Не важное типирование Евгения loki и его видеодоклады тут)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вариант типа:

Дон Кихот
1
8%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
8%
Гамлет
2
15%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
23%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
6
46%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 13

Re: Не важное типирование Евгения loki и его видеодоклады ту

Сообщение l0ki » Сб окт 31, 2020 11:55 am

TailWind писал(а):Понимаешь, я не вижу какой-то твоей задумки во всём этом

может я как то непонятно донес. Но сейчас многие соционики в том числе и в МИС, после Ермака и Литвиненко, считаю сенсорику то ли неким "обьектом" или формой, как писала Аушра или даже пространством, что уже противоречит Аушре. То есть по сути даже сама Аушра, не вполне ясно описала этот аспект. В то время как для меня все достаточно ясно ЧС - это масса, ЧЛ - это движение в пространстве, создающее наше представление по пространстве БЛ. К БЛ относится и форма. Все это что касается аспектов, так же я проводил некоторые аналогии, в том что аспекты могут быть проявлены на разных уровнях жизни от материального к человеческому.
Последний раз редактировалось l0ki Сб окт 31, 2020 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
l0ki
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Frodom » Сб окт 31, 2020 12:11 pm

Врач Сенюта точно не Гам - раздражение, которое вызывает конфликтер, отсутствует напрочь. Наоборот, очень приятственно его слушать. Да и чисто внешне не вижу признаков линейно - напористого Гама: прямого взгляда, жёсткой спины, резких движений, болевой БС не вижу от слова совсем.
Frodom
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Самотипирование » Сб окт 31, 2020 12:33 pm

l0ki писал(а):В то время как для меня все достаточно ясно ЧС - это масса.

ЧС - это сила, следовательно не просто масса, а масса, умноженная на ускорение (расстояние/время/время).
Масса также входит и в форулу интиуций (интиуция - инерция: масса∙расстояние/время), так что единственный аспект, в котором масса отутствует, - это БС (и его психоэмоциональный аналог - ЧЭ).
Готово услужить, http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=717&t=68760
Самотипирование
Местный
Местный

Сообщение Ted » Сб окт 31, 2020 12:43 pm

l0ki писал(а):...Вы слишком увлеклись, каким то антистереотипным мышлением, мол все на самом деле не так как все думают. В то время как коллективное мнение, о тех или иных проявлениях социотипа не рождается на пустом месте.

Увы, никакого "коллективного мнения" не существует в природе в принципе, оно потому и мнение (=БИ), что складывается ВНУТРИ чела, а не снаружи. Да, на мнение можно повлиять, его можно изменить, но изначально - оно внутреннее, оно - интро. И никаким "антистереотипным мышлением" я не увлекаюсь - если я вижу чёрное я и говорю, что вижу именно чёрное.
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Ted » Сб окт 31, 2020 12:45 pm

Frodom писал(а):Врач Сенюта точно не Гам ...

Не могли бы вы, Frodom, дать 3-5 примеров известных Гамов, которые вас раздражают, с пояснением почему???
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение l0ki » Сб окт 31, 2020 12:52 pm

Самотипирование писал(а):
l0ki писал(а):В то время как для меня все достаточно ясно ЧС - это масса.

ЧС - это сила, следовательно не просто масса, а масса, умноженная на ускорение (расстояние/время/время).
Масса также входит и в формулу интиуций (интиуция - инерция: масса∙расстояние/время), так что единственный аспект, в котором масса отутствует, - это БС (и его психоэмоциональный аналог - ЧЭ).

Я отталкивался от существования основных категорий реальности пространства, энергии, массы и времен и основных единиц СИ (семь основных единиц измерения основных физических величин СИ. Эти величины — длина, масса, время, сила электрического тока, термодинамическая температура, количество вещества и сила света. в которых сила света, тока и температура по сути энергия, а количество дискретная величина, не учитываемая в аналоговых процессах информационного метаболизма.)
Если с энергией - ЧЭ все более менее однозначно, то пространство и массу все относят по разному или вообще что то да выкидывают.
С временем, тоже не все так просто, это не БИ, белые аспекты это наше восприятие, мнение о чем либо, то каким оно должно быть, а само проявление объекта времени это ЧИ. То есть динамично пространство в движении, по сути пространство создается движением, то как мы способны двигаться в пространстве, таково для нас и пространство.
А время оно как бы статично, но это статика вероятностна, все что нас окружает на элементарном уровне имеет, вероятность того что это существует и она меняется под воздействием внешних факторов. На больших отрезках времени все существует и не существует, одновременно. Ну и энергия, динамична сама по себе. Масса статична ЧС.
l0ki
Активист
Активист

Сообщение Самотипирование » Сб окт 31, 2020 1:37 pm

l0ki писал(а):Я отталкивался от существования основных категорий реальности пространства

Мой клоновод отталкивался от дуализма восприятия, поскольку Аушра отталкивалась от типов Юнга, а тот - от типов Джеймса, а Джеймс вывел типы из своего принципа дополнительности, который был окончательно доработан Нильсом Бором. Похоже, ты не читал книжку моего клоновода. Там все подробно расписано. Если соберешься почитать, напиши в личку, чтоб не платить амерам.
Самотипирование
Местный
Местный

Сообщение l0ki » Сб окт 31, 2020 1:48 pm

l0ki писал(а):Я отталкивался от существования основных категорий реальности пространства

Мой клоновод отталкивался от дуализма восприятия, поскольку Аушра отталкивалась от типов Юнга, а тот - от типов Джеймса, а Джеймс вывел типы из своего принципа дополнительности, который был окончательно доработан Нильсом Бором. Похоже, ты не читал книжку моего клоновода. Там все подробно расписано. Если соберешься почитать, напиши в личку, чтоб не платить амерам.

в общем общее у физической реальностью и психологической, есть общее, аспекты соционики помогают это ясно установить, с помощью функций Юнга и т.д. такое общее обнаружить трудней, так как аспекты интерполируются, как функции. Аушра ввела отдельно функции в модели А и отдельно выделила независимые от человека Аспекты информации. Типология и психология, имеет тут вторичное значение, первоочередное философия и наука. Например понятия тела и поля информации, как интровертные и экстравертные аспекты информации, это фундаментальные философские категории, которые соответствует телу и полю в физике.
l0ki
Активист
Активист

Сообщение Самотипирование » Сб окт 31, 2020 2:01 pm

l0ki писал(а):Аушра ввела отдельно функции в модели А и отдельно выделила независимые от человека Аспекты информации.

Не существует аспектов информации, независимых от человека. Мало того, информации, не зависящей от человека, тоже не существует. "Средства передачи информации" - это всего лишь средства передачи физической формы - то же самое, что система шестеренок в механизме, только на силе взаимодействия съекономлено в угоду дальности передачи и скорости. Это философия. Книжка моего клоновода начинаемся именно с объяснения того, что такое информация.
Типология и психология, имеет тут вторичное значение, первоочередное философия и наука. Например понятия тела и поля информации, как интровертные и экстравертные аспекты информации, это фундаментальные философские категории, которые соответствует телу и полю в физике.

Соционика - не наука, это всего лишь имитация науки, спекулирующая на объективном существоваании 16-ти комплексов установок Юнга. Точно также астрология спекулирует на астрономических данных. В конце книги моего клоновода - подробный разбор соционики и ее ошибок.
Самотипирование
Местный
Местный

Сообщение l0ki » Сб окт 31, 2020 3:02 pm

l0ki писал(а):Аушра ввела отдельно функции в модели А и отдельно выделила независимые от человека Аспекты информации.

Не существует аспектов информации, независимых от человека. Мало того, информации, не зависящей от человека, тоже не существует. "Средства передачи информации" - это всего лишь средства передачи физической формы - то же самое, что система шестеренок в механизме, только на силе взаимодействия съекономлено в угоду дальности передачи и скорости. Это философия. Книжка моего клоновода начинаемся именно с объяснения того, что такое информация.
Типология и психология, имеет тут вторичное значение, первоочередное философия и наука. Например понятия тела и поля информации, как интровертные и экстравертные аспекты информации, это фундаментальные философские категории, которые соответствует телу и полю в физике.

Соционика - не наука, это всего лишь имитация науки, спекулирующая на оъективном существоваании 16-ти комплексов установок Юнга. Точно также астрология спекулирует на астрономических данных. В конце книги моего клоновода - подробный разбор соционики и ее ошибок.

Есть законы физики, природы и они существуют независимо от нас, например большая масса лучше преодолевает сопротивление в сущности создаваемое другими массами и т.д. Наше мышление не только с точки зрения науки по большей части направлено на обработку телесной информации, отвечает за физическое взаимодействие как внутри тела, так и тела в внешней средой и т.д. А наше человеческое образное мышление, в котором копаются психологи, и в чем выражен наш ТИМ, это только небольшая часть. Но и эта часть, возникла не на пустом месте а на животном уме, а тот в свою очередь на телесном. И так далее, так что все наши информационные м психические проявления имеют свою первооснову в физическом мире. Об этом пишет и Джон Лакофф, говоря о метафоричности нашего мышления и языка. То есть все наши информационные и психологические категории, это производные от материальных категорий. Соционика и в частности теория аспектов позволяе, это понять и связать. А то как кто, использует соционику, ошибается в ней или нет, никак не относится к нашей теме разговора.
l0ki
Активист
Активист

Сообщение Frodom » Сб окт 31, 2020 3:18 pm

Ted писал(а):
Frodom писал(а):Врач Сенюта точно не Гам ...

Не могли бы вы, Frodom, дать 3-5 примеров известных Гамов, которые вас раздражают, с пояснением почему???

Навскидку Кинчева назову. Бесит его глупый пафос, дурацкая Армия Алисы, этот его вопль "КО МНЕ!!!" Сразу возникает желание запустить чем нибудь в голову. Хотя лирика у него очень красивая, мне нравится.
А у тебя аргументы то есть ещё в пользу того, что Сенюта Гам, окромя серьги в ухе?
Frodom
Участник
Участник

Сообщение Ted » Сб окт 31, 2020 3:36 pm

Frodom писал(а):...А у тебя аргументы то есть ещё в пользу того, что Сенюта Гам, окромя серьги в ухе?

Сенюта
Я ж не только про серьгу, но и про его страстность написал, а страстность - это ЧЭ, которая либо в базе, либо в демонстративной.

Дмитрий Сенюта, врач-реаниматолог - Гам:

Изображение
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Frodom » Сб окт 31, 2020 4:09 pm

Ted писал(а):
Frodom писал(а):...А у тебя аргументы то есть ещё в пользу того, что Сенюта Гам, окромя серьги в ухе?

Сенюта
Я ж не только про серьгу, но и про его страстность написал, а страстность - это ЧЭ, которая либо в базе, либо в демонстративной.

Дмитрий Сенюта, врач-реаниматолог - Гам:

Изображение

А у Гека что в демонстративной?
Frodom
Участник
Участник

Сообщение Ted » Сб окт 31, 2020 4:15 pm

Frodom писал(а):...А у Гека что в демонстративной?

Это - тайна! 8-)
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Самотипирование » Сб окт 31, 2020 4:19 pm

l0ki писал(а):Есть законы физики, природы и они существуют независимо от нас

Природа существует независимо от нас, законы природы - нет. Законы зависят в первую очередь от нашего мышления, являются его содержанием или хотя бы потенциальным пределом его эволюции. Физически это цепочки нейронных связей, физическая форма которых не повторяет форму того, что отображает.
Конкретно к нашему разговору относится такое различие: в природе корпускулярно-волнового дуализма нет, в законах физики - есть.
Наше мышление не только с точки зрения науки по большей части направлено на обработку телесной информации, отвечает за физическое взаимодействие как внутри тела, так и тела в внешней средой и т.д.

Один нюанс: не информации, а сигналов. Как думаешь, чем датчик отличается от информатора? Такое впечатление создается, что пользуешься понятием, определения которогго не знает. Тут целых три, но ни одно из них не подходит в том контексте, в каком ты применяешь. У тебя получилось: "Мышление направлено на обработку телесной интерпретации".
А наше человеческое образное мышление, в котором копаются психологи, и в чем выражен наш ТИМ, это только небольшая часть. Но и эта часть, возникла не на пустом месте а на животном уме, а тот в свою очередь на телесном. И так далее, так что все наши информационные и психические проявления имеют свою первооснову в физическом мире.

Естественно, но первооснова не имеет всех тех свойств, которыми обладает целостная самоорганизация. Совсем грубо: минералы не имеют юнговских типов, а индивиды - имеют. И наоборот, самоораганизация по мере роста сложности теряет степени статической устойчивости. Так кусок камня практически вечен и может существовать без обмена с окружающей средой, а живое рстение - не может. Высшее животное для выживания вынуждено двигаться с места на место т.п. Вот также и мышление неспособно воспринимать природу неоднобоко. На самом деле мы понятия не имеем, какова природа объективно.
Об этом пишет и Джон Лакофф, говоря о метафоричности нашего мышления и языка. То есть все наши информационные и психологические категории, это производные от материальных категорий.

Да, и в моей модели типа это учтено, а именно:
этика - метафора сенсорики
логика - местафора интуиции
интроверсия - метафора динамики
экстраверсия - метафора статики
Соционика и в частности теория аспектов позволяе, это понять и связать. А то как кто, использует соционику, ошибается в ней или нет, никак не относится к нашей теме разговора.

Как думаешь, почему такого бардака, как в соционике, нет в математике?
Математические материи - они же значительно сложнее соционических, но даже Перельману засчитали его гол доказательство гипотезы Пуанкере.
В физике все не так быстро, но и Эйнштейну подтвердили правоту ОТО, ста лет не прошло.
Самотипирование
Местный
Местный

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме