Сударь, я кто? (видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой у меня социотип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
5
56%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
11%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
22%
Гексли
0
Голосов нет
Габон
1
11%

Всего голосов : 9

Re: Сударь, я кто? (видео)

Сообщение ipomoea » Пт май 22, 2020 7:29 pm

Атех писал(а):Наверное,

Честно говоря, не очень похоже.

но это не важно.

Ага.

Важно, что это прекрасная иллюстрация типичной реакции Дюмы, когда его пытаются нагрузить работой "ради людей" и т.п. - БЭ.

А вы с каких пор такой знаток дюм и их типичных реакций?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Дюма

Сообщение Атех » Пт май 22, 2020 7:30 pm

С детства.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение ipomoea » Пт май 22, 2020 7:32 pm

Атех писал(а):С детства.

Это как?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение ipomoea » Пт май 22, 2020 7:35 pm

И почему, если вы такой знаток дюм, для вас Афоня - "наверное", дюма? Он ведь вообще не дюма. Такие этические фортеля выкидывал, что мама не горюй.
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Smug_Cat » Пт май 22, 2020 7:36 pm

Я работала в одном офисе, там просто работа вставала когда к нам заходила Дюмка.. меня это выносило просто.
И так как народ там был именно из периферийных квадр, то действовало на все сто. Она делала массаж головы нашей директору молоденькой, всех нас угощала печенькой. Все сразу садились поболтать..В общем видимо апофигей полный.. гротескно раскрытый персонаж, человек уютный миротворец.
Не спорю с тем что дюмы это чаще всего спокойные, исполнительные, старательные, неторопливые, плавные работники.
В итоге в описанной ситуации крайне сложно тип Дюма заподозрить.либо мы что-то не знаем.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Атех » Пт май 22, 2020 7:40 pm

ipomoea писал(а):И почему, если вы такой знаток дюм, для вас Афоня - "наверное", дюма? Он ведь вообще не дюма. Такие этические фортеля выкидывал, что мама не горюй.

А что в модели А мешает Дюме выкидывать этические фортеля?..
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение ipomoea » Пт май 22, 2020 7:43 pm

Атех писал(а):
ipomoea писал(а):И почему, если вы такой знаток дюм, для вас Афоня - "наверное", дюма? Он ведь вообще не дюма. Такие этические фортеля выкидывал, что мама не горюй.

Я имею в виду, что Афоня это, скорее уж, конфликтёр дюмы. В модели А, соответственно, вообще всё мешает Дюме вести себя так, как вёл себя Афоня.
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение lenaaa » Пт май 22, 2020 8:06 pm

Smug_Cat
Я работала в одном офисе, там просто работа вставала когда к нам заходила Дюмка.. меня это выносило просто.
И так как народ там был именно из периферийных квадр, то действовало на все сто. Она делала массаж головы нашей директору молоденькой, всех нас угощала печенькой. Все сразу садились поболтать..В общем видимо апофигей полный.. гротескно раскрытый персонаж, человек уютный миротворец.
Не спорю с тем что дюмы это чаще всего спокойные, исполнительные, старательные, неторопливые, плавные работники.
В итоге в описанной ситуации крайне сложно тип Дюма заподозрить.либо мы что-то не знаем.

и почему же крайне сложно то?
берем исходник.
Абсолютно любой? Был у меня конфликт в прошлом году. Необходимо было работать в команде из 5-6 человек над проектом по экономике. Со мной была хорошая знакомая, с которой мы начали прорабатывать все детали, и как оказалось, остальные члены команды были с нами не согласны. Они предлагали свои идеи, но нам они показались нерабочими и мы их отбросили. Тогда произошло столкновение - я и знакомая против других, каждый задвигал свои интересы. В итоге мы порешили что лучше вместо споров мы с знакомой возьмем всю работу на себя, а эти пусть делают что хотят. Нам было важно лишь чтобы было готово, как распределять силы команды - все равно. И мы, по сути, справились вдвоем. Кратко про это могу сказать: если конфликты завязаны на дейстельности, лучше сделать все самому, чем вечность решать, кто за что отвечает и ни к чему не прийти.

почему она скооперировалась в подругой? потому с ней уже были отношение и понимание, с другими наладить не удалось. но дело нужно было делать, поэтому они стали делать вдвоем.
чтобы не спорить, чтобы не конфликтовать - плюсовая БЭ. Как распределять силы команды - ЧС и ЧЛ - им все равно. просто сделали каким то способом. и все.
что тут не вписывается в версию дюмы? какая то супер ЧЛ заметна? мягкость, неконфликтность
Мне кажется, участники конфликта просто нашли не то место, чтобы решать его между собой. Я не считю что кто-то здесь прав а кто=то виноват. По мне, им стоит хотя бы извиниться перед друг другом. Не думаю, что участие в спорах положительно сказывается на нервах.(по себе знаю)
Среди своего окружения я таких конфликтов даже не помню. Они, на радость, очень редко случаются. Если что-то и было, то уже забыто. Этот конфликт я решила благодаря человеку, который написал мне о том, что тут происходит флуд и тему надо бы почистить. Я согласилась с ней.
Когда некий человек мне нравится, я словно на автомате начинаю делать попытки, чтобы ему или ей это сказать. Это может быть как и разовый комплимент, как и попытки сотворить дальнейшее общение. Это для меня всегда непросто, но, тем не менее, очень нечасто такое бывает, что человек мне нравится и я осталяю его без реакции.
я — бесценных слов мот и транжир.
, исполнительность только по тексту. про скорость выполнения задачи ничего не было сказано - поэтому доводы о неторопливости и плавности непонятно к чему привязать. дюмы максимально эффективны в состоянии доброжелательной расслабленной обстановки, работают неторопливо в равномерном темпе. Но соревнование в проекте по экономике - это стрессовая нетипичная ситуация, если дюма знает что делать, есть опыт, то в состоянии аврала может действовать немного быстрей, возможно этой скорости было достаточно для выполнения - нет информации.
если тебя выносит способ функционирования дюм - ну просто не общайся с ними. в команде у каждого своя роль и роль дюм тоже нужна, как и каждого человека, естественно.
например
Гуленко про разделение ролей в команде в зависимости от выполняемой функции. говорит хорошо, если исполняемая роль в команде и сильная соционическая функция совпадает. роль функции S - с 14 минуты например.

да, в первой части этого семинара он еще высказал мысль о том, что с маленьких группах работает команда, потому что там меньше меньшинство подавляется большинством, позволяется им иметь свое мнение, отличное от большинства, меньше проявляется комформность. ну вот поэтому в группе из 6 человек двое человек смогли иметь свое мнение и отделиться. это не пойти против коллектива, это просто коллектив был еще не сформирован.
дюма довольно сильно склонен к конформности как раз мб из за неконфликтности, но в этой ситуации у ТС получилось реализовать свою точку зрения без конфликтов, я не вижу, как это может быть доводом против версии дюма.
lenaaa
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Атех » Пт май 22, 2020 8:25 pm

ipomoea писал(а):
Атех писал(а):

Я имею в виду, что Афоня это, скорее уж, конфликтёр дюмы. В модели А, соответственно, вообще всё мешает Дюме вести себя так, как вёл себя Афоня.

ААААААААААА!!!!!!!!!!!
Затипировать Афоню в Джека...

Я даже перепроверила, Джек же конфликтёр Дюма, я ничего не путаю, а это, значит, Джек...

phpBB [media]
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение lenaaa » Пт май 22, 2020 8:34 pm

не очень важно, кто по тиму Куравлев
lenaaa
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение ipomoea » Пт май 22, 2020 8:38 pm

Атех писал(а):
ААААААААААА!!!!!!!!!!!
Затипировать Афоню в Джека...

Я даже перепроверила, Джек же конфликтёр Дюма, я ничего не путаю, а это, значит, Джек...

Я не то, чтоб прям затипировал его в джека, я сказал, что он скорее уж джек, чем дюма.
То есть: джечьего в его поведении намного больше, чем дюмского.
Явный экстраверт (не домосед ни разу), в этике полный ноль (логик, одномерная БЭ), работать руками не хочет (интуит) - но все время изобретает способы, как поднять бабла хитростью, и только тихая и белая этика героини Симоновой спасает его от геенны огненной.

У Данелии, не смотря на репутацию лирического режиссера, вообще очень много гаммийских сюжетов, перенасыщенных ЧЛ - все эти мимино, орлы и решки, паспорта - там же даже запомнить нереально все перипетии.
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение ipomoea » Пт май 22, 2020 8:44 pm

Атех писал(а):
phpBB [media]

и где тут дюма?

человек идет по улице и орёт во всю глотку - это так интроверты себя ведут?

его внимание привлечено тем, что люди неправильно выполняют свою работу - ЧЛ

когда Симонова пытается привлечь его внимание к себе нелепой историей, он проявляет полнейшую этическую слепоту
ipomoea
Бывалый
Бывалый

Сообщение Зимбабве » Пт май 22, 2020 8:52 pm

Конформные, если дело касается ЧЛ и ЧИ - как тут: группе дано задание, надо решить, как делать - ЧЛ.
У них с подружкой есть идея - ЧИ.
Остальные в группе не согласны, предлагают свою идею.
ТС с подружкой находят их идею нереалистичной - уверенная оценка по ЧИ.
И уверенно воплощают свой вариант решения, без участия всех остальных.

Тут и ЧЛ не болевая.
И ЧИ - очень уверенная и адекватная - их вариант оказался правильным, они вдвоём выполнили задание всей группы.

Я бы не стала торопиться с выводами.
Нет информации, что делала именно ТС, кто что решал, кто оценивал идеи других членов команды, чья была ЧИ ))
Поэтому я задала вопросы:

Вы рассказывали как вы с хорошей знакомой делали проект за всех. Расскажите немного о ней, какая она и как вам с ней работалось?
Кто оценивал идеи других членов команды? Кто определял, рабочие идеи или нет и по каким критериям.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Гримми » Пт май 22, 2020 8:58 pm

Причем тут тс, когда не решён вопрос Афони?
Гримми
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Smug_Cat » Пт май 22, 2020 9:00 pm

Я бы не сказала что Афоня ноль в этике, он лоботряс просто, Емеля. Народный персонаж.
Сам Данелия имхо есь - в фильмах сплошная динамика выдумка и ценности чэ бл. У него даже досты актеры начинают чэ-шничать. Ну так он видел эту комедию жизни.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме