Типирование какого-то интроверта

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
67%
Джек Лондон
1
17%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Re: [Видео] Типирование какого-то интроверта

Сообщение TailWind » Пт ноя 20, 2020 9:44 am

Maxi писал(а):Тим ведь лучше всего и видно именно по словах)

Какое интересное заблуждение

По делам вы узнаете их, а не по словам
TailWind
Гуру
Гуру

Медали: 5

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 20, 2020 10:14 am

На какие именно мысли?)

Вопрос был про то, что роняете и проливаете.

Часто что-то роняю на себя, разливаю.

Что именно? Так заляпанная и ходите потом?

Опишу некоторых людей, с которыми недавно общалась и с моей стороны было комфортно (уж не знаю, как им).

Объект 1:

Чем объект отличается от субъекта?

Еще раз спрошу:
А зачем руку жгли?
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Соционический тип: Наполеон

Сообщение Зимбабве » Пт ноя 20, 2020 10:20 am

Я не против шумных мест, если, конечно, мне там по какой-то другой причине не некомфортно.

Напишите, пожалуйста, что обычно вызывает дискомфорт в таких местах.

Объект 1:
Дружелюбный, лёгок в общении, спокойно общается на личные темы.
Общается с людьми неофициально, даже на работе.
Всегда знает, куда можно пойти: где выпить, поесть, покурить и т.п.) Активно сам приглашает, при этом не навязывается.
Подбадривает, если что-то боишься сделать, но при этом не слепо.
То есть если его спросить, хорошая ли фотография или там идёт мне что-то или нет, он не будет говорить, что всё супер, если на самом деле отстой)
Передаёт полезную инсайдерскую инфу, у него её много из-за большой сетки знакомых.

Объект 2:
Очень яркая девушка, эмоциональная, много говорит.
Немного меня гасит, но очень дружелюбная, нет запретных тем, с ней очень легко.
Умная, сообразительная, имеет широкий кругозор, много чего знает, но сама про себя так не говорит.
Тоже проявляет инициативу, может утешить, поддерживает всегда.
Недавно рассказала мне, как она легко находит, с кем сходить на свидание, чем меня поразила, я даже потом расстроилась, потому что у меня так не получается. С другой стороны, я у неё могу про это спросить)

Объект 3:
Спокойный, человек дела, а не слова.
Серьёзный, но в то же время не строгий, скорее мягкий, просто не эксперссивный.
О себе говорит мало, но к моим разговорам относится спокойно, его ничего не шокирует. Можно ему что-то рассказать о том, что я недавно узнала или подумала. Понимает мой юмор.
Может подсказать, что делать. Например, когда я диплом писала, спала на последней неделе в общей сложности часов 20, мозг уже не варил, была паника. Подсказал, как сделать презентацию: что, куда, как.

Чего боялись больше всего перед защитой диплома?

И по последнему объекту: опишите поподробнее его.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Maxi » Пт ноя 20, 2020 10:31 am

TailWind писал(а):
Maxi писал(а):Какое интересное заблуждение

В соционике может быть лишь одно заблуждение - считать что существует какой-то истинный единственный тим человека, а все кто видит не его ошибаются.

В этой теме как минимум 3-4 типирующих, каждый из которых видит определенный тим у тс, верит в разную соционику и это нормально.
Все варианты равнозначны и правильный только в голове у каждого, при чем у каждого свой.
Так что бессмысленно пытаться указать что кто-то не прав.
А любое типирование на форуме - не более чем обсуждения и конкурс на то, кто убедит автора в своей соционике и своей версии.
Maxi
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Сообщение Perseus » Пт ноя 20, 2020 3:52 pm

amria_keto писал(а):Казалось бы, всё сходится: иррационал, интуит, логик, интроверт, но что-то я на Бальзаков не особо похожа.
На первый взгляд мб и да, но дальше - нет) Ps: У вас - творческий подтип. Усиление ЧЛ дает более ширококостный скелет - это заметно на вашем видео.
Я люблю что-то такое пробовать необычное. Например, по крышам полазить, поджечь руку, куда-то пробраться, куда нельзя заходить) Ps: В силу же усиленной творческой ЧЛ у вас возникают побуждения сделать что-то необычное. Усиление идет и ЧЛ, и БЛ - по БЛ в иде идет работа на нарушение правил - лезть, куда нельзя. "Поджечь руку" - так может проявляться суггестивная ЧС.
Я не против шумных мест, если, конечно, мне там по какой-то другой причине не некомфортно. Ps: это признак упрямости - этика активируется сильными сигналами. Габы, например, любители дискотек из-за этого.
Бали вроде бы помедлительнее меня по ощущениям. Чувствуется, что человек никуда не торопится, его и не поторопишь. Ps: Базовые бали не торопятся, потому что БИ у них более инертная. У вас она более мобильна, вот они вам и кажутся менее расторопными.
Подчеркну, что ваш творческий подтип усиливает не только ЧЛ, но и демонстрационную БЛ. Скорее, поэтому у вас в школе был синдром "самозванца", если вы имели ввиду автоматические ответы по БЛ. И поэтому вам нравится программирование, как выстраивание логических последовательностей. Можете при этом поразмышлять, как именно программируете - как поиск альтернатив, опций, или же больше со взглядом на общую последовательность действий.

И конечно в анкете можно про себя всё что угодно наговорить и выводы по каким-то мелочам потом тоже сделать какие угодно) Ps: "что угодно" - да, можно наговорить, потому что здесь чаще делаются осознанные выборы. Важнее, как именно наговаривается - выборы способов коммуникации как правило бессознательны, по ним проявляются подлинные свойства типа
Perseus
Активист
Активист

Re: Типирование какого-то интроверта

Сообщение amria_keto » Сб ноя 21, 2020 5:52 pm

В соционике может быть лишь одно заблуждение - считать что существует какой-то истинный единственный тим человека, а все кто видит не его ошибаются.

В этой теме как минимум 3-4 типирующих, каждый из которых видит определенный тим у тс, верит в разную соционику и это нормально.
Все варианты равнозначны и правильный только в голове у каждого, при чем у каждого свой.

Если соционика у каждого своя, то соционику нужно закрывать)

По-моему по человеку можно однозначно определить, интроверт он или экстраверт, интуит или сенсорик.
Конечно, это не значит, что интуит вообще не понимает, что происходит вокруг него здесь и сейчас или в его теле, но больше он будет выдавать информацию другую)
А вот по этим вопросам красочно и подробно говорить не сможет.
На то они и дихотомии - взаимоисключающие части целого) Если человек постоянно концентрируется на чём-то одном, то другое он упускает.

Я вам больше скажу, человек при всем желании не сможет наговорить на какой-то другой тим, потому что мыслит иначе.

Вот, вы же тут об этом сами говорите)

А на то же самое поведение куда сильнее влияет ПЙ, нежели соционика. Она определяет как вы мыслите, какую информацию принимаете как важную, какую игнорируете и так далее.

Так соционика же как раз именно это и изучает)
ТИМ - тип информационного метаболизма.

Вы выдали многомерную ценностную ЧЛ в сравнении с маломерной этикой.

Я согласна с этим, по поводу БИ тоже.
amria_keto
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак

Сообщение TailWind » Сб ноя 21, 2020 6:07 pm

Maxi писал(а):
TailWind писал(а):
Maxi писал(а):Какое интересное заблуждение

Так что бессмысленно пытаться указать что кто-то не прав.
А любое типирование на форуме - не более чем обсуждения и конкурс на то, кто убедит автора в своей соционике и своей версии.

Типируйте по словам, пожалуйста. Но тогда это типология собеседников

Не нужно говорить о сильных функциях. Супер силах и прочее

Почитайте про собеседования в IT сфере
Там проблема и у нанимателей и у ищущих работу
Которая заключается в том, что через разговор невозможно оценить качества работника
TailWind
Гуру
Гуру

Медали: 5

Сообщение amria_keto » Сб ноя 21, 2020 6:21 pm

Отвечаю на часть вопросов, посмотрю ещё, что пропустила, отвечу на всё.

Вопрос был про то, что роняете и проливаете.

Чай, еду и всё подобное.

Чем объект отличается от субъекта?

Если совсем просто, то субъект - это наблюдатель, а объект - это наблюдаемое субъектом.

Дискомфорт может возникать, если я прихожу, например, в бар, и там все супер весёлые, а я ещё не в таком состоянии, могу чувствовать себя на фоне их неадекватно, после этого мой эмоциональный фон может ещё сильнее снизиться.
Ну или если я не знаю, куда себя деть.

Чего боялись больше всего перед защитой диплома?

Не скажу, что я именно боялась, но за пару недель до сдачи я принимала решение, буду ли я доделывать или нет, потому что понимала, что не успеваю и если буду делать, то придётся выжать из себя всё до последнего)
Так и вышло.
Решила, что не доделывать глупо, потому что тогда всё это дело затянется ещё на один год, придётся всё начинать заново. Лучше сделать всё возможное.
Вдохновляла мысль о том, что после написания диплома можно будет ничего не делать, взять отпуск, никогда больше не нужно будет учиться в универе)

И по последнему объекту: опишите поподробнее его.

Надо подумать)
Ну, он достаточно такой человек лайтовый, по-моему, либо многое скрывает)
Не пьёт, не курит, тусовки не любит. Старается есть здоровую еду, занимается спортом, но без фанатизма.
Любит поговорить на какие-то житейские темы, типа какие шины купить)
Умеет заводить полезные знакомства, но не могу сказать, что делает это прям так активно, как некоторые другие люди.
Всегда вежлив со всеми, спрашивает, как у кого с чем дела.
Проблемы решает хладнокровно.
amria_keto
Участник
Участник

Сообщение Maxi » Сб ноя 21, 2020 6:28 pm

amria_keto писал(а):Если соционика у каждого своя, то соционику нужно закрывать)

Так ее никто особо и не открывал, чтобы закрывать)
Это такая фанатская штука, на которой наиболее предприимчивые люди теперь зарабатывают, им нет смысла что-то менять и закрывать, как и искать ту истинную единственную соционику)

amria_keto писал(а):По-моему по человеку можно однозначно определить, интроверт он или экстраверт, интуит или сенсорик.
Конечно, это не значит, что интуит вообще не понимает, что происходит вокруг него здесь и сейчас или в его теле, но больше он будет выдавать информацию другую)
А вот по этим вопросам красочно и подробно говорить не сможет.
На то они и дихотомии - взаимоисключающие части целого) Если человек постоянно концентрируется на чём-то одном, то другое он упускает.

Вот ты сами же тут высказываете то, о чем писал и я - говорить, именно)
Оттого для меня и странно, когда человек просто чуть не в каждом предложении озвучивает ЧЭ, а его типируют в логика с одномерной ЧЭ)
Это не про вас, это тот самый Максим Горький, которого взяли как пример ЛСИ, а товарищь-то оказывается базовый черный этик)
И таких примеров масса.

amria_keto писал(а):Вот, вы же тут об этом сами говорите)

Так я же говорю о той соционике, в которую верю я. Все мною сказанное - субъективное мнение, которое на истину не претендует)
Как и у всех остальных, кстати, просто они этого порой не понимают)

amria_keto писал(а):Так соционика же как раз именно это и изучает)
ТИМ - тип информационного метаболизма.

Именно. Информационного. Это не поведение, это мышление.
Люди могут мыслить похоже, а поступать по-разному.

amria_keto писал(а):Я согласна с этим, по поводу БИ тоже.

Но все равно пытаетесь пойти в логики Альфы, которые ни ЧЛ, ни БИ в больших количествах не выдают, чем собственно и отличаются от логиков Гаммы)
Maxi
Участник
Участник

Сообщение Maxi » Сб ноя 21, 2020 6:33 pm

TailWind писал(а):Почитайте про собеседования в IT сфере
Там проблема и у нанимателей и у ищущих работу
Которая заключается в том, что через разговор невозможно оценить качества работника

Только в айти?)
Ну, хард скилы прекрасно определяются по собеседованию и резюме человека, может тестовому заданию если есть необходимость.
А софт - да, это всегда лотерея, в любой сфере. Вы просто проверяете человека на общую адекватность, общительность и прочее, остальные вещи только в работе станут понятны и это нормально.
Уж что-то, а соционика не покажет вам софт скилы человека. А ПЙ, кстати, могла бы, при чем куда лучше.
Maxi
Участник
Участник

Сообщение amria_keto » Сб ноя 21, 2020 7:45 pm

А зачем руку жгли?

Ну, подвернулась возможность это сделать, так как мне рассказали, что можно облить кожу спиртом, вроде, и можно жечь, и ничего не будет.
А вот острые ощущения получить можно)
По этой же причине я пару раз тушила сигареты об кожу - что-то в этом есть, не могу точно объяснить что.

Опишите, что Вы видите на этой картине

Я сначала не могла понять ничего про эту картину.
Но когда я ещё раз на неё посмотрела, то у меня появилось какое-то жуткое ощущение по поводу фигуры, повёрнутой спиной, потому что я понимаю, что не просто так она повёрнута. Скорее всего, если мы увидим лицо этого существа, то это будет какой-то монстр, который нас сожрёт.
Скорее всего в море как раз много трупов людей, которых это существо сожрало.
В целом ощущение смерти идёт от этой картины, всё ассоциируется с трупами.

А так я как раз сюрреализм не люблю, потому что это тупо разрозненные элементы. Тут слон, там глаз, человек-банан. И как это всё связано? Зачем это рисовать?)
amria_keto
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Сб ноя 21, 2020 9:35 pm

Если совсем просто, то субъект - это наблюдатель, а объект - это наблюдаемое субъектом.

Другой человек всегда является объектом для Вас или таки случается, что переходит категорию субъекта?

Дискомфорт может возникать, если я прихожу, например, в бар, и там все супер весёлые, а я ещё не в таком состоянии, могу чувствовать себя на фоне их неадекватно, после этого мой эмоциональный фон может ещё сильнее снизиться.
Ну или если я не знаю, куда себя деть.

То есть Вам надо время, чтобы изменить свое эмоциональное состояние и достаточно долго.

Не скажу, что я именно боялась, но за пару недель до сдачи я принимала решение, буду ли я доделывать или нет, потому что понимала, что не успеваю и если буду делать, то придётся выжать из себя всё до последнего)
Так и вышло.
Решила, что не доделывать глупо, потому что тогда всё это дело затянется ещё на один год, придётся всё начинать заново. Лучше сделать всё возможное.
Вдохновляла мысль о том, что после написания диплома можно будет ничего не делать, взять отпуск, никогда больше не нужно будет учиться в универе)

Результатер скорее.

Надо подумать)
Не пьёт, не курит, тусовки не любит. Старается есть здоровую еду, занимается спортом, но без фанатизма.
Умеет заводить полезные знакомства, но не могу сказать, что делает это прям так активно, как некоторые другие люди.

Спасибо.

Ну, подвернулась возможность это сделать, так как мне рассказали, что можно облить кожу спиртом, вроде, и можно жечь, и ничего не будет.
А вот острые ощущения получить можно)
По этой же причине я пару раз тушила сигареты об кожу - что-то в этом есть, не могу точно объяснить что.

Обычные ожоги от какой-нибудь сковородки, полученные случайно, приносят другие ощущения?
Но когда я ещё раз на неё посмотрела, то у меня появилось какое-то жуткое ощущение по поводу фигуры, повёрнутой спиной, потому что я понимаю, что не просто так она повёрнута. Скорее всего, если мы увидим лицо этого существа, то это будет какой-то монстр, который нас сожрёт.

Картина, которую я Вам предложила - это Рене Магритт "Значение ночи".
Пессимистичные прогнозы какие у Вас про монстра, который нас сожрет.))

А так я как раз сюрреализм не люблю, потому что это тупо разрозненные элементы. Тут слон, там глаз, человек-банан. И как это всё связано? Зачем это рисовать?)

Не знаю, как связано, но иногда сочетание глаза и человека-банана воспринимается даже очень неплохо.

Сам же автор писал про связь бананов и глаз:

"Я беру произвольный предмет или тему в качестве вопроса, – писал он, – и затем принимаюсь за поиски другого объекта, который мог бы послужить ответом. Чтобы стать кандидатом на ответ, искомый объект должен быть связан с объектом-вопросом множеством тайных связей. Если ответ напрашивается во всей ясности, то связь между двумя предметами налаживается".
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Perseus » Сб ноя 21, 2020 10:11 pm

Вместе с предыдущим описанием отношений с этим человеком - четко вкладывается в деловые отношения баля и габа.

Негативизм + логика.
Perseus
Активист
Активист

Сообщение amria_keto » Сб ноя 21, 2020 11:52 pm

Другой человек всегда является объектом для Вас или таки случается, что переходит категорию субъекта?

Ну, я же не другой человек, поэтому я по-любому субъект, который смотрит на мир и размышляет о нём. Другие люди субъекты для себя.
Если я пытаюсь понять, что человек может думать или чувствовать, то я попробую подумать, какого это быть им, но это бывает редко.
У меня есть мечта попасть в тело другого человека, слушать его мысли, увидеть, как другие люди меня воспринимают и всё остальное, абсолютно все мысли узнать)
А вы как экстраверт по-другому смотрите на мир?)

То есть Вам надо время, чтобы изменить свое эмоциональное состояние и достаточно долго.

Ну, сравнивать мне не с чем, конечно, но наверное. Вообще бывает скорее из негативных эмоций выйти сложнее, а вот из позитивных, к сожалению, легче)
Ну, если говорить про мероприятия, то действительно не сразу настраиваюсь, поэтому часто могу накидаться как следует там, вот тогда сразу весело становится и конкурсы интересные)

Обычные ожоги от какой-нибудь сковородки, полученные случайно, приносят другие ощущения?

От сковородки не то, да) Ничего хорошего тут нет. Но именно ощущение-то то же самое, если подумать.
Реальную физическую боль и увечия не люблю, конечно)

Сам же автор писал про связь бананов и глаз:

"Я беру произвольный предмет или тему в качестве вопроса, – писал он, – и затем принимаюсь за поиски другого объекта, который мог бы послужить ответом. Чтобы стать кандидатом на ответ, искомый объект должен быть связан с объектом-вопросом множеством тайных связей. Если ответ напрашивается во всей ясности, то связь между двумя предметами налаживается".

Меня прям корчит от этого) Не понимаю, зачем находить "тайную" связь между такими вещами.
Поэтому мне и не нравится сюрреализм, потому что я люблю целостность, ощущение от картины, которое я могу уловить, а не просто какой-то непонятный коллаж)
Последний раз редактировалось amria_keto Вс ноя 22, 2020 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
amria_keto
Участник
Участник

Сообщение amria_keto » Сб ноя 21, 2020 11:55 pm

Вместе с предыдущим описанием отношений с этим человеком - четко вкладывается в деловые отношения баля и габа.

Габ он стопудово)
Базовая БС чувствуется, для него это всё как дышать воздухом - просто и абсолютно очевидно, само собой получается.
amria_keto
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме