Важное типирование Дианы

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Социотип Дианы, ваше мнение?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
9%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
18%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
5
45%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
3
27%

Всего голосов : 11

Re: Важное типирование Дианы

Сообщение Магистр » Ср окт 14, 2020 12:39 am

Perseus писал(а): нормальная работа.

Нормальная? :lol:

А эту работу как ты оценишь?

0:18 “Прошлым летом мы с мужем и его матерью ездили в такое так сказать путешествие. На машине. По России. Первым делом мы заехали в Волгоград. Очень красивый город. Мы погуляли по памятным местам. Там мне запомнились больше не памятники а красивые кусты роз. Это было прекрасно.”
0:44 “А еще шелковица. Так как я переехала из Украины в Россию и здесь в Москве такого вообще нету шелковицы. Я привыкла у себя там в Киеве есть это. Вот и я конечно набросилась. Сразу же начала есть шелковицу. Очень вкусно было.”
1:12 “Мы поехали на озеро Эльтон. Я очень мечтала там побывать. Вообще никогда не мечтала там быть в каких-то местах. Где есть там есть там хорошо. Но вот озеро Эльтон оно меня покорило по фотографиям. Очень красивое. Вот мы туда поехали.”

Нет деталей в описании роз и озера по БС, просто “красивые”. Нет БС описания шелковицы – ни конкретизации оттенков вкуса, ни ощущений от поедания.
Частое употребление превосходной степени “очень” не характерно для болевого ЧЭ.
Уточняет свое отношение к происходящему – Этик. Логик бы рассказывал только последовательность событий, без эмоциональной вовлеченности.
Часто конкретизирует время – БИ. Было в Киеве /стало в Москве – БИ. Мечтать – БИ.
Меня покорило – маломерная ЧС.

1:30 “Очень тяжело было добираться. Такая дорога очень трудная. Мы сначала не туда заехали, потом все таки выехали на правильную дорогу. Ехали ночью. Очень тяжело страшно.”

Очень тяжело, трудно – неприятные ощущения/эмоции БС/ЧЭ. Страшно – ЧЭ.
Жалуется (проявление слабости) – маломерная ЧС.

1:50 “После этого мы поехали в Дагестан. В Дагестане меня удивила во-первых природа там шикарная. Горы водопады море. Все красиво все как надо.”
2:25 “После этого мы поехали в Грозный в Чечню. Там ну дорогой город красивый. И все типа как не знаю.”

Поверхностное описание, без подробностей – Интуиция.

2:05 “Но меня очень удивили люди. Они были настолько доброжелательны. Это очень приятно было. У нас даже поломалась машина как-то и нам ее бесплатно починили. Это очень удивительно. Я не ожидала. Потому что в Москве дагестанцы они совсем не такие как там.”

Удивила доброжелательность и бескорыстность людей, их отношение – БЭ.
Очень приятно (эмоционально) – ЧЭ.

2:39 “Там очень жарко, я не люблю жару. Вот, мне уже не комфортно. Жара и все, и я думаю только о том как бы попить воды, как это все.”

БС маломерная, слабо контролирует ощущение физического комфорта. У меня аналогично.

2:48 “Плюс люди они очень жесткие там мне тяжело. Эта атмосфера когда на тебя смотрят презрительно потому что ты без паранджи. Предлагают познакомится когда сзади идет муж с его матерью. И тебе кричат девушка давайте я вам город покажу. Понятное дело что он хочет этим сказать. Но мне это все противно.”

Тяжело из-за презрительного отношения людей – БЭ. Кто-то ведет себя вызывающе “предлагая познакомиться”, но в этой ситуации дискомфорт почему-то испытывает Диана перед мужем и его матерью – БЭ. В мире Логика ни одной из этих проблем не существует.

3:29 “Девочка Оксана очень приятный жизнерадосный человек. Ее глаза сверкают всегда лучиками солнца. Мне с ней интересно. Почему мне с ней интересно? Не знаю она веселая. Мы ходим в кафешки кушаем с ней проводим время весело. Мы ездили как-то во Львов. Ну в общем мне с ней нравится.”

Приятный жизнерадосный человек, веселая – ЧЭ.
Глаза сверкают всегда лучиками солнца – БИ образ.
Интересно – ЧИ.
Мне с ней нравится – обозначает свое отношение, не характерно для Логика. Логик оперирует объективной информацией, а не субьективным отношением.

3:58 “Наташа тоже мне нравится. Хорошая девочка. Добрая все время улыбчивая отзывчивая. Серьезная при этом всем. Очень мне нравится общаться с ней. Когда мы работали мы по соседству работали. На работе это вообще идеальный человек с которым можно общаться. Хотя вне работы мы тоже с ней виделись также приятно. Но вот именно на работе это вообще. С ней ты не начинаешь дурачится не слишком серьезный все как надо.”

Наташа тоже мне нравится – отношение Дианы, Этика.
Хорошая, добрая – БЭ. Отмечает не чем человек занимается ЧЛ, не внешние Сенсорные особенности, а личные качества – Этик.
Часто употребляет “вообще” – Интуиция.

4:37 “Есть еще одна девочка с которой я познакомилась здесь но она тоже из Украины. Алина ее зовут. Очень добрая девочка такая интересная. Что я еще могу о ней сказать? Она вообще большая молодчинка. У нее была анорексия. Это очень серьезно кстати. И она сама справилась с этим. Сама справилась победила это. Сила духа хорошая у нее. Мне нравится эта девочка.”

Победила, сила духа – отмечает ЧС.

5:08 “Вот, а так в принципе, нет у меня особо друзей.”

Нет – это когда ноль друзей. А три друга – достаточно много.

5:17 “Такой вопрос как будто все тут писатели. Хотя кстати я писатель да. Я пишу книгу. Но дело в том что написать на листе бумаги это одно а вот так сейчас сказать. Я даже не знаю что мне сказать.”
6:29 “Да ну этот пункт кароче не мое этот пункт. Хоть я пишу хорошо.”

Приуменьшение своих профессиональных качеств – маломерная ЧС.

5:35 “Жила-была девушка. Звали ее Виктория. Она любила рисовать. Но родители запрещали ей это делать. Долгое время она пыталась с ними бороться и все же рисовала. Но устала. Устала это делать. И поддалась. Поддалась ихнему влиянию. И потом спустя какое-то время когда она выросла когда она уже была успешной у нее была карьера все она обернулась назад и у нее сердце сжалось от сожаления о том что она потеряла свою мечту. Она не пошла за ней. Вот и вывод сказки идите за своей мечтой.”

Поддалась влиянию – маломерная ЧС.
Сердце сжалось от сожаления – БС, ЧЭ.
Мечта – БИ.

6:40 “Наверное отношения. Почему? Потому что когда в отношениях все плохо ты не можешь ничего. Ни гулять ни работать ну ничего. Кроме ну вот единственное что вот поесть я могу конечно всегда. И даже больше начинаю кушать если чего то там с мужем поссорюсь.”

Главное отношения – БЭ.

7:24 “Есть один такой предмет. Он прямоугольной формы. Разных цветов может быть. Благодаря этому предмету. Его можно легко переносить в руке. Благодаря этому предмету можно разговаривать с людьми которые не находятся возле тебя. Благодаря этому предмету можно узнать любую новость. Благодаря этому предмету ты можешь войти в мир интернета где множество возможностей. Благодаря этому предмету ты можешь регулярно посещать свою страничку в Инстаграме. Кстати подписывайтесь ссылка в описании будет. Благодаря этому предмету вы можете написать написать письмо. Письмо близкому человеку или просто знакомому спросить как у него дела. Спросить какая сегодня погода в поиске гугл. Все что угодно можно с этим предметом. Даже открыть карту если ты в путешествии. Это чудо предмет. Мне кажется без этого предмета не может ни один житель планеты кроме маленьких деток за которых все делают родители. В общем этот предмет это. Я думаю вы угадаете сами что это за предмет. Думаю он у вас тоже всегда по рукой всегда в кармане всегда в сумке не знаю. И даже в туалет с собой можно взять этот предмет. Даже в ванную. Везде этот предмет. Он самый лучший. Это изобретение просто. Я благодарна создателю за это изобретение.”

Рассматривает возможности предмета – ЧИ. Чудо, изобретение – ЧИ.
Бытовой уровень использования функционала телефона. Ни одного упоминания ЧЛ, не использует телефон как инструмент для работы или улучшения личной эффективности.
Часто употребляет “благодаря” – БЭ слово.

9:37 “Деньги. Деньги это деньги. Это бумажки. Бумажки которые которым люди дали ценность. За эти бумажки мы можем купить себе еду квартиру. Не у каждого есть столько бумажек конечно но. Можно за них купить квартиру. Машину катер яхту. Можно купить уютный домик на природе у озера. Дом у озера. Вообще замечательно дом у озера. И все это деньги. Бумажки.”

Уничижительное обозначение “бумажки” – не ценносная категория.
Хотя сейчас в основном безналичный расчет, первая ассоциация с деньгами у Дианы это физическая бумажка – Сенсорика.
Варианты как потратить деньги – ЧИ.
Ни одного упоминания как заработать и приумножить деньги – маломерная ЧЛ.

10:18 “Любовь. Любовь это что-то. Любовь это что-то светлое. Это что-то это что-то радосное. Это чувства. Это большие чувства. Большой комок чувств у тебя вот здесь вот. Любовь. Как еще определить любовь? Любовь это любовь.”

Эмоционально-образное определение.

10:43 “Долг. Это когда ты у кого-то занял деньги и должен. Или когда ты кому-то занял деньги и испортил отношения с человеком. В общем долг это то что лучше чтобы не было у тебя. Бывает еще такой долг перед родиной. Долг там супружеский. Но у меня ассоциация больше с денежным.”

Денежный долг – неумение распоряжаться деньгами, маломерная ЧЛ.
Испортить отношения – БЭ.

11:08 “Знакомый это то что я вот говорила про друзей ну вот они знакомые. Не знаю все люди тебе знакомые.”
11:47 “Приятель это то же самое что и знакомый. Ну человек с которым у тебя хорошие отношения приятельские.”
12:09 “Друг то же самое что и приятель. Господи. Ну не знаю.”

Маломерная БЛ – различные типы отношений классифицирует как одни и те же.

11:07 “Наставник это тот который хочет испортить тебе жизнь. Который тебе дает наставления и лезет со своими советами которых ты не просишь. Это одна сторона. А бывает другая. Это когда ты с ним на одной волне у вас есть определенная цель одна и та же и он помогает тебе прийти к своей мечте. Вот это хороший наставник таких надо ценить.”
11:57 “Учитель то же самое что и наставник наверное. Только ну в общем человек у которого есть определенные знания и он делится ими с другими людьми.”

Наставник тот, кто оказывает давление – маломерная ЧС.
Хороший, ценить – БЭ.

12:14 “Муж человек с которым у вас узаконенные взаимоотношения. Штамп в паспорте. Вот кто такой муж. У каждого может быть разное отношение к мужу но если сам факт это штамп в паспорте.”

Формальное определение – БЛ.
В России до сих пор не отказались от штампа в паспорте о регистрации брака?!

12:38 “В чем заключаются ваши мечты? В том чтобы реализовать себя в этом мире. Чтобы сбылись мои мечты. А ну да какие они. Очень хочется вот в последнее время мне очень начало хотется. После того как родила сына мне теперь хочется я мечтаю о своем доме. Тишина вокруг. Дом. Детский смех. Все вот. Семья. Все вот это вот. Ребенок я муж. Вот эту вот семью поместить в этот дом и счастливо жить. Сидя у камина с огнем. Глинтвейн по вечерам. Ну это такая одна из такая вот мечта уютная так сказать наверное. Ну это недавно у меня появилось.”

Образ-картинка семьи в своем доме – БИ.
Тишина, детский смех, камин с огнем – БС. В остальном – атмосфера БИ.

13:38 “Так всю жизнь я мечтала быть писателем. Ну и всю жизнь хотела отношений которые сейчас у меня есть. Вот писателем. Я сейчас пишу книгу кстати. У меня половина книги написана поэтому я думаю моя мечта реализуется скоро. Но мечтала я об этом еще со школы в то время как писала стихи. Которые ну в них я просто выражала всю боль. Но как бы это не приносило такого удовлетворения как писать. Потому что ты можешь описать природу ты можешь описать все до малейшей детали. И это это очень мне нравится.”

Пишет художественные произведения – Интуит.
Выражать боль через стихи – ЧЭ через БИ образы.
Всю жизнь, сейчас, скоро, в то время – БИ.

14:23 “Какая еще мечта. Мечта. Мечта зарабатывать денег много. Ну есть такая мечта. Что и я с этим ничего не поделаю. Она во мне присутствует. Может быть это плохо но я хочу зарабатывать деньги. Потому что я уже говорила деньги это те бумажки за которые мы можем реализовать даже свою мечту. Купить тот же дом о котором я мечтаю.”

Мечтать зарабатывать много денег – маломерная ЧЛ. Деньги могут быть целью, могут быть средством, ресурсом. А вообще мечтать о материальных возможностях для реализации другой мечты – это как-то не логично по БЛ. Если просто стремление к накоплению капитала – ЧС. Но у Дианы “много” – не понятно зачем.
Может быть плохо мечтать о деньгах – маломерная ЧС, стесняется своих амбиций.
Деление на что хорошо/что плохо – БЭ.

14:50 “Кстати я буду к этому стремится. Так как вот я разрабатываю мотивационную програму Птичка счастья напела. И кстати тоже буду выкладывать в Ютубе. Так что будем вместе реализовывать себя.”

Молодец, успехов!

15:31 “Не знаю почему но она у меня ассоциируется с какими-то старыми русскими сказками. Какой-то я бы так платочек обрисовала. Где-то тут я вижу золотые рыбки русалочки. Не знаю ну вот точно мне она похожа на старые русские сказки. Такие добрые хорошие русские сказки.”

БИ образы.

15:54 “А вот здесь вот город. Что я вижу на этой картинке. Ну город. Красивый город. Башня в готическом стиле. В ряд выстроены дома разные. Фактуры. Кирпичи какие тут разные кирпичи. Какой-то в общем. Мне нравятся в ряд выставлены автомобили. Так дорога свободная никому не мешает. Единственное наверное все таки они мешают. Потому что по идее автомобили должны быть на парковке. Нет тут парковки не вижу. Но они так четко в ряд ровно выложены. Ну хороший город. Я бы в нем побывала наверно. Хотя нет. Я бы лучше залегла на дно в Брюгге.”

Описывает, что видит – ЧЛ.
Размышляет вслух. Мешает – не мешает… Побывала бы – не побывала бы… ЧИ?
Упоминание фильма “Залечь на дно в Брюгге” о бандитах и вопросах морали – БЭ.

16:50 “Для меня это похоже на акварель. Картина написана акварелью. Такой дождик. Весенний дождик такой с солнышком такой. Какая-то музыка на фортепиано играет. И ты пишешь эту картину под воздействием всего этого вдохновения.”

БИ – образ, атмосфера.

17:18 “Здесь какое-то здание. Какое-то здание люди ходят. И два дерева каких-то которые кажутся лишними. А почему они так кажутся? Я вижу вижу. Просто ветер. Ветер видать листья так развеял и они как будто такие два каких-то черных пятна. Ну как будто лишние реально. Да вижу на этой картинке есть ветер. Вот что я заметила.”

Частое употребление “какой-то”, “как будто” – неопределенность, ЧИ.

18:40 “Отвращение это то что я испытываю к мужчинам которые смотрят на меня не уважительно.”

БЭ!

Ответы последовательные, постоянно уточняет – Рационал.
Ответы развернутые, сама себя спрашивает и отвечает – Деклатим.
Самые сильные функции – белые (много БЭ и БИ). Итого, Интроверт.
ЧС и ЧЛ – явно маломерные.
Бесплатное изучение соционики и общение в войсах: Discord-server СОЦИОНИКА
Магистр
Местный
Местный

Профессия: почти Python programmer

Важное типирование Дианы

Сообщение Perseus » Ср окт 14, 2020 4:08 am

Оценю, как похвальное своей старательностью. Много интересных моментов для обсуждения, было бы время по ним всем пройтись. Давайте так для начала: попробуйте дать иерархию четырех нейролингвистических каналов, оценить положение БЛ и ЧИ в МА и динамику.
Perseus
Активист
Активист

Сообщение Ted » Ср окт 14, 2020 10:13 am

l0ki писал(а):...сенсорика и логика, никакой фантазии...

cooler462 писал(а):напка имхо

TailWind писал(а):...Бальзак...

Sol_ писал(а):мб ИЭЭ

HalfBlood писал(а):...Почти уверен, что Напка

Магистр писал(а):...Согласен с интуитивным этиком!...

Perseus писал(а):... Диана - гечка.

Perseus писал(а):...Габка.

:lol:

И сколько вздора.

СКОЛЬКО.

Сколько...

:D
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Медали: 3

Важное типирование Дианы

Сообщение Abyss » Ср окт 14, 2020 9:14 pm

Perseus писал(а):Оценю, как похвальное своей старательностью. Много интересных моментов для обсуждения, было бы время по ним всем пройтись. Давайте так для начала: попробуйте дать иерархию четырех нейролингвистических каналов, оценить положение БЛ и ЧИ в МА и динамику.

Диана – Интроверт, Интуит, Этик, Рационал. Соответственно, ЭИИ: БЛ – ролевая, ЧИ – творческая.
Abyss
Новичок
Новичок

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Важное типирование Дианы

Сообщение Perseus » Ср окт 14, 2020 10:05 pm

Abyss писал(а):
Perseus писал(а):Оценю, как похвальное своей старательностью. Много интересных моментов для обсуждения, было бы время по ним всем пройтись. Давайте так для начала: попробуйте дать иерархию четырех нейролингвистических каналов, оценить положение БЛ и ЧИ в МА и динамику.

Диана – Интроверт, Интуит, Этик, Рационал. Соответственно, ЭИИ: БЛ – ролевая, ЧИ – творческая.

Это - вывести положение БЛ и ИЛ, исходя из установленной модели ЭИИ. Я предложил вывести их по уликам. Лучше даже сузить задачу: дать иерархию визуал-, аудио-, кинестетики и дигитального каналов, функцию БЛ и динамику. По-моему, это - белые пятна в анализе Магистра, возможно, потому что он у Дианы их не воспринимает в силу своего психотипа, между тем как они могут дать цельную картину.
Perseus
Активист
Активист

Важное типирование Дианы

Сообщение Abyss » Чт окт 15, 2020 1:24 am

Perseus писал(а):Это - вывести положение БЛ и ИЛ, исходя из установленной модели ЭИИ. Я предложил вывести их по уликам. Лучше даже сузить задачу: дать иерархию визуал-, аудио-, кинестетики и дигитального каналов, функцию БЛ и динамику. По-моему, это - белые пятна в анализе Магистра, возможно, потому что он у Дианы их не воспринимает в силу своего психотипа, между тем как они могут дать цельную картину.

Это мой анализ, а не Магистра.

Думаю, что главный канал – визуальный. Потом кинестетический. Упоминаний по аудио – минимум. Оценить дигитал не могу, так как не сильно знакома с этим понятием.

Ответов по аспекту БЛ минимум. Только на вопрос, кто такой муж.

Статик.
Например, 13:38 “Так всю жизнь я мечтала быть писателем. Ну и всю жизнь хотела отношений которые сейчас у меня есть. Вот писателем. Я сейчас пишу книгу кстати. У меня половина книги написана поэтому я думаю моя мечта реализуется скоро. Но мечтала я об этом еще со школы в то время как писала стихи. Которые ну в них я просто выражала всю боль. Но как бы это не приносило такого удовлетворения как писать. Потому что ты можешь описать природу ты можешь описать все до малейшей детали. И это это очень мне нравится.”

Ответ фрагментарный, нет перетекания одного предложения в другое. Хотя и описан процесс во времени, но отдельными составляющими, а не целостно.
Abyss
Новичок
Новичок

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Важное типирование Дианы

Сообщение Perseus » Чт окт 15, 2020 4:50 pm

Abyss писал(а):
Perseus писал(а):Это - вывести положение БЛ и ИЛ, исходя из установленной модели ЭИИ. Я предложил вывести их по уликам. Лучше даже сузить задачу: дать иерархию визуал-, аудио-, кинестетики и дигитального каналов, функцию БЛ и динамику. По-моему, это - белые пятна в анализе Магистра, возможно, потому что он у Дианы их не воспринимает в силу своего психотипа, между тем как они могут дать цельную картину.

Это мой анализ, а не Магистра.

Думаю, что главный канал – визуальный. Потом кинестетический. Упоминаний по аудио – минимум. Оценить дигитал не могу, так как не сильно знакома с этим понятием.

Ответов по аспекту БЛ минимум. Только на вопрос, кто такой муж.

Статик.
Например, 13:38 “Так всю жизнь я мечтала быть писателем. Ну и всю жизнь хотела отношений которые сейчас у меня есть. Вот писателем. Я сейчас пишу книгу кстати. У меня половина книги написана поэтому я думаю моя мечта реализуется скоро. Но мечтала я об этом еще со школы в то время как писала стихи. Которые ну в них я просто выражала всю боль. Но как бы это не приносило такого удовлетворения как писать. Потому что ты можешь описать природу ты можешь описать все до малейшей детали. И это это очень мне нравится.”

Ответ фрагментарный, нет перетекания одного предложения в другое. Хотя и описан процесс во времени, но отдельными составляющими, а не целостно.

Дигиталка - это "чистая логика", когда лексика не ложится ни в один из трех сенсорных каналов. По-сути, очень близко к БЛ в Эго. И вы правильно заметили, что аудио - минимум, и что БЛ-экспрессии нет, и ее не видно в построении предложений. И так - по всей анкете, и если читать текст, появляется ощущение рублености, фрагментарности. Но в устном изложении пауз нет, логически-нестрого связанные предложения следуют друг за другом без изменения интонации - речь немного не поспевает за обрабатываемыми визуальными образами (про мечты - дом, семья, глинтвейн, писательство, стихи, природа). Для меня это - показатель не статики, а интровертной квестимности (проблемы с последовательным разворачиванием сюжета ответа), визуальной динамики и, особенно в ответе про мечты - сенсорики. Про мечты:

12:38 “В чем заключаются ваши мечты? В том чтобы реализовать себя в этом мире. Чтобы сбылись мои мечты. А ну да какие они. Очень хочется вот в последнее время мне очень начало хотется. После того как родила сына мне теперь хочется я мечтаю о своем доме. Тишина вокруг. Дом. Детский смех. Все вот. Семья. Все вот это вот. Ребенок я муж. Вот эту вот семью поместить в этот дом и счастливо жить. Сидя у камина с огнем. Глинтвейн по вечерам. Ну это такая одна из такая вот мечта уютная так сказать наверное. Ну это недавно у меня появилось.

13:38 “Так всю жизнь я мечтала быть писателем. Ну и всю жизнь хотела отношений которые сейчас у меня есть. Вот писателем. Я сейчас пишу книгу кстати. У меня половина книги написана поэтому я думаю моя мечта реализуется скоро. Но мечтала я об этом еще со школы в то время как писала стихи. Которые ну в них я просто выражала всю боль. Но как бы это не приносило такого удовлетворения как писать. Потому что ты можешь описать природу ты можешь описать все до малейшей детали. И это это очень мне нравится.”

Вопрос воспринят как запрос на описание желаемого будущего (БИ + ЧЭ). Сразу же - уход от ответа и ловит сама себя на этом ("А ну да какие они"). Из этих двух функций сильнее ЧЭ, хотя она и не управляется, она "случается" с субъектом - "мне очень начало хотеться", "недавно у меня появилось". Хочется, и не в будущем, а сейчас хочется, и осознается - и это все вербализуется. Подозрение на Суперэго. Дальше по БИ - в этом запросе поработать по БИ внимание уходит на фактическое, то, что уже свершилось (семья), либо было в прошлом (хотела писать, писала стихи), либо есть сейчас (пишу книгу). Ничего про будущее - слишком слабо для блока Ид, но запрос на БИ все-же осознается - идут метания от того, что хочется сейчас, что хотелось в прошлом, насколько реализуется сейчас, что нравится сейчас (писать про природу). То есть идет осознанный обмен между функциями ЧЭ и БИ - что говорит, во-первых, об аристократизме, во-вторых, о сенсорике из-за слабости БИ. О силе сенсорики говорит здесь же "описать природу ты можешь описать все до малейшей детали" - то есть писательство привлекает не возможностью эмоциональной экспрессии (стихи - выражение боли, не приносит удовлетворения), а возможностью описания среды в мелких деталях на бумаге - это соответствует визуал-тактильному восприятию, которое само по себе более типично для сенсориков.

Все остальное в ответе про мечты можно проигнорировать в контексте интроверта - ну кто вот не мечтает жить в своем доме, чтоб соседи не мешали, чтоб все было, ни хрена толком не делать и потягивать глинтвейн у камина?
Perseus
Активист
Активист

Сообщение Perseus » Чт окт 15, 2020 7:20 pm

Вот еще подтверждение той же связки БИ и ЧЭ - ответ на вопрос рассказать сказку, как запрос на БИ=фантазия:
5:17 “Такой вопрос как будто все тут писатели. Хотя кстати я писатель да. Я пишу книгу. Но дело в том что написать на листе бумаги это одно а вот так сейчас сказать. Я даже не знаю что мне сказать.”

5:35 “Жила-была девушка. Звали ее Виктория. Она любила рисовать. Но родители запрещали ей это делать. Долгое время она пыталась с ними бороться и все же рисовала. Но устала. Устала это делать. И поддалась. Поддалась ихнему влиянию. И потом спустя какое-то время когда она выросла когда она уже была успешной у нее была карьера все она обернулась назад и у нее сердце сжалось от сожаления о том что она потеряла свою мечту. Она не пошла за ней. Вот и вывод сказки идите за своей мечтой.”

6:29 “Да ну этот пункт кароче не мое этот пункт. Хоть я пишу хорошо.”

Практически никакой фантазии. На запрос по БИ - уход в прошлое, фактическое (очевидно, что герой "сказки" - она сама, реальная история визуала, стремившегося к рисованию, сожалеющего от того, что в прошлом это стремление пресекалось). Видно, что БИ ассоциируется с болью - прямое указание на ЧЭ+БИ в Суперэго.

И опять по каналам: рассказать - проблема, написать - совсем другое дело; не знает, что сказать. На мой взгляд, преобладающий канал - кинестетический, затем - визуальный, такое сочетание - самое медленное по аудио-воспроизведению. По значимым словам: "рисовать-запрещали-делать-бороться-рисовала-устала-устала-делать-поддалась-поддалась-обернулась-сжалось-потеряла-пошла-идите". Больше всего характерно для сенсориков.

Я считаю, что динамику нужно проверять по сильным каналам - в этом абзаце сильнее всего работает кинестетика, выраженная глаголами 50 на 50 совершенного и несовершенного вида = динамика.
Perseus
Активист
Активист

Сообщение Ted » Чт окт 15, 2020 7:50 pm

Perseus писал(а):...БИ=фантазия...

:shock:

:D
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение l0ki » Пт окт 16, 2020 11:37 am

Perseus
Благодарю за участие в анализе, все правильно подмечено, если что Диана и сама считает себя СЛИ.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
l0ki
Участник
Участник

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Ted » Пт окт 16, 2020 11:54 am

l0ki писал(а):... Диана и сама считает себя СЛИ.

:shock: :D
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение Perseus » Пт окт 16, 2020 3:58 pm

l0ki писал(а):Perseus
Благодарю за участие в анализе, все правильно подмечено, если что Диана и сама считает себя СЛИ.

Но там не все так просто, не случайно с первого восприятия я вообще гечку увидел. У нее родители, интересно, не досты (или дост-гек)?
Perseus
Активист
Активист

Сообщение Ted » Пт окт 16, 2020 4:42 pm

Господа!

Приношу свои искренние извинения.

Я таки ошибся и Диана конечно же Габ, хотя поначалу она мне показалась Робом.

:oops:
Ted
Старожил
Старожил

Важное типирование Дианы

Сообщение Магистр » Сб окт 17, 2020 12:28 am

Abyss писал(а):Статик.

Статик никак СЛИ быть не может! :friends:
Локи же фанат статики-динамики, но в собственной жене статику не замечает... :unknown:
Бесплатное изучение соционики и общение в войсах: Discord-server СОЦИОНИКА
Магистр
Местный
Местный

Профессия: почти Python programmer

Сообщение TailWind » Сб окт 17, 2020 1:23 am

Диана жена Локи?

У меня когнитивный диссонанс

Вы наверно есть в соц.сетях, можно фотки посмотреть совместные в личку?
TailWind
Старожил
Старожил

Медали: 5

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме