Не важное типирование Евгения loki и его видеодоклады тут)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вариант типа:

Дон Кихот
1
8%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
8%
Гамлет
2
15%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
23%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
6
46%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 13

Re: Не важное типирование Евгения loki и его видеодоклады ту

Сообщение l0ki » Сб окт 31, 2020 7:16 pm

Самотипирование писал(а):Как думаешь, почему такого бардака, как в соционике, нет в математике?
Математические материи - они же значительно сложнее соционических, но даже Перельману засчитали его гол доказательство гипотезы Пуанкере.
В физике все не так быстро, но и Эйнштейну подтвердили правоту ОТО, ста лет не прошло.

В самой соционике нет бардака, об этом к слову мне напомнили в соседней ветке и я с этим согласен. Бардак в головах тех кто лезет в соционику. В ней очень низкий порог вхождения и есть определённая известная польза, ну и просто некоторым интересно поболтать, а что чаще это почувствовать себя кем то. Таким образом в области психологического, лично у меня вопросов нет. Аспекты, это по сути философия в ней нет строгих понятий, вернее они есть в теории, но на практике они представлены довольно запутано, сложно. Моя задача как соционика, увидеть в сложности и всем многообразии жизни, простоту аспектов.

В вашем комментарии, я мало что понял, особенно вот это:
этика - метафора сенсорики
логика - местафора интуиции
интроверсия - метафора динамики
экстраверсия - метафора статики

Под метафорой телесного опыта, подразумевается к примеру метафора, на понятие вверх, выше. Что для людей всех культур означает главней, лучше, умней и т.д. То есть все лучшее это то что вверху, понятия главней не существует в природе, а выше существует и эти понятия связаны. Человек понимает о главности, через пространственное соотношение и все это проявление одного аспекта.
Мой сайт по соционике: socionic-discipline.ru
l0ki
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Самотипирование » Вс ноя 01, 2020 12:15 am

l0ki писал(а):В самой соционике нет бардака, об этом к слову мне напомнили в соседней ветке и я с этим согласен. Бардак в головах тех кто лезет в соционику. В ней очень низкий порог вхождения и есть определённая известная польза, ну и просто некоторым интересно поболтать, а что чаще это почувствовать себя кем то.

Но вот же разбор всего нескольких строчек от конторы, выдающей дипломы междунродного образца. Четверть века уже люди в теме, а дюмские детские фантазии все так же неотличимы от старческого маразма. Рыба гнет с головы, как известно.
У Аушры тоже бредятина в каждой строчке.
Наука - она чем отличается от всяких шаманских техник? Доказательностью. В математике есть правила, применяя которые всяк выйдет на один и тот же результат. Если не ошибется по дороге. Но если кто ошибся, другой посмотрит на ход решения и найдет ошибку. В соционику же не заложена та основа, что позволила бы большинству вовлеченных поддерживать дисциплину. Проблема даже не в определнии аспектов, а в локализации всего набора аспектов - где прячутся их корни, на чем отражаются. Тут у нас широкое поле для народного творчества обнаруживается. Аушра затипировала Ника Чаура в робы по профилю Робеспьера на томике его парламентских речей. От современных же гуру мы слышим, что 1) Аушра типировала лучше всех, 2) типировать по внешности - моветон.
Таким образом в области психологического, лично у меня вопросов нет.

Это пройдет. ;)
Аспекты, это по сути философия в ней нет строгих понятий, вернее они есть в теории,

Основная ошибка соционики - принятие аспекта за первоэлемент. Уже по своему названию "аспект" - характеристика 3-й позиции. (Например, аспект Венеры с Луной"). Аспекты - и не типы (типы существуют в действительности, а именно существующее в действительности традиционно называют первоэлементами модели), и не дихотомии (простейшие различения, тай-цзи). К тому же, аспектов в соционике выделен неполный набор (8 из 24-х).
но на практике они представлены довольно запутано, сложно.

Это смотря откуда смотреть. Если от физической реализации, то да - пока не все изучено, в особенноси - в мозгу. Если от логичи самоорганизации, то все просто, как Бог.
Моя задача как соционика, увидеть в сложности и всем многообразии жизни, простоту аспектов.

Подход, заслуживающий одобрения.
В вашем комментарии, я мало что понял, особенно вот это:

Чтоб понять, лучше всего прочесть 1-ю главу моей книжки, неторопясь причем, по параграфу в день. Иначе мои фрагментарные пояснения повиснут в воздухе - будут выглядеть необоснованными. Ну да рискнем.
Принцип дополнительности Джеймса—Бора утверждает, что существует два (и более) полных формальных описания одной и той же реальности, несовместимые друг с другом: "Брито! - Нет, стрижено!" Бор выяснил (добавлю сюда и Эйнштейна для универсальности), что основой одного из описания является пространство-время, другого - энергоимпульс. Экспериментально нащупан физиками и предел несовместимости - "квант действия". Отсюда и корпускулярно-волновой дуализм законов природы, но не самой природы.
____________: локальное (варианты) | глобальное (инварианты)
======================
__обратимое: близость | инерция
необратимое: длительность | энергия

Комбинированные величины (делением размерности необратимой величины на размерность обратимой):
Скорость
Сила
1/Скорость = Тяга
1/Сила = Верткость
Имена эта четверка соотносится с соционическими аспектами.
Зная базовые величины, мой клоновод соотнес с ними свойства известных представиетей типов, и вышел на такое соотвествие:

сенсорика - близость (1/дальность)
интуиция - инерция
динамика - длительность
статика - энергия

интуиция возможностей (~ЧИ) - Скорость
силовая сенсорика (~ЧС) - Сила
сенсорика ощущений (~БС) - Тяга
интуиция времени (~БИ) - Изворотливость

Теперь душевное как метафора телесного:

этика - душевная совместность
логика - душевная инерция
интроверсия - душевная длительность
экстраверсия - душевная энергия

Деловитость - душевная Скорость, Оперативный
Страстрость - душевная Сила, Впечатляющий
ЧЭ - душевная Тяга, Притягательный
БИ - душевная Выдержка, Объективность.

Тепрь это должно быть понятней:

этика - метафора сенсорики
логика - местафора интуиции
интроверсия - метафора динамики
экстраверсия - метафора статики

Под метафорой телесного опыта, подразумевается к примеру метафора, на понятие вверх, выше. Что для людей всех культур означает главней, лучше, умней и т.д. То есть все лучшее это то что вверху, понятия главней не существует в природе, а выше существует и эти понятия связаны. Человек понимает о главности, через пространственное соотношение и все это проявление одного аспекта.

И какой это у тебя аспект? У меня "вертикаль" - на месте ПР "аристократ", хотя более точное название "Субординация: штатная".

А еще, знаешь такую раскладку, которую любят преподавать НЛПисты?
Изображение
По ней "верх" связан в визуальной модальностью. Причем, поднимаются глаза на небо и под веки, чтоб не мешала текущая картинка. Но где у габена визуалка (ЧИ)? В суггестивной, которая как раз снизу (самая внушаемая). Так не могли ли спутаться из-за этого две разных сущности, думаю я.
И одновременно с имитацией восприятия положение глаз маркирует доступ в память (направо - в оперативную, налево - в долгосрочную). Линия времени (слева направо) определятся, судя по всему, ведущим ухом - оно у всех мужчин справа.
Последний раз редактировалось Самотипирование Пн ноя 02, 2020 8:00 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Готово услужить, http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=717&t=68760
Самотипирование
Местный
Местный

Сообщение Магистр » Вт ноя 03, 2020 6:35 pm

Локи и Диана :add14

Бесплатное изучение соционики и общение в войсах: Discord-server СОЦИОНИКА
Магистр
Местный
Местный

Профессия: почти Python programmer

Сообщение TailWind » Ср ноя 04, 2020 12:33 pm

Пурпурно серенивый это цвет помады Дианы тут

https://youtu.be/NTzhFBapgGk
TailWind
Гуру
Гуру

Медали: 5

Сообщение luchnivik » Сб ноя 07, 2020 1:05 am

Тут меня типируют по соседству. Ну как типируют, по большей части обсуждают творчество Блока, вот я так сказать и распространяю споры "меня типирования" на соседние клетки, то есть ветки..)

Ну да, чем не гекслиевская творческая этика: пойти в чужой монастырь и там поагитировать за свой. :lol:
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение l0ki » Сб ноя 07, 2020 1:19 am

luchnivik писал(а):
Тут меня типируют по соседству. Ну как типируют, по большей части обсуждают творчество Блока, вот я так сказать и распространяю споры "меня типирования" на соседние клетки, то есть ветки..)

Ну да, чем не гекслиевская творческая этика: пойти в чужой монастырь и там поагитировать за свой. :lol:

Вообще без проблем. Говорят все дороги ведут в храм. А я говорю, зачем такая дорога, которая не ведет ко мне... :I11
l0ki
Активист
Активист

Сообщение luchnivik » Сб ноя 07, 2020 1:20 am

Тогда давай-ка дуй в тесты на темную триаду и тёмное ядро, посмотрим на твой уровень нарциссизма. 8-)
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Smug_Cat » Сб ноя 07, 2020 1:28 am

Вот чем хороши нарциссы - они вроде так хорошо вскрывают жизнь но потом... начинается что то не то))
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Самотипирование » Сб ноя 07, 2020 2:05 am

l0ki писал(а):Я бы вам советовал... ну я все же советчик) оставаться в соционике во всех смыслах хотя бы в рамках вашего названия

Где ты был с советами, когда я дом строило? А тут уж извини, квалификация твоя пока не та, чтоб давать советы.
Готово услужить, http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=717&t=68760
Самотипирование
Местный
Местный

Сообщение l0ki » Сб ноя 07, 2020 8:57 am

luchnivik писал(а):Тогда давай-ка дуй в тесты на темную триаду и тёмное ядро, посмотрим на твой уровень нарциссизма. 8-)

Честно говоря я не такой большой фанат звездных войн. 8-)
Последний раз редактировалось l0ki Сб ноя 07, 2020 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.
l0ki
Активист
Активист

Сообщение l0ki » Сб ноя 07, 2020 10:18 am

Smug_Cat писал(а):Вот чем хороши нарциссы - они вроде так хорошо вскрывают жизнь но потом... начинается что то не то))

Я в теме типирования меня, написал, что то про себя...
..
..
..
начинается что то не то)))

/ тем временем Блоковеды успели опубликовать полную библиографию поэтов серебряного века с комментариями/
l0ki
Активист
Активист

Сообщение TailWind » Сб ноя 07, 2020 11:02 am

Это ещё ладно

Когда-то Атех "Войну и мир" целыми главами цитировала

Бесплатное обучение онлайн, чё )

Сейчас что-то её подотпустило
TailWind
Гуру
Гуру

Медали: 5

Сообщение Ted » Сб ноя 07, 2020 11:35 am

TailWind писал(а):...Атех...Сейчас что-то её подотпустило

Просто встретились два одиночества... :add14
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение Зимбабве » Сб ноя 07, 2020 12:16 pm

l0ki писал(а):
Smug_Cat писал(а):Вот чем хороши нарциссы - они вроде так хорошо вскрывают жизнь но потом... начинается что то не то))

Я в теме типирования меня, написал, что то про себя...
..
..
..
начинается что то не то)))

/ тем временем Блоковеды успели опубликовать полную библиографию поэтов серебряного века с комментариями/

l0ki

Модератор предложил Вам в ЛС почистить тему. Сообщение модератора (от 26.10.2020) вы прочитали, но на него не ответили.
Предложение почистить тему от Блока и т.п. остается в силе.
Сообщение о своем желании почистить тему от флуда можно:
- послать в ЛС
- написать тут в теме и нажать значок ! в сообщении.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Соционический тип: Наполеон

Сообщение l0ki » Сб ноя 07, 2020 12:55 pm

Зимбабве писал(а):Модератор предложил Вам в ЛС почистить тему. Сообщение модератора (от 26.10.2020) вы прочитали, но на него не ответили.
Предложение почистить тему от Блока и т.п. остается в силе.
Сообщение о своем желании почистить тему от флуда можно:
- послать в ЛС
- написать тут в теме и нажать значок ! в сообщении.

Я предпочитаю более этические способы воздействия.
l0ki
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме