Сударь, я кто? (видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой у меня социотип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
5
56%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
11%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
22%
Гексли
0
Голосов нет
Габон
1
11%
 
Всего голосов : 9

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Smug_Cat » Вс май 24, 2020 11:30 am

Я только за отдельных людей могу переживать и то не всегда. Я вижу и чувствую реакции людей, но сама ненастолько проникаюсь, чтоб вообще счесть что надо реагировать в ответ.
Вообще люблю эмоции, но сильно по настроению. Если не надо сейчас всё это то и убираю в дальний ящик.
У автора сильная эмпатичность, возможно вследствие возраста.
Думаю, надо фокус внимания в такие моменты переключать каждый раз с другого на себя. Скорее всего к себе меньше внимания, чем к другим.
В тоже самое время думаю это таки плюсик всё таки за этику. Не в связи с тем что эмпатия повышена, а в связи с тем как распознаются эмоции. Встречала этиков и малоэмпатичных.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Eva_forever » Вс май 24, 2020 11:42 am

А я вот подумала, как же у меня с "получение ответа на мое хорошее отношение". У меня делится: я могу и БЭ, и ЧЭ проявлять специально, для своих целей, например, по работе я буду именно этически стараться воздействовать, выбирая то, что надо данному человеку, чтобы вдохновиться или простимулироваться - то есть целью будет помочь другому, мне их ответ на мое так называемое "хорошее" настроение в принципе не нужен. В то же время если у меня есть и личная симпатия к человеку, а тем более какие-то отношения, это все будет автоматически. То есть автоматическая подстройка и в первом случае, но там она продуманная, а во втором - само по себе все самым замечательным образом устраивается. И во втором случае мне бы хотелось, конечно, получить в ответ тоже интерес и хорошее отношение, но для меня важно, чтобы это было по-настоящему, поэтому меня больше устроит, чтобы я не получила, если человек не хочет, ведь если мне человек нравится, я хочу, чтобы ему было хорошо, а как ему будет хорошо, если он будет отвечать на то, на что не хочет отвечать.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Smug_Cat » Вс май 24, 2020 11:52 am

Да меня всегда сбивает такое.
Вижу что человек как бы проявляет свое хорошее отношение и при этом как бы создает хорошее настроение, чтобы мы каким-то образом эффективно провзаимодействовали тем или иным образом.
"Поддаюсь" на провокации, но при этом думаю что этот спектакль ведь особо и не был нужен. Можно было и без этого.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Eva_forever » Вс май 24, 2020 11:56 am

Я думаю, что у меня это скорее так: сначала, пока не "прощупала", что за человек (несколько взаимодействий), со всеми будет (в официальных отношениях), а потом только с теми, кому надо - а это обычно не этики. А вот как раз с Достами (кого считаю ими) и Есями непонятно, чувствую, что мои что БЭ, что ЧЭ топорная в сравнении с их. С Драями и Дюмами, как ни странно, так не ощущается.

Не, все равно будет, хоть немножко.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Smug_Cat » Вс май 24, 2020 12:04 pm

Вообще это что называется "презентация". Тебе что-то нужно от человека и ты проводишь с ним эту презентацию, иначе ничего не получится.
Это элемент коммуникации.
Если ты этого не умеешь/не можешь, то и результатов не будет в некоторых вещах. Некоторые люди только так понимают, когда им открыто что-то презентируешь (этически воздействуешь).
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Eva_forever » Вс май 24, 2020 12:08 pm

О, спасибо, не знаю почему, но твой комментарий звучит для меня как поддержка. Наверное, потому что иногда мне кажется, что это манипуляции, а я с одной стороны понимаю, что они нужны, а с другой хотелось бы чтобы все было просто и естественно, без "костылей". Но что интересно, с логиками не ощущается это манипуляцией, наоборот, чувствуется, что это как-то правильно.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Smug_Cat » Вс май 24, 2020 12:11 pm

Eva_forever писал(а):О, спасибо, не знаю почему, но твой комментарий звучит для меня как поддержка. Наверное, потому что иногда мне кажется, что это манипуляции, а я с одной стороны понимаю, что они нужны, а с другой хотелось бы чтобы все было просто и естественно, без "костылей". Но что интересно, с логиками не ощущается это манипуляцией, наоборот, чувствуется, что это как-то правильно.
более того, логики нередко принимают это с благодарностью. Всё понятно и нет двойных смыслов)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Erika A » Вс май 24, 2020 2:42 pm

Drunken Knight писал(а):
Gutsy писал(а):Erika A
Извините, я, наверное, потеряла их тогда. Конечно отвечу!
Как вы реагируете на проявление сильных эмоций. Напишите ощущения от каждой:
1. Кто-то плачет.
2. Кто-то лежит в убитом состоянии, у него стресс, депрессия.
3. Кто-то смеется, хихикает.
4. Кто-то грустит.
5. Кто-то чего-то боится.
6. Кто-то ходит по квартире и высказывает удивление.
7. Кто-то корчит неудовлетверенную гримассу.
8. Кто-то просто таки прыгает от восторга.

1. Мне всегда тревожно, когда кто-то плачет. Значит там есть какая-то веская причина. Особенно когда это друзья.
2. Я очень легко чувствую чужую боль, даже если вообще человека не знаю, так что мое состояние тоже ухудшится.
3. Смотря по какой причине. Обычно я радуюсь за людей, но иногда их счастье вызывает у меня зависть.
4. Тоже самое что выше, плюс иногда может идти полный "затуп" эмоций, потому что я не знаю, как реагировать и что делать, чтобы помочь.
5. Буду успокаивать.
6. Спрошу, чему такому можно удивиться в квартире то.
7. Спрошу о том, все ли в порядке и что случилось
8. Таже реакция, что на радость.

Очень живо вы реагируете. Я обычно вообще не замечаю, что там делает «кто-то» до тех пор, пока он не сообщит мне словами через рот, что у него, к примеру, депрессия или удивление. Ну, если он не сильно шумит. Шум замечаю и стараюсь устранить.

Более того, п.2 за эмпатию.
п. 3 подчеркивает этику.
Не получается болевой ЧЭ.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение LaVague » Вс май 24, 2020 5:19 pm

Eva_forever писал(а): Сейчас попробую вспомнить, где я этот запрос увидела.

БЭ - "сочувствие это почувствовать жалость", "не знаю, как не надо проявлять сочувствие", "иногда принимаю слишком близко, и мне его выражать трудно, надо с собой хотя бы разобраться" (перевод на свое состояние), нормативные рассуждения по нормам поведения (что-то книжное, о том, что было 100 лет назад). "Надо следовать правилам общения, иначе будет какое-то разобщение и общество не будет функционировать нормально" (перевод от конкретной личности к целому обществу), "Стараюсь не переходить границы дозволенного" - этик перейдет, если надо будет. "Могу выразить негативное одобрение, если человек сказал что-то ужасное". "Логикой я понимаю, что любой человек достоин прощения, но не всегда получалось прощать, потому что (дальше идет про обиду)". Я бы решила, что это за сенсорику, интуиты быстрее забывают свои обиды.
Дальше рассуждения о том, что морально и аморально уже больше, чем нормативные - у ТС есть свои понятия морального и аморального.

Надо же. А у меня совсем иной ход рассуждения и выводы. Все вопросы анкеты сформированы по аспектам. И наиболее охотно и уверенно Gutsy отвечала на блоки по [Э] и [И] Но сейчас начинает проявляться идея, что [БС] , может, и базовая, но какая-то забитая и малопроявляемая. Однако, ТС категорически говорит о неспособности постоять за себя, что мало вяжется с пусть и теневым [ЧС] базового сенсорика. В общем, пара [И] - [С] не четко проявлена.
Вопросы по [БЭ], где Gutsy высказывает сомнения для меня свидетельствуют не о слабости этого аспекта, а о рефлексии, многостороннем восприятии реальности. Вот у логиков, грубо говоря, все просто: черное, белое и непонятное. А для этика ближе изречение мудреца "Я знаю, что ничего не знаю", особенно в период становления личности или процессе оценки ситуации. И видение многообразия, сложности отношений и чувств.
Насчет обиды. Я бы не сказала, что интуиты быстрее забывают обиды. Обида - это сильное чувство, а оно остается в душе или где-то на подкорке, не знаю. Легко забыть обиду, которая была разрешена извинением или действием, но если такого разрешения нет, то осадочек остается.


Неплохое описание-знание ЧЛ - как определить качество вещи, я бы о таком даже не подумала, а услышав объяснение, пришла в восхищение - просто и понятно. Зачем нужно строить пирамиду и дальше размышления на эту тему.
Мне показалось, что это довольно простое изложение понятия, но не глубокое понимание вопроса. Во всяком случае желания распространяться по теме не было.

Почему может быть Дельта - "я хуже, ты лучше".

Ответы на БЛ развернутые, мне кажется, ТС было интересно отвечать.
"Я хуже"- может быть результатом особенностей взросления, а судить об одноквадренности мне не дает тяготение Gutsy к неформальным сообществам.

Интересно, что ТС спокойно говорит, что она ни по моральным, ни по физическим параметрам человек не сильный, ей не больно это признать, поэтому болевой ЧС я там не вижу. Не болит ЧС. "Даже себя не могу ИНОГДА защитить".
Я запамятовала про "Иногда". Наверное, это в плюс БС.

Интересное вИдение красоты - "красота это, наверное, все, что вызывает у меня какие-то эмоции, положительные эмоции" - я тоже где-то отвечала, что "красота это эмоция".
:) Мне бы такой ответ в голову не пришел.

По БС: "В быту я к сожалению не умею ничего делать и, наверное, никакого комфорта людям принести не смогу", "я выбираю одежду нравится-не нравится, мне все равно, кто что скажет, по фигуре или нет, лишь бы было УДОБНО и нравилось", "я бы никому не поручила оформлять свое пространство, свое место, где живу, потому что никто не знает, что мне нравится, и любая мелочь вывела бы меня из себя, если бы какую-то вещь потеряли или поместили на другое место" - я бы сказала, что это либо одномерка, но не болевая, либо четырехмерка, которая уверена в себе и ей все равно, что другие подумают. У того же Доста это на самооценке, они любят по ней выпендриться и зависят от мнения других.
Тут есть противоречие. С одной стороны утверждение, что комфорт создавать не может, с другой стороны "никому бы не поручила оформлять свое пространство. (И еще говорила, что не любит, чтобы трогали ее "уголок", если я не путаю) Можно ничего не уметь до определенного этапа, а потом с удовольствием этому научиться, а можно реально осознавать свою слабость в любых вопросах быта. Вот интуита мелочь в обстановке вывести из себя не может, если только ты недавно прибралась, а кто-то пришел и все раскидал.
"Есть люди, которые считают меня комфортной, есть, кто конфликтной. Я слишком разный человек для всех, поэтому сказать не могу" - вот тут скорее слабая этика и интерес к ней. "Я не знаю, какая я, в принципе не против узнать от вас, расскажите".
Не согласна. Это из серии многоуровневого видения и включение в это видение восприятия другого человека. Сильная этика.

"Как я уже говорила, мое обычное состояние никакое, поэтому я не могу о нем рассказать", "Я хорошо умею скрывать свои эмоции, но не всегда, иногда меня так разносит, что об этом знают все... но слишком часто мне приходится это скрывать, что хочется плакать - с детства такая установка шла, что плакать нельзя", "Унылое состояние не может быть приятным, облегчающим", "Обычное состояние - легкое безразличие, обычно я чувствую ничего, у меня нет ни эйфории, ни какой-то подавленности", "Я могу войти в такие состояния (грусть, печаль), если начну себя накручить какими-то воспоминаниями ИЗ ПРОШЛОГО", "чтобы выйти из этого состояния, слушаю музыку, поддерживаю разговоры на КОМФОРТНЫЕ для меня темы, делаю то, что нравится - например, если захочется съесть коробку шоколада, я ее съем" - выход из эмоций на БС. (в принципе, похоже, как болевую защищают по базовой) Еще интересный момент - у ТС уголки губ поднимаются вверх, что в общем за позитивиста. Также по темпераменту девушка похожа на меланхолика, что за Габа (Дюму, Еся, Баля). Также интересно заметить, что ТС довольно точно смотрит прямо в камеру, что у интуитов получается хуже.
Gutsy, видимо, под давлением чего-то пребывает в затяжной депрессии, поэтому трудно по этому отрывку определить, чего в ней больше [ЧЭ] или [БЭ]. Насчет прямого взгляда в камеру, я как-то об этом не думала. Но да, скорее всего. Тогда плюсик в пользу Дюмы.

ЧИ - в ответ, в чем смысл существования первый ответ - про физиологию, перевод на БС, "чтобы жизнь развивалась и шла вперед" (вера в динамику)), второй - по ЧИ "его не существует, по-другому не могу сказать, это слишком сложный и долгий вопрос", "смысл жизни для всех разный" (ЧИ допускается), "а те, кто пытается этот смысл жизни навязывать, наверное они просто слабо понимают, как эта жизнь работает, хотя это тоже относительно, потому что этого не знает никто" (похоже на одномерку - даже представить сложно, что может быть по-другому, я не знаю, значит и никто не знает). И другие ответы слабые, но не болевая, есть любопытство - "так я завела себе друзей из врагов и врагов из друзей". "Фантазия - возможность представлять, визуализировать, НАПРЯГАТЬ СВОЙ МОЗГ (перевод на логику), а иногда САМО ПОЛУЧАЕТСЯ, что он генерирует какие-то сюжеты" (может быть ролевой БИ), ""каждый человек - одеяло, сотканное из разных кусков" (БС плюс ЧИ ценностная), "у меня фантазия очень богатая". "Идеи должны быть технически правильными, иначе это приведет к провалу" (логика), "а вот моральными это спорный вопрос, мое мнение запутанное - и дальше очень много размышлений, что не всякая цель может оправдывать средства".
Да, опять и интуиция, и сенсорика проглядывает. Интересно. :) :I6

БИ - "люди постоянно и легко меняются" (я бы сказала, что это еще за динамику), "к изменениям отношусь настороженно" (своих изменений не вижу), "про время можно говорить очень много", "время идет то быстро, то медленно", "слушать предсказания будут от человека, который разбирается в предмете, ПРИЯТНЫЙ", "постоянно опаздываю" - есть интерес, не болевая.
Последний раз редактировалось LaVague Пн май 25, 2020 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Sol_ » Вс май 24, 2020 6:19 pm

ЧЭ
СЭИ, ЭИЭ, ...
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Самотипирование » Пн май 25, 2020 11:18 am

Почему у дюмок заниженная самооценка? Потому что одни логики узурпировали систему образования, другие - рынок труда. Тогда как умные дюмки в истории вречаются, но ими не учат, а зря.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение ipomoea » Пн май 25, 2020 11:42 am

Самотипирование писал(а):Тогда как умные дюмки в истории вречаются, но ими не учат, а зря.


очень сомнительная диагностика
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Самотипирование » Пн май 25, 2020 12:04 pm

ipomoea писал(а):очень сомнительная диагностика

Познал ли ты дюмок, травоядное?
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение ipomoea » Пн май 25, 2020 1:29 pm

Самотипирование писал(а):
ipomoea писал(а):очень сомнительная диагностика

Познал ли ты дюмок,


Я-то познал, а вот ты витаешь в каких-то иллюзиях.
Тётка по ссылке сыпет по БЭ вовсю, первые результаты гугления её биографии описывают экстраверта.
Иными словами, это или напка, или надо шото решать.

травоядное?


Хамством невежества не скроешь :add29
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Сударь, я кто? (видео)

Сообщение Самотипирование » Пн май 25, 2020 5:53 pm

ipomoea писал(а):Я-то познал, а вот ты витаешь в каких-то иллюзиях.
Где те дюмки, каких ты познал? Предъяви фактуру, коль учёный натуралист.
Тётка по ссылке сыпет по БЭ вовсю, первые результаты гугления её биографии описывают экстраверта.
Иными словами, это или напка, или надо шото решать.
Вангую: не дочитавши и до середины днепра, решил, что все понял.
А что там было: "возлюбленный у неё всегда был только один, и меняя его на другого, она обыкновенно сообщала ему об этом прямо, чем заслужила репутацию личности волевой, решительной и экстравагантной".
"Экстравагантной" - не значит "экстравертной".
"волевой, решительной" изредка выглядит и ограничиельная [ЧС] . Казаться и быть - не одно и то же.
"возлюбленный у неё всегда был только один" - где же здесь ролевая [ЧИ] , где королевское стремление к свите и полиандрии?
Знай: однолюбы - суггестивные [ЧИ] - для них есть только одна возможность.
"сообщала ему об этом прямо" - демонстративная [БЭ] . Где это видано, чтоб напка откровенничала на такую тему. Напка бросит - брошеный и знать не будет.

Что было ниже прочитанного: "в глазах одновременно сквозили благопристойность, рассудительность, безумие и сладострастие"
Тут ясно написано: "рассудительность". В глазах, а глаза не врут, не кажимость это.
"сладострастие" - [БС]
"безумие" - болевая [ЧЛ] .
Дальше было: "обладая поразительной грацией манер"
Куда делась напская слоновость?
И наконец контрольный выстрел: "В интимных связях Нинон руководствовалась по большей части чувствами, а не корыстью — она отвергла 50 тыс. франков за ночь от кардинала Ришельё, заявив, что она «отдаётся, но не продаётся». Считается, что денег Нинон со своих возлюбленных не брала никогда"
Где ты видел напку или иную б. с активационной [ЧЛ] , чтоб от такого бабла отказалась? Да напка не просто согласится, она неделю с тебя не слезет за такие бабки. (Этот ж еще теми деньгами, до инфляции). Дюмка - не такая, она скорее сама приплатит. Почему, думаешь, доны - известные бессеребренники?
Хамством невежества не скроешь :add29
Хамством и не пахет. Это от твоего комментария сквозило сомнительностью как от токсичной травы вкурившего. Я констатировало факт.
Автор темы нас рассудит: родственна по духу ей тётка, чи ни нон.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой