Зов о помощи

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

думаю, что...

Есенин
2
100%
Гам
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Другой тим
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вс июл 26, 2020 10:52 pm

LaVague писал(а):Freztern, а можете привести пример, когда действовали на эмоциях и натворили чего-то, не подумав? Может, это так иррациональность проявляется, а не эмоциональная импульсивность?

В отношениях очень много таких моментов. Например, поссорившись с кем-то, могу запросто уйти далеко и надолго, наговорив многого (если очень много раз были ссоры, то начинаю игнорировать, но высказываться хочется всегда) а потом начинаю переживать и терзать себя, хочу вернуться обратно, даже если сомневаюсь, что примут. Обычно принимали. Но были моменты, когда говорили "ты будто боишься меня злить и потому не говоришь ничего". Обычно зажимаю эмоции и отстраняюсь, если ревную, чувствую дискомфорт. Мама у меня Бальзак, частенько говорит мне быть тише, подавлять в себе все эти эмоции и говорить спокойно. Я раньше с бабулей жила, поэтому такого не было. Если с ней ссорилась, то всегда слезы (ну это уже детский возраст). Всегда переживаю весь спектр эмоций, от большой радости до темной депрессии (бывала в такой в младших классах, когда мальчику рассказали о моих чувствах :D, переломный момент, но из него быстро вывели и после не было ничего, что мешало бы мне показывать эмоции). Холодные люди обычно нелегки в общении, но если у меня есть подпитка извне, я жизнерадостна и все такое, то это не мешает, делюсь ими. Но о чувствах будто стесняюсь говорить, бывает трудно их описать. Зато чувства других - легко. В прошлом кто-то сказал, что я чересчур мягкая, истеричка и вообще, ну и как-то пришлось все это подавлять. Очень зудит, если хочется все выплеснуть, но не дают. Если ухожу от источника раздражения, то вскоре восстанавливаю былой настрой, становлюсь как обычно доброй.
На эмоциях могла сбегать из дома, но обычно к бабушкам, могла подраться с кем-то, тоже все на трясучке.
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Freztern
Участник
Участник

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Холерик

Зов о помощи

Сообщение LaVague » Вс июл 26, 2020 11:01 pm

Тогда да, [ЧЭ] в базовой. А как больше себя чувствуете - рационал или иррац? Такой спектр эмоций как вариант и Гамлет может испытывать.
LaVague
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский

Зов о помощи

Сообщение Erika A » Вс июл 26, 2020 11:05 pm

LaVague писал(а):Тогда да, [ЧЭ] в базовой. А как больше себя чувствуете - рационал или иррац? Такой спектр эмоций как вариант и Гамлет может испытывать.

У неё в приоритете роль тихони. Это вряд ли к Гамлету. А если добавить ещё и меланхолика, то + к интроверсии.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Зов о помощи

Сообщение LaVague » Вс июл 26, 2020 11:08 pm

Erika A писал(а): У неё в приоритете роль тихони. Это вряд ли к Гамлету. А если добавить ещё и меланхолика, то + к интроверсии.

Тогда только Есенин остается. :)
LaVague
Старожил
Старожил

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вс июл 26, 2020 11:11 pm

LaVague писал(а):Тогда да, [ЧЭ] в базовой. А как больше себя чувствуете - рационал или иррац? Такой спектр эмоций как вариант и Гамлет может испытывать.

Трудно придерживаться планов, даже тех, которые интересны, могу переносить встречи, опаздываю часто, могу вообще не прийти туда, куда планировал (обычно это касается врачей. Пока дождешься нужной даты - все пройдет. Ну а потом и нет смысла идти, зажило же само). Ну, подготовка к чему-то рассчитана на "авось", даже если она тщательная (мало вероятно). Вот, допустим, гуляем мы с подругой, она говорит "хочу съездить в другой город за одеждой". Легко предложу ей рвануть туда прямо сейчас. Но раздражает, если кто-то переносит встречи/дела, которые для меня важны, на позднее время или вообще пропадает с поля зрения. Не знаю, относится ли то, что просыпаюсь я, как по будильнику, к рациональности :add14
Планы сиюминутные. Могу сидеть, сидеть, а потом резко захотеть что-то пойти делать, куда-то поехать.
Freztern
Участник
Участник

Зов о помощи

Сообщение LaVague » Вс июл 26, 2020 11:48 pm

Freztern, а что-то не устраивает в версии Есенина, раз решили типироваться?
LaVague
Старожил
Старожил

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вс июл 26, 2020 11:55 pm

LaVague писал(а):Freztern, а что-то не устраивает в версии Есенина, раз решили типироваться?

Да нет, просто были сомнения, версии разные. Говорят, что иногда думаешь, что интроверт, а потом оказывается, что нет. Или с логикой и этикой так же.
Freztern
Участник
Участник

Зов о помощи

Сообщение LaVague » Вс июл 26, 2020 11:59 pm

Понятно. :) Ну, может, форумчане еще какие версии понабросают....или лишний раз эту подтвердят. :)
LaVague
Старожил
Старожил

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Вт июл 28, 2020 11:54 am

Если выбор лишь среди двух ТИМов, фактически гарантирую, что Есенин - Бальзак не выберет такую аватарку. А Есенину, кстати, вполне идет.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
HalfBlood
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вт июл 28, 2020 1:18 pm

HalfBlood писал(а):Если выбор лишь среди двух ТИМов, фактически гарантирую, что Есенин - Бальзак не выберет такую аватарку. А Есенину, кстати, вполне идет.

Если вы про стереотипы, то мрачных у меня тоже много. Но всё под настроение, как говорится. Да и сейчас бы судить по аватарке :add14 Видала Балей с похожими
Freztern
Участник
Участник

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Вт июл 28, 2020 1:33 pm

Freztern писал(а):
HalfBlood писал(а):Если выбор лишь среди двух ТИМов, фактически гарантирую, что Есенин - Бальзак не выберет такую аватарку. А Есенину, кстати, вполне идет.

Если вы про стереотипы, то мрачных у меня тоже много. Но всё под настроение, как говорится. Да и сейчас бы судить по аватарке :add14 Видала Балей с похожими

Да, сейчас судить бы по аватарке. Если чего-то не понимаете - сначала спросите, а не отрицайте на пустом месте.
Мрачные могут быть у обоих, потому что мрачность - естественное состояние для Бальзака, но для Есенина может быть свойством негативных состояний. Однако у Бальзака не бывает таких состояний, которое является естественным для Есенина. Таким образом, в одну сторону (мрачную) могут отличаться оба ТИМа, однако в противоположную - лишь один.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
HalfBlood
Активист
Активист

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вт июл 28, 2020 1:38 pm

HalfBlood писал(а):
Freztern писал(а):

Да, сейчас судить бы по аватарке. Если чего-то не понимаете - сначала спросите, а не отрицайте на пустом месте.
Мрачные могут быть у обоих, потому что мрачность - естественное состояние для Бальзака, но для Есенина может быть свойством негативных состояний. Однако у Бальзака не бывает таких состояний, которое является естественным для Есенина. Таким образом, в одну сторону (мрачную) могут отличаться оба ТИМа, однако в противоположную - лишь один.

А никто и не говорил, что я чего-то не понимаю или что-то отрицаю :)
Я, кажется, указала вам на то, что меняю их под настроение, а речь зашла о том, что типировать по аватарке, как минимум, не целесообразно.
Freztern
Участник
Участник

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Вт июл 28, 2020 1:41 pm

Freztern писал(а):
HalfBlood писал(а):
Freztern писал(а):

А никто и не говорил, что я чего-то не понимаю или что-то отрицаю :)
Я, кажется, указала вам на то, что меняю их под настроение, а речь зашла о том, что типировать по аватарке, как минимум, не целесообразно.

Я вам, по-моему, доступно объяснил, почему в данном случае типировать по аватарке целесообразно.
HalfBlood
Активист
Активист

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Вт июл 28, 2020 1:43 pm

Если вы совершенно не понимаете, что БИ+ЧЭ+позитивизм и БИ+ЧЛ+негативизм - это в том числе в энергетически-цветовом уровне фактически непересекающиеся два мира, то сложно что-то говорить. Даже если у вас бывает мрачное настроение, оно все равно будет накладываться на основу БИ+ЧЭ+позитизм, из-за чего цветовая гамма все равно будет отличаться, чем у мрачности того же Бальзака. Внутренний мир разный. Даже мрачность мрачности рознь.
HalfBlood
Активист
Активист

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Вт июл 28, 2020 1:47 pm

Ладно, чет я нахамил, по-моему. Не умею себя сдерживать. Но обращусь с просьбой - отсеките хамовитую интонацию от смысла того, что я сказал, - потому что я сказал все-таки то, что множество раз проверял)
Не хотел наезжать.
HalfBlood
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме