Гексли или Наполеон? помогите разобраться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Гексли или Наполеон? помогите разобраться

Сообщение Nastia » Пт май 12, 2006 6:54 pm

вот пытаюсь понять, а кто же я, в одних источниках выходит Наполеон, в других - Гексли......

недавно произошел очень болезненный разрыв с Бальзаком, вот теперь надо сделать выводы из отношений.....

Результат теста Мегедь-Овчарова
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 21
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 20
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 19
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 17
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 17
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 16
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 14
ЛОГИК (L - структурная логика) 9

Тест Вайсбанда - Гексли

Тест Гуленко
Соционический тип
Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)
Основные дихотомии
Рациональность 4 - Иррациональность 13
Экстраверсия 14 - Интроверсия 3
Сенсорика 6 - Интуиция 11
Логика 2 - Этика 15


анкета:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
от совокупности к индивидуальности и наоборот
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
когда результат предсказуем
согласуется, но не всегда
зависит от эмоционального состояния
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
чтобы было понятно, на каком именно цифровом значении находится стрелка
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
инструменты для упорядочения жизненных процессов
подчиняться нужно всем правилам, неисполнение которых наносит вред другим, а также тем, которые приемлешь
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
структурная расстановка людей для выполнения определенных задач и ролей
подчиняться надо в формальных организациях для эффективного исполнения целей
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
существуют для правильного исполнения поставленных задач
если дело касается инструкций для использования приборов, предпочитаю разобраться сама
на работе пишу инструкции по процессам
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
несоблюдение законов ведет к ущемлению свободы других, и как следствие твоей собственной
скорее согласна, потому что внутренне свободному человеку легко подчиняться внешним воздействиям
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
последовательность - предсказуемость, движение согласно принятому решению несмотря на внешние воздействия
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
может сильно зависеть от настроения или каких-то событий, при нормальном течении обстоятельств - средняя
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
высокая
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
если конечный результат будет отрицательным или не таким, какой ожидается
9. Зачем нужен стандарт?
для лучшего взаимодействия между людьми, разговор "на одном языке"
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
буду откладывать, воспринимаю как неинтересную и скучную работу, но когда будет сделано - приятное чувство выполненной задачи
классифицировать буду по авторам


сейчас заполню еще одну анкету

спасибо всем, кто откликнется
Nastia
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 4:18 pm
Откуда: живу в Карибском регионе

Сообщение C_f_Hell » Пт май 12, 2006 7:09 pm

Инфы мало.
Вопросы:

1. Кем работаешь и почему. Опиши свой обычный день.
2. Как к тебе относится начальство и сослуживцы.
3. Какая работа для тебя самая ужасная и почему
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение Nastia » Пт май 12, 2006 7:40 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
работа - процесс, который обеспечивает различные жизненные потребности
работа нужна для достижения того уровня и образа жизни, который хочет человек
если есть критерии, по которым можно будет измерить качество выполенной работы + четкая постановка целей + та область, в которой я разбираюсь

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
зависит от обстоятельств, обычно при повышении качества повышается количество
повышение качества ведет к повышению расходов на изготовление, соответственно повышается цена

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
качество работы лучше всего определять, если были поставлены четкие цели перед началом ее выполнения, достижение или недостижение этих целей и является критерием оценки работы
очень хорошо определяю качество покупаемой вещи и обычно обращаю внимание

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
чувствую скорее дискомфорт, но часто не довожу до конца рутинные задачи (например, разбор документов)
обычно не довожу дело до конца, если теряю интерес

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
общение с людьми, нахождение новых методов в работе, творчество, командировки
лучше, если есть конечный срок, при этом свободный каждодневный график

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
средняя цена на аналогичные товары
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
объясню, почему я делаю именно так, спрошу, что именно этот человек считает неправильным и как бы сделал он
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
попытаюсь выяснить, как он достиг такого уровня профессионализма
если мне близка его область деятельности - иногда чувство зависти, но в целом буду думать, что могу сделать для того, чтобы достичь таких же результатов
если область деятельности не моя - уважение, в целом нейтрально

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
уверенность в том, что выбрала правильного человека и что он поможет, потом я смогу помочь ему
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
буду продумывать, какие ресурсы мне надо будет задействовать, узнаю, как строились пирамиды в Египте
Nastia
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 4:18 pm
Откуда: живу в Карибском регионе

Сообщение Nastia » Пт май 12, 2006 7:49 pm

C_f_Hell писал(а):Инфы мало.
Вопросы:

1. Кем работаешь и почему. Опиши свой обычный день.
2. Как к тебе относится начальство и сослуживцы.
3. Какая работа для тебя самая ужасная и почему


1. менеджер по обучению, фабрика в карибском регионе
2. в целом отношения хорошие, в отличие от предыдущей работы в россии, здесь близких отношений с коллегами не завожу
когда нет мотивации - низкая производительность, похвальные оценки повышают энтузиазм в работе
3. самая ужасная работа - кассир в метро, продающий жетоны, бухгалтер, счетовод и тому подобное
не люблю цифры и работу с документами, а также рутину
Nastia
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 4:18 pm
Откуда: живу в Карибском регионе

Сообщение C_f_Hell » Пт май 12, 2006 7:53 pm

Предположим, ты начальник. И у тебя возникает случай прямого неподчинения. Твои действия?
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение C_f_Hell » Пт май 12, 2006 7:56 pm

И вдогонку.
Как ты выбираешь одежду и как оцениваешь, со вкусом одет человек или нет?
Последний раз редактировалось C_f_Hell Пт май 12, 2006 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение Nastia » Пт май 12, 2006 8:11 pm

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
сказать, что есть цель, которую необходимо выполнить, объясню, почему надо это сделать
надавить скорее смогу, если дело срочное / важное

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
наезд - когда другой человек пытается добиться от тебя чего-то, что идет в разрез с твоими целями
если есть возможность - игнор, при прямой атаке дам отпор

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"свои" - те, на которых ты можешь рассчитывать в любой ситуации, особенно при проявлении слабости, те, с которыми есть общий язык и доверие
"чужие" - те, при которых ты не можешь проявлять слабость
"свои" перестают быть таковыми, если не оправдывают твоих ожиданий, когда пропадает доверие

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
а. прямое нападение для преследования собственных интересов,
б. нападение для предотвращения нападения с другой стороны,
с. долгая скрытая работа с внезапным нападением
применю, если вижу, что другого выхода у меня нет, в основном для предотвращения нападения на меня
оправдано, если нет другого выхода

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
думаю, что нет
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
когда необходимо быть сильным для того, чтобы с твоими интересами считались
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
демонстрацией уверенности в своей правоте и силе, сильной аргументацией, прибегать к сделкам
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
стараюсь найти сильные аргументы в свою пользу, иногда отхожу в сторону
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
не совсем близкие люди считают меня очень сильным человеком, близкие - скорее нет
себя не считаю сильным человеком

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
человек сильный, если он не зависит от окружающего воздействия, суть силы - достижение своих целей
люди слушаются тех, кто демонстрирует силу, кто может заразить других верой в то, что это сделать необходимо и если выполнение принесет выгоду тем, кто слушается
Nastia
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 4:18 pm
Откуда: живу в Карибском регионе

Сообщение Nastia » Пт май 12, 2006 9:07 pm

C_f_Hell писал(а):Предположим, ты начальник. И у тебя возникает случай прямого неподчинения. Твои действия?


сначала буду выяснять, почему такое происходит, в чем нуждается человек, чтобы выполнить поставленную задачу

объясню негативные последствия его действий
Nastia
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 4:18 pm
Откуда: живу в Карибском регионе

Сообщение Nastia » Пт май 12, 2006 9:12 pm

C_f_Hell писал(а):И вдогонку.
Как ты выбираешь одежду и как оцениваешь, со вкусом одет человек или нет?


выбираю то, за что зацепляется глаз, исходя из предпочтений в цвете и фасоне
со вкусом одет человек или нет - как выглядит в этой одежде человек, насколько сочетаются цвета, подходит ли обувь, не копирует ли слишком явно кого-то
Nastia
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 4:18 pm
Откуда: живу в Карибском регионе

Сообщение C_f_Hell » Пт май 12, 2006 9:12 pm

Наполеон или Жуков.

Правда, я (Жуков), вряд ли стал бы разбираться и выяснять что-либо. Скорее, Наполеон.
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение Nastia » Пт май 12, 2006 9:14 pm

интересно, Наполеон вышел только один раз, большинство тестов как раз за Гексли

а может случиться такое, что при резкой смене обстановки и образа жизни доминирующим становится другой тип? сорри, если дилетантский вопрос....
Nastia
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 4:18 pm
Откуда: живу в Карибском регионе

Сообщение C_f_Hell » Пт май 12, 2006 9:17 pm

Часто ли меняются твои увлечения? Часто ли бывает такое, что вкладываешь средства в одно из своих увлечений, а потом забиваешь, причем, "по не зависящим от тебя причинам"
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение Nastia » Пт май 12, 2006 9:39 pm

еще анкета, если позволите

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
есть общечеловеческие ценности, которые должны оставаться непоколебимыми
мнение разделяю

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
допустимо проговаривать свои эмоции, свое состояние - я зол, я расстроен, я счастлив, если обстановка соответствует тому, что это будет воспринято адекватно
пример неуместного выражения эмоций - агрессия по отношению к другому человеку при посторонних


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
можно
пример - гнев побуждает на такие действия, на которые в обычной ситуации бы не решился, подстегивает как тебя, так и других


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
приведу пример - за рулем злобно ругаюсь на плохих водителей
в конфликтной ситуации повышаю голос и оспариваю аргументы другой стороны
обычно предупреждаю, что я в плохом настроении и могу выйти из себя
иногда мне говорили, что я закрываюсь в себе без объяснений или ухожу от общения с теми, против кого направлены негативные эмоции

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
думаю, что это те эмоции, которые не имеют значительной силы, непродолжительные
еще бывают эмоции от внешнего воздействия, от внутреннего, неконтролируемые, сильные

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
мне кажется, что все эмоции правильны, надо просто уметь правильно ими управлять
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
с трудом
в какую сторону - трудно сказать, зависит от обстоятельств

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
сознательное или неконтролируемое внешнее проявление эмоционального состояния, может быть навправлено на других людей или на предметы
происходит в форме крика, слез, бросания предметов

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
обычно да
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
отмечаю для себя, настроение других - тех, кто мне важен
Nastia
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 4:18 pm
Откуда: живу в Карибском регионе

Сообщение Nastia » Пт май 12, 2006 9:45 pm

C_f_Hell писал(а):Часто ли меняются твои увлечения? Часто ли бывает такое, что вкладываешь средства в одно из своих увлечений, а потом забиваешь, причем, "по не зависящим от тебя причинам"


забиваю, если либо не вижу результата, либо если становится скучно....но такое происходит довольно редко
после перерыва сложно войти опять в привычный ритм...

пример - 3-4 месяца, как начала ходить на теннис, прогресс налицо, хожу не пропуская 3-5 раз в неделю
до этого начала заниматься местным языком, поменялся учитель, второго нашла, но он уехал, после этого не ищу больше, забила....
Nastia
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 4:18 pm
Откуда: живу в Карибском регионе

Сообщение C_f_Hell » Пт май 12, 2006 10:33 pm

А описание кого больше к тебе подходит: Наполеона или Гексли? Четвертая функция - точно [БЛ]. Осталось определиться с первой.
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой