Зов о помощи

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

думаю, что...

Есенин
2
67%
Гам
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Другой тим
1
33%
 
Всего голосов : 3

Зов о помощи

Сообщение shiroir » Чт авг 06, 2020 5:53 pm

Freztern писал(а):shiroir
Кстати, если смотреть на все перечисления на картинке, то выходит и страх по ЧИ.

Этот список лучше рассматривать, как список страхов не одномерных функций, а маломерных. Теоретически, человек чаще всего человек боится по маломерным функциям. Примерно так усиливается болезненность по ним: ролевая > активационная > суггестивная > болевая. Но с этим можно поспорить. Вполне возможно, что активационная с суггестивной поменяются местами. По шестой человек часто работает сам, одобрение по ней особенно приятно, отсутствие же или порицание может ударить по самолюбию. В общем, немалую роль играет опыт.

По своему опыту скажу, что чем чаще смотрю на список, тем меньше настоящих страхов я нахожу. То есть они дифференцируются по степени "страха": лучше понимаю, какие ситуации просто неприятные, а какие для меня "катастрофа". Нахожу те, что являются моими спутниками по жизни. А так, когда я впервые взглянула на список, почти под каждым аспектам набрала себе несколько штук.
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Пт авг 07, 2020 12:22 pm

shiroir писал(а):


а можете мне, пожалуйста, в личку кинуть эти страхи (или как-либо иначе), потому что здесь у меня эти изображения не открываются.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Пт авг 07, 2020 12:30 pm

но если могу еще высказаться по поводу косвенного типирования ТС, то все-таки предположу, что если у человека, например, наличествуют страхи по обеим интуициям, то это, вероятнее всего говорит, что противоложные аспекты (ни одна из обеих сенсорик) не являются базовыми, а скорее, какая-то из них творческая. Ну просто с чего бы внушаемой функции испытывать страх - она слабая, с чем легко признается, открыто ожидает помощи+витальная. Бояться скорее должны функции блока суперэго и чуть в меньшей степени активационная.
Последний раз редактировалось HalfBlood Пт авг 07, 2020 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Пт авг 07, 2020 12:32 pm

Хотя по моим наблюдениям, если человеку указать на слабость по его функциям в суперэго, у него наступает ступор из-за сложности в защите. а если указать на слабость активационной, то он начинает активно защищаться по ней, как бы доказывая, что на самом-то деле он огого, но просто собеседник этого не заметил. Собственно, в связи с этим в последнее время я и склоняюсь к тому, что мой тим может быть ЭИЭ/ЛИЭ (активационная ЧС). Но это уже совсем другая история, которая к данному типированию отношения не имеет)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Пт авг 07, 2020 12:51 pm

HalfBlood
Ну, приведём такую ситуацию, которая как раз произошла сегодня утром с моей родной-любимой-убилабы :D -сестрой.
Я сейчас разбираюсь с вирусом на пк, всё перерыла и все методы (кроме одного, но там надо залезать глубже в реестр) испробовала. О чём сообщила сегодня сестре. Мой косяк был только в том, что я удалила некогда антивирус, а безопасность по умолчанию была отключена. И на этот косяк мне указали в грубой форме, буквально тыкнув в то, что я тупая. Полетел разбор, с чего бы я тупая, если такая ситуация может случиться с каждым, и вообще я попробовала устранить этот вирус, сделав всё возможное. Одно невозможно из-за отсутствия флешки и нужного уровня знаний, ибо мне лезть и искать помощь в статьях, где написаны коды, в которых я не шарю и могу что-то по незнанию поломать = поломка мозга.
Ну и в общем было не оч приятно всё это услышать. Она ведь у нас "такая молодец, потому что не нажимаю на рекламу и играю только в игры и вообще я тебе предлагала почистить ноут". На моё "ты можешь случайно удалить мои нужные файлы потому, что ты в этом не эксперт" мне ответили, что это все надо на диск Д переносить и тогда не удалится. Но у нее нет определенного образования и мне тревожно только поэтому, мало ли :add14
Это по какой функции может быть обидно? :D
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Пт авг 07, 2020 1:32 pm

Freztern писал(а):HalfBlood
Ну, приведём такую ситуацию, которая как раз произошла сегодня утром с моей родной-любимой-убилабы :D -сестрой.
Я сейчас разбираюсь с вирусом на пк, всё перерыла и все методы (кроме одного, но там надо залезать глубже в реестр) испробовала. О чём сообщила сегодня сестре. Мой косяк был только в том, что я удалила некогда антивирус, а безопасность по умолчанию была отключена. И на этот косяк мне указали в грубой форме, буквально тыкнув в то, что я тупая. Полетел разбор, с чего бы я тупая, если такая ситуация может случиться с каждым, и вообще я попробовала устранить этот вирус, сделав всё возможное. Одно невозможно из-за отсутствия флешки и нужного уровня знаний, ибо мне лезть и искать помощь в статьях, где написаны коды, в которых я не шарю и могу что-то по незнанию поломать = поломка мозга.
Ну и в общем было не оч приятно всё это услышать. Она ведь у нас "такая молодец, потому что не нажимаю на рекламу и играю только в игры и вообще я тебе предлагала почистить ноут". На моё "ты можешь случайно удалить мои нужные файлы потому, что ты в этом не эксперт" мне ответили, что это все надо на диск Д переносить и тогда не удалится. Но у нее нет определенного образования и мне тревожно только поэтому, мало ли :add14
Это по какой функции может быть обидно? :D


Вообще на ЧЛ-ценностность похоже+на слабые ЧЛ и БИ. Слабые ЧЛ и БИ - в том, что вы проявили недальновидность относительно удаления в свое время антивируса (потому что людям, разбирающимся в этом должно быть понятно, что рано или поздно проблемы с вирусом на компьютере могут произойти). Еще одно подходящее слово - халатность. А ЧЛ-ценностность выражается в том, что вам необходим именно эксперт, человек с образованием - притом что для БЛ-ценностного непонятно, зачем иметь образование, чтобы уметь почистить ноут, потому что информация по такому обучению содержится в открытом доступе+иногда достаточно просто иметь опыт, если кто-то из друзей научит. Это же все-таки не пересадку сердца делать)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Пт авг 07, 2020 1:33 pm

Ах да, еще по поводу слабой ЧЛ. Вам же объяснили, что если перенести файлы на диск Д, они не потеряются. Это факт, это как математика, грубо говоря, точный механизм. Но вы, наверное, предполагаете что-то вроде "а вдруг не сохранятся?", а "а вдруг сбой?" и т.д. То есть вы отходите от точных позиций к маловероятным - это скорее признак этики (когда "что-то в технике вдруг может сломаться" :) )
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Пт авг 07, 2020 1:42 pm

HalfBlood
Ну, да, вдруг не сохранятся, вдруг нажмёт не туда в силу неопытности. В общем, надо того, в чьих знаниях я не буду сомневаться, вот. То есть, это как с отзывами на сайтах. Чем больше положительных и чем больше по количеству, тем больше доверия :add14 По такому сценарию и выбирала мастера по починке. Один комментарий о плохом обслуживании может повергнуть в сомнения и вызовет мысль "а вдруг со мной будет так же".
Вот с утра мне написала одна Балька, знаю, что она шарит в этом, так как с этим работает. На её предложение о помощи сказала ей, что если не получится с мастером, то попробуем.
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Пт авг 07, 2020 1:50 pm

Freztern писал(а):HalfBlood
Ну, да, вдруг не сохранятся, вдруг нажмёт не туда в силу неопытности. В общем, надо того, в чьих знаниях я не буду сомневаться, вот. То есть, это как с отзывами на сайтах. Чем больше положительных и чем больше по количеству, тем больше доверия :add14 По такому сценарию и выбирала мастера по починке. Один комментарий о плохом обслуживании может повергнуть в сомнения и вызовет мысль "а вдруг со мной будет так же".
Вот с утра мне написала одна Балька, знаю, что она шарит в этом, так как с этим работает. На её предложение о помощи сказала ей, что если не получится с мастером, то попробуем.


Ну в данной позиции очевидно только, что вы этик) но в этом вроде сомнений и не было)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Re: Зов о помощи

Сообщение Freztern » Сб сен 12, 2020 12:24 pm

Что ж, решила позаполнять ещё парочку анкет, авось будет точнее результат.


Автор Лис (Кофейня, ВШС)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

а) Внимательность, ответственность, дружелюбие, чувство юмора, терпеливость, пунктуальность.
б) Несерьёзность, безответственность, леность, грубость, истеричность, бескомпромиссность, неумение слушать. Список можно продолжать...
в) Отчасти да, отчасти нет. Во мне много дотошной критики, когда меня что-то не устраивает, а когда ставят в неопределённое положение — стремление докопаться до истины, что некоторых может выводить из себя. В противоречие прошлому скажу, что молчаливости во мне больше. Видимо это тот случай, когда хочется видеть обратное.
Для некоторых я интересен как человек, который никогда не предаст, подскажет, что надо сделать в тот или иной момент. Для других — неинтересен. Последнее, впрочем, не особо волнует. Главное, чтобы мне не сказали это спустя два года общения, поскольку вряд ли я дойду именно до этой мысли сам — только до той, что человеку просто понравился кто-то другой (но никак до той, что я неинтересный, раз со мной всё равно общаются).
Интересной стороной могу повернуться, когда дело доходит до моих увлечений. Тут сомнений нет.


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

"На умение не приставать с вопросами про серьёзное лицо" шепчет мне в ухо практика.
На умение слушать, не отвлекаться от темы. На то, насколько подходит человек по интересам. Все люди интересны в той или иной степени, поэтому — на лица. На внешний вид, но не в виде оценки, просто в поле зрения попадается же.
На наличие хамства и задирание носов перед всеми, громкие голоса. На умение находить темы для разговора.


3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

а) Духовный, гармоничный — неиспорченный грубыми реалиями жизни. На ум сразу приходят всякие занимающиеся йогой, шаманы, монахи, которые "находят гармонию с миром". Вот это к духовному, скорее, но от гармоничности тоже не отстаёт. Гармоничность, впрочем, так же может проявляться в спокойствии характера и моральной стойкости.
б) Негармоничный и недуховный — отрезанный от понятия "жизнь в гармонии с самим собой". Не умеющий найти спокойствие в себе, не умеющий его проявлять в жизни. Плюющий на духовность и не верящий во всё то, что якобы приносит умиротворение внутри.
в) 50/50. По крайней мере спокойнее некоторых своих знакомых и когда-то пробующий медитацию. Ищу подходящие условия для того, чтобы жизнь стала более спокойной. Первый шаг к этому уже сделан.


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

а) Да, бывает. Бывало так, что путал время и, с уверенность, что надо приходить в семь, приходил в восемь. Иногда прихожу прямо впритык к назначенному времени. Всегда рассчитываю, сколько времени уйдёт на путь, знаю, сколько по времени идти до школы, до подруги, каким шагом я добираюсь и сколько понадобится времени мне. Часто поглядываю в телефоне на часы во время ходьбы.
б) Высказываю, если человек мой друг или близкий. Не нравится долго ждать, если из-за человека мы можем опоздать на важные для меня мероприятие/поездку или ещё куда. Обычно могу сказать, что в следующий раз не назову точное время, а скажу, что на час раньше надо. Если дело повторяется раз за разом, то предпочту ездить одна, перед этим сказав человеку о том, что своей непунктуальностью он начинает раздражать.


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Ну, никак не воспринимаю. Я могу со скуки начать что-нибудь напевать, вспоминать какие-нибудь моменты прошлого, поспать, пойти туда, где будет, чем заняться. Как правило, ничего не мешает находиться в одиночестве.


6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

а) Уютно может быть дома из-за каких-то мелочей, которые добавляют, скажем, +несколько% к комфорту. Уют это как правильно падающий на фото свет, или как горящий камин, тёплый плед, кружка капучино и хорошая книга. Ну или тишина на фоне журчания речки и шелеста ветра. У каждого своё понятие. А комфорт — это фактор, который определяется тем, удобно ли человеку среди всего этого.
Уютно может быть в доме, в котором нет удобств по типу нормального водопровода, нет наличия ванны или уборная находится на улице; неудобная для спины кровать/подушка. Нет нормальных условий для продуктивной работы, низкие или слишком высокие потолки, из-за которых не знаешь, чем заполнить пространство — это всё и определяет комфорт для человека. Некоторые могут пользоваться минимум, некоторые нет.
б) Стараюсь соблюдать чистоту, но т.к она недолговечна, то, как минимум, стараюсь нигде не мусорить и другим стараюсь донести то же. Считаю, что уют в мелочах, поэтому люблю декорации, которые дополняют в картину последний штрих и делают её полноценной. Иногда убранная комната с минимум вещей и падающим на стены светом уже делает обстановку уютной. Так что многое заключается в чистоте. Комфорт для меня означает удобство, поэтому стремлюсь сделать работу максимум комфортной. Если из-за мытья полов болит спина — куплю другую швабру; другой стул, если свой низкий/высокий и не регулируется; иногда некомфортно может быть банально из-за немытой головы, даже в уютном месте.


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

а) Смотрю на долговечность одежды, удобство, думаю, где и когда буду носить. Если выбор стоит между красивой тонкой кофточкой и удобной, не отстающей по своей красоте мягкой кофтой, в которой так же можно пойти на важные встречи, то, несомненно, выберу вторую, поскольку в ней можно ходить не только на встречи. Всегда смотрю на цену, поэтому если средств мало, то одежда подождёт. Но, как правило, качественные вещи зачастую дорогие, что очень огорчает.
б) Обычно я ношу тёмные вещи, знаю свой цветотип, изучаю подходящие цвета, но если в перечисленных нет тех, которые мне нравятся, а я хочу купить неожиданный противоположный тёмному цвет, то спрошу у нескольких людей мнение (подходит ли мне) и уже сделаю выводы. В детстве научили, что если швы на плечах короче линии плеч, то одежда маловата, и наоборот. Безошибочно :D Смотрю как сидит одежда, не жмёт ли, нужно ли заправлять кофту в джинсы и будет ли мне удобно так, и как это будет выглядеть.
в) Комплименты необязательны, но они мне приятны. А кому нет? Критика, когда я сама в курсе того, что надо надеть уже что-то другое (просто, бывает, не хватает средств) — не приветствуется мною. Обычно говорю, что сама знаю, если так. А если нет, то молчу. Зачем кому-то объяснять, что мне может нравиться эта единственная полюбившаяся для меня кофта, которая не садится после стирки и не мешает телодвижениям?


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Даю, если просят совета. Никогда не вмешиваюсь своими замечаниями по поводу внешности, ибо неэтично. И не люблю, когда ко мне лезут с этим непрофессионалы-стилисты-визажисты. Если мне советуют носить платья, а я их не люблю, то, ну, пустая трата времени меня переубедить. Ровно как и упрашивать надеть неудобную для меня вещь.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

а) Ну, думаю, что да. По крайней мере то, что под конец дня он может надеть что-то другое, от меня не ускользнёт. Так же с тем, что кто-то решил постричь волосы. Слова "в тебе что-то изменилось" так или иначе прозвучат.
б) Могу вспомнить, да. С моими вещами, которые без моего ведома перемещались, точно так же. Я два дня могу отсутствовать дома, прийти и спросить, кто спал в моей кровати.


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Пересяду на другое место, отойду в противоположный угол. Если много народу — вовсе не сяду в такой транспорт. Если на мне шарф, то суну в него нос, раз иного выхода нет.


11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

После разминки бывают приятные ощущения, когда мышцы не болят и разогреты, после массажа, когда всё расслабленно и ненапряжно. В обратную сторону — неприятные: когда неудобно, что-то мешает, болит: от болей в мышцах до ощущения голодного желудка.
Если что-то болит у меня, то иду к врачу — получаю направление на лечение — лечусь. Могу самостоятельно походить в бассейн, на массаж, на гимнастику (узнав перед этим допустимые упражнения). В общем-то с этим нет проблем.


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

В короткие сроки нахожу специалиста, если сам не смогу починить (нет навыка, что-то сломалось внутри и надо разбирать), интересуюсь ценой и приглашаю на дом. Если сломается в неподходящий момент (сейчас представлю, падажите....), то будет, наверное... Нет, не знаю, не было таких моментов) Телевизор я не смотрю, а о бережном уходе стиральной машины знаю. Да и если я что-то начинаю стирать, то всегда есть запасные вещи, а в случае с недостиранными вещами можно поступить так: постирать руками или дождаться мастера позже. Если сломался компьютер, значит, в доме есть другой ноутбук или телефон и флешка, проводник-USB и наличие друга, который научит чистить и чинить. Реагирую на это спокойно, в целом.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Я не берусь за то, что не смогу сделать, даже если делаю медленно. Если мне поручили сделать часть общего проекта, то я могу попробовать договориться с кем-то помочь друг другу. Если же не справился, то, думаю, буду только ожидать выговор, честно признаюсь, что не смог или забыл, попрошу дать ещё время. Неинтересные дела мною иногда забрасываются на неопределённый срок, а те, которые подразумевают более активную работу, до того момента, как я пойму, справлюсь ли.


14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

а) Практичный человек — умеющий справляться с бытом, делами. Знающий, как с этим управиться.
б) Думаю, что практичный 50/50 из-за собственной лени. Решения задач нахожу быстро, если кому-то требуется помощь. Ворчу на то, что некоторые не могут справиться сами.
в) Не называли ещё практичным, как и не. Думаю, что в последнем варианте было бы недоумение и просьба предъявить аргументы.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Обычно тихо, рассудительно, с готовностью наблюдать. Не люблю завоёвывать уважение. Зачем? Если я не понравлюсь кому-то, а у меня нет цели этому человеку понравится, то мне будет не до этого. Да и никогда не ставил такие цели. При упоминании кем-то о завоёвывании уважения я мысленно вздыхаю. Кому понравлюсь, тому понравлюсь.
О наличии уважения к себе сужу по поступкам и поведению. Если человек идёт навстречу, слушает и понимает мои к нему претензии, не пытается перевести стрелки и предлагает варианты решения проблемы, предлагает помощь в чем-то — значит, уважает меня и мои взгляды и установки, мои принципы. В ином случае будут неизбежные конфликты.


16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

а) Спор — столкновение двух противоположных точек зрения, когда один оппонент пытается доказать одну, второй — другую.
б) Спорю, если вижу явную неправоту человека, не относящуюся к его взглядам и принципам. Как правило, бывает, когда человек не понял ситуацию, не понял меня и пытается доказать то, чего я не имел в виду; когда оплошался в деле. В остальных случаях не спорю, лишь выслушиваю.
в) Могу изменить своё мнение спустя время, а признать себя неправым только если посмотрю на былой спор новым взглядом. Тогда могу попытаться загладить свою вину каким-то делом. Но если вижу, что человек от моих извинений лишь вздёрнет нос, то ничего не предпринимаю.


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Спрошу, что случилось. Попробую привести варианты причины. Будет в любом случае тревожно, так как неизвестность всегда пугает. Могу поспрашивать у других людей, которые могут быть в курсе событий. Всегда приму меры.


18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

а) Моральное состояние, которое управляет мыслями, словами, поступками, делами.
б) Определяю по привычному поведению. Если человек обычно весёлый, а потом внезапно погрустнел, стал молчаливым, о чём-то задумался, то тут всё понятно. Всегда видно, если человек о чем-то тревожится, что-то его развеселило и многое другое по нюансам поведения.
в) Не умею изменять, могу только определять и, как максимум, предложить решить проблему. Я сам иногда страдаю тусклым настроением, но справляюсь с этим самостоятельно, влияние других тут не помогает.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу, конечно, когда захочу выяснить правду и приблизить ожидание неприятного к развязке. Обычно выводил на ссоры только партнёров, когда отношения становились непонятными, не было ясно, что они чувствуют и думают об этом. Если всё понятно, то нет смысла ссориться. С холодным языком ухожу сам. Мириться предпочитаю сам, поскольку чувствую, потеряно всё или нет. Если своим молчанием захочу воздействовать на совесть человека, то никогда не пойду на примирение первый.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Чувствую нарастающую панику, если обидеть не хотел. Намотаю на ус, что сказанные слова надо исключить из своего лексикона. Но бывает так, что в момент обиды мне кажется, что я допустил большую ошибку, а по стечению времени подобная обида кажется большой глупостью и набиванием себе цены.
Если повздорю с человеком из-за столкновения принципов, то ничего не сделаю. Это мои принципы и гнуть их в обратную сторону от чужих не собираюсь. Свои ошибки, если есть возможность, искореняю действиями, а если нет — словами. Много раз могу извиняться, когда сильно привязан к человеку. С остальными чуть пожёстче в этом плане.


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Вроде выше уже объяснял.
Определяю по поведению/словам/поступкам. Никогда не ошибался в оценке, поэтому себе в этом плане доверяю, а если всплывают неожиданные подробности, то их всегда легко сопоставить некоторым фактам и объяснить, что оказывается тоже вполне ожидаемо.
Комплименты это всегда хорошо. Улыбнусь и всё на фразу о хорошем отношении ко мне. Сам в таких комплиментах редко рассыпаюсь.
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Re: Зов о помощи

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 12, 2020 7:48 pm

Не зря :add25 Сто пудов, щас вмиг затипят куда надо :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Зов о помощи

Сообщение Freztern » Сб сен 12, 2020 8:13 pm

Kuvaldos
Куда надо это куда?)
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Re: Зов о помощи

Сообщение gabriel » Сб сен 12, 2020 8:20 pm

'Куда надо' это тот самый 'точный результат', на который положен авось :add167
Аватара пользователя
gabriel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 12:59 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спокойная

Re: Зов о помощи

Сообщение Freztern » Сб сен 12, 2020 8:34 pm

gabriel
Авось положен на более высокую точность результата, ибо, может, из этой анкеты можно будет ухватить что-то новое. Результат на авось мне не нужен :D
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Re: Зов о помощи

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 12, 2020 8:51 pm

Спроси себя сможешь ли ты отличить результат 'на авось' от адекватного :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой