Типирование какого-то интроверта

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
67%
Джек Лондон
1
17%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение Ted » Чт ноя 19, 2020 12:09 pm

amria_keto писал(а):...когда в вариантах типа есть одновременно Гамлет и Габен, то явно что-то пошло не так.

А вы совершенно правы, amria_keto, у некоторых типировщиков уже давно что-то идёт не так. Но "лечить" это они не намерены. :D

Само собой ни к Гамам, ни к Габам вы никакого отношения не имеете.

К сожалению, ваш точный тип не предложен даже в виде возможной версии.

Будем ждать...

:I6
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Чт ноя 19, 2020 3:21 pm

К сожалению, ваш точный тип не предложен даже в виде возможной версии.

А у меня на этой неделе пазл начал складываться.
Предполагаю, что логик, но не из Гаммы)
Потому что Гамма видна только на словах, а если посмотреть глубже, то видно другое.
amria_keto
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Ted » Чт ноя 19, 2020 4:30 pm

amria_keto писал(а):...Предполагаю, что логик, но не из Гаммы)...

Вам нужно идти в типировщики, amria_keto, - вы станете здесь просто суперзвездой.
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение amria_keto » Чт ноя 19, 2020 4:35 pm

Вам нужно идти в типировщики, amria_keto, - вы станете здесь просто суперзвездой.

Понятно, по вашему мнению очень мимо)
Какой тип тогда предполагаете?
amria_keto
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Ted » Чт ноя 19, 2020 4:45 pm

amria_keto писал(а):

Понятно, по вашему мнению очень мимо)
Какой тип тогда предполагаете?

Я может не совсем ясно выразился, я хотел сказать, что вы протипировали себя гораздо точнее, некоторых, отметившихся здесь.
И я обычно тип не даю - сохраняю интригу до конца.
И на вас, amria_keto, у меня большие надежды.
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение TailWind » Чт ноя 19, 2020 6:14 pm

Ted писал(а):И я обычно тип не даю - сохраняю интригу до конца.

И этот чел типирует себя в Драйзеры

И бы задумался
TailWind
Гуру
Гуру

Медали: 5

Сообщение Frodom » Чт ноя 19, 2020 6:25 pm

Над чем?
Frodom
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Сообщение TailWind » Чт ноя 19, 2020 6:28 pm

Frodom писал(а):Над чем?

Интриги сохраняют [БИ]
TailWind
Гуру
Гуру

Медали: 5

Сообщение Frodom » Чт ноя 19, 2020 7:39 pm

ах вы интриганы
Frodom
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Perseus » Чт ноя 19, 2020 8:05 pm

Посмотрел анкету и вскользь видео - червонный баль. В анкете бросаются в глаза динамика и негативизм, интроверсия, БИ + иррациональность, БИ + ЧЛ, ЧЛ + объективизм, не-этика и предпочтение ЧС над БС. Особо заметна предусмотрительность.
Perseus
Активист
Активист

Сообщение Ted » Чт ноя 19, 2020 8:17 pm

Perseus писал(а):Посмотрел анкету и вскользь видео - червонный баль...

:D

На самом деле amria_keto - не Баль и к гамме не имеет никакого отношения.

ТС, amria_keto, пишет - "Предполагаю, что логик, но не из Гаммы)", интересно бы было послушать её аргументы: почему же она всё-таки НЕ считает себя Балем???
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Зимбабве » Чт ноя 19, 2020 8:54 pm

Типировать по профессии это же сомнительно, ведь неизвестно, почему я её выбрала, что мне в ней нравится и насколько хорошо получается.

И почему Вы ее выбрали?

И следующее почему: почему Вы типировали себя в интуита?

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю одежду всегда одна, не люблю медленно с кем-то шататься по магазинам, люблю по ним ходить быстро, потому что я примерно знаю, что мне нужно, это и ищу. Но если зайду в магазин и увижу что-то “своё”, то тоже куплю.
Покупаю то, что вписывается в мой стиль. Мне кажется, что он со временем меняется и зависит от того, какое впечатление я считаю нужным производить.
Одежду примеряю и смотрю, хорошо я в ней выгляжу или нет, производит ли она нужное впечталение. В последнее время стремлюсь выглядеть более статусно, что ли, не хочу выглядеть как подросток.
Люблю нейтральные цвета, чаще всего ношу чёрную одежду. Вряд ли сильно выделяюсь в толпе, не люблю, когда на людях одето что-то вычурное просто ради эпатажа (точно так же как не люблю, когда в группе кто-то громче всех кричит и обращает внимание только на себя).
По поводу одежды меня не критикуют, но комплименты вроде тоже получаю редко, обычно по поводу необычной детали внешнего вида (помада или аксессуар), больше комплиментов получаю по поводу фигуры. Комплименты люблю и хочу, чтобы мне их делали.

Покупая одежду:
- знает четко, что хочет, не тратит время на пустое брожение по магазинам
- имеет свой стиль
- при выборе одежды ориентируется хорошо, что идет, а что нет
- при покупке ориентируется не на удобство, не на цену, а на "статусность" вещи.

Результатер.
сенсорик с вербальной ЧС и невербальной, но многомерной БС.

То, что результатер, подтверждается стилем уборки: упремся-уберемся. (когда придут чужие люди). А так лучше накраситься и одеться хорошо и уйти из грязного дома, чем корпеть над уборкой.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Мне кажется, если ты считаешь человека неинтересным, то ты его плохо знаешь или не понимаешь, и это нормально, хотя мне кажется, что я во всех нахожу недостатки.
Когда я думаю о слове “интересный”, я думаю о слове “сложный”. Интересный человек будет сложным, при этом если человек сложный, то непонтяно, чего мне от него ожидать, чего я в нём не вижу, так что от сильно интересных людей предпочитаю держаться подальше.
Для кого-то я интересная, для кого-то – нет.

Тут маломерная ЧИ:
ЧИ Основные, фундаментальные и функциональные свойства объектов, их суть. Знаки и символы, условные обозначения, принципиальные схемы. Смысловое наполнение текста. Универсальные законы, инварианты. Потенциальные возможности объектов и людей. Способности, таланты.

- не понятно, что ожидать от людей (не видит потенциальные возможности людей)
- но видит в людях недостатки
- от "интересных", "сложных" людей предпочитает держаться подальше

не люблю, когда на людях одето что-то вычурное просто ради эпатажа (точно так же как не люблю, когда в группе кто-то громче всех кричит и обращает внимание только на себя).

- серьезная (анти ЧЭ, анти ЧИ)

Интроверсию обсуждать не буду. Скорее интроверт. Если надо - поясню, почему так думаю.

Итого: серьезный интра-сенсорик, ЧИ скорее маломерная, своей БИ не видали, результатер.

Драйзер.

БЭ-ценность подтверждена при встрече с бомжом:

Именно такой случай у меня был: в вагон метро зашёл вонючий бомж. Люди постепенно начали пересаживаться, а я одна из тех, кто остался сидеть рядом, мне было как-то неудобно пересаживаться, видимо потому что я не хотела привлкать внимание к себе или показывать своё отношение к человеку (бомжу). Это я потом уже проанализировала эту ситуацию, после этого случая я задумалась, как это было бредово.
Теперь я всегда пересаживаюсь или выхожу из вагона, если мне кто-то кажется неприятным или подозрительным, потому что это моё право. К тому же если человек в таком виде заходит в метро, то он и сам прекрасно понимает, что будет дальше.

- неудобно пересаживаться
- не хотела показывать свое отношение к человеку.
- ЧС (теперь пересаживаюсь, потому, что это мое право)
- БИ требуется от другого (садящийся в неподобающем виде понимает, что будет дальше)

Диафоры, которые Вы не хотели писать - на ЧИ (ассоциации). Поэтому они Вам и кажутся абсурдными.

Пока версия драйзер.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Соционический тип: Наполеон

Сообщение Зимбабве » Чт ноя 19, 2020 9:06 pm

Опишите человека, который Вам нравится. Не важно, женщина ли это, или мужчина.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Соционический тип: Наполеон

Сообщение Perseus » Чт ноя 19, 2020 9:21 pm

Динамика, БИ, ЧС вместо БС, суггестия по ЧС и болевая ЧЭ:
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю одежду всегда одна, не люблю медленно с кем-то шататься по магазинам, люблю по ним ходить быстро, *ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ СЮЖЕТ - ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ БЫСТРО, ЧЕМ КАЧЕСТВЕННО - ЗА БИ + ЧЛ = ДИНАМИКА* потому что я примерно знаю, что мне нужно, *НУЖНО, А НЕ ХОЧЕТСЯ, ЗНАЕТ - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕЗУЛЬТАТ. МОЖЕТ ТАКЖЕ УКАЗЫВАТЬ НА ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ* это и ищу. Но если зайду в магазин и увижу что-то “своё”, то тоже куплю.
Покупаю то, что вписывается в мой стиль. *ВОТ - ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ* Мне кажется, что он со временем меняется и зависит от того, какое впечатление я считаю нужным производить. *ХОРОШЕЕ ВОСПРИЯТИЕ СОБСТВЕННОЙ ДИНАМИКИ ПОТРЕБНОСТЕЙ ПЛЮС "ВПЕЧАТЛЕНИЕ" КАК ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ СЮЖЕТ (А НЕ УДОБСТВО ОТ ОДЕЖДЫ) - ДИНАМИКА, ЧС ВМЕСТО БС*
Одежду примеряю и смотрю, хорошо я в ней выгляжу или нет, производит ли она нужное впечталение. *ОПЯТЬ ЧС ВМЕСТО БС* В последнее время *ДИНАМИКА* стремлюсь выглядеть более статусно, *ЧС ВМЕСТО БС* что ли, не хочу выглядеть как подросток.
Люблю нейтральные цвета, чаще всего ношу чёрную одежду. *ЧЕРНЫЙ - ВТОРОЙ ПОСЛЕ КОРИЧНЕВОГО ПО ПРОЕЦИРОВАНИЮ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ - ЧС. НО НЕБОГАТЫЙ ВЫБОР ДЛЯ ТВОРЧЕСКОЙ - НА СУГГЕСТИЮ* Вряд ли сильно выделяюсь в толпе, не люблю, когда на людях одето что-то вычурное просто ради эпатажа (точно так же как не люблю, когда в группе кто-то громче всех кричит и обращает внимание только на себя). *ЭПАТАЖ ПО ЧС АССОЦИИРУЕТСЯ С ЭПАТАЖЕМ ПО ЧЭ - БОЛЕВАЯ ЧЭ*
По поводу одежды меня не критикуют, но комплименты вроде тоже получаю редко, обычно по поводу необычной детали внешнего вида (помада или аксессуар), больше комплиментов получаю по поводу фигуры. Комплименты люблю и хочу, чтобы мне их делали.*ИСПОЛЬЗУЕТ ДИНАМИЧЕСКИЕ ФОРМЫ ГЛАГОЛОВ ВМЕСТО СТАТИКИ*
Perseus
Активист
Активист

Сообщение Perseus » Чт ноя 19, 2020 9:30 pm

Зимбабве писал(а):Драйзер.

БЭ-ценность подтверждена при встрече с бомжом:

Именно такой случай у меня был: в вагон метро зашёл вонючий бомж. Люди постепенно начали пересаживаться, а я одна из тех, кто остался сидеть рядом, мне было как-то неудобно пересаживаться, видимо потому что я не хотела привлкать внимание к себе или показывать своё отношение к человеку (бомжу). Это я потом уже проанализировала эту ситуацию, после этого случая я задумалась, как это было бредово.
Теперь я всегда пересаживаюсь или выхожу из вагона, если мне кто-то кажется неприятным или подозрительным, потому что это моё право. К тому же если человек в таком виде заходит в метро, то он и сам прекрасно понимает, что будет дальше.

У драя сразу бы зазвенела болевая ЧИ (опасность физическая, болезнь, ожидание эмоциональной неадекватности) и квестимность - чувство отвращения, в чем они - чемпионы среди всех типов. Здесь - только интроверсия, как паралич на сенсорную ситуацию, конструктивизм и логика - анализ ситуации при саморефлексии.
Perseus
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме