Этик? Логик? Крокодил Гена?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон-Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
1
50%
Габен
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сообщение Felix felicis » Сб июн 06, 2020 7:53 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ответ: Корень слова "работа" - "раб", и это неспроста ведь. Это взаимозависимые действия. К примеру, один получает от работы деньги, другой чувство собственной значимости, третий считает, что это каторга, но во всем случаях работа направлена на то, что ты что-то отдаёшь, чтобы получить что-то в ответ. С одной стороны человек как раб, но с другой - если научишься находить в этом рабстве плюсы, то не так уж всё и плохо.
Если я довольна результатом, то я справилась с работой.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Ответ: Качество работы зависит от опыта и навыков. Причём, опытный человек может делать свою работу хуже, чем человек, у которого лучше выражены навыки. Ну а если опыт помножить на навыки, то это вообще комбо. Я могу определить качество работы только в тех сферах, в которых я разбираюсь. Во всём остальном это бесполезное занятие. К примеру, Вы затеяли ремонт, наняли хорошего ремонтника, он сделал всё, как надо, отчитался, Вам всё нравится, а потом приходит кто-то со строительным образованием, к примеру, и говорит, что "вот здесь криво, здесь неправильно". Из этого следует, что вроде бы для определения качества работы, в которой Вы не разбираетесь, надо пригласить мастера, но и это всё субъективные понятия. Кто-то может придраться и к мастеру, но по крайней мере это самое приближённое к тому, что отвечает на вопрос определения качества.
Качество покупаемой вещи нельзя определить априори, если Вы не спец. Поэтому это глупый вопрос.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ответ: Значит, это не моё. Если Вы не чувствуете себя профессионалом в своей работе, то это не Ваша работа. Меняйте профессию. А если же Вы - сами профессионал, то Вас не должно волновать, как работают другие профессионалы, потому что в конечном итоге, Вы делаете общее дело. Один использует одни методы, другой - другие, но если профессионализм на лицо, то это он всегда остаётся профессионализмом.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ответ: Я не люблю сравнений. И мне наплевать на других. Всякие присказки из серии: "А вот Москва не сразу строилась, и у Сени сначала тоже не получалось" на меня не действуют. Какое мне дело до Сени и его мучений, когда меня волнуют мои личные. Опять же...Если что-то делается с трудом, то это не моё, не надо насиловать себя. Пусть лучше это делает человек, который не мучается.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ответ: Это невозможно. Есть такое понятие "штучный материал", так вот, пирамиды Древнего Египта - это одно из 7 чудес Света, и Вы реально считаете, что можете повторить чудо? Но попытка, не пытка, как говориться. Всего-то надо найти несколько сотен рабов, готовых вкалывать день и ночь, и сдохнуть во имя этого дела, если понадобиться. Ох, я забыла, у нас же отменили рабство.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ответ: Терпеть не могу такие вопросы, вот честно, потому что они немного кипятят мой мозг. А я не люблю, когда мой мозг кипит. Так же, как и не люблю не понимать чего-то.
Но пример...Хорошо. Человек состоит из органов и тканей. Те, в свою очередь, состоят из клеток...И наоборот. Палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Ответ: Логика - это здравый смысл. Логика не может быть у каждого своя, потому что Логика, как и Математика - точная наука. На вопрос: "Как проехать прямой поворот?", есть только один логичный ответ: "Никак. Поворот не может быть прямым". Все остальные ответы не верны, также, как и 2х2=4. Но если человек отвечает Вам: "Прямой поворот можно проехать по прямой дуге", то этот человек просто не логичен. Логика она одна. Она либо есть, либо её нет. Легко ли быть логичным? Если помнить о здравом смысле и пользоваться мозгом, то вполне.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Ответ: Иерархия - это длинная лестница, где каждый стоит либо выше, либо ниже. Самой простой пример: Президент правит страной, он на вершине иерархической лестницы, за ним идут Премьер-министр, министры, госслужащие, клерки...и т.д.
Кстати, недавно узнала, что в США у Президента нет особых прав. Губернатор штата вполне может проигнорировать указ Президента. Что на мой взгляд говорит о том, что в США хреново знакомы с этим понятием. В каком-то смысле иерархия - это порядок, поэтому подчинятся ей стоит. Если смотреть в глобальном плане.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Ответ: Изречение не логично, но философия, а Сократ был философом, и не должна быть логична. Философия отвечает за высокие материи, из категории "стакан наполовину полон или наполовину пуст", Логика отвечает за то, что "В стакане есть вода, её ровно половина".

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Ответ: Нет, я не структурирую информацию. Во мне слишком много от творческого гуманитария, чтобы заниматься всей этой фигнёй.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Ответ: Умею. Но тут надо знать, на кого можно давить, а на кого не стоит. Обычно я меняю тон голоса.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ответ: Стратегии нападения - это к Жукову. Нападение оправдано, когда кто-то или что-то ущемляет мои интересы или моих близких. Возможно ли занять чужую территорию? Возможно. Правильно ли это? Нет. Потому что на чужой каравай свой рот не раззевай.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ответ: Лучше всего в пределах закона. Ну или в пределах того, что Вам лично позволяет Ваша совесть. У меня совесть совестливая, поэтому см. пункт 1.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ответ: Если нужно проявить силу - я её проявлю. Если меня бьют, другую щёку подставлять не буду, это точно.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ответ: Сильным физически - вряд ли. Сильным внутренне со стержнем внутри - однозначно.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ответ: Красота - это субъективное понятие, основанное на личных предпочтениях.
Моё мнение не меняется. Если я считаю что-то или кого-то красивым, то я считаю это красивым, и неважно, вчера, сегодня или завтра. А какое оно общепринятое? Как что-то такое, как красота, может быть общепринятым? Считаю глупостью помещать красоту в какие-то рамки. Для многих людей это не только внешнее, но и внутреннее понятие, что делает красоту ещё более субъективным понятием.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Ответ: Шаблон может быть у платёжки за свет в личном кабинете Сбербанка, а красота не приемлет шаблонов. Это что-то более объёмное и глубокое, чем "высокие скулы и губы бантиком".
Классическая же красота заключена в картины великих и не очень художников, которые выражали её через своё творчество, и чьё искусство является эталоном для целого поколения. Но классическая красота это всё-таки больше пропорции. А пропорции - это, Вам, батенька, к математикам.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Ответ: Беру и создаю. Это что-то такое не совсем осязательное, скорее состояние души. А как можно состояние собственной души давать кому-то на оценку?

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ответ: Одежду выбираю из разряда "нравится - не нравится". Моде не следую, каждый сам себе мода. Считаю так. Люблю яркие цвета, смешные принты, картинки, удобство. Но иногда хочется надеть платье, каблуки и улыбку, и показать себя такой людям. Я чувствую себя гармонично в том, что я ношу. Умею подбирать цвета и фасоны, часто дарю другим людям одежду, интуитивно выбирая для них то, что они точно будут носить и что им точно понравится, исходя из их вкусов и стиля.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ответ: Делаю сама. Выбираю цветовую гамму, где и как будут стоять предметы мебели. Обожаю делать перестановки время от времени, чтобы освежить помещение. В комнате не должно быть кричащих оттенков, не совпадений по цветовой гамме. Люблю, когда есть аппликации или картины в оформлении.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ответ: Смотря сколько в этих эмоциях децибел. Мне неприятно, когда я еду, к примеру, в автобусе, а рядом стоят два человека и орут друг на друга, что чуть ли не слюна брызжет, выражая свои эмоции. Возникает ощущение, что людям специально нужны зрители, и в них погибают великие актёры.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да, могу, но очень-очень редко.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Хм...Смотря из-за чего я себя вогнала в это состояние. Если я обижена на человека, могу ходить так долго. Но только при этом человеке. Он действует как катализатор. Если же мне втемяшилось по собственной воле впасть в тоску, то обычно это ощущение мимолётно и я сама из него выхожу практически сразу.

- Как из него выходите?
Обычно. Я там почти не бываю, чтобы выбираться из дебрей.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет. Отрицательные эмоции для меня не могут и никогда не будут приятными. Это уже каким-то мазохизмом попахивает.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Состояние, как состояние. У меня нет перепадов настроения. Обычно оно довольно ровное, если никто спецом палочкой не тыкает.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ответ: Мне нужен кто-то или что-то, чтобы изменить моё эмоциональное состояние. Это как кинуть камень в озеро, чтобы пошли круги по воде. Сама обычно люблю менять эмоциональное состояние людей в положительную сторону. Успешно. Не целенаправленно, в большинстве случаях оно само так выходит, потому что я сама ценю хороший и светлый эмоциональный фон.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Ответ: Обычно оно ровное с небольшим скосом в положительную сторону. Не люблю депрессий, никогда в них не бывала, и не собираюсь. Эмоции в себе не коплю, выплёскиваю их. Если мне грустно - плачу, если весело - смеюсь. У меня довольно всё явно читается на лице. Так что актриса из меня так себе.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ответ: Пообщалась с подругой, получила массу приятных впечатлений. Поучаствовала в обсуждении любимого сериала в компании единомышленников, тоже получила исключительно положительные эмоции. Поговорила с коллегой по работе, пожаловалась ей на непростую ситуацию в жизни, но не личной, а скорее общественной, о которой она знает, полегчало. Вечером с удовольствием погуляла с мужем. Два дня до этого шёл дождь, можно сказать, ливень, и я рада была выбраться на свежий воздух.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ответ: Исключительно хорошо. Я общалась с приятными людьми, которые меня понимают. Провела время с семьёй. Даже нашла время на себя любимую.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Ответ: Сочувствие - это когда Вы можете разделить с человеком его горести, понять их и прочувствовать. Проявлять его надо, обязательно, чтобы человек не ощущал себя одиноко, но при этом надо понимать, что некоторые люди не любят, чтобы к ним лезли со своим сочувствием в стрессовых для них ситуациях. Любое сочувствие должно проявляться на взаимовыгодной основе. Вы принимаете часть горя человека, потому что человек сам с Вами этой частью делится.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ответы: Конечно, они есть. И я стараюсь этих норм придерживаться, но всегда существуют исключения из правил. Если, к примеру, меня обхамили, я не посмотрю на то, что человек пожилой, и жёстко отвечу. Потому что, относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ответ: Мораль у каждого своя, но есть какие-то вещи, которые считаются аморальными в обществе, как раз среди большинства. К примеру, я вышла замуж и мужу не изменяю, считая, что это морально верно, но не буду осуждать кого-то за то, что они изменяют своим супругам, хотя это и не совпадает с моей моралью, потому что это то, что относится к относительным понятиям морали. А вот насилие ради насилия, педофилия, унижение достоинства - это для меня аморально, как и для того самого большинства, и это мерзко.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ответ: На негативное чаще всего отвечаю негативным, но бывают моменты, когда я понимаю, что человек специально разводит меня на негативные эмоции, тогда я стискиваю зубы и веду себя от обратного. Улыбаюсь, юморю, высмеиваю. Но такое бывает редко, обычно я ведусь и реагирую эмоционально. И даже если у меня получается не пойти на поводу эмоций, внутри я верчу человека на вертеле. Сама я не проявляю негативного отношения на пустом месте. Меня должно что-то задеть, чтобы я начала человека не переваривать.
Обиды прощаю, но воспоминания о них коплю, и бывает припоминаю их, чтобы уколоть человека во время следующей ссоры, к примеру. Делаю это осознанно.
Но прощаю только те обиды, которые способна простить. Прощу мужа, если он где-то будет всю ночь шляться с друзьями и бухать, забыв предупредить меня в пылу кутежа, но не прощу, если узнаю об измене.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Ответ: Смысл есть, но у каждого он свой. Тут не добавить, не прибавить.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ответ: Могу сразу сказать, приятен он мне или нет. Это происходит на внутреннем уровне. Я, конечно, могу не понимать всех мотивов и качеств человека, перекинувшись с ним парой фраз, но узнав его чуть ближе, как правило, прихожу к определенному выводу, который редко меняю со временем. Многие мои близкие друзья говорят, что из меня получился бы неплохой психолог.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Ответ: Фантазия - это внутренний мир человека. И чем этот мир больше, тем и фантазии красочнее.
К сожалению, фантазией обладают не все, потому что не все позволяют себе мечтать. Самые лучшие фантазёры - это мечтатели.
Моя фантазия... она есть, но я не забываю о бренном, поэтому выражаю свои фантазии через творчество, пишу стихи, прозу, фанфикшен.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ответ: Я не чувствую, что сильно выделяюсь на фоне других, могу идти по улице и совершенно не замечать заинтересованных взглядов, это потом мне уже постфактум говорять те, кто замечает. Но я спокойно отношусь к тому, что кто-то любит выделяться, или хочет выделяться из толпы. Хочешь носить колготки на голове - носи, главное, на меня их не напяливай. Я искренне считаю, что чем сильнее человек старается выделиться, тем сильнее у него комплексы.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Ответ: А я считаю, что если в голову пришла идея, то она не может быть неправильной. Если Вы, конечно, не психопат.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Ответ: Люди стареют. Меняются физиологически. В остальном люди не меняются. Всё хорошее и плохое заложено изначально, с рождения. Всякие фразы из серии: "Был таким хорошим семьянином, а стал козлом", считаю отсутствием желания разбираться в человеке более глубоко, чем на поверхностном уровне, который до определённого момента устраивал, а потом вдруг прекратил, потому что человек имел неосторожность повести себя так, как Вы не рассчитывали. Черти по-прежнему сидят в омуте, просто кто-то хочет с ними знакомиться, а кто-то нет.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Ответ: Время - это "Пожирает всё кругом:
Зверя, птицу, лес и дом.
Сталь сгрызёт, железо сгложет,
Крепкий камень уничтожит,
Власть его всего сильней,
Даже власти королей".

Чувствую, как что-то, что не в нашей власти. Даже, когда Вы думаете, что управляете временем, на самом деле время управляет Вами.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ответ: Не нуждаюсь.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Ответ: Стараюсь не опаздывать, но бывает, что и опаздываю, я же не робот Вертер, тем более иногда вмешивается его величество Случай. Форс-мажорные обстоятельства ещё никто не отменял.
Тот, кто говорит, что никогда не опаздывает, считаю, что лукавит. Хоть раз, но каждый из нас попадал в то, что можно назвать "непреодолимые обстоятельства". Поэтому к опозданиям других отношусь лояльно, особенно, если на то есть причина. Если же человек опаздывает систематически, то просто меняю правила игры. У меня есть подруга, которая всегда опаздывает на 30-40 минут, вот не получается у неё по-другому. Поэтому если встреча с ней назначена на 12-00, я приезжаю на полчаса позже, зная, что она всё равно опоздает, и у меня есть запас.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода.
Я в пути. Очень редко прихожу настолько заранее.
b) осталось 5 минут до прихода.
Я или на подходе или уже на месте.
c) время пришло, а его (ее) нет.
Жду пять-десять минут и звоню.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Из предыдущего звонка становится понятно, где человек и следует ли его ждать. Как правило за это время мне удаётся дозвониться. Раньше, когда телефонов не было, стояла и ждала.
e) и дальше все нет…
В том редком случае, если дозвониться не получилось, или просто мы говорим о временах, когда сотовых не было, я честно стояла и ждала дальше. Меня, если честно, будет колбасить от выбора, уйти или остаться, но в конечном счёте, я уйду где-то ещё через 20 минут, посчитав, что я достаточно дала человеку времени. И скорее всего он уже не появится. Потом обязательно уточню, что случилось.

https://ibb.co/ds9mNzL

https://ibb.co/cTrHZfP
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.
Felix felicis
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Sol_ » Сб июн 06, 2020 9:09 pm

тесты попробуйте
вместо фото, - видео
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 7#p1656547
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение Felix felicis » Сб июн 06, 2020 9:46 pm

Тесты ещё менее информативны, чем анкеты. Плавали - знаем. По Гуленко - Гамлет, по Вайсбанду - Наполеон, по ещё одному - Драйзер.
Но вместо тестов можно просто перебраться на необитаемый остров, вести дневник и присылать его сюда каждодневно. К сотому дню, когда я начну сходить с ума, можно начать снимать видео. :D :lol:
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.
Felix felicis
Новичок
Новичок

Сообщение Самотипирование » Сб июн 06, 2020 10:04 pm

Аккуратней формулируйте желания на этом форуме. Меня на днях в Крокодилы Гены пытались затипировать. Хорошо - не в Спинозы, или как их там - спиноазавры ископаемые.
Готово услужить, http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=717&t=68760
Самотипирование
Активист
Активист

Сообщение Sol_ » Сб июн 06, 2020 10:35 pm

Felix felicis писал(а):По Гуленко - Гамлет, по Вайсбанду - Наполеон, по ещё одному - Драйзер.

Единственная одинаковая дихотомия в названых тестах - этика. Шанс верности признака выше прочих.
Попробуйте тесты на 8 функций как у Романова по ссылке выше. Это ещё покажет ценностные варианты функций.

Речью вы ближе иррационалам.

Из иррациональных этиков по фото можно допустить СЭИ. При этом, в двух из трёх названых тестов типы отличаются от него на одну дихотомию.

СЭИ, СЭЭ - приоритетные версии. при наличии видео станет яснее

> К сотому дню, когда я начну сходить с ума, можно начать снимать видео.

Только при наличии видео можно надеяться на приемлемый шанс верного определения типа.
Sol_
Гуру
Гуру

Сообщение Erika A » Вс июн 07, 2020 12:51 am

Вы мне Гексли напоминаете. Но это пока только версия. По крайней мере ЧИ в ответах хороша, прям очень. На вопросы по БЭ отвечено с душой. БЛ вызвала затруднения и откровенное признание, что мозг закипает.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 08, 2020 12:39 am

Имхо Мастер.

Стиль мышления вихревой - позитивизм ( сведение к минимальному набору выводов), динамика ( описание действий в развитии во времени), левый прогресс ( подробности следуют после главной мысли). Это 4ка типов: ЭСЭ, СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ.

Felix felicis писал(а): Ответ: Логика - это здравый смысл. Логика не может быть у каждого своя, потому что Логика, как и Математика - точная наука.

Скорее логик, т.к. за объективность существования логики. (Вот тут например девушка-этик считает логику субъективной сущностью).
Если рассмотреть фотки, то можно заметить, что в улыбке глаза не поддерживают нижнюю часть лица. С зайцем мышцы вокруг глаз только сильно напряжены, а не выражают радость. На фотке с крупным планом губы выражают формальную улыбку, а глаза вообще ничего.

Felix felicis писал(а): Я искренне считаю, что чем сильнее человек старается выделиться, тем сильнее у него комплексы.
Не буду долго выбирать между оставшимися ЛИЭ и СЛИ - ну интро же :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Felix felicis » Пн июн 15, 2020 11:45 am

Всем привет) Долго не могла зайти из-за проблем с инетом.
Я не гуру соционики, но единственное, что мне доподлинно известно, и что легко определить даже не снимая видео, это то, что я динамик, а не статик. Да и встречала я статиков в своей жизни, одним из которых является мой муж. Именно по этой причине я вряд ли сойду за Гексли, как мне кажется. Хотя, да, я скорее интуит, чем сенсорик. Сенсорного восприятия во мне довольно мало. Особенно это заметно по тому, как я иду по улице, и не фига вокруг себя не замечаю, пока мне кто-нибудь не укажет на это. Да и в анкете я написала как есть, для меня уют и комфорт - это состояние души, а не осязательные моменты, типа мягкого кресла или как хорошо моя кожа ощущает ткань. Поэтому для меня это немного абстрактные понятия. Из-за этого я очень сильно удивилась, когда увидела варианты Дюма и Габена, потому что никогда себя сенсориком не ощущала. Вопрос в основном был именно в том, этика или логика идёт в паре с интуицией, поэтому мне и стало интересно, что же в меня так хорошо выдаёт сенсорика?
Felix felicis
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 15, 2020 8:11 pm

Ну тогда наверно ЛИЭ - просто странно, что экстра-интуит тягу быть оригинальным определяет как комплекс :add167

А не пробовала в лоб определить темперамент и установку?
4 темперамента - https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
4 установки - https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
Кто получается?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Felix felicis » Пн июн 15, 2020 9:24 pm

Kuvaldos писал(а):Ну тогда наверно ЛИЭ - просто странно, что экстра-интуит тягу быть оригинальным определяет как комплекс :add167

А не пробовала в лоб определить темперамент и установку?
4 темперамента - https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
4 установки - https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
Кто получается?

Просто я считаю, что каждый человек оригинален априори, потому что это штучный товар, но не каждый может заинтересовать. Для меня нет оригинальности в том, если кто-то одевается, как рок-звезда 80-ых или волосы красит во все цвета радуги. Если ничем другим ты выделиться не можешь, то ты выделяешься стрёмным внешним видом, и называется это оригинальностью :D Я именно так понимаю этот вопрос.
Установку честно определить не могу, но если говорить о темпераменте, то больше всего похожа на гибко-разворотливого.
Felix felicis
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 15, 2020 10:31 pm

Felix felicis писал(а): Просто я считаю, что каждый человек оригинален априори, потому что это штучный товар, но не каждый может заинтересовать. Для меня нет оригинальности в том, если кто-то одевается, как рок-звезда 80-ых или волосы красит во все цвета радуги. Если ничем другим ты выделиться не можешь, то ты выделяешься стрёмным внешним видом, и называется это оригинальностью :D Я именно так понимаю этот вопрос.
В вопросе вроде ничего не было про выделение конкретным способом ( не обязательно внешним обликом ).

Ну ок, у тебя природный цвет волос и ты не носишь зеленые легинсы с норковой шубой, а в чем твоя индивидуальность? ( если индивидуальность вообще представляет для тебя ценностную категорию ).

Кстати, может зайти со стимульных групп - ведь их тоже 4:
экстра+итуитов - стимулирует проявление своей индивидуальности
экстра+сенсориков - стимулирует проявление своего крутого статуса
интро+сенсориков - стимулирует личное благосостояние
интро+интуитов - стимулирует иметь мысли, ценные прежде всего для себя

Felix felicis писал(а): Установку честно определить не могу,
В чем реализуешься по жизни? В какой области работаешь/учишься? В каком занятии ты бы раскрыла свой потенциал какгрица?

Felix felicis писал(а): но если говорить о темпераменте, то больше всего похожа на гибко-разворотливого.
гибкие - статики :add29
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Felix felicis » Вт июн 16, 2020 12:03 am

Kuvaldos писал(а):
Felix felicis писал(а): Просто я считаю, что каждый человек оригинален априори, потому что это штучный товар, но не каждый может заинтересовать. Для меня нет оригинальности в том, если кто-то одевается, как рок-звезда 80-ых или волосы красит во все цвета радуги. Если ничем другим ты выделиться не можешь, то ты выделяешься стрёмным внешним видом, и называется это оригинальностью :D Я именно так понимаю этот вопрос.
В вопросе вроде ничего не было про выделение конкретным способом ( не обязательно внешним обликом ).

Ну ок, у тебя природный цвет волос и ты не носишь зеленые легинсы с норковой шубой, а в чем твоя индивидуальность? ( если индивидуальность вообще представляет для тебя ценностную категорию ).

Кстати, может зайти со стимульных групп - ведь их тоже 4:
экстра+итуитов - стимулирует проявление своей индивидуальности
экстра+сенсориков - стимулирует проявление своего крутого статуса
интро+сенсориков - стимулирует личное благосостояние
интро+интуитов - стимулирует иметь мысли, ценные прежде всего для себя

Felix felicis писал(а): Установку честно определить не могу,
В чем реализуешься по жизни? В какой области работаешь/учишься? В каком занятии ты бы раскрыла свой потенциал какгрица?

Felix felicis писал(а): но если говорить о темпераменте, то больше всего похожа на гибко-разворотливого.
гибкие - статики :add29

Моя индивидуальность во мне самой. Я же уже выше писала, что каждый человек индивидуален, потому что его невозможно повторить. Моя индивидуальность в самой мне, как в совокупности черт характера и внешности. Я - штучный товар и не собираюсь никого копировать, под кого-то подстраиваться, играть, изображая из себя кого-то, кем я не являюсь. Я индивидуальна для своих друзей, для своих родителей, для своего мужа, сына. Такой, как я больше нет, и это замечательно.

Реализуюсь в сфере фармакологии и медицины. Работаю в аптеке. Люблю свою работу за знания, что она мне даёт, что у меня есть возможность, благодаря моим знаниям помогать моим родным и близким. Ещё многие говорят, что я хороший диагност. Как правило, я верно оцениваю область, на которую нужно обратить внимание, к какому доктору нужно сходить, какие анализы сдать. Из-за этого многие знакомые и подруги ценят мои советы больше, чем походы к врачам. К примеру, знакомая месяц страдала, прошла кучу анализов, пропила кучу таблеток, ходила к врачу, а потом однажды за обычным разговором упомянула, как она устала пить таблетки, которые ей не помогают, я попросила её рассказать о своих симптомах и течении болезни и отправила её к вирусологию, предположив диагноз, и посоветовав ей анализ, который ей надо сдать. В итоге, я оказалась права, она платно сдала анализ, он подтвердил мой диагноз, после чего она теперь со мной во всём советуется в плане здоровья. Ещё одна подруга обратилась за советом, накупив таблеток,после похода в поликлинику, на 2.5 тысячи рублей. Я выслушала симптомы, посоветовала курс лечения, она потом очень меня благодарила, потому что на 2 день уже легче стало, а до этого неделю лечилась и всё бесполезно было... Так что я местный доктор Айболит)))
Но ещё у меня есть хобби, и оно выражается в творчестве. Я пишу рассказы, стихи, это для души так сказать, потому что пишу со школы, как ручку в руки взяла. Как я люблю шутить, во мне корчится в агонии несостоявшийся писатель.
Касаемо темперамента и тима, считаю, что это не совсем верно, потому что в человеке обычно реализуются два темперамента. Чистых сангвиников или флегматиков не существует, это я Вам скажу ещё из курса психологии, который у меня был в институте. Как правило в человеке преобладают два типа темперамента. В моём случае это гибко-разворотливый и линейно-напористый, что соответствует Сангвинику и Холерику. Поэтому подстраивать тимы под темперамент не имеет смысла с точки зрения психологии.
Felix felicis
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вт июн 16, 2020 1:42 pm

Felix felicis писал(а): Касаемо темперамента и тима, считаю, что это не совсем верно, потому что в человеке обычно реализуются два темперамента. Чистых сангвиников или флегматиков не существует, это я Вам скажу ещё из курса психологии, который у меня был в институте. Как правило в человеке преобладают два типа темперамента. В моём случае это гибко-разворотливый и линейно-напористый, что соответствует Сангвинику и Холерику. Поэтому подстраивать тимы под темперамент не имеет смысла с точки зрения психологии.

Соционические темпераменты и темпераменты в психологии похожи с определенной точки зрения, но это разные вещи. Различие прежде всего в том, что в психологии темперамент это более поверхностное свойство психики, а социотемперамент связан с глубинной психикой. Как наверно и многое, что изучает психология лежит больше в ситуативных проявлениях, а социотип - это устойчивый глубинных характер.

В соционике нет холериков и сангвиников, а есть ЛН-темперамент и ГР-темперамент. Группы темпераментов образуются формально комбинациями дихотомий экстра/интроверсия, рацио-иррациональность, статика-динамика. И в то же время имеют конкретное смысловое наполнение как характер энергообмена - самые энегричные ЛН-типы, дальше по убыванию энергетики идут ГР, УС и ВА.

Если похоже, что у конкретного человека 2 темперамента, то это лишь внешнее поверхностное сходство наличия этих темпераментов. Для наблюдения темперамента ( как и наблюдения социотипа и любого другого признака, связанного с типом) есть главный критерий - это высокая загруженность психики. То есть говорить о темпераменте, типе, вертности, нальности и т.д. можно наверняка только когда перед челом стоит сложная нестандартная задача, решая которую он прикладывает максимум своей энергии. Только в этом случае можно уверенно говорить, что мы видим тип/темперамент.

А если чел занят решением несложной задачи или той, с которой периодически имеет дело, то социотип не обязательно включается в работу - психике при этом не нужно сильно напрягаться. Поэтому включаются более поверхностные слои ( подтип/усиленные функции), которые и создаю впечатление присутствия 2го, 3го типа/темперамента/признака.

Чел в сложной ситуации решает задачи в соответствии со своим природным темпераментом: ЛН - напористо/уперто/напролом, ГР - гибко/прерывисто/обходом. Основная часть работы будет сделана либо так либо сяк. Если кажется что у тебя 2 темперамента, то может быть 2 варианта:
- на ЛН темперамент накладываются гибкие функции ( I( [ЧИ] ) F( [ЧС] ) )
- на ГР темперамент накладываются напористые функции ( P( [ЧЛ] ) E( [ЧЭ] ) )

Как проверить что лежит в базе, а что накладывается сверху? Например, можно спросить близких людей, тех, кто тебя знает долго и имеет представление о массе поступков - "как ты считаешь у меня упертый или гибкий характер?" По идее близкие скажут о природном темпераменте :add29

Можно еще записать видос и определить темперамент по невербальным признакам. У ЛН одни признаки, у ГР другие. Если заинтересует, то пришлю ссылки :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Felix felicis » Вт июн 16, 2020 8:08 pm

Kuvaldos писал(а):
Felix felicis писал(а): Касаемо темперамента и тима, считаю, что это не совсем верно, потому что в человеке обычно реализуются два темперамента. Чистых сангвиников или флегматиков не существует, это я Вам скажу ещё из курса психологии, который у меня был в институте. Как правило в человеке преобладают два типа темперамента. В моём случае это гибко-разворотливый и линейно-напористый, что соответствует Сангвинику и Холерику. Поэтому подстраивать тимы под темперамент не имеет смысла с точки зрения психологии.

Соционические темпераменты и темпераменты в психологии похожи с определенной точки зрения, но это разные вещи. Различие прежде всего в том, что в психологии темперамент это более поверхностное свойство психики, а социотемперамент связан с глубинной психикой. Как наверно и многое, что изучает психология лежит больше в ситуативных проявлениях, а социотип - это устойчивый глубинных характер.

В соционике нет холериков и сангвиников, а есть ЛН-темперамент и ГР-темперамент. Группы темпераментов образуются формально комбинациями дихотомий экстра/интроверсия, рацио-иррациональность, статика-динамика. И в то же время имеют конкретное смысловое наполнение как характер энергообмена - самые энегричные ЛН-типы, дальше по убыванию энергетики идут ГР, УС и ВА.

Если похоже, что у конкретного человека 2 темперамента, то это лишь внешнее поверхностное сходство наличия этих темпераментов. Для наблюдения темперамента ( как и наблюдения социотипа и любого другого признака, связанного с типом) есть главный критерий - это высокая загруженность психики. То есть говорить о темпераменте, типе, вертности, нальности и т.д. можно наверняка только когда перед челом стоит сложная нестандартная задача, решая которую он прикладывает максимум своей энергии. Только в этом случае можно уверенно говорить, что мы видим тип/темперамент.

А если чел занят решением несложной задачи или той, с которой периодически имеет дело, то социотип не обязательно включается в работу - психике при этом не нужно сильно напрягаться. Поэтому включаются более поверхностные слои ( подтип/усиленные функции), которые и создаю впечатление присутствия 2го, 3го типа/темперамента/признака.

Чел в сложной ситуации решает задачи в соответствии со своим природным темпераментом: ЛН - напористо/уперто/напролом, ГР - гибко/прерывисто/обходом. Основная часть работы будет сделана либо так либо сяк. Если кажется что у тебя 2 темперамента, то может быть 2 варианта:
- на ЛН темперамент накладываются гибкие функции ( I( [ЧИ] ) F( [ЧС] ) )
- на ГР темперамент накладываются напористые функции ( P( [ЧЛ] ) E( [ЧЭ] ) )

Как проверить что лежит в базе, а что накладывается сверху? Например, можно спросить близких людей, тех, кто тебя знает долго и имеет представление о массе поступков - "как ты считаешь у меня упертый или гибкий характер?" По идее близкие скажут о природном темпераменте :add29

Можно еще записать видос и определить темперамент по невербальным признакам. У ЛН одни признаки, у ГР другие. Если заинтересует, то пришлю ссылки :add167

Понимаете, я могу быть и гибкой и упёртой. Если Вы спросите мою мать, она скажет, что я упёртая, однозначно. Но фишка в том, что я буду действовать упёрто, если это касается моих интересов, а если мои интересы не затронуты или не страдают - я с легкостью иду на компромисс.
К примеру, антибиотики и антидепрессанты отпускаются по рецепту, мне всё равно, какой бабушке в деревню, забыла дома, поговорите по телефону, там врач на том конце провода, меня это не волнует, потому что регламент говорит, что это нарушение, и я принципиальна в этом. Жалобно смотреть, плакать, ложиться и начинать умирать - всё это бесполезно, я не дам таблетки без рецепта или иной выписки от врача, потому что за подобные нарушения могут выписать внушительный штраф. Но при ситуации, когда заведующая накосячила в графике, и мне нужно отработать лишнюю смену, а в конце месяца она поставит мне выходной - иду на такой компромисс спокойно. Кстати, моя заведующая бывает, и правда, косячит с графиками на лето, когда отпуска, поэтому мои коллеги просят составлять на это время графики меня, зная, что у меня это хорошо получается, я учитываю их пожелания и не отклоняюсь от лимита необходимых часов работы, так же я распределяю эти самые часы между людьми, составляю график касс.
Такая же фигня обстоит и с тем, как я распределяю энергию. К примеру, на работе я не могу все 12 часов стоять за кассой, мне нужна смена деятельности. Небольшие пяти-десятиминутки для передышки в работе, мне легче, когда я могу переключится с людей на разбор товара или витрин, на другие мелкие поручения, или просто пойти попить чая, хотя у нас есть индивиды, которые стоят как приклеенные к рабочему месту, танком не сдвинешь, если только в туалет или быстро перекусить. Но в тоже время, бывало, если я выполняю какую-то тяжелую, но не длительную работу, я делаю себе установку, что должна закончить её, и не успокоюсь, пока не закончу, буду на последнем "топливе" делать, но делать, потому что поставила себе такую цель. Если цели определённой нет, то буду давать себе передышки в рутине.
Felix felicis
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вт июн 16, 2020 10:09 pm

Felix felicis писал(а): Понимаете, я могу быть и гибкой и упёртой.
Понимаю, так все могут :add167
Я же написал как проверить - нужно опросить несколько человек близких, задав им один и тот же вопрос (я его написал). Тем самым мы уходим от самодиагностики, которая уже не привела к желаемому результату.

У близких людей складывается более-менее объективное представление об основных чертах характера друг друга. Потому что они очень часто видят как чел ведет себя и неосознанно складывают в голове его портрет. Сотни отдельных случаев проявления характера как ни крути систематизируются в голове и создают картинку выраженных черт :add29

Felix felicis писал(а): фишка в том, что я буду действовать упёрто, если это касается моих интересов, а если мои интересы не затронуты или не страдают - я с легкостью иду на компромисс.
Ну дык и я об этом - если надо (сложная задача), то действуешь напористо. Если интересы не затронуты (легкая задача), то гибкая :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме