Этик? Логик? Крокодил Гена?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон-Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
1
50%
Габен
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Сообщение Магистр » Вт июн 16, 2020 10:32 pm

Странные люди — готовы писать ответы на бесполезные анкеты, но видео не дают :fool:
Сол уже утомился всем разъяснять, что типирование — сложнейшая процедура, но люди хотят получить результат при этом НАМЕРЕННО усложняют задачу типирования...

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.
Общения в войсах Дискорда — сервер СОЦИОНИКА
Магистр
Местный
Местный

Профессия: почти Python programmer

Сообщение Felix felicis » Вт июн 16, 2020 11:09 pm

Магистр писал(а):Странные люди — готовы писать ответы на бесполезные анкеты, но видео не дают :fool:
Сол уже утомился всем разъяснять, что типирование — сложнейшая процедура, но люди хотят получить результат при этом НАМЕРЕННО усложняют задачу типирования...

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Если анкеты такие бесполезные, то зачем они вообще создавались? Кстати, не забудьте ещё об этом написать авторам этих анкет и тестов, если пока не сделали этого, а то вдруг они живут и не знают об их бесполезности, так Вы им хоть глаза откроете, да своё ЧСВ почешете, там явно зудит))) :D
Я воспринимаю это анкетирование и обсуждение, как ещё один жизненный опыт, надеясь узнать что-то новое и поделиться своими мыслями, и если из этого что-нибудь получится, то здорово, если нет, то на нет и суда нет.
Над видео я думала, но у меня слишком много народа дома тусуется, частичная самоизоляция и прочая фигня, что усложняет момент уединения и расслабления на 40 кв.м., что это видео и требует.
И я не сомневаюсь, что это сложнейшая процедура, иначе нам бы тут нечего было обсуждать 8-)
Felix felicis
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Магистр » Ср июн 17, 2020 2:37 am

Felix felicis писал(а):Если анкеты такие бесполезные, то зачем они вообще создавались?

Меньше всего ошибок при типировании в реале, больше ошибок при типировании по видеосвязи, ещё больше по видеозаписи ответов на вопросы анкеты, ещё большее по текстовым ответам.

Кстати, не забудьте ещё об этом написать авторам этих анкет и тестов, если пока не сделали этого, а то вдруг они живут и не знают об их бесполезности, так Вы им хоть глаза откроете,

Нравится им делать тесты, пусть делают, мне от этого вреда нет.

да своё ЧСВ почешете, там явно зудит))) :D

И в чём проявляется моё ЧСВ?

Я воспринимаю это анкетирование и обсуждение, как ещё один жизненный опыт, надеясь узнать что-то новое и поделиться своими мыслями, и если из этого что-нибудь получится, то здорово, если нет, то на нет и суда нет.
Вы писали, что в аптеке работаете, а не пробовали что нибудь новое узнать о лекарствах у водителей рейсовых автобусов?
В интернете сотни книг по соционике, которые написали опытные и квалифицированные соционики, а не случайные люди с форума.

Над видео я думала, но у меня слишком много народа дома тусуется, частичная самоизоляция и прочая фигня, что усложняет момент уединения и расслабления на 40 кв.м., что это видео и требует.

А что вам мешает самостоятельно свой тип определить? Если нет проблем с интеллектом, то это самый надёжный вариант.

И я не сомневаюсь, что это сложнейшая процедура, иначе нам бы тут нечего было обсуждать

Так вы эту сложнейшую процедуру ещё больше осложняете текстовой формой... Если вас результат типирования не волнует, а только ради опыта, тогда можно и текстом.
Магистр
Местный
Местный

Сообщение Felix felicis » Ср июн 17, 2020 9:22 am

Магистр писал(а):
Felix felicis писал(а):Если анкеты такие бесполезные, то зачем они вообще создавались?

Меньше всего ошибок при типировании в реале, больше ошибок при типировании по видеосвязи, ещё больше по видеозаписи ответов на вопросы анкеты, ещё большее по текстовым ответам.

Кстати, не забудьте ещё об этом написать авторам этих анкет и тестов, если пока не сделали этого, а то вдруг они живут и не знают об их бесполезности, так Вы им хоть глаза откроете,

Нравится им делать тесты, пусть делают, мне от этого вреда нет.

да своё ЧСВ почешете, там явно зудит))) :D

И в чём проявляется моё ЧСВ?

Вы писали, что в аптеке работаете, а не пробовали что нибудь новое узнать о лекарствах у водителей рейсовых автобусов?
В интернете сотни книг по соционике, которые написали опытные и квалифицированные соционики, а не случайные люди с форума.

А что вам мешает самостоятельно свой тип определить? Если нет проблем с интеллектом, то это самый надёжный вариант.

И я не сомневаюсь, что это сложнейшая процедура, иначе нам бы тут нечего было обсуждать

Так вы эту сложнейшую процедуру ещё больше осложняете текстовой формой... Если вас результат типирования не волнует, а только ради опыта, тогда можно и текстом.

Итак, на вопрос Вы так и не ответили. Так зачем создавались анкеты? Ваш ответ это сплошное уклонение от собственного мнения. Оно у Вас вообще есть? Самое логичное, что я могу вычленить из Вашей фразы, что анкеты для того, чтобы допускать больше ошибок при определении ТИМа. Но если следовать Вашей логике, то видео для того же. Отсюда возникает следующий вопрос: Если при видеоответах ошибочность тоже значительно велика, то почему многие предлагают записать видео и говорят, что это облегчит им задачу? При статичном сидении перед камерой, отвечая на довольно общие вопросы, Вы получите от меня реакцию, которая больше укажет на мой ПЙ-тип, чем на соционический, хотя бы из-за того, что эмоциональность моих ответов будет зависеть от положения эмоции в психейоге, что может ещё больше запутать типировщика, потому что то, что я успела узнать о соционике - это о том, что это в чём-то ситуационная наука. То есть, отвечающая на вопросы, как разные ТИМы будут вести себя в зависимости от ситуации, им предоставленной, их реакции и обработка информации по этой ситуации.
А Ваше ЧСВ проявляется в том, что Вы не уважаете труд других людей, тех самых, что придумали тесты и анкеты, сами при этом ничего не сделали для этой науки, но называете себя Магистром. Это всё равно, что назваться Королём без королевства.
В Ваших текстах много провокации, но мало информации. Вы, как тот же самый случайный человек с форума зашли, назвали меня по сути, пусть и слегка завуалированно, дурой и, видимо, на этом свою миссию считаете выполненной. Но есть и другие случайные люди, которые могут выстроить более интересный и содержательный диалог, вот с ними я и хотела пообщаться.
Потому что иногда для достижения результата при обсуждении и дискуссии надо всего лишь уметь слушать, а в данном случае, уметь внимательно читать и находить ответы, можно так сказать, между строк. Я, к примеру, не являюсь дипломированным врачом, однако, имея базовые знания по анатомии и патологии, могу здраво рассудить при выяснении анамнеза, что у человека болит: голова или задница, тоже всего лишь общаясь с ним посредством текста-опросника. Когда я проходила практику в больнице, то узнала о тамошнем дворнике. Парень приехал из глубинки, денег на учёбу у него не было, но он запоем читал медицинскую литературу и справочники, специально устроился в больницу, чтобы быть ближе к тому миру, который его так интересовал, продолжая самосовершенствоваться, и однажды спас жизнь местному охраннику, правильно определив у него приступ стенокардии и правильно оказав первую помощь. У него не было дипломов,категорий, просто он относился к той категории людей, которых называют, как говорится, "От Бога".
Ну, и отвечая на вопрос про водителей рейсовых автобусов... Я не пробовала узнать у них что-нибудь о лекарствах хотя бы по той причине, что не знаю ни одного водителя рейсового автобуса лично.
Felix felicis
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Магистр » Чт июн 18, 2020 2:30 pm

Итак, на вопрос Вы так и не ответили.

А я обещал? :shock:

Так зачем создавались анкеты?

Это знают создатели :wink:

Ваш ответ это сплошное уклонение от собственного мнения. Оно у Вас вообще есть?

Есть 8-)

Самое логичное, что я могу вычленить из Вашей фразы, что анкеты для того, чтобы допускать больше ошибок при определении ТИМа.

У вас нет логики — целей создателей анкет мы не знаем, но факт — при типировании по ним получается много ошибок :(

Но если следовать Вашей логике, то видео для того же.

Про видео к Солу :add20

Отсюда возникает следующий вопрос: Если при видеоответах ошибочность тоже значительно велика, то почему многие предлагают записать видео и говорят, что это облегчит им задачу?

Меньше возни и выше вероятность верного типирования :I5

При статичном сидении перед камерой, отвечая на довольно общие вопросы, Вы получите от меня реакцию, которая больше укажет на мой ПЙ-тип, чем на соционический, хотя бы из-за того, что эмоциональность моих ответов будет зависеть от положения эмоции в психейоге, что может ещё больше запутать типировщика, потому что то, что я успела узнать о соционике - это о том, что это в чём-то ситуационная наука. То есть, отвечающая на вопросы, как разные ТИМы будут вести себя в зависимости от ситуации, им предоставленной, их реакции и обработка информации по этой ситуации.

Вы заблуждаетесь :P

А Ваше ЧСВ проявляется в том, что Вы не уважаете труд других людей, тех самых, что придумали тесты и анкеты, сами при этом ничего не сделали для этой науки, но называете себя Магистром. Это всё равно, что назваться Королём без королевства.

Уважаю. Соционика — не наука. Не Магистром же соционики. Не всё равно... :I2

В Ваших текстах много провокации, но мало информации. Вы, как тот же самый случайный человек с форума зашли, назвали меня по сути, пусть и слегка завуалированно, дурой и, видимо, на этом свою миссию считаете выполненной. Но есть и другие случайные люди, которые могут выстроить более интересный и содержательный диалог, вот с ними я и хотела пообщаться.

Я вам дал совет по типированию, а следовать ему или нет — решать вам :add29
И если человек ведёт себя глупо, то это вовсе не значит, что он дурак, часто у него нет нужной инфы, а он не знает об этом — "идёт не видя и попадает в яму" (с) :cry:

Потому что иногда для достижения результата при обсуждении и дискуссии надо всего лишь уметь слушать, а в данном случае, уметь внимательно читать и находить ответы, можно так сказать, между строк. Я, к примеру, не являюсь дипломированным врачом, однако, имея базовые знания по анатомии и патологии, могу здраво рассудить при выяснении анамнеза, что у человека болит: голова или задница, тоже всего лишь общаясь с ним посредством текста-опросника.

Я же не отрицаю возможность определить тип по тексту, но зачем усложнять задачу? :unknown:

Когда я проходила практику в больнице, то узнала о тамошнем дворнике. Парень приехал из глубинки, денег на учёбу у него не было, но он запоем читал медицинскую литературу и справочники, специально устроился в больницу, чтобы быть ближе к тому миру, который его так интересовал, продолжая самосовершенствоваться, и однажды спас жизнь местному охраннику, правильно определив у него приступ стенокардии и правильно оказав первую помощь. У него не было дипломов,категорий, просто он относился к той категории людей, которых называют, как говорится, "От Бога".

Я тоже от Него :I11

Ну, и отвечая на вопрос про водителей рейсовых автобусов... Я не пробовала узнать у них что-нибудь о лекарствах хотя бы по той причине, что не знаю ни одного водителя рейсового автобуса лично.

Здесь их много, и они вам расскажут о вашем ТИМе много ценного — купите толстую тетрадь и конспектируйте :add33
Магистр
Местный
Местный

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме