Что я? АНКЕТА + ВИДЕО

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
1
13%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
13%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
13%
Джек Лондон
3
38%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
13%
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Что я? АНКЕТА + ВИДЕО

Сообщение Crystalize » Сб июн 20, 2020 9:15 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа в общем понимании является процессом выполнения определённой задачи.
Работа нужна для того, чтобы общество функционировало, удовлетворяя потребности каждого своего участника, и развивалось, осваивая новые технологии и знания. По сути, каждый человек является винтиком большого механизма: даже вор выполняет важную роль, поскольку способствует своими поступками развитию системы справедливости и норм морали.
Обычно я понимаю, что справлюсь с работой, когда чётко вижу правила, которым я должна следовать; когда есть точное задание и точная цель. В целом, если у человека хорошая «база данных» в голове, большая часть работы должна даваться ему легко.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество своей собственной работы можно определить только по своим внутренним правилам, которые могут не соответствовать внешним. Чужую работу необходимо стараться оценивать максимально объективно, имея какие-либо общие критерии (например, термометр должен показывать температуру. Если он показывает картинки с котиками – он сделан плохо :D).
К любой покупке я отношусь строго. О любой вещи, том, как она должна работать, какие в целом существуют критерии и соотношения цена-качество, я всегда узнаю заранее. Поэтому приходя в магазин, я всегда стараюсь оценить вещь именно с этих позиций. Конечно, если это разные бренды/виды, мне нужно выделить плюсы и минусы, и решить, ради каких плюсов я готова мириться с определёнными минусами. Понятное дело, я не могу разбираться во всём на свете, но позволить себе купить что попало не могу.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Внутри мне очень неприятно. Даже если я буду понимать, что у него больше опыта/знаний/он просто талантлив, подсознательно я буду испытывать неприязнь к себе.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Зависит от того, что я получу от этого дела. Если просто опыт – оно не стоит того, его можно получить более простыми и быстрыми путями. А вот если выгода большая, то определённо стоит пробовать вновь и вновь.
В принципе, все дела, с которыми я связываюсь, требуют именно такого подхода: творчество (рисование), программирование, размышления. Если ты будешь биться об стену, в один момент ты её проломишь. Я действую так не из-за принципа, а из-за чувства удовольствия, когда ты прошёл через испытания (и ради выгоды, конечно же). Да, может, у кого-то получилось лучше, быстрее, но их успех – не мой, в данном случае он не важен.
Другие… Тут зависит от человека. Не могу вывести хотя бы примерную статистику. Есть люди как очень упорные, с чёткой целью и распланированными делами, а есть те, кто бросает занятие через минут 5. Увы, я не отношусь ни к тем, ни к другим, но стремлюсь к первым.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну, я не архитектор, так что первая мысль – это «а почему это доверили именно мне?». Ну, в любом случае, мы-то не в Древнем Египте живём, а во времена, когда всё роботизированно. Конечно, жизни рабов (зачёркнуто) строителей нам тоже понадобятся, но у них будет нормированный рабочий график и материалы, добытые не ценой человеческой крови.
Пирамида – устойчивая форма, внутри которой вполне себе могут быть полости при достаточно крепкой основе. Если строить её нужно из тех же материалов, которые использовались тогда, будет сложнее, конечно, ведь материалы были неустойчивыми, неравномерными и скреплялись водой. Поскольку условие – просто построить пирамиду, такую «дряхлость» можно придать художественным путём, сделав саму конструкцию более совершенной. А ещё нужно изучить множество исторических сведений касательно строительства и предназначения комнат (либо же иметь карманного историка).
В общем, построить такое строение в наши времена будет очень просто, как мне кажется (но вопрос «зачем» останется в голове ещё на долгое время).
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее - это собрание определённых частных элементов в одну категорию по какому-либо признаку. Общее – множество, частное – подмножество. Общее – общество, частное – каждый человек. Вообще, примеров огромное множество (ироничная тавтология), и это тот случай, когда мне хочется говорить именно примерами: базы данных и таблицы; матрицы и ячейки; орган и его клетки; счёт в банке и каждая купюра… Но вопрос состоит ещё и в том, что значит переход от одного к другому. Собственно, этот переход задаёт параметр, по которому вещи были определены в одну категорию, либо же логическая цепочка, в которую это можно вписать.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – когда всё поддаётся каким-либо законам и вписывается в общую систему. Я придерживаюсь того, что всё в нашем мире можно объяснить посредством логики. Препятствует этому две вещи: то, что у каждого логика отчасти субъективна (как было сказано выше, объяснить можно всё: и то, что иллюминаты существуют, и что земля плоская), и то, что элементов в этой системе очень много. Например, приливы и отливы влияют на нас потому, что луна вращается вокруг земли, та вращается вокруг солнца, всё это взаимодействует друг с другом и с нашим организмом. Вроде, мы всё объяснили, а вроде мы многого не знаем, потому что переменных большое множество. В общем, логично – это когда весь мой поток сознания сверху внезапно оказывается связным и обоснованным.
Согласуется или нет – я не знаю. Я общаюсь преимущественно с единомышленниками, так что логика у нас схожая, я думаю.
Быть логичным нелегко, потому что нужно держать в голове множество факторов и знаний и уметь их связывать между собой. Хотя, конечно, если это не касается вопросов сложных, а доказательства «2х2=4», тогда это легко, конечно.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это общее, разбитое на категории с подкатегориями, в которых входят частные элементы (отсылка к первому вопросу, ага).
Я считаю, что иерархия – условность, создаваемая человеком (как время, например). То есть, если посмотреть с одной точки зрения, то лев будет королём зверей, поскольку он хищник, стоящий на вершине пищевой цепочки; однако с позиции, например, размеров, слон будет стоять выше льва. Социальная, человеческая иерархия – это вопрос привилегий и функционала; у стоящего выше привилегий, возможностей и ответственности больше. Подчиняться иерархии – понятие, опять-таки, растяжимое, ведь если вы решите, например, отделиться от фирмы, создав собственную, в вашей фирме рано или поздно всё равно возникнет всё тот же строй.
Иерархия систем… Тут у меня возникают трудности с определением, потому что, на мой взгляд, это тоже самое, что и обычная иерархия, только с системами, то есть, более сложным устройством.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
"Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Овощ – это определение группы растений. Независимо от того, как меняется его структура, пока он входит в современное понятие «овощ», он остаётся им. То есть, да, каждый овощ – это представитель своей категории, но вся категория – не представитель сгнившего тысячу лет назад овоща.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Я люблю раскладывать всё по папочкам. Взять даже картинки – я люблю долгое время их копить, а потом разбирать и делить на категории. Цель – во-первых, это упрощает доступ к информации, во-вторых, я просто люблю это делать, мне нравится писать разные работы, разбивать их на категории и пункты. Сложность заключается только в том, что я не очень внимательна и могу что-то условно округлить… Но ведь ничего не мешает мне потом пересмотреть всё и исправить, верно?
Как принято, я, опять-таки, не знаю: тут хочется просто сказать «берёшь и делаешь».
[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я считаю, что я не сильна в этом. Не люблю давить и принуждать.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не вижу смысла нападать первым. Если силовой метод – единственный, которым можно добиться цели, то мне от этой цели стоит отказаться.
Однако в общем плане можно сказать, что нападение часто оправданно – ведь если ты хочешь действительно чего-то добиться в нашем мире, ты должен уметь пробиваться и ходить по головам.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Защищать себя нужно прежде всего в денежных и правовых вопросах.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В таких ситуациях я обычно нервничаю и не могу думать адекватно. Чтобы проявить силу, мне нужно подготовиться, создать в голове план, ведь простыми словами я ни на кого повлиять не могу.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Смотря в каком смысле. В психологическом – да. В чёрносенсорном – вообще нет :D
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – набор критериев, формирующих благоприятный образ, который у каждого человека свой.
Моё представление о визуальной красоте часто меняется: я ношу разную одежду, смотрю разные картинки, мне нравятся разные люди. А обычная красота… Увы, не могу вспомнить примеров, чтобы проследить тенденцию. Но я точно знаю, что моё восприятие красоты специфическое. Это подчеркивают все мои знакомые. Мой эстетический вкус отличается от нормы. Я люблю вещи противоречивые, возможно, не соответствующие определённой морали, оголяющие уродства и «шероховатости». Хотя, конечно, даже подобная красота подчиняется определённым канонам.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общего для всех шаблона не существует. Классическая красота – это признанное большинством достояние, на которое, скорее всего, ушло много затрат/оно имеет высокую ценность.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я не уделяю уюту и комфорту много внимания, но мне нравится, когда меня им окружают люди, которые каким-то образом понимают, что мне нужно (то есть, мне это было нужно, но я даже не подозревала об этом!)
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Терпеть не могу моду. Не понимаю, в чём её смысл, если намного важнее носить то, что тебе нравиться? Я могу надеть какие-то фриковые вещи и в принципе одеваюсь не шибко скромно. Но первый критерий – это комфорт, конечно же. Главное, чтобы нигде не жало и не тёрло. Дизайн – это лишь дополнение к удобству.
6. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Доверила бы другому. У меня, конечно, есть какие-то идеи, но они касаются каких-то мелких вещей (чашек, например), при этом эти мелкие вещи хаотичны и не вписываются в какой-то определённый стиль.
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да. Хотя лично себе я не сильно это позволяю, но мне нравится, когда другие люди искренни и эмоциональны. Неуместное выражение эмоций – когда на деловой встрече начинаются шуточки-улыбочки.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Ну, если я вспомню негативный момент, моё настроение испортится, но я не буду в нём задерживаться.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Быстро возвращаюсь к нейтральному.
- Как из него выходите?
Автоматически.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Я забываю о нём.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В целом, своё эмоциональное состояние я очень хорошо контролирую, и если я испытываю эмоцию, которая мне сейчас не нужна, я её подавляю.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное – нейтральное. Соответствует не всегда: чаще всего я пытаюсь показаться более весёлой и активной, чем я есть, преувеличить свои эмоции (которых внутри вообще может не быть), либо же просто дать человеку реакцию, которую он хочет увидеть. Так проще.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Оно было… Обычным? Я не обратила внимания от слова совсем.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я сегодня (как и в другие дни) не особо много общалась с людьми. Пошутила, прислала парочку видео и всё.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Не люблю, когда его надо проявлять, потому что не умею помогать чувствами. Могу только посоветовать, как исправить ситуацию, но людям чаще всего нужны именно эмоции, а не сухая помощь.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно же есть. Прежде всего, нужно уважать чужое личное пространство. Проще всего выработать «стратегию» и общаться со всеми более-менее одинаково, а дальше уже анализировать человека и менять эту стратегию. В деловой обстановке существует множество правил общения, которые нельзя нарушать (по крайней мере, пока их не нарушит другой человек).
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Это вопрос философский, ведь определение морали у всех разное. Думаю, морально – это когда не нарушаются чьи-то границы. На то, что думают об этом другие, я особого внимания не обращала.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция – игнорировать.
Мне тяжело проявить негативное отношение. Я просто игнорирую. Если человек из меня выжимает – я просто прямо ему скажу, что меня не устраивает. В целом – это не мои проблемы.
Нет, я вообще не помню, когда обижалась. Я не уделяю подобным вещам много внимания.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в том, чтобы частицы Вселенной продолжали взаимодействовать между собой до состояния, когда не останется ни одной частицы. Человеческая жизнь в масштабах многомиллардной эволюции тоже имеет немалое значение. Мы – прямое доказательство того, что из мельчайших частиц может образоваться комплексный организм с развитым интеллектом. Это общее понятие.
В моём понимании смысл жизни состоит в поиске этого смысла. Необходимо всё объяснить, исследовать, вписать всё в единую систему.
Безусловно, не одинаков. У каждого он свой. У кого-то его нет вообще.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
В принципе, я сразу понимаю, что ожидать от человека. Это видно по жестам, мимике, одежде (именно её опрятности и стиле). При этом я считываю это интуитивно, то есть, если у меня спросить, во что он был одет, я ответить не смогу. В детстве я не особо хорошо понимала людей, поэтому научилась самостоятельно находить отличительные черты и связывать их с поведением. В принципе, если у меня будет возможность понаблюдать за человеком, я могу примерно определить его черты характера. Иногда я даже специально экспериментирую и начинаю вести себя с ним по-разному, наблюдая за его поведением.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – способность на основе полученных данных создавать что-либо необычное, диковинное; мышление вне рамок с возможностью визуализации объекта внутри разума человека.
Нет, далеко не все. Большинству проще работать по шаблону.
У меня определённо шикарная фантазия! Я люблю придумывать что-то новое, люблю воображать. Отчасти я живу фантазиями, но меня это вообще не смущает. Ещё я люблю рассказывать о своих идеях. Многих людей они затягивают и восхищают.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Мне всё равно, если я выделяюсь. Таким образом, кстати, я притягиваю таких же шизанутых (зачёркнуто) особенных, как я, меня всё устраивает :D
Я выделяюсь как одеждой (могу носить как рюшечки 30-50-х годов, так и готический/милитари стиль), так и поведением (например, сначала я произвожу впечатление спокойного человека, потом взрываюсь хохотом, потом вновь вхожу в состояние медлительного овоща), так и мышлением и взглядами. Это подчёркивали как взрослые, так и дети с самого моего детства.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Нередко именно неправильные идеи являются правильными! Хотя правильность и неправильность – понятия, как по мне, ситуативные. Всё зависит от системы и цели, в которых идея находится.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются под воздействием внешних обстоятельств, которые позже становятся историческими. Если ещё столетие назад рабство считалось нормой, то сейчас вас живьём сгрызут за проявления подобной морали. Если брать более короткие промежутки мнения – на протяжении жизни люди тоже сильно меняются (подтверждаю собственным опытом), находясь под властью разных вещей.
Я не знаю, как можно ответить на вопрос про изменения в целом. Нужно оценивать конкретные процессы и их влияние на каждого отдельно взятого человека.
Люди замечают изменения в зависимости от их радикальности и скорости. Например, если вам сегодня оторвёт руку и вы завтра придёте без неё, это, конечно же, заметят :D
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – придуманная людьми координата для удобства обозначения его течения.
Чувствую, когда постоянно смотрю на часы. Я примерно знаю, сколько времени у меня занимает то или иное занятие.
Убиваю я его часто – причём страдает от этого не оно, а я.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Я сама рассматриваю множество вариантов, могу посмотреть на ситуацию с разных сторон, взвесить плюсы и минусы. Конечно же, чужой прогноз я могу принять к сведению, но слепо доверять не вижу никакого смысла.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Немного больная тема… Я часто не хочу никуда ходить в принципе, поэтому и опаздываю. Если мне очень нужно притащиться вовремя – проблем не будет. Но в целом, мне сложновато себя заставить быть пунктуальной.
Если другой человек опаздывает на деловую встречу и это происходит систематически, то выскажусь ему, если время не прижимает. Если встреча дружеская и мне пришлось ждать не на морозе/жаре/стоя - ничего страшного. В противном случае буду подкалывать. Ну или опаздывать самой ради того, чтобы подшутить.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я ещё в пути.
b) осталось 5 минут до прихода,
втыкаю в телефон, жду.
c) время пришло, а его (ее) нет,
жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, спрашиваю, в чём дело.
e) и дальше все нет…
ну, если человек решил не прийти – я буду чувствовать раздражение и учту это при дальнейшем общении.
Хух, я дожила до конца этой анкеты…
Последний раз редактировалось Crystalize Пн июн 29, 2020 3:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 20, 2020 9:39 pm

ЭИЭ. Печати негде поставить :add167
Алгоритмическая форма мышления - динамика, правый прогресс, негативизм. Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Масштабная подготовка во многих делах - рациональность. Т.е. остаются только напористые эиэ и лсэ.
Чтение характеров и мимика по лицу - гуманитарная установка. Т.е. не штирлиц :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что я?

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 20, 2020 9:51 pm

Кристалайз, подозреваю что есть фича, усложняющая самоопределение, потому предлагаю еще почитать про варианты ЭИЭ:
2 терминальных подтипа http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
2 инициальных подтипа http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Предполагаю, что по идее ...
должен быть кто-то из терминальных, т.к. усилена доведение до конца, исполнительность и все такое. Давление на людей не практикуется, поэтому скорее не доминантный, а нормик
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что я?

Сообщение Crystalize » Сб июн 20, 2020 11:15 pm

Kuvaldos писал(а):Кристалайз, подозреваю что есть фича, усложняющая самоопределение, потому предлагаю еще почитать про варианты ЭИЭ:
2 терминальных подтипа http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
2 инициальных подтипа http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Предполагаю, что по идее ...
должен быть кто-то из терминальных, т.к. усилена доведение до конца, исполнительность и все такое. Давление на людей не практикуется, поэтому скорее не доминантный, а нормик

Не, мне процентов 40 только подходит из креативного, и то не очень. Гамлетом я себя вообще не вижу.
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 20, 2020 11:42 pm

Кто говорил про креативного? :add167

А темперамент/установку пробовала определить:
темперамент https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
установка https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
что получается по этим описаниям?
Есть проблемы с выбором? Какие?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что я?

Сообщение Crystalize » Вс июн 21, 2020 12:07 am

Kuvaldos писал(а):Кто говорил про креативного? :add167

Дык Вы мне две ссылки прислали, я про все и почитала. Нормик мне не подходит вообще, доминантный тем более. Из инициальных относительно только креативный подходит с натяжкой.
Kuvaldos писал(а):А темперамент/установку пробовала определить:
темперамент https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
установка https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
что получается по этим описаниям?
Есть проблемы с выбором? Какие?

Темперамент: восприимчиво-адаптивный, только без перепадов настроения.

Установка - думаю, сайентистская>гуманитарная.
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 21, 2020 12:22 am

Ну не знаю, пока у меня других вариантов нет.

ВА + саентист = ИЛИ. Но "чаще всего я пытаюсь показаться более весёлой и активной, чем я есть, преувеличить свои эмоции (которых внутри вообще может не быть), либо же просто дать человеку реакцию, которую он хочет увидеть." как бэ не вяжется.

ВА + гуманитарий = ИЭИ. Но подготовка, планирование и "Я выделяюсь как одеждой (могу носить как рюшечки 30-50-х годов, так и готический/милитари стиль), так и поведением" - тоже не вяжется.


Могу предложить заснять видос - по невербальным признакам на нем можно достаточно достоверно определить темперамент и другие признаки. Если по видосу не совпадет с анкетной версией, то будет миссинг ап. А может и совпасть, тогда увы, печатка на фсю жизь :add29 Если интересует, то пришлю ссылки на процедуру и метод интерпретации видоса :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что я?

Сообщение HalfBlood » Вс июн 21, 2020 12:01 pm

Показалось, что СЛЭ
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Что я?

Сообщение Sol_ » Вс июн 21, 2020 4:17 pm

для типирования необходимо видео
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547

Crystalize писал(а):Гамлетом я себя вообще не вижу.


Кувалдосу почти во всех мерещаться ЭИЭ. :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Что я?

Сообщение Crystalize » Пн июн 22, 2020 1:25 am

Видео:
https://youtu.be/2Vfj4r2jBgI
P.S. в инструкциях было указано, что отвечать нужно без очков, поэтому я читаю вопросы так близко к экрану.
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 22, 2020 1:43 am

Кристалайз, видос случайно не перевернут зеркально слева/направо? ( иногда снимают на фронталку, которая такое проделывает).
Т.е. родинка у тебя на правой щеке и к лицу ты постоянно подносишь левую руку?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что я?

Сообщение Crystalize » Пн июн 22, 2020 1:49 am

Kuvaldos писал(а):Кристалайз, видос случайно не перевернут зеркально слева/направо? ( иногда снимают на фронталку, которая такое проделывает).
Т.е. родинка у тебя на правой щеке и к лицу ты постоянно подносишь левую руку?

Отзеркалено. Подношу правую.
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Crystalize » Пн июн 22, 2020 1:55 am

Sol_ писал(а):для типирования необходимо видео
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547

Crystalize писал(а):Гамлетом я себя вообще не вижу.


Кувалдосу почти во всех мерещаться ЭИЭ. :)


Может быть, у него методика такая? Говорит, что эиэ и смотрит на реакцию? :D
Crystalize
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2020 9:05 pm

Что я?

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 22, 2020 2:09 am

Не, у меня другая методика, но суть в том, что она есть. Т.е. я пользуюсь заранее определенными методами, правилами, описанными аналитическими приемами. А не "впечатлениями и ощущениями, навеянными неведомыми силами" по ходу прочтения пьесы :add167
В частности интерпретация видоса ( в грубом приближении) описана тут https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=74433#p3423721.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Что я?

Сообщение Erika A » Пн июн 22, 2020 2:20 am

Довольно интересный стиль общения, либо хладнокровный, либо деловой. Ближе к интроверту, поэтому ближе к хладнокровному. Это у нас Робеспьер, Горький, Бальзак и Габен.
И я не могу понять расстановки. На пажа вроде бы не похожа, дама? Это Габен-Горький.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]