Помогите определить социотип, пожалуйста! Анкета+видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой социотип больше всего подходит?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
13
76%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
6%
Есенин
1
6%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
6%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
6%

Всего голосов : 17

Сообщение Drunken Knight » Ср июл 15, 2020 10:42 am

Nijaj, напиши, пожалуйста, к завтрашнему дню короткий рассказ, в котором действуют герой и злодей.

PS: Есть такой писатель — Антон Павлович Чехов. Это мастер короткого рассказа. Один из моих любимых, кстати))
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Nijaj » Ср июл 15, 2020 10:56 am

Drunken Knight
Я знаю такого писателя) просто не понял сначала ,к чему его упомянули.
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Drunken Knight » Ср июл 15, 2020 11:02 am

Nijaj писал(а):Drunken Knight
Я знаю такого писателя) просто не понял сначала ,к чему его упомянули.

Ну отлично ))
Рассказ напишешь?
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Сообщение Nijaj » Ср июл 15, 2020 11:15 am

Нет, рассказ не могу
Пофантазировать легче, чем написать рассказ :lol:
Когда просят изложить меня свои мысли-они улетучиваются
(А какие-то предположения у вас по социотипу уже есть?
Просто интересно :) )
Тем более я могу описать только злодея)Про героя я не говорил
Злодей сам может оказаться героем-ведь это всё относительно.

Ну,к примеру могу такой сюжет придумать:

Шли два персонажа на пикник,который решили устроить на природе.И хотели они попасть в ту часть пляжа,которая дальше всего от города (там никого нет,ведь этот пляж маленький и рядом с ним стоит тёмный лес.)Шли они очень долго,пару дней минимум.Пляж очень далеко,они хотели уединиться и насладиться красотой природы.
Оба персонажа решили пройти через поле,котороее ведёт к пляжу и наткнулись на старый дом-башня/(небольшая по высоте башня,похожая на средневековую,но разрушенная)
Один предложил другому зайти туда ,ведь ему интересно,что там.Второй немного боялся,но любопытство взяло верх)Зашли.Там было темно и пыльно.Тут везде (на полу,на столе,на полках) стояли растворы на столе и небольшая библиотека книг.Персонажей привлекли растрворы на полке.Они были разных цветов.Стали изучать всё эликсиры,перелистывать пыльные страницы книг.НАшли дневник алхимика ,где он писал про удачные и неудачные эксперименты.И тут (нелогичный поступок :D )они решили попробовать зелье.Оказалось,что эти зелья дают суперсилы.Один герой мог летать,а второй перевоплощаться в неживые предметы.Затем они выпили ещё зелье.Появилась суперспособность "Зоркий глаз" и летающего персонажа :lol: и гипноз у второго персонажа.В итоге между ними произошел конфликт из-за волшебного мегазелья,коорое спрятано где-то в стране (два города-мегаполиса,горы,огромный лес повсюду,много деревень).Они искали кусочки карт.Хотели они одного-стать властными и сильными.Но один хотел подчинить себе страну и другие страны (через море лежащие),а другой хотел гармонии и развития .Вот так в этом рассказе появаились герой и злодей :)
(сюжет очень нелогичный :D но в голове сюжеты гораздо хаотичнее.тут я просто немного упорядочил и додумал на ходу сюжет)
это один из немногих сюжетов :) но обычно у меня нет ЯРКИХ злодеев и героев) кто-то просто более вредный,а кто-то менее :lol:
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Ср июл 15, 2020 7:05 pm

Nijaj писал(а):1. Фантастику, для детей и подростков
2 Нет, я смогу написать только одну книгу .и написал бы только одну книгу. У меня не так сильно развита фантазия, чтобы писать несколько книг :lol:
(Но в этой одной книге будет уйма разнообразного сюжета)
Больший гонорар я бы взял, если некомфортные условия не предполагают написание книги в душой огромном офисе с кучей людей

3.Переключаться на разные роли не очень легко, но можно. Особенно если роли противоречат друг другу. В одном фильме-злодей, а в другом-герой. Если роли мало отличаются, то можно легко вжиться в роли и легко её прочувствовать
4 многие люди,но не все, умеют выражать эмоции.кому-то легко,кому-то сложно. Мне в общем легко.да, есть такое. Сравниваю не с собой, а с нормой поведения . Поведение людей может быть разным, я это мало отслеживаю. Только если человек ведёт себя совсем "не так".Грубо, импульсивно, эгоистично, демонстративно и т. д. Я не замечал, как они шутят, смеются, грустят. Вроде как обычно. Выражения лиц соответствуют эмоциям настроения.
5 Чувства с семьёй и друзьями выражаю спокойно, без напряжения. В экстремальных ситуациях эмоции как бы "отключаются" И пустота внутри. Периодически такое бывает и в повседневных ситуациях. Но всё-таки я могу показывать эмоции и создать их себе. Я ни с кем не делюсь внутренним миром, но мне сложно анализировать себя, свои чувства, мысли, поведение.
6 конечно компьютерной техники :lol: занимаюсь кулинарией, чтобы порадовать других едой. Это единственный стимул

Практически все пункты - в пользу дюма: здесь уже больше виден процесс, чем результат; дефицит творческой квестимности (как оценочность, сравнение с собой эмоциональной деятельности окружающих и самого себя); выбор "фантастика для детей и подростков" вместо любовных и исторических романов - в пользу альфы; слабая фантазия - за слабую БИ и в последнем вопросе совсем упущен БИ нюанс вопроса про "историю кухни", в то время как "занимаюсь кулинарией, чтобы порадовать других едой" вполне вписывается в описание БС и ЧЭ как базовой-творческой.

Так что я пожалуй за дюма.
Perseus
Участник
Участник

Сообщение Nijaj » Ср июл 15, 2020 9:02 pm

Perseus
Окей, спасибо)
Nijaj
Участник
Участник

Сообщение Drunken Knight » Чт июл 16, 2020 9:33 am

Nijaj писал(а):(А какие-то предположения у вас по социотипу уже есть?
Просто интересно :)

Пока рисуется сенсорный этик. СЭИ вполне возможен.
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Сообщение Nijaj » Чт июл 16, 2020 1:30 pm

Drunken Knight
Спасибо
Nijaj
Участник
Участник