сколько хомяков в колесе?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
3
43%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
14%
Штирлиц
1
14%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
29%
 
Всего голосов : 7

сколько хомяков в колесе?

Сообщение Kuvaldos » Пт июн 12, 2020 8:12 pm

Xanthan Gum писал(а):бытовая практичность, предметная речь, - сенсорик.
kantata писал(а): В плане дизайна интерьера, у меня есть определенные проблемы, поэтому я предпочитаю доверить это или друзьям, или же профессионалу. В моей голове есть картинка идеального места, в котором бы я хотела жить, но она настолько нечеткая, что проще обратится к тем, что знает лучше.




Xanthan Gum писал(а): отсутствие стремления к оригинальности в анкете
kantata писал(а): У меня фантазия богатая, но обычно она основывается на каких-то определенных подпорках. То есть придумать что-то полностью с нуля я не смогу. Будь это написанный рассказ или придуманная идея. Оно обязательно имеет под собой источник вдохновения. Да, вариативность происходящего уже моя, но фундамент у неё чужой.
kantata писал(а): Я в принципе сильно выделяюсь на фоне своего окружения. В основном тем, что «всесторонне недоразвита». Я владею разными навыками, которые мне помогают в жизни.
Пытаюсь представить Хранителя, выделяющегося своей "недоразвитостью" :add167



Xanthan Gum писал(а): отсутствие стремления к оригинальности во внешнем виде
Канешна, сама скромность :add167
kantata_skromnost.jpg
kantata_skromnost.jpg (67.08 КБ) Просмотров: 1550





Xanthan Gum писал(а): живая мимика на фото, умение "надавить взглядом и интонацией" - этик
Хранитель "давит взглядом и интонацией голоса"?
Может скорее Гамлет давит истерикой?
kantata писал(а): Обычно моя любимая реакция — праведный гнев, когда хочется пойти и набить морду, и иногда слезы, если к примеру случился эффект накопления.




Xanthan Gum писал(а):предположу - ЭСИ.
kantata писал(а):Я, к сожалению, не из тех людей, кто умеет скрывать свои эмоции. Они у меня на лице написаны.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. Качели. Мой плюс в том, что я быстро закипаю и достаточно быстро остываю.

У меня разгон от плюшевого мишки до разъяренного гризли за три секунды. (с)
ага уравновешенно-стабильные они все такие :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

сколько хомяков в колесе?

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 13, 2020 12:04 am

А, и подпись еще - "ты типа проиграл, но все-равно прешь до победного конца" - это из либерально-демократического мутного компота или романтико-силового наэлектролизованного поля? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

сколько хомяков в колесе?

Сообщение kantata » Сб июн 13, 2020 8:54 am

Я долго просто наблюдала, но все-таки решила высказаться.

Может скорее Гамлет давит истерикой?


Где сказано, что я давлю истерикой? Я вообще голос повышаю крайне редко, а истерики - это к другим людям. Мне это совершенно не свойственно.

ага уравновешенно-стабильные они все такие :add167


Сангвиник (или флегма-холерик, как считают некоторые). Быстро расхожусь - быстро остываю, не склонна долго размусоливать эмоции. Мне их просто надо пережить, перегореть и закрыть тему.

А, и подпись еще - "ты типа проиграл, но все-равно прешь до победного конца" - это из либерально-демократического мутного компота или романтико-силового наэлектролизованного поля?


А цитата совсем не про то, что вы написали. Нужно браться за дело, даже если не уверен в собственных силах, да, возможно не получится, а может быть и наоборот.
Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь. (с) Харпер Ли
Аватара пользователя
kantata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 8:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: помощник руководителя

сколько хомяков в колесе?

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 13, 2020 1:46 pm

kantata писал(а):
Может скорее Гамлет давит истерикой?
Где сказано, что я давлю истерикой? Я вообще голос повышаю крайне редко, а истерики - это к другим людям. Мне это совершенно не свойственно.
В блоке силовой сенсорики в пункте 4 :add167


kantata писал(а):
ага уравновешенно-стабильные они все такие :add167
Сангвиник (или флегма-холерик, как считают некоторые). Быстро расхожусь - быстро остываю, не склонна долго размусоливать эмоции. Мне их просто надо пережить, перегореть и закрыть тему.
Темперамент в соционике это хорошо изученное и определенное понятие. Сангвиник/флегматик/холерик, которые из психологии, лишь частично и при определенных условиях можно считать аналогами. (А флегматик и холерик ваще противоположные темпераменты, как они могут быть в одном человеке только некоторым известно :add167)


kantata писал(а):
А, и подпись еще - "ты типа проиграл, но все-равно прешь до победного конца" - это из либерально-демократического мутного компота или романтико-силового наэлектролизованного поля?
А цитата совсем не про то, что вы написали. Нужно браться за дело, даже если не уверен в собственных силах, да, возможно не получится, а может быть и наоборот.
в контексте сравнения ценностей беты и гаммы вполне потянет :add167



Вот ты говорила, что не чистый гуманитарий. А я имел ввиду самую близкую установку, а не сколько в ней примесей от других. Вот описание 4х установок, хочешь сказать, что есть установка к тебе ближе, чем гуманитарная? Какая же?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

сколько хомяков в колесе?

Сообщение Atlant » Сб июн 13, 2020 2:06 pm

kantata писал(а):Вот чего я терпеть не могу, уважаемые, это пустой болтовни. Если высказываемся, пожалуйста, то с целью определения ТИМа.

А чем плоха пустая болтовня?

На всякий случай: этот вопрос задан с целью выявления типа.

Как у Вас дело обстоит с собственным отношением к чему-либо, кому-либо? Есть четкое понимание, что (кто) нравится - не нравится?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

сколько хомяков в колесе?

Сообщение kantata » Сб июн 13, 2020 3:17 pm

А чем плоха пустая болтовня?


Просто я пришла сюда с конкретной целью, и мне нужен конкретный результат - версия ТИМа.

Как у Вас дело обстоит с собственным отношением к чему-либо, кому-либо? Есть четкое понимание, что (кто) нравится - не нравится?


Моё собственное отношение имеет привычку меняться, оно очень редко бывает стойким и устойчивым. Знаю человека, который если решил, что человек говно - для него человек говно, и хоть ты тресни, доказывая какой он хороший.
А мне может изначально не понравится человек, но я в нем покопаюсь и найду кучу всего интересного и прикольного, и отношение меняется.
Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь. (с) Харпер Ли
Аватара пользователя
kantata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 8:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: помощник руководителя

сколько хомяков в колесе?

Сообщение Sol_ » Сб июн 13, 2020 5:48 pm

"Соционический тип: Габен"

Типирующимся часто приписывают несколько типов. Верен из них - один.

Лучший способ оценить является ли тип верным - проверка типа по теории интертипных отношений (ИО).
Выбираются несколько человек из тех кто воспринимался в жизни наиболее позитивно и наиболее негативно, особенно без серьёзных причин. Также из тех с кем было или есть значительное общение. Желательно человек 10.
Определяются их типы: тестами, анализом поведения, интуитивных впечатлений.
Если впечатления от людей хорошо вписываются в теорио ИО - тип верен.

Без такой проверки у типирующихся значителен шанс принять неверный тип.

-

Можно анализировать интуитивные впечатления от людей которые мало известны, при поверхностном знакомстве и общении. При этом выше влияние факторов кроме типа. Это можно частью компенсировать количеством наблюдаемых людей. Для такого анализа подходят в т.ч. видео блоггеров.
Есть тест для сравнения впечатлений от блоггеров. Можно оценить насколько хорошо впечатления от них вписываются в разные версии для вашего типа. Сортировка примеров занимает несколько часов. Это не быстро, но несопоставимо если определять типы людей которые рядом.

На форуме вариант теста сделаный давно и мне хотелось бы добавить в него новых примеров. Это может повысить точность результата. Если вам тест с блогерами интересен, то ускорю его обновление.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

сколько хомяков в колесе?

Сообщение Atlant » Сб июн 13, 2020 9:00 pm

kantata
Можно сказать, что вы обладаете художественным восприятием мира? Если да, то как это проявляется?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

сколько хомяков в колесе?

Сообщение kantata » Сб июн 13, 2020 9:33 pm

Atlant
что вы подразумеваете под художественным восприятием мира? Уточните, пожалуйста.
Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь. (с) Харпер Ли
Аватара пользователя
kantata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 8:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: помощник руководителя

сколько хомяков в колесе?

Сообщение Atlant » Сб июн 13, 2020 9:47 pm

kantata писал(а):Atlant
что вы подразумеваете под художественным восприятием мира? Уточните, пожалуйста.

Нет, вас же типируем. :) Вот вы и уточните, наверняка, ведь, есть об этом какое-то представление, какие-то соображения?
А потом и я, если угодно. :)
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

сколько хомяков в колесе?

Сообщение kantata » Сб июн 13, 2020 9:49 pm

Я просто не понимаю, это словосочетание. Оно для меня выглядит слишком абстрактно. Поэтому и спросила.
Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь. (с) Харпер Ли
Аватара пользователя
kantata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 8:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: помощник руководителя

сколько хомяков в колесе?

Сообщение Atlant » Сб июн 13, 2020 10:10 pm

Ок, хорошо. Если мы примем за художественное восприятие - возможность видеть вещи не такими, какими их привычнее видеть большинству людей?
Например, дом может оказаться не просто домом, но кем-то, кто смотрит на вас своими окнами и пытается заговорить своей дверью? :D
Подобное может быть для вас характерно?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

сколько хомяков в колесе?

Сообщение kantata » Сб июн 13, 2020 10:13 pm

Atlant
нет, до такого моё воспаленное сознание еще не дошло. :D

Я из тех людей, которые не будут два часа тащиться по жаре, чтобы 10 минут смотреть на руины церкви, представляя, что происходило здесь годами раньше. Я буду сидеть на камне и возмущаться.
Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь. (с) Харпер Ли
Аватара пользователя
kantata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 8:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: помощник руководителя

сколько хомяков в колесе?

Сообщение Atlant » Сб июн 13, 2020 10:41 pm

А машину водите?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

сколько хомяков в колесе?

Сообщение kantata » Сб июн 13, 2020 10:49 pm

Atlant
Нет, предпочитаю общественный транспорт, мне так удобнее.
Мужество — это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь. (с) Харпер Ли
Аватара пользователя
kantata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 8:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: помощник руководителя

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]