Зов о помощи

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

думаю, что...

Есенин
2
100%
Гам
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Другой тим
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Зов о помощи

Сообщение shiroir » Ср авг 05, 2020 3:34 pm

К данному моменту времени я практически готова дать ответ относительно вашего ТИМ. Но для точности хотелось бы задать вам еще несколько вопросов, а затем уже написать свой ответ.

Если "старший" не может поднять свой авторитет в глазах других, то можно и не подчиняться, попытаться занять место.

Интересный момент. Почему вы так считаете?

1. Представьте ситуацию (а еще лучше, если был опыт): близкий вам человек говорит, что хочет серьезно с вами поговорить, но не сейчас, а, к примеру, через пару недель. Ваши чувства? Есть ли желания ускорить время? Попытаетесь ли ради этого что-нибудь делать?
2. Когда вы только начинаете чем-нибудь заниматься, тяжело ли вам влиться в процесс?
3. Выберите их этого списка страх (или страхи), которые наиболее вам близки:
- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов;
- страх болезни и сопутствующих ей неприятных ощущений;
- страх неопределенности своего места в обществе;
- страх начинания нового дела;
- страх конфликта;
- страх спора, неумения аргументировать;
- страх предопределенности, невозможности управлять событиями;
- боязнь, что не так поймут;
- страх, что что-то не учел, не доделал.
shiroir
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Зов о помощи

Сообщение Mr. Zadiraines » Ср авг 05, 2020 5:37 pm

Freztern писал(а):Опросник Таланова выдал, потом сама старалась разобраться во всём этом. Процесс по эмоции сначала перепутала с процессом по воле, но потом выяснилось, что поддержка это вообще не воля. Моё вот это "как настроение, почему плохое". Но я почему-то не особо умею поддерживать словами, больше делом. Даже если текстом поддерживаю, то раньше прилетало "лан, спасибо за поддержку, молчу". Я так понимаю, посоветовать сделать что-то, а не причитать попусту, это не поддержка
В стрессовых ситуациях отключается воля, тут прям ясненько всё. Могу лежать в плохом духе, ни о чём не думать, ничего не делать, ни на что нет сил. Хотя и физика тогда тоже будто отрубается. Эмоция.. поддерживать кого-то становится сложнее, сухо всё становится.
В плане логики. Я в этом плане доверчивая, но внутри себя сомневаюсь и всё равно иду докапываться до чего-то сама, вывожу потом на объяснения. Упертые взгляды "я так сказал и ты должен верить" мною не воспринимаются.
Физика ленивая, но вот эти все массажи, телесные удовольствия прям моё. Да и, грубо говоря, собственник.

Да, все сходится)
2Э - это как раз не столько слова, сколько умение поддержать духом, настроением и "вообще". Короче, сложно конкретно описать, как это действует, но после опыта общения с 2Э становится хорошо на душе, что называется. И, что интересно, 2Э так же ощущает поддержку от 3Э, хотя, казалось бы, "неадекватная эмоция"...
А вот процесс по Воле - это как раз во многом поддержка словами. Как бы "вбивание гвоздей". Ну, или напротив - выворачивание шурупов из мнительных головушек 3В :D В стиле "ты хороший, ты это правильно сделал, не сомневайся, ты пока сам не понимаешь, что это правильно, но это правильно" и т.д.
Freztern писал(а):Если человек умный, а мне что-то непонятно, и он объясняет доступно и ясно то, что мне надо, то сижу слушаю. Просто слушать интересно, если тема интересна. Если я в ней разбираюсь, а человек не прав, то легко могу завести спор, и неизвестно, кто кого. Если человек мне навязывает свою точку зрения и это происходит в реальности, то могу пропустить все мимо ушей, стоять на своём. Прервать желание есть, но если знаю, что в ответ меня голосом перекроют, то молчу.

Занятно. Я думал различить логику\этику вопросом, но вижу пока только явный процесс по Логике.) А соционически вроде впечатление как от этика, но все же...
Если этик, то скорее рациональный. Версии Гюго и Гамлета имеют смысл. Вот точно не Гексли - у тех вообще стиль письма и изложения своих мыслей совершенно другой.
Freztern писал(а):Сидеть всегда удобно, это же стул, что там может быть неудобно) Могу только положение ног менять, поза редко меняется.

Ну, допустим, старый поганый маленький стул (по типу школьного от парты), на котором нужно просидеть хотя бы две пары (3 часа)...
Freztern писал(а):Замечала Говорят, что обычная, но я знаю, что меня иногда ведёт в стороны. Заносит. Часто широкий шаг, мелкая сестра не успевает за мной.
Не утомляет. Вообще. Однажды с подругой прошли 12 км. Часто куда-то хожу пешком, деньги тратить иногда жалко на такси или трамваи, да и полезно для здоровья. Вообще не спортсмен. Весь город уже исходила, поэтому сижу сейчас дома. Но если позовут куда-нибудь, то, думаю, пойду.

Плюсик к интуиции. Да-да, именно к интуиции, а не сенсорике. :)
Freztern писал(а):Зачем такие сложности
Я в таких случаях всегда под одеяло ныряю, мне такое не мешает. Но обычно знаю, что такое вполне может быть, и всегда закрываю форточку вечером. Если он не садится на кожу, то в принципе не мешает, а если сядет, то и прихлопнуть можно.

Допустим, форточку закроешь вечером, но залетел то он днем)
В общем, это был вопрос на эктра\интроверсию. Дурацкий, но показательный, по моему) И получается скорее экстраверт.
Но это вообще мутная дихотомия. Ты как сама считаешь - скорее общительный человек, легкий на подъем, или напротив? Много ли друзей, и как вообще определяешь, в в чем суть дружбы?
Mr. Zadiraines
Местный
Местный

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Ср авг 05, 2020 7:20 pm

shiroir
Интересный момент. Почему вы так считаете?

Потому что люди обычно не слушают тех, у кого нет в их глазах авторитета, уважения. Зачем мне слушать человека, мнение которого для меня не имеет никакой ценности? А если я могу взять управление на себя и другие это поддерживают, то вот и ответ.

1. Представьте ситуацию (а еще лучше, если был опыт): близкий вам человек говорит, что хочет серьезно с вами поговорить, но не сейчас, а, к примеру, через пару недель. Ваши чувства? Есть ли желания ускорить время? Попытаетесь ли ради этого что-нибудь делать?

Есть, конечно. Я очень нетерпелива и не люблю неопределенности, могу накручивать себя разными мыслями, чего тоже не люблю. Возможно, попытаюсь. Выбить из человека эту информацию :D Обычно не отстаю, пока не расскажет, ибо пара недель это ж блин. Я за это время наверное сама смогу угадать, о чем он хочет поговорить, раз сам не говорит.

2. Когда вы только начинаете чем-нибудь заниматься, тяжело ли вам влиться в процесс?

Как сказать. Да, бывает, даже если дело интересное, но если вольюсь, то затягивает. Могу сидеть и не знать, с чего начать, а потом, как по маслу может пойти. Но если собьют, то вернуться в ритм трудно.

- страх начинания нового дела (думаю, это из-за третьей логики, потому что я все равно начинаю)
- страх предопределенности, невозможности управлять событиями (в том числе неопределенность в том, что я могу сделать, а что нет).
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Freztern
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Ср авг 05, 2020 7:47 pm

Mr. Zadiraines
Я вам отвечу без цитат, ибо многовато.

1. Значит, да, 2В это не я :add14

2. Мне знакомый Габ говорит, что от меня ощущения и Гама нет, но мы общаемся только по интернету, спорить я не спорю, но стою на том, что всё индивидуально :add14
Я со своими эмоциями сама иногда путаюсь. В детстве точно была эмоциональной, даже слишком :D Просто только недавно вышла из стрессовой ситуации с отношениями, в которых то надо было эмоции проявлять, то не надо. В следствии чего зажалась, отстранилась и на люди не выходила. Не видела в них смысла, зациклилась на одном, всё старалась исправить подобную ситуацию. Потом появилась подруга Гюго и, как она говорит, я "прям расцвела", стали везде гулять, со всеми общаться. В общем, поддержка её очень помогла.
Распишите, если не трудно, почему кажется, что рациональный, а то я в эту сторону могу только моё ворчание на чужие опоздания привести :D Ну и срывы дел. Хотя по утрам у меня будто алгоритм действий идёт. Вот не знаю, можно ли это расценивать, как рациональность.

3. Оо, приходилось мне на таких сидеть, да. Один с выпирающими щепками, другой качается. Ну, чего уж, сидела, когда не могла поменять на другой. И меняла, если была такая возможность. Три часа... :D Я могу незаметно на переменах подменить стулья, взять у другого человека.

4. "В общем, это был вопрос на эктра\интроверсию. Дурацкий, но показательный, по моему) И получается скорее экстраверт".
А почему?)

"Но это вообще мутная дихотомия. Ты как сама считаешь - скорее общительный человек, легкий на подъем, или напротив? Много ли друзей, и как вообще определяешь, в чем суть дружбы?"

Вот, как выше писала, из-за трудного периода и депрессии (со мной работал психолог как-то) необщительная была в реальности, только тут. В семье тоже общительна. Тут, как видно, тоже.
Друзей не много, в основном со взрослыми нахожу общий язык. Подростки все какие-то...ну, типичные подростки :D На них как-то всегда с иронией смотришь.
С Гюгошкой как-то быстро подружилась. Ну в общем могу запросто подружиться, в короткие сроки, обычно с надёжными людьми. Только не спрашивайте, как, я сама не знаю :add14
Суть дружбы. Ну, у меня на понятие дружбы свои установки. Я вот могу с человеком три года общаться, даже начать встречаться, а другом назвать - язык не поворачивается. С друзьями всегда чувствуется надёжность. Знаешь, что на них можно положиться. Это словами не объяснить. В дружбе обычно знают и слабые, и сильные стороны человека, всегда щадят слабые (не знаю, как у других, но у меня так). Это не упёртость в своём слове, как у меня было с бывшим любимом человеком, который слово "прости" сказать не мог даже другим, приходилось за него говорить, извиняться. Компромиссы, которые удовлетворяют обе стороны. Ну и если надо - пинок под зад, чтобы наставить на путь истинный :D
Лёгкость в общении и приятное времяпровождение.
Freztern
Участник
Участник

Зов о помощи

Сообщение shiroir » Ср авг 05, 2020 8:32 pm

Есть, конечно. Я очень нетерпелива и не люблю неопределенности, могу накручивать себя разными мыслями, чего тоже не люблю. Возможно, попытаюсь. Выбить из человека эту информацию :D Обычно не отстаю, пока не расскажет, ибо пара недель это ж блин. Я за это время наверное сама смогу угадать, о чем он хочет поговорить, раз сам не говорит.

Скорее всего, слабая БИ, скорее одномерная.

Как сказать. Да, бывает, даже если дело интересное, но если вольюсь, то затягивает. Могу сидеть и не знать, с чего начать, а потом, как по маслу может пойти. Но если собьют, то вернуться в ритм трудно.

Как по мне, эталонный ответ носителя Процесса из пары ПР процесс/результат.

- страх начинания нового дела (думаю, это из-за третьей логики, потому что я все равно начинаю)
- страх предопределенности, невозможности управлять событиями (в том числе неопределенность в том, что я могу сделать, а что нет).

Страх начинания нового дела --- страх по ЧЛ. Страх предопределенности -- страх по БИ (кстати, он переплетается с ответом Зимбабве, когда вам предложили выбрать один вариант из четырех). Эти страхи, по идее, по одномерным функциям. При вашем желании, могу скинуть вам эти списки.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь же мой вывод на данный момент времени. СЭЭ, Наполеон. И лично для меня ваши последние ответы это лишь подтвердили.
Подытоживание: БЭ, ЧЛ -- ценностная. Загрузочная ЧЭ. Скорее всего, разгрузочная БС. Плюсовая ЧС. Этика, скорее контактная.
Кроме СЭЭ, я вам предлагаю рассмотреть ЭСЭ, ИЭЭ, ЭИЭ и, по вашему желанию, ЭСИ. Но я все же буду топить за БЭ-ценностных.

Хотелось сказать еще насчет рациональности и вашего "запроса на заботу". По поводу рациональности: вы писали про "скачки" в работоспособности и интересах, если не ошибаюсь, некоторые относят это к иррациональности. Как иррационал, могу подтвердить, что наблюдаю такое за собой. Но чисто теоретически это не совсем верно. Теоретически, рациональность и иррациональность показывают, как воспринимает человек большую часть информации о мире. Рационал -- словесно-символьно-письменно, иррационал -- органы чувств и, соответственно, ощущениями.
По поводу "запроса на заботу". По вашему описанию это больше похоже на процесс по физике в ПЙ. Или, как вариант, еще можно рассмотреть Аматорику, но это мы совсем далеко уйдем.
shiroir
Активист
Активист

Зов о помощи

Сообщение Mr. Zadiraines » Ср авг 05, 2020 11:32 pm

Freztern писал(а):Просто только недавно вышла из стрессовой ситуации с отношениями, в которых то надо было эмоции проявлять, то не надо. В следствии чего зажалась, отстранилась и на люди не выходила. Не видела в них смысла, зациклилась на одном, всё старалась исправить подобную ситуацию. Потом появилась подруга Гюго и, как она говорит, я "прям расцвела", стали везде гулять, со всеми общаться. В общем, поддержка её очень помогла.

Это печально :( Но хорошо, что в итоге все более-менее пришло к позитивной жизни)
Freztern писал(а):Распишите, если не трудно, почему кажется, что рациональный, а то я в эту сторону могу только моё ворчание на чужие опоздания привести Ну и срывы дел. Хотя по утрам у меня будто алгоритм действий идёт. Вот не знаю, можно ли это расценивать, как рациональность.

Это уже серьезные аргументы за рациональность) А вообще, я просто как-то наловчился отличать рац от иррац по стилю письма. У Вас все четко, по делу, одна мысль за другой (мысли не скачут), все понятно. И, что важно, - очень грамотное письмо. Отвечаете на каждое сообщение - это тоже показатель)
Иррационалам же часто свойственно писать и отвечать так, "как ляжет", что называется. Во всяком случае, у тех же интуитов-иррационалов стиль изложения своих мыслей на письме (да и не только) очень своеобразный. Они напоминают какие-то, образно выражаясь, завитушки, переливы... А от Вас (или тебя, как удобнее? Мы же по идее ровесники все же) другое впечатление - как от четкой, понятной линии. Ну, на уровне восприятия текста хотя бы :)
Freztern писал(а):Я могу незаметно на переменах подменить стулья, взять у другого человека.

Тоже так делал :add25
Freztern писал(а):Суть дружбы. Ну, у меня на понятие дружбы свои установки. Я вот могу с человеком три года общаться, даже начать встречаться, а другом назвать - язык не поворачивается. С друзьями всегда чувствуется надёжность. Знаешь, что на них можно положиться. Это словами не объяснить. В дружбе обычно знают и слабые, и сильные стороны человека, всегда щадят слабые (не знаю, как у других, но у меня так). Это не упёртость в своём слове, как у меня было с бывшим любимом человеком, который слово "прости" сказать не мог даже другим, приходилось за него говорить, извиняться. Компромиссы, которые удовлетворяют обе стороны. Ну и если надо - пинок под зад, чтобы наставить на путь истинный
Лёгкость в общении и приятное времяпровождение.

Да, понимаю и в целом примерно те же мысли возникают) Но я то в этом плане вообще каноничный интроверт, ведь у меня почти нет тех, кто действительно является мне другом. А у Вас может быть в целом амбивертность, то есть нет сильного крена ни в интро, ни в экстра. Возможно.
Mr. Zadiraines
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Чт авг 06, 2020 12:18 pm

shiroir
СЭЭ отпадает из-за интуиции, другие люди это подтвердили :add14

Эти страхи, по идее, по одномерным функциям. При вашем желании, могу скинуть вам эти списки.

Давайте.

Про рациональность и иррациональность интересная информация, я рассмотрю этот вопрос поближе)
Freztern
Участник
Участник

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Чт авг 06, 2020 12:25 pm

Mr. Zadiraines
Ну а как можно не отвечать на каждое сообщение? :D

А от Вас (или тебя, как удобнее?)

Можно и на ты :)

Мне с экстра и интро сложно определиться, потому что и у тех, и у других бывает желание уединиться от других, побыть наедине с собой. Но сколько себя знаю, совсем без общения вообще не могу. Если в реале хочется отгородиться, то в интернете всё равно общаюсь. И наоборот.
Иногда хочется кому-то позвонить и пообщаться, но потом вспоминаешь, что друзей не много, а те, кто есть, уже знают информацию, о которой я хочу поговорить, и я просто: блин :D
Freztern
Участник
Участник

Зов о помощи

Сообщение shiroir » Чт авг 06, 2020 12:30 pm

shiroir
Активист
Активист

Зов о помощи

Сообщение Kuvaldos » Чт авг 06, 2020 12:40 pm

Freztern писал(а): Мне с экстра и интро сложно определиться,
А холерика поставить вместо флегматика/меланхолика было не сложно? Что так? :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 3
Профессия: Ударник

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Чт авг 06, 2020 12:46 pm

Kuvaldos
Смена настроений - вот, что не сложно :D Флегматик там не стоял :add14
Freztern
Участник
Участник

Зов о помощи

Сообщение Kuvaldos » Чт авг 06, 2020 12:48 pm

а чего не меланхолик? :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Чт авг 06, 2020 12:51 pm

Kuvaldos
Потому что холерик :D
Freztern
Участник
Участник

Зов о помощи

Сообщение Kuvaldos » Чт авг 06, 2020 12:54 pm

Тогда запомни этот момент. Сегодня. Сейчас. Ущипни себя за что-нибудь. Открути ухо. Поставь фофан. - Потому что ты определилась с вертностью раз и навсегда.
Ведь интровертные темпераменты тебе не подходят :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Чт авг 06, 2020 5:16 pm

shiroir
Кстати, если смотреть на все перечисления на картинке, то выходит и страх по ЧИ.
Freztern
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме