, иногда прихожу только ради того, чтобы пообщаться с той парочкой человек, с которыми удалось завести дружбу.
уф эх
стараюсь быть максимально откровенным

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
мне нравится свбодный полёт. хаха, шутка. никакого свободного полёта в этой профессии нет. это, конечно, минус. ну а кому в конце концов просто живётся?
мне нравится работа в графических редакторах. с детства нравится, легко мне в них ориентироваться.
увы, нравится мне она не так сильно, как работа художественными материалами в реальной жизни - собственно, традиционное рисование. Но это мелочи.
выбрала дизайн потому, что думала, что он стоит рядом с рисованием. (это оказалось совсем не так)

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
я не рассказываю анекдоты.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
не совсем поняла вопрос. может, вам проще будет сделать вывод на основе отрывка из сообщения товарищу, где я описывала, что происходило со мной с 1го на 2е января.
"Вечер был ладный. Погостили у деда, и было это тепло так, душевно. Он человек замкнутый и не особо разговорчивый. Особенно при мамуле. Но мы смотрели советский фильм, действие которого разворачивается в Одессе. А это его родной город, так что настроение у него было хорошее и растроганное. Я говорила иногда всякие глупости вроде того, что если бы у меня была такая борода, как у него, то я непременно заплетала бы её в косы, а он смеялся и говорил "так это если была бы", и проводил по своей пальцами, как расчёской.

Мы уехали от него на такси в восьмом часу, и по пути меня осенило, что едем мы очень близко к Жениному дому, а у него в гостях сейчас Сашка. Я тут же попросила водителя остановиться, второпях всё объяснила мамуле и на всех парах ринулась в направлении другов."

"Когда я дошла до Жениного подъезда, меня окончательно развезло в тоску от всех мыслей.

Легла на лавку, шарю в кармане, а там Кэмел. Насмехаюсь над тем, как же надумано и искусственно моё страдание. Спрашиваю себя "курить тебе, или не курить, печаль?". Пишу своим, чтобы выходили и знаю: кутежу сегодня быть!

Очень атмосферно курить лёжа, когда над тобой глубокое синее небо и освещаемые оранжевым светом фонаря, припорошенные снегом, ветки дерева. Из этого немого восхищения меня вырвали двое из ларца, выбежавшие из подъезда с диким смехом.Что-то всё рассказывали мне про замок, который сломался и Сашу, которая сидела перед Женей на коленях добрых 5 минут в попытках застегнуть. А я - слишком глубоко в себе и понимаю: вот он момент, пора выбираться на поверхность.

Через 10 минут мы уже возвращаемся из магазина с двумя бутылками вина - белого и красного, молоко любимой женщины и мистер рэббит."

как-то так.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
со мной не часто случается бурная радость уже на протяжении нескольких лет.
но когда я чувствую что-то - я выражаю это, и радость не исключение.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
мне не интересны споры - интересны эмоции, возникающие во время и после спора. что-то внутри меня не даёт мне просто промолчать и тихонько от спора уйти. не получается. так что я, бывает, включаюсь в спор весьма активно. с целью повеселиться чаще всего. чувствуя себя изначально как бы НАД почти что любым спором.
в случае когда я сама эмоционально заинтересована в теме спора, стараюсь, собственно, не спорить - просто игнорировать, так как знаю, что могу поссориться в итоге, сказать что-то резкое, обидеть человека или обидеться самой, что ещё хуже - такое счастье всегда пытаюсь обходить стороной.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
умею, но это как-то..не в приоритете что ли. без крайностей, в общем. когда надо - забочусь, но без обсессий или ипохондрий.

11. Какие качества цените в людях?
все. странный вопрос. людиии - они же такие многообразные. смысл в них что-то одно ценить... ну, может, на самом деле, мне нравится способность дружелюбно воспринимать новую информацию - не агрессировать на неё или из-за неё.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
мой жизненный опыт - весь

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
он ждёт в любом случае долго. кто любит ждать? ожидание тянется вечно.
да
я не математик, и явно не собираюсь в него превращаться

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
64 секунды
достаточно точно
всегда-всегда-всегда опоздания были неотъемлемой частью меня, и это до сих пор так и осталось. я вижу время, чувствую его, но меня не волнует факт опоздания, я просто продолжаю собираться в своём темпе, не торопясь.
что интересно, если рядом есть кто-то ещё, я без проблем собираюсь вовремя, даже раньше этого знакомого, который рядом.

15. Что для вас секс?
сложно дать какое-либо описание
но
определённо нечто важное
нестыдное
что-то, о чём я часто думаю

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
хм
несколько, каждая из которых связана с главной - как-то к ней ведёт

17. Легко ли вам налаживать отношения?
нет, определённо нет

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
я не верю в счастливую жизнь. ну что это? я верю в то, что счастье может появляться и исчезать, чередоваться с несчастьем - это как неотъемлемый процесс для меня, который продолжается всю жизнь.
а мечтаю я черт знает о чем. пилотом быть. космонавтом. видеть черноту ночного неба или даже космоса - видеть изнутри, будучи её частью.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
в доме с большим, просто наипросторнейшим первым этажом. хпхп на этом и остановимся. один большой первый этаж.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
меня уже как-то пытались протипировать. но, видимо, не удалось. а было это пару лет назад. после чего успешно забылось.
и вот не так давно снова всплыла эта тема, из-за чего сейчас мне до навязчивого хочется всё же узнать свой ТИМ. я начала сама копать вглубь. смотреть видео-лекции, пытаться типировать знакомых. но, знаете, себя всё же сложнее, да и ошибиться не хочется, а вероятность ошибки высока. так что вверяю информацию о себе людям, которые разбираются лучше и в теме варятся дольше.

на прикреплённых фото:
на втором я справа - сморю в противоположную ото всех сторону
на третьем - я на переднем плане
Вложения
7O-hCRl2WHA.jpg
7O-hCRl2WHA.jpg (122.19 КБ) Просмотров: 809
5JDZq87jmCs.jpg
я справа - смотрю в противоположную ото всех сторону
5JDZq87jmCs.jpg (512.06 КБ) Просмотров: 809
dAqVB4-22n4.jpg
dAqVB4-22n4.jpg (285.04 КБ) Просмотров: 809
Последний раз редактировалось а н а с т а с и я Пт апр 03, 2020 9:23 am, всего редактировалось 6 раз(а).
а н а с т а с и я
Новичок
Новичок

Re: Дурак, который рисует (протипировать)

Сообщение cooler462 » Чт апр 02, 2020 2:24 am

ссылку поправь, она для тебя только ведет на фото
на втором и третьем фото куда смотреть, где ты?
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 02, 2020 2:37 am

Превед, появилась неожиданная версия :add167 Вернее они ее не ждали, но она стучится в дверь. Опять. В который раз уже. Прямо не знают как уже научить не стучаться. Но все-равно раз за разом прям как какая то зараза стучится и стущидза. Все ее прогоняют, говорят "уходи, надоела уже". Но ничего у них не получается. Знаешь почему? Потому что они ограниченные люди, да. Внутри у них бальшой как там... психологический барьер, который они тщательно оберегают, охраняют и чинят, если покосился. Тем самым они не могут открыть себе путь к свободе... к правде... к истине... Вобщем вот так у них все фигово :add167

Вобщем гамлета тебе давали уже? :add167
По стилю речи правая негативная динамика, это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Сама понимаешь наверно что не логик - задачку про автобусы задвинула, тянет в рисовашки в все такое.
А, в споре боишься перейти грань ругани + нелегко налаживать отношения, значит не СЭИ.

а н а с т а с и я писал(а): так что вверяю информацию о себе людям, которые разбираются лучше и в теме варятся дольше.

Изображение
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение а н а с т а с и я » Чт апр 02, 2020 1:28 pm

cooler462 писал(а):ссылку поправь, она для тебя только ведет на фото
на втором и третьем фото куда смотреть, где ты?

Исправила и подписала фотографии в конце поста
а н а с т а с и я
Новичок
Новичок

Сообщение а н а с т а с и я » Чт апр 02, 2020 4:00 pm

Kuvaldos писал(а):Вобщем гамлета тебе давали уже? :add167
По стилю речи правая негативная динамика, это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Сама понимаешь наверно что не логик - задачку про автобусы задвинула, тянет в рисовашки в все такое.
А, в споре боишься перейти грань ругани + нелегко налаживать отношения, значит не СЭИ.

а н а с т а с и я писал(а): так что вверяю информацию о себе людям, которые разбираются лучше и в теме варятся дольше.

Изображение

не-а, Гамлета ещё не давали. я посмотрела по ним видео, лекции послушала.. оно, кажется, даже сходится, если бы не одно но: несмотря на то, что меня постоянно уносит куда-то в сторону организации мероприятий и агетирования людей прирять участие, получается оно у меня не очень и вследствие этого чувствую себя в роли организатора как-то глупо. Вот идейным центром быть - это мне подходит, но для реализации этих идей в жизнь явно нужен, если и не отдельный человек, то хотя бы помощник.
а про Гамлета прямо-таки говорят, что он оратор прирожденный и люди за ним идут. За мной хоть и идут, но мало кто, и я в определённый момент чувствую себя потерянно, мол, аа ээ а дальше-то куда?
а н а с т а с и я
Новичок
Новичок

Re: типируем-с дурака, который рисует (фото, видео, анкета)

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 03, 2020 12:50 am

Ну не полная самореализация, с кем не бывает :add167

Дальше. Как можно еще диагностироваться. Тип это установка*темперамент.
вот 4 темперамента https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
вот 4 установки https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
В описаниях следует искать схожесть "в целом", а не "здесь эта строчка подходит, здесь вот эта". Т.е. в каком описании меньше всего противоречий.
Какие мысли по этим описаниям?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение ipomoea » Пт апр 03, 2020 1:56 am

таких видео у нас ещё не было))
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение Kuvaldos » Пт апр 03, 2020 4:16 am

Блэн налажал. По видосу УС темперамент ( интро+статика+рацио), т.к. в моменты задумчивости глаза идут вниз-вправо. И вообще медленнодуматель для экстраверта. И безэмоцинер для этического экстраверта.

Из интро-рационалов скорее (но еще нужно посмотреть) ЛИИ, т.к.:
- Хрупкое телосложение, неловкие и несобранные движения (шеи, рук), кривые позы в задумчивости - не ЛСИ/ЭСИ.
- холодность и спокойствие в сложных ситуациях, "детские" альфа-мечты, впечатление простого и комфортного чела, голография по стилю речи (похоже опять спутал левую статику с правой динамикой) - не ЭИИ.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение ipomoea » Пт апр 03, 2020 4:45 am

примеры своих рисунков можете здесь выложить?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение а н а с т а с и я » Пт апр 03, 2020 9:10 am

ipomoea писал(а):примеры своих рисунков можете здесь выложить?

добавила в самом начале ссылку на альбом с рисунками)
а н а с т а с и я
Новичок
Новичок

Сообщение а н а с т а с и я » Пт апр 03, 2020 9:17 am

Kuvaldos писал(а):Блэн налажал. По видосу УС темперамент ( интро+статика+рацио), т.к. в моменты задумчивости глаза идут вниз-вправо. И вообще медленнодуматель для экстраверта. И безэмоцинер для этического экстраверта.

Из интро-рационалов скорее (но еще нужно посмотреть) ЛИИ, т.к.:
- Хрупкое телосложение, неловкие и несобранные движения (шеи, рук), кривые позы в задумчивости - не ЛСИ/ЭСИ.
- холодность и спокойствие в сложных ситуациях, "детские" альфа-мечты, впечатление простого и комфортного чела, голография по стилю речи (похоже опять спутал левую статику с правой динамикой) - не ЭИИ.

больше всего подходит гуманитарная установка
а вот темперамент либо гибко-разворотливый, либо восприимчиво-адаптивный - сомневаюсь, больше склоняясь к первому
а н а с т а с и я
Новичок
Новичок

Re: типируем-с дурака, который рисует+РЕСУНКЕ,фото,видео,анк

Сообщение cooler462 » Пт апр 03, 2020 10:44 am

выбирал между логиками альфы. остановился на ИЛЭ
cooler462
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак

Сообщение ipomoea » Пт апр 03, 2020 10:48 am

Моя версия - логико-сенсорный интроверт, Максим Горький.

Кувалдос не зря определил уравновешенно-стабильный темперамент. И хладнокровный стиль коммуникации.
Ошибка Куви в том, что худощавость он отождествил с интуицией, да ещё у молодой особи. А позерство на фото принял за чистую монету - на видео же нет никаких искривленных поз, сидит прямо.

Внешность очень аккуратная, продуманная - за рациональную сенсорику.

Бледность кожи - за интроверсию.

Видеоролик тщательно отредактирован визуально, дизайнерство, предпочтение творить ощущаемыми материалами, а не на компьютере - все это за творческую ЧС.

а н а с т а с и я писал(а):наиболее привлекали книги с мрачным смыслом, что-то тыкающее пальцем в безысходность и бессмысленность существования.

БИ в ценностях. Это же видно по рисункам.

воздушная гимнастка в цирке на протяжении нескольких лет. Так что привыкла считать себя человеком к спорту причастным.

За сенсорику.

. музыкаа. да любую. главное, чтоб она была. без неё мне сложно.

Суггестивная ЧЭ.

сейчас в плейлисте первыми стоят Наутилус Помпилиус, Аффинаж, Земфира и пр. - русский рок, стало быть, на данный момент мой фаворит.

Более того - плюсовая ЧЭ.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
я не рассказываю анекдоты.

Слабая ЧЭ.

мне не интересны споры - интересны эмоции, возникающие во время и после спора. что-то внутри меня не даёт мне просто промолчать и тихонько от спора уйти. не получается. так что я, бывает, включаюсь в спор весьма активно. с целью повеселиться чаще всего. чувствуя себя изначально как бы НАД почти что любым спором.

Суггестивная ЧЭ.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
умею, но это как-то..не в приоритете что ли. без крайностей, в общем. когда надо - забочусь, но без обсессий или ипохондрий.

БС сильная, но неценностная.

меня постоянно уносит куда-то в сторону организации мероприятий

Управленческая установка.
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение а н а с т а с и я » Сб апр 04, 2020 6:10 pm

Моя версия - логико-сенсорный интроверт, Максим Горький.

собираюсь отрицать

Кувалдос не зря определил уравновешенно-стабильный темперамент. И хладнокровный стиль коммуникации.
Ошибка Куви в том, что худощавость он отождествил с интуицией, да ещё у молодой особи. А позерство на фото принял за чистую монету - на видео же нет никаких искривленных поз, сидит прямо.

темперамент, абсолютно точно не уравновешенно-стабильный. хладнокровный стиль коммуникации и отсутствие кривляний на видео - следствие скованности, так как не каждый день, знаете ли, записываю видео, по которому кто-то незнакомый будет обо мне судить) собственно, я поэтому и приложила так много фото - чтобы показать, что в жизни я как раз-таки, особенно если общаюсь с кем-то 1 на 1, уж точно не хладнокровна.

Внешность очень аккуратная, продуманная - за рациональную сенсорику.

тут момент тоже спорный - могу позволить себе выглядеть, как какой-то пацанчег с района, из-за чего в жизни часто слышу "это девушка, или парень?". более того, весь прошлый год я никак иначе и не выглядела, и речи об аккуратности и продуманности абсолютно не было. сейчас же что-то изменилось, появился какой-то более-менее свой стиль, но он всё равно странненький, понимаете. например, большая серьга из дерева в одном ухе и ничего в другой, пиджак мужской, который по размеру был бы моему деду, водолазка прозрачная из сетки, черные джинсы и берцы - как норма, чтобы сходить в универ.

Бледность кожи - за интроверсию.

стало быть, все бледнокожие - интроверты? пхпхпх

БИ в ценностях. Это же видно по рисункам.

ой, а расскажите, пожалуйста, подробнее про взаимосвязь рисунков с би в ценностях.

. музыкаа. да любую. главное, чтоб она была. без неё мне сложно.

Суггестивная ЧЭ.

Более того - плюсовая ЧЭ.

Суггестивная ЧЭ.

глянула в таблицу - суггестивная плюсовая чэ - это только Робеспьер. о нём пока ничего не знаю. что думаете насчёт вероятности того, что я - он?

меня постоянно уносит куда-то в сторону организации мероприятий

Управленческая установка.
[/quote]

не закрывайте глаза на то, что я говорила, мол, реально плохо организовываю. хорошо только придумываю идею. вот тут https://socioniks.net/article/?id=149 точно не обо мне - скорее о моей противоположности. всё же настаиваю на том, что установка у меня гуманитарная.

для убедительности вывода о том, что я не Максим Горький, могу сказать, что человек я необязательный абсолютно. Я могу не закончить начатое, чаще всего, собственно, ничего не довожу до конца. Как бы мне ни было неприятно признавать это - так и есть. эмоции часто мешают мне довести дело до конца, кстати. через "не хочу" тоже фиг заставишь что-то сделать.

вот. явно не Максим. насчёт Гамлета - всё ещё не знаю. он же экстраверт, а вы говорите, что я интро. а сама я не знаю. подскажете, как наиболее точно понять - интро или экстра?
а н а с т а с и я
Новичок
Новичок

Re: типируем-с дурака, который рисует+РЕСУНКЕ,фото,видео,анк

Сообщение ipomoea » Сб апр 04, 2020 7:05 pm

ну, значит, я ошибся :add29
ipomoea
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Типирование на форуме