Помогите определиться с социоипом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой у меня социотип?

Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Re: Помогите определиться с социоипом

Сообщение Kinzol » Сб ноя 07, 2020 12:00 pm

Самые многовероятные типы-это этики (логик из меня никакущий)
Я просто реально не вижу базовой БЭ, хотя и склонен людей по ней оценивать
Kinzol
Участник
Участник

Темперамент: Меланхолик

Сообщение luchnivik » Сб ноя 07, 2020 12:08 pm

Попробуй диафоры.
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Kinzol » Сб ноя 07, 2020 12:11 pm

Окей, а где их взять?
Kinzol
Участник
Участник

Сообщение luchnivik » Сб ноя 07, 2020 12:19 pm

luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Kinzol » Сб ноя 07, 2020 12:20 pm

Спасибо))
Kinzol
Участник
Участник

Сообщение Kinzol » Сб ноя 07, 2020 3:53 pm

Сразу прошу прощения за ошибки) старался быстро написать, чтобы отправить сюда)
Вечерняя власть(средне)-власть под конец эпохи царствования. Власть пока есть, но скоро конец, и наступят перемены…
Волевое будущее (сложно из-за незнания, к чему это привязать) - время, в котором сила духа восторжествует и будет решающей в жизни человека, будет цениться стойкость перед жизненными невзгодами и решительность действий.
Штурмующая вечность (довольно легко) -бесконечное завоёвывание территории, путешествия во местности и их захват. Удачный захват, или неудачный…. Неважно.здесь главное-стремление. И стремление захватывать перебороло чувство усталости и потребность в отдыхе от этого.
Потная возможность-(средне)усиленное стремление и желание иметь возможность что-то делать. Погоня за этими возможностями
Вкусная особенность(средне)-интересная, интригующая особенность, которая легко может заинтересовать человека, из-за чего он будет с вниманием на неё обращать внимание
Мягкая проницательность (легко)- мягкий, комфортный человек, прекрасно понимающих человеческие мотивы. Умный, догадливый в эмоциях, чувствах, поступках других.
Структурный экстаз(легко)- крайняя эйфория и удовольствие от создания структуры, человеку явно нравится выстраивать структурные цепочки и их осмысливать: D
Ликующая классификация(легко)-как и в прошлой диафоре, торжество, ликование, счастье от долгожданного построения классификации в важной для человека сфере жизни.
Родная целесообразность(сложно)-осознавание того, что данная эффективность помогает в жизни, и она настолько прижилась у человека, что он уже не может от неё отказаться, испытывает гордость за это дело, в котором он эффективен и целесообразен.
Технологичная гуманность(довольно легко)-использование современных компьютерных технологий, помогающих продвижению гуманных целей (сохранить природу, отмена смертной казни, равные права для инвалидов, помощь инвалидам,…)
Заботливый инструмент(сложновато). Какой-то прибор, без которого дела идут в разы сложнее. Какая-то палочка-выручалочка :D
При этом какое-то олицетворение данного прибора) (фиксики, не иначе :D)
Кислые факты(сложно)-специфические факты, которые о чём-то говорят, что понравится далеко не всем людям, возможно,это факты, которые вызывают такие же чувства, как при питье лимонного сока. А у каждого своё отношение к этому соку, поэтому к этим фактам точно такое же разное отношение.
Шершавый скандал(средне-сложно)-громкий массовый грязный конфликт, в котором много интересных и интригующих особенностей, которые можно раскопать, если «порыться поглубже».
Альтернативная схематичность (легко)
Наличие другой структуры системы, которая работает и выдаёт результат иным образом, однако имеет небольшие сходства с данной изначально схематичностью.
Нахальное противодействие (легко)
Настойчивость, способность настоять на своём и сильная грубость, которую человек себе может позволить. Стремление «идти по головам» к цели.
Изобретательное родство (сложновато)
Привязанность и любовь к чему-то и стремление привнести в это нотку новаторства в отношения/дела/ процессы.
Взбудораженное милосердие (довольно легко)
Помощь с целью удовлетворения чувства долга и искреннее желание помочь, умение сострадать. Сильное и устойчивое желание бегать и помогать, переходящее в назойливость. Непоседливое добро) Ещё это чувство возбуждения от помощи другим
Технологическая гипотеза (довольно легко)
Насколько лучше по технологии пойдёт дело, если применить эту гипотезу. Предположение о технологиях, которые помогут в данной ситуации
Приторное столкновение (очень сложно, не могу описать)
Ностальгическая случайность (средне)
Случайная встреча с кем-то, кто был в твоём прошлом. И тут нахлынули у вас обоих ностальгические воспоминания, приятные моменты. Возможно возобновление общения с человеком. Вот как одна случайная встреча может вызвать бурю ностальгичнских приятных чувств.
Сравнительная зависимость (сложно)
Сравнивается зависимость в той или иной степени между какими-либо субъектами (у кого сильнее эта зависимость, а у кого слабее)
Система понимания (сложновато)
(опять человек) Человек намеренно создает алгоритмы,систему с целью понимания чего-то или кого-то. ТО есть главная цель, с которой он прибегает к систематизации-понять суть какого-либо явления.
Рентабельность невыгодности( тоже легко)
Заколючается невыгодная для одной стороны сделка, однако эта сторона понимает, что в будущем они выиграют, эта сделка станет эффективным толчком к успеху.Поэтому сейчас они готовы уступить ради выгоды в будущем.
Продуктивная безработица (средне-легко, :D )
У человека нет официальной работы, но он успешно занимается чем-то другим, что тоже может приносить деньги. Например, фриланс. У него хорошо получается, есть заказы, есть прибыль, он продуктивен, доход есть, но официальной работы нет.
Радость истерики (легко)
Очень сильная, бурная радость, испытываемая от того, что вырвалось наружу накипевшее внутри, которое переросло в истерику. И человек испытывает облегчение, радость от того, что он избавился от этого мучающего его чувства, так долго им испытываемое.
Грустный восторг (легко)
Есть причина, по которой человек испытал восторг, счастье. Но в глубине души, он расстроился. Однако он понимает, что общество ждёт от него восторга в этот момент, поэтому он заставляет себя порадоваться, хотя и не испытывает того, что показывает.
Хамская тактичность ( придумал быстро,довольно легко)
Человек пытается быть такичным, старается изо всех сил, однако получается плохо, так как он не может сдерживаться,когда это необходимо. Нелестные слова так и льются наружу.)

Высокомерие душевности(средне)- высокомерный человек, который для репутации в обществе играет роль душевного человека, который поддержит и поможет. Но наедине с ним оставаться не хочется. Некое лицемерие
Дискомфорт уюта (довольно лёгкая диафора)
--Когда от созданного кем-то уюта испытываешь дискомфорт, что-то не так, хотя другой человек старался,возможно,был слишком настойчиво-заботливым
Амбициозное поражение(cредне)-тот момент,когда проигрыш не расстроил, а замотивировал к успеху и человек ещё сильнее начал хотеть победы, испытал уверенность и большую силу для преодоления преград
Безвольная сила(сложно)-применение силы, которая может в любой момент пропасть. У этой силы нет цели, нет амбиций, при давлении эта сила может и пропасть.
Парадоксальный талант(средне)
Какая-то одарённость человека, подвергающая других в шок, не поддающаяся обьяснению через логику. Какая-то мистичность. Из-за чего возникают противоречия в обществе: действительно талант, или просто красивая наигранность перед публикой?
Шанс без возможности (сложновато)
Человек имеет шанс без возможности использовать его, некая безысходность. Так сложились обстоятельства, что человек не может использовать этот шанс, даже если он был велик.
Несвоевременный прогноз (довольно легко)
Прогноз,выстроенный человеком, никем не принимается, даже осуждется. Однако пройдёт время, прогноз сбудется. Общество не приняло этот прогноз по каким-то причинам,люди отказывались в это верить.

Своевременное опоздание (средне)
Человек опоздал, однако это спасло это от какой-либо трагедии (например мужчина на успел на авиарейс, который спустя пару часов потерпел авиакатастрофу с жертвами)
Опоздание, которое сыграло позитивную роль в жизни человека

Всё писал с ходу, полёт мысли, сначала наметил то, что я пишу, а затем в процессе формировалась сама мысль :D
Kinzol
Участник
Участник

Сообщение Kinzol » Сб ноя 07, 2020 3:54 pm

не на все ответил,но на большинство
не ответил на те, которые оказались слишком сложными. Мысль никак не формировалась
Но их было гораздо меньше, чем те, на которые я ответил :add14
Kinzol
Участник
Участник

Сообщение Kinzol » Сб ноя 07, 2020 4:40 pm

Вопросы на ЧЛ ("черную", объектную, деловую логику)

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа-это деятельность, связанная с определенным видом занятий (документация, продажи, производство)
За которую человек получает вознаграждение-заработную плату

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Цена от качества?
Если продукт стоит слишком дёшево, то есть подвох, так как сейчас хорошие продукты обычно не стоят дёшево
Хотя и далеко не все дорогие продукты хорошие. Чем выше качество, тем меньше количества. Например, сок.
Один литр хорошего сока стоит как три литра дешевого. Но не всегда так. Нужно пробовать, сравнивать, отдавать предпочтение тому, что больше всего удовлетворило по нескольким критериям: цена, качество.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

4. Как Вы себя чувствуете, если не довели дело до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ничего страшного, значит уже не актуально
Или не нужно заканчивать. Усилий немного жалко, но если дальше незачем продолжать, то зачем продолжать тратить усилия на то, что уже не пригодится?

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Большая зарплата, маленькая ,дружная и весëлая компания людей, эффективный руководитель, который может войти в положение и помочь. Отсутствие груды документов (важно), нотка творчества.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
По другим товарам, насколько отличается ценник аналогов. Беру почти всегда средний сегмент, иногда можно и подороже.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Я не люблю, когда меня критикуют в делах. Тогда жду помощи или жду объяснения, как это сделать лучше. Тогда я с радостью выслушаю. А критику очень не люблю.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Небольшая злость, дальше копирование его технологии. Если можно попросить помощь, то попрошу. Или обращусь с просьбой объяснить. Не люблю, когда критикуют мою работу, вызывает гнев.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Небольшая неловкость , если понимаю, что это сделать довольно легко
Если сложно и понимаю,что мне не справиться, то просто прошу

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Нужны материалы, архитекторы, инженеры, строители, техника, план
Сначала нужен план, при этом нужно понять, сколько плюс минус понадобится материалов и рук)
Нужно понять, где будет стройка. Нужно строить там, где климатические условия позволяют, где нет землетрясений,частых наводнений. Затем стройка.

Я тут кое-что поменял в ЧЛ просто
Kinzol
Участник
Участник

Сообщение Kinzol » Ср ноя 11, 2020 10:06 am

Мне на остальные диафоры отвечать? Или смысла нет?
Этих хватит
Я вообще первый раз их писал :add14
Kinzol
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 11, 2020 10:15 am

Kinzol писал(а):Мне на остальные диафоры отвечать? Или смысла нет?
Этих хватит
Я вообще первый раз их писал :add14

Конечно, отвечать!
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Соционический тип: Наполеон

Сообщение Kinzol » Ср ноя 11, 2020 1:27 pm

Территориальная поспешность-быстрый захват территории или суета в каком-то месте,в котором ты находишься
Догадливая комфортность-заботливый человек, который знает, как максимально удобно и комфортно расслабить человека и поднять настроение всякими вкусностями, или чем-то ещё
Смущённое соотношение-отношения между людьми, которые смущают обоих, из-за скрытой любви или из-за чего-то стыдного и неприятного
Печальная иерархичность-какая-то иерархичная система властвования, которая обречает людей на страдание, боль и грусть.А мы наблюдаем это со стороны....жалкое зрелище
Лицемерие оптимизации- человек делает вид, что работает на общее благо, а на самом деле, он ищет личную выгоду, при неудаче в коллективе первый сбежит из этой группы.
Практичная ненависть- какой-то спор между неприятелями на производительность, кто больше произведёт партий того или иного продукта. Они друг друга подставляют в погоне за выигрышем
Целесообразная вечность-какие-то технологии, которые всегда будут работать. Или постоянный вечный поиск выгоды
Кричащий период-смотря где. Если лично у человека, то это период жизни, который является максимально насыщенным.Много работает, много перемен,…
В обществе-это тоже радикальные перемены, которые страна и всё человечество запомнят надолго
Опаздывающая профессиональность-человек пытается придумать методы, которые исправят какую-то ситуацию, но уже поздно. Уже всё пропало
Паническая сладость-ощущение радости от испытываемой паники и суеты, или радость другого человека из-за паники третьего

Ускоренное уныние-быстрое, нарастающее уныние у человека из-за сложившихся обстоятельств(любых),чуть ли не депрессия
Нападение статистики-тот момент, когда статистика опровергает факты человека, которому итак все не доверяют. А из-за статистики доводы человека обречены на провал
Манерная хватка-бойкость, целеустремлённость, мгновенная реакция на какие-то действия, «огненный нрав» :D
Агрессивная разумность- человек мыслит логически и здраво, но при этом груб к окружающим и не обращает внимание на своё поведение, так как логика сейчас для него в приоритете, умный человек

Системный потенциал- в помощью системного подхода человек может разглядеть то, что кроется в данной ситуации, оценить перспективы
Трогательная перспектива-о) надежда на доброе, романтическое светлое будущее, в котором любовь играет важную роль
Приторное столкновение- неприятная встреча с человеком)вообще ничего в голову не приходит
Шероховатый аромат- какой-то суховато-приторный запах (сухой-в смысле стойкий и немного душный), но аромат-это что-то сладкое и приятное, наверянка дорого пахнущее.
Kinzol
Участник
Участник

Сообщение Kinzol » Ср ноя 11, 2020 2:04 pm

-ЧЭ-
-Люблю веселить (если есть настроение) и веселиться
-Очень эмоционален, не нужны люди для этого
-Хорошо различаю эмоции у других по общему выражению лица
-В гневе становлюсь злым, появляются злые убеждения, которые потом пропадают
-Взаимодействую по этой функции нормально, но не люблю, когда у меня интересуются причинами плохого настроения. «Какая разница? Просто оставьте меня в покое»
-Могу управлять своими эмоциями, но все равно их испытаю внутри
Эмоции-это средство выражения чувства, хорошего, плохого и нейтрального
-Считаю, что эмоции делают жизнь ярче и интереснее, хотя неадекватные эмоции с перебором стараюсь погасить у других не прямой просьбой, а игнорированием
-Могу применять эмоции как средство карания человека за что-то. В наказание игнорирую.
-Также могу быть душевным с одним человеком. В группе замыкаюсь, особенно, если есть малознакомые люди
-В конфликте связка ЧЭ-ЧС работает
-Люблю людей, с которыми у меня схожее чувство юмора, которые принимают меня таким, с моими интересами
-Люблю позитивных и оптимистичных людей

-очень не люблю ситауцию несправедливости

-ЧИ-
-любопытен, интересна новая информация (не вся, разумеется)
Суть объекта мне не всегда важна, сам могу её найти, если мне это нужно….
Или просто….без цели найти) и дальше пошла игра слов
Возможности объекта и его потенциал мне интересен, если можно это применить на практике

-БЛ-
-МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДОКОПАТЬСЯ ДО ПРАВДЫ (в том,что мне интересно)
-Постоянно размышляю в голове о чём-то
-Важна простота и лаконичность, чтобы никаких лишних действий, которые могут запутать
-Сам не выстраиваю логические связи и не стараюсь это делать (в том, что неинтересно)
-В том, что интересно, я копаюсь, изобретаю способы нахождения типа через классификации (говорю о соционике и психософии), ведь так будет проще понять, нежели запутанная информация.
- Не люблю исключения из правил по причине всё той же запутанности
-Когда выстраиваю логические цепочки неправильно, то прошу помощи и/или переделываю
Если построил хорошую и логичную цепочку-хорошо)
А если она окажется жизнеспособной и ей все будут пользоваться , то я взлечу на небеса
-Люблю помогать в выборе чего-то и люблю, когда в итоге выбирают то, что я предложил
-Люблю типологии за то, что можно протипировать себя и относить себя к чему-то (читать про себя, смотреть мемы))))интерено,как складываются отношения между типами

-ЧЛ-
-Люблю, когда оказываюсь нужен и полезен, если работа нравится и коллектив хороший, когда мои уникальные навыки ценятся и действительно нужны
-Не люблю, когда меня лишний раз дёргают работать, приходится выходить из зоны комфорта
-Однако меня легко замотивировать финансовым успехом, выгодой в делах, поэтому перед тем, как убедить меня что-то делать с удовольствием, :lol: , нужно говорить мне о целях и какой выбор технологии сделать. Если я заинтересован в результате- я пойду делать (а деньги заинтересуют, ведь материальный достаток мне важен как владение (статуса не могу сказать, так как не буду размахивать деньгами направо и налево)определёнными благами)
-Люблю экономить не в ущерб качеству
-технологии мне интересны, только мне нужна грамотная помощь без критики, надо, чтобы человек понимал, что он в этом сильнее меня, а исправлять меня бесполезно
-если технология ухудшила качество выполнения или сделала более затратной-я откажусь , вернусь к старому
Не люблю ленивых людей, хотя сам ленив
:lol:
А ситуации нехватки времени, могу трясти человека, который может мне помочь, уговаривать приходится очень настойчиво :add14 что времени нет, нужно скорее что-то делать

-БС-
-Люблю проводить время наедине в зоне комфорта
_Обожаю вкусняшки, красивые виды из квартиры
-Люблю животных, их можно погладить)
-Нет цели создания комфорта в общении
-не является моей главной жизненной целью, хотя является одной из её подпунктов
-У меня БС с плюсом-наслаждение комфортом, а дискомфорт в ощущениях не люблю
-могу одеться красиво и презентабельно(ЧС-БС), но неудобно.Тогда подсознательно жду похвал,что стал бомбезно выглядеть. Хотя колющий свитер с горлом, который сдавливают шею и в них душно-это мой ад, хуже только ад по БЭ
-Не люблю толпу,не могу долго стоять-неприятные ощущения в ногах и на душе
-Могу плевать и ходить очень долго в обуви, которая натерла мне ноги до костей

-не могу нормально отслеживать степееь готовности блюда. ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО

мне нужно сторого по времени, когда выключать плиту

-БЭ-
-Не всегда этичен, хотя с новыми людьми очень этичен
-Стеснителен, не могу понять истинное глубинное отношение к себе
-Сам могу терпеть, если мне важны отношения с человеком, но терпение может закончиться
-в обществе друзей не так напрягаю БЭ
-Если человек неэтичный, но ему действительно плохо (и я это вижу) -то я не буду поправлять его в этике, так как не лучшее время, тем более не хочу испортить этим отношение к себе
-Готов рассуждать по поводу отношений, но всё сводится к тому, что я не понимаю лицемерных отношений к себе
-Если человек показывает через неэтичность и грубость свою власть или статусность-я сразу хочу избавиться от такого человека.
-в плохом настроении говорю плохие вещи , за которые мне подсознательно неудобно перед другими, что я к ним так отнёсся по-грубому

-ЧС-
-Могу контролировать и командовать Младшим братом, когда он в чём-то перегибает (ХВАТИТ!),потому что я знаю, что имею право поправить его с небольшой порцией ЧС
У остальных не поправляю, у каждого своя голова на плечах, каждый сам отвечает за своё действие, поэтому я не имею права применять ЧС на других , пока я не удостоверюсь
-В конфликте очень ярко проявляется с ЧЭ
-агрессивность очень не люблю, а власть и престиж, статус и красота- это истинное приятное чувство, возникающее у меня внутри, когда слышу об этих словах
-довольно хорошо проявляется, без перегибов, но и недобора странного нет, довольно умеренно
Kinzol
Участник
Участник

Сообщение Kinzol » Ср ноя 11, 2020 2:06 pm

На этом всё :shock: :lol:
Kinzol
Участник
Участник

Сообщение Kinzol » Ср ноя 11, 2020 2:07 pm

Возможно я неправильно описал у себя проявления модели А, но все равно, для точности и полноты картины :D
Kinzol
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 11, 2020 2:18 pm

Kinzol писал(а):На этом всё :shock: :lol:

Всё.
Надо подождать, пока разберу. А это будет после 18.00
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор