Помогите определить социотип, пожалуйста! Анкета+видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой социотип больше всего подходит?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
13
76%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
6%
Есенин
1
6%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
6%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
6%

Всего голосов : 17

Сообщение Erika A » Ср июл 08, 2020 9:00 pm

Nijaj писал(а):Скажу честно, что не разобрался с кофемашиной, поэтому я не смогу приготовить кофе

Тебя бы не приняли на работу. :D
Правильный ответ: приготовлю им в турке или заварю в чашке.
ЧЛ явно не в сильных функциях. ЧИ тоже так себе.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение Nijaj » Ср июл 08, 2020 9:07 pm

Erika A

Какая жалость :lol:
Но я не пью кофе) поэтому нету растворимость кофе. И в пакетах кофе нет.
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Ср июл 08, 2020 10:43 pm

Вы опять у слона хобот отодрали и голову чешете, что это за змея такая.

Хоботы слонам не отрывала и не знаю, кто что чешет, а я сейчас ничего не чешу.
Я наблюдаю, как вы понятия путаете.

Не найдете вы такую вот ЧЛ у стратега-результатора габа.

Ну так покажите не "такую", а хоть какую-нибудь ЧЛ. Без привязки к второстепенным признакам Рейнина.

Она будет блистать только там, где включается значимый для него интерес, как у упрямого, а не в занудной рутине. Ходите по земле - с вашими плюшкиными габы пошлют вас в катеринино темное царство, им бы побыстрее состряпать и отделаться, и хорошо, если габ вообще усвоит какой-либо подход, как здесь. То же самое в магазине - не забывайте еще и то, что мужики от покупок испытывают стресс, в отличие от женщин.

Не надо писать много.
У СЛИ ЧЛ: многомерная, вербальная, то есть чел озвучивает, вербализует.
Достаточно написать про ЧЛ у габена, что вербализоваться:

Она будет

Тут ее нет ни в тексте, ни в видео.
Одномерная ЧЛ.

По методологии я думаю мы идем в тупик (вы – последовательно аналитичны, я более ситуативен – Гуленко вроде писал про аналитический и вихревой стили мышления из четырех возможных, нет смысла спорить о том, что лучше, что хуже), развивать рассуждения по поводу источников нужно бы в других темах – а так Львова я не вижу смысла критиковать, [b]куда делась БЭ из объективизма у вас мне тоже не понятно[/b]

БЭ в моем определении и не было никогда. Зачем там БЭ, когда и так все понятно.

Я тоже говорю о том, что надо смотреть не с одной стороны, а с разных. Перепроверять по модели А, отдельно по дихотомиям, по стилям аргументации. Не зацикливаться на второстепенном признаке Рейнина.

По модели А:
- не вербализуется ЧЛ, а ЧЭ вербализована. Значит СЛИ уже быть не может.
- ЧС не вербализуется. Наоборот, от нее всячески открещиваются: не вступают в конфронтацию, не спорят, а "стоят потупив глазки", если наезжают - не ЧС-ценностный
- БС - к ней активно проявляют интерес
- БЛ - показали вроде, но так, не активно
- БЭ есть - подчеркивает, как надо общаться в обществе, что надо общаться вежливо.
- БИ - мало, но таки есть
- ЧИ не понятно. Но котяток и 2-х детишек их мучающих не смог представить. А они на белом свете имеются, такие дети. Значит, повезло - не встречал пока.

По дихотомиям:
- этики больше, чем логики ---> этик.
- энергию восстанавливает в одиночестве, энергии своей мало ---> интроверт
- сенсорики больше чем интуиции ----> сенсорик

По типам аргументации:
- не "реструктор" (не манипулирует логическими конструкциями)
- не "конструктор" (просто потому что нет))
- "блюститель"? - декларирует нормы морали,
И придумали. Мы оба послали два больших сообщения о том, что это неправильно и нечестно, тем более, что поводов для оскорбления не было.мы оба были злые, но я старался не оскорблять, так как они могли показать наши сообщения учительнице, а моя подруга их осадила "грубее".в итоге мы их немного осадили. Другие одноклассники тоже к нам присоединились и выгнали их из беседы. Такого ликования у нас давно не было).
Но это в переписке, в жизни я бы стоял и тупил) (как я ранее говорил) : :lol:
Вот)

- "дипломат"? подстраивает нормы морали под ситуацию, повернули так, что присоединились остальные одноклассники (см выше).

влияние других авторов тоже не стоит здесь обсуждать (по квестимности вы остаетесь в классическом его описании, которое сильно критикуется, например, Талановым, и вполне обоснованно, и из его же положений видно, как проявляются «экстратимность» логики и «интротимность» этики в объективизме (и да, как объективист, я нередко допускаю ошибки в использовании слов, как «объективность» вместо объективизма, но это не значит, что это есть признак интуиции, например – к теме о слонах)).

Слишком много чести для такого малопригодного признака для типирования, как объективизм, долго о нем рассуждать.

Давайте лучше попросим нашего молодого человека раскрыть пример, когда он сильно загорелся какой-либо целью, и как он ее достигал, что для этого делал, добился-не добился и т.д. Nijaj, сделайте одолжение.

Это правильно.))

Молодой человек периферийный интро этик.
Скорее СЭИ.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Зимбабве » Ср июл 08, 2020 10:45 pm

Drunken Knight писал(а):
Зимбабве писал(а):Представьте, что на ваших глазах двое детей мучают котенка. Что будете делать, если времени позвать кого-либо нет?

Зимбабве все про котят ))))

У Павлова были экспериментальные собачки, у Эвальда - голуби, а у меня - котятки. Соционические. 8-)

По мозгам надавать детям. По мозгам! А родителям этих детей, если таковые объявятся, надавать еще больнее.

И это правильно - по мозгам.
Нас как-то не так воспитывали, однозначно, Drunken Knight.
Можно было подумать на то, что время было другое, пионерия там и все такое прочее, но наши дети тоже мимо не пройдут, если кого обижают. Я это точно знаю, потому что мои встречались уже с такими ситуациями, когда надо защитить кого-то, кто слабее (и твои, помнится, тоже).

ТС 16 лет, несовершеннолетний еще. Напишешь что-нибудь про котяток, поломаешь нежную психику.
А то можно было бы написать в красках, как котикам дети-живодеры лапки ломают и те пищат громко, тем более, что это правда, такую собачку лично находила (мертвую). А ТС мимо идет, потому что шибко неконфликтный.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5

Сообщение Nijaj » Ср июл 08, 2020 11:06 pm

Спасибо большое за ответ)
Сейчас расскажу про достижение цели
В основном я не ставлю себе цели, только если нужно к чему-то серьёзному подготовиться
Но загораются часто)
Сначала я ставлю себе цель
Например, заниматься каждый день зарядкой или готовиться к экзаменам для получения хорошего результата
Первые три дня иду к цели нормально
Если зарядка, то 20 минут делаю)
Если подготовка к экзамену, то одна-две темы в день
Затем эффективность уменьшается и постепенно я перестаю это делать
Но если зарядку я просто бросаю (так как понимаю, что она не так важна, как экзамен)
То к экзамену я опять начинаю готовиться позже, но уже не отступаю, потому что понимаю, что больше некогда. И всё время, пока я не готовлюсь, чувствую внутреннее напряжение, типо люди готовятся, а я нет.
Но во мне лень сидит, пока не наступает время, когда точно нужно идти к цели. При этом стараюсь начать не слишком рано, но и не оттягиваю на последнюю неделю.
В итоге всё прекрасно) сдаю хорошо-отлично
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Чт июл 09, 2020 1:30 am

Nijaj писал(а):Perseus
-Здравствуйте!Нет, не участвовал в соревнованиях! Нет, результат важнее простого участия! Хочется получить награждение в виде победы за старание.

-Да, пытался разговаривать по телефону, играть в компьютер и пить чай. Не очень получилось. Могу заниматься не более чем двумя делами одновременно. Чем больше дел делаю одновременно, тем хуже я справляюсь с этими делами.

-Бывает. Думаю о чём-нибудь так, что задумываюсь и хожу так весь день. Это было и с соционикой, и с делами какими-то, или о человеке думаю (хотя это очень редко)

-я люблю веселить друзей в неофициальной обстановке) происходит это с людьми, чувство юмора которых схоже с моим чувством юмора. Иначе будет молчание или скучный разговор ни о чём. Это скорее юмор над повседневными делами) анекдоты почти не рассказываю, потому что не помню ни одного. Передразнивания бывают гораздо реже, но эта функция доступна только с самыми близкими друзьями.

-у меня нет таких целей и интересов, ради которых я готов всем пожертвовать. Не вижу в этом большого смысла. В лучшем случае готов пожертвовать много времени. И всё

-напрягаюсь, но ничего не делаю, если люди стоят близко. С пуговицы тоже с терплю. Книгу буду быстрее перелистывать, если настроение плохое, то закрою.

-Я могу загореться общим настроением группы друзей, семьи. В остальных случаях нейтрален.но постараюсь не быть подчеркнуто безэмоциональным. Улыбаться, если обстановка веселая. Стоять с грустным лицом, если грустная обстановка. Но чувствовать я это вряд ли буду.

Вот :)

Это неплохой тест на выносливость по функциям получился - те вопросы, где сидела ЧЛ, аккуратно были пропущены, а вот по ЧЭ какой-никакой рассказ продолжается (или, как говорит Зимбабве, не вокализируется). При этом опять подтверждается результат (по крайней мере, в первом вопросе), недостаток деклатимности (ни одного примера, несмотря на просьбы в вопросах) и интересная реакция на запросы по упрямости - скорее низкосигнальная этика (пуговицу крутят, в книгу смотрят, слишком близко стоят - все раздражает, хоть и терпится, в то же время сильные сигналы не активируют - групповые настроения не задевают), по логике - скорее высокосигнальная: ни одного примера устремленности к достижению значимых интересов. Говорит об уступчивости.

Самое последнее описание про достижение цели подтверждает все эти тенденции в проявлении или избегании проявлений признаков, и при этом проявляется БИ. Вместе с сильным результатизмом (в самом первом опроснике, образно выражаясь, на вопрос: Вы ЧЛ? человек пять раз говорит: я - результатер!) и недостатком деклатимности, который сквозит во всех ответах (и квестимности, подтверждаемой дважды анкетами), наименее противоречивой версией становится есь. И уж совсем становится неприличным игнорировать регулярную демонстрацию слабой ЧС.

С этой версией я могу пересмотреть объективизм - я видел его этический аспект, но такие проявления можно теперь объяснить сочетанием аристократизм+интроверсия+этика (в рамках дюма этому мешал бы демократизм). В то же время, версия еся объясняет некоторое актерское хамелеонство, поначалу сбивающее с толку и ведущее к разным результатам в анкетах - похоже, с ознакомлением с разными описаниями меняются ответы.
Perseus
Участник
Участник

Сообщение Erika A » Чт июл 09, 2020 2:04 am

Nijaj писал(а):Erika A

Какая жалость :lol:
Но я не пью кофе) поэтому нету растворимость кофе. И в пакетах кофе нет.

Мне бро присылает натуральный, который я и завариваю))) ну, или сама покупаю. Он натуральный, заваривается не хуже растворимого. К тому же в растворимом кофе нет кофеина.

Я за СЭИ)))
ЧЛ минусовая, не наполненная совершенно.
ЧЛ не в ценностях.
Коль не врёшь на счёт курсов поваров, БС в ценностях. Так что твоей версии Дюмы не противоречит.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение Nijaj » Чт июл 09, 2020 6:51 am

Спасибо большое всем за ответы :)
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Nijaj » Чт июл 09, 2020 7:14 am

Perseus
Есенин?
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Nijaj » Чт июл 09, 2020 12:50 pm

Erika A
Я бы выбрал курс фотографов.но из представленных выше такого курса нет
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Чт июл 09, 2020 1:39 pm

Nijaj писал(а):Perseus
Есенин?

Похоже, что так. Вы теперь должны уже неплохо видеть, что такое функции и как они проявляются, так что можете больше пытаться сами раскрыть их. Попробуйте рассказать, как у вас БИ проявляется, как часто (вы, кстати, уже несколько раз ее проявляли, и каждый раз довольно неожиданно). Как будет возможность, можете еще раз заполнить анкету - затем из трех результатов будут видны самые стабильные признаки, они помогут подтвердить окончательный "диагноз".
Perseus
Участник
Участник

Сообщение Nijaj » Чт июл 09, 2020 1:49 pm

Perseus
Хорошо, заполняю) спасибо
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Nijaj » Пн июл 13, 2020 6:55 pm

Драйзер-ЭСИ :D
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Nijaj » Пн июл 13, 2020 6:57 pm

Вот результат
Вложения
Screenshot_2020-07-13-17-56-40-818_ru.yandex.searchplugin.jpg
Screenshot_2020-07-13-17-56-40-818_ru.yandex.searchplugin.jpg (636.79 КБ) Просмотров: 86
Screenshot_2020-07-13-17-56-43-411_ru.yandex.searchplugin.jpg
Screenshot_2020-07-13-17-56-43-411_ru.yandex.searchplugin.jpg (337.69 КБ) Просмотров: 86
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Вт июл 14, 2020 3:10 pm

Если оставить только стабильные признаки, т.е. которые все три раза выпали одинаково, и без учета функций квестимности, то самый вероятный вариант - габ с минимальным отрывом от одинаково вероятных дюма и еся:

СЭИ ИЭИ СЛИ ЭСИ
интров 1 1 1 1
ирраци 1 1 1 -1
динами 1 1 1 -1
рассуд 1 -1 1 -1
беспеч 1 -1 1 1
этика 1 1 -1 1
объект -1 -1 1 1
эмотив 1 1 -1 -1
квестим -1 1 1 1
позитив -1 1 1 -1
результ -1 1 1 1
итого 3 5 7 1

БС 1 -1 1 0
неЧЛ 1 1 -1 1
БЭ 0 0 -1 1
итого2 0 -1 2

Итого5 5 6 3

ЧЛ мы в теме анализировали, что ее практически нет, как творческой, так что опять же остаются две наиболее вероятностные версии дюма и еся, хотя здесь опять же с учетом тех признаков, видимых в ответах на вопросы, более прослеживается есь. Я подумывал, какие еще вопросы задать, позже составлю списочек.
Perseus
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме