Буду признателен за мнения о тиме

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение белый олеандр » Сб ноя 21, 2020 8:09 pm

Maxi писал(а):Но ведь то, что система в принципе позволяет такие вольности и не имеет за собой оснований, которые бы позволяли судить однозначно, что есть что и кто есть кто - как раз таки проблема системы)

Проблема может быть в методе сбора информации.
Наиболее правдоподобные результаты у меня получились, когда тестировал и интерпретировал тест один типировщик по своей методике) Но у него получилась в итоге каша-мала относительно классической соционики)) Зато это был самый честный и беспристрастный разбор, на моей памяти)) Никому до него не удавалось так верно всё по полочкам разложить. Мимо схемы, правда :D
Может, это моя как раз "вина", что я в неё не уложилась.

Maxi писал(а):Такое, чаще всего, бывает от нехватки знаний и опыта.

Из-за отсутствия хорошей связи с собой ещё может быть.
Наверное, это как раз мой случай)
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Зимбабве » Сб ноя 21, 2020 8:24 pm

Maxi писал(а):
Зимбабве писал(а):Это вот похоже на ЧЛ+БИ с моей точки зрения. :)


Ну хоть на чем-то сошлись)

И каков диагноз, доктор?


Не люблю ставить диагнозов по интернету, это моветон. Тем более - на 4-й странице типирования.
Могу только по вашему тексту посмотреть и отметить для себя нестыковки с общепринятыми определениями аспектов и функций.

ЧЛ переводится в ЧС+БЛ в первом же предложении:
В случае с работой - я понимаю систему, которая у нас установлена [БЛ] и те санкции, что могу применить [ЧС].


Далее.
Девушке своей Вы даете "поручения", а если она делать не хочет - несете ее к месту дислокации "поручения". Это не ЧЛ, скорее это ЧС.
Если б выданы ЦУ, что надо делать, было бы больше похоже на ЧЛ, а вы ее, получается, поставили в прямом смысле к станку - иди и делай.

в мире для меня есть одна истина - свершившиеся факты. Все остальное домысли и теории, вторичность.


Конкретное мышление и реализм свойственны сенсорикам.
Мало того, Вы этой фразой само понятие БИ перечеркиваете по сути.

Вы увидели у меня обе этики, обе логики, черную сенсорику и ценность БИ.
Пока что под это можно подтянуть тимов эдак 8)


Подтянуть все можно.
Но мне не надо, вам вроде тоже. Потому не будем.

Мне важно было сверить понятия и определения для начала.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Maxi » Сб ноя 21, 2020 9:59 pm

белый олеандр писал(а):Никому до него не удавалось так верно всё по полочкам разложить. Мимо схемы, правда :D


Видите, я о том и говорю.
Типировщику главное создать что-то понятное и убедить клиента что это понятное работает. А то, что это отходит от стандартов - ну так эволюция, время идет, все меняется)
А людям лишь бы поорать, что шарлатаны и типировать не умеют)

белый олеандр писал(а):Из-за отсутствия хорошей связи с собой ещё может быть.
Наверное, это как раз мой случай)


Да, есть такое.
Я себя изначально и типировал в 1Л потому, что в юности любил фразу:"Есть мое мнение и неправильное".
Благо, что продлилось не долго и я быстро перерос эту стадию. Сейчас вспоминаю и аж стыдно, что такую дичь мог говорить когда-то)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Maxi » Сб ноя 21, 2020 10:25 pm

Зимбабве писал(а):Девушке своей Вы даете "поручения", а если она делать не хочет - несете ее к месту дислокации "поручения". Это не ЧЛ, скорее это ЧС.
Если б выданы ЦУ, что надо делать, было бы больше похоже на ЧЛ, а вы ее, получается, поставили в прямом смысле к станку - иди и делай.


О, это забавно, на самом деле. Не всегда так было, хотя довольно быстро я пришел к такому.

Скажем так - у меня всегда есть какой-то план и я предпочитаю его придерживаться)
А девушка - очень иррациональна, скажем так. Она будто потеряна в пространстве и постоянно "зависает" над какими-то своими мелочами. Мне же несколько трудно это терпеть в плане того, что если мы договорились что пока я готовлю, она идет в магазин за углом, а это 5 минут, я предполагаю, что она вернется через 5 минут. И когда ее нет уже 10-15-20 минут, у меня в голове начинают крутиться мысли о том, что зря я таки не купил тот складной нож, потому что брать кухонный и идти спасать ее из возможных проблем - не очень удобно, можно и одежду порезать себе при транспортировке)
В итоге оказывается, что она увидела красивый дом, пошла его фотать, потом лучи заката красиво пробивались через деревья, она фотала их, потом она поняла что погода прекрасная и вообще ей хочется пройтись вокруг квартала. В итоге прошло 20 минут, вместо 5. В ее жизни это норма. В моей - вообще нет. У меня каждая минута на счету, а человек, который является частью моего плана, превысил временные затраты на 400%.
И вот так во всем с ней. Я уже привык. И пришел к тому, что если она в моей физической досягаемости - мне банально проще взять ее и переместить в нужное место, чтобы мой распорядок не летел к черту и мы красиво все успели как надо.
Опять же - не думайте что тут тирания полная и каждая минута карается, нет, все мило и по обоюдному согласию, она сама понимает что продуктивность страдает и если я перестаю ее контролировать сама же жалуется, мол меня не разбудили, не наложили еды, не заставили выучить что-то по работе и так далее.

Я долго привыкал, что есть такие люди как она, честно говоря)
Потому что привык к тому, что если я собираюсь приехать на другой конец города к родителям, допустим, у меня в голове мгновенно складывается последовательность(одеться 4,5 минуты + выйти из дома и двора 1 минута + дойти до остановки 5,5 минут + дождаться транспорта с учетом того сейчас час пик 5 минут + доехать до нужной остановки с учетом того что выпал снег 25-27 минут) и я получаю, что допустим в 19:47 я буду на месте. На часы я больше не смотрю. Прибываю на место, достаю телефон и с вероятностью процентов в 80 реально попадаю до минуты. Можете представить с чем я столкнулся, когда в моем ближайшем окружении появился человек, который мгновенно переключается между делами туда-сюда и зависает в любой момент)

Зимбабве писал(а):Конкретное мышление и реализм свойственны сенсорикам.


Я и правда считаю себя реалистом более многих.
Но, есть такая штука, как типирование по картинам. Может вы верите в такой способ?
Так вот, по нему меня типируют чуть ли не в Есенина)
Там ЧЭ и БИ. Сенсорные детали я вообще пропускаю, мне они не интересны.

Зимбабве писал(а):Подтянуть все можно.
Но мне не надо, вам вроде тоже. Потому не будем.


Подтягивать - не надо, конечно.
Мне интересен сам процесс и общем мнениями.
Вы ведь верите, что по той соционике которую знаете, любой человек полностью ложится в какой-то тим без неточностей, так?
Думаю, вам могло бы быть интересно понять, в какой тим я так вписываюсь. Потому что пока что, как мне кажется, однозначного ответа у вас тоже нет и близко.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Ted » Сб ноя 21, 2020 11:24 pm

Maxi писал(а):... мне кажется, однозначного ответа у вас тоже нет и близко.


:shock: :D

Maxi, а зачем ВАМ "однозначный" ответ, вы же ратуете за "разную" соционику, не далее как сегодня, правда в другой теме, вы писали:

Maxi писал(а):...В соционике может быть лишь одно заблуждение - считать что существует какой-то истинный единственный тим человека, а все кто видит не его ошибаются.В этой теме как минимум 3-4 типирующих, каждый из которых видит определенный тим у тс, верит в разную соционику и это нормально. Все варианты равнозначны и правильный только в голове у каждого, при чем у каждого свой.
Так что бессмысленно пытаться указать что кто-то не прав.А любое типирование на форуме - не более чем обсуждения и конкурс на то, кто убедит автора в своей соционике и своей версии.


Так что вы, Макси - РАЗНЫЙ, такой, какой вы захотите быть СИЮМИНУТНО. И ссылаться на какие-то "типы" и прочий бред ИМЕННО ВАМ - не стоит.

И дальнейшее обсуждение надуманного кем-то якобы вашего "типа" - это сущая бессмыслица.

:add8
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Maxi » Вс ноя 22, 2020 8:46 am

Ted писал(а): :shock: :D
Maxi, а зачем ВАМ "однозначный" ответ, вы же ратуете за "разную" соционику


А вы еще и невнимательны. Ted)
Буквально строчкой выше цитаты, приведенной вами, я отвечал на этот вопрос - мне интересен не столько результат, сколько процесс.

Ted писал(а):Так что вы, Макси - РАЗНЫЙ, такой, какой вы захотите быть СИЮМИНУТНО. И ссылаться на какие-то "типы" и прочий бред ИМЕННО ВАМ - не стоит.
И дальнейшее обсуждение надуманного кем-то якобы вашего "типа" - это сущая бессмыслица.


Благо, осмысленность чего-либо, как и то какая именно соционика правильная - для себя решает каждый человек сам.
Я понимаю, что типировать людей, которые знакомы с соционикой дольше пары недель и понимают сомнительность ваших выкладок - не для вас. Нужно уметь что-то аргументировать, а там еще станет ясно, что несете какую-то чушь, зачем это надо, правильно)
Так что да, в этой теме вы не нужны. Продолжайте делать вид что умнее кого-то там, где в это хоть кто-то поверит. Если на этом форуме еще остались такие)
:add8
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Зимбабве » Вс ноя 22, 2020 8:55 am

Скажем так - у меня всегда есть какой-то план и я предпочитаю его придерживаться)
А девушка - очень иррациональна, скажем так. Она будто потеряна в пространстве и постоянно "зависает" над какими-то своими мелочами. Мне же несколько трудно это терпеть в плане того, что если мы договорились что пока я готовлю, она идет в магазин за углом, а это 5 минут, я предполагаю, что она вернется через 5 минут. И когда ее нет уже 10-15-20 минут, у меня в голове начинают крутиться мысли о том, что зря я таки не купил тот складной нож, потому что брать кухонный и идти спасать ее из возможных проблем - не очень удобно, можно и одежду порезать себе при транспортировке)
В итоге оказывается, что она увидела красивый дом, пошла его фотать, потом лучи заката красиво пробивались через деревья, она фотала их, потом она поняла что погода прекрасная и вообще ей хочется пройтись вокруг квартала. В итоге прошло 20 минут, вместо 5. В ее жизни это норма. В моей - вообще нет. У меня каждая минута на счету, а человек, который является частью моего плана, превысил временные затраты на 400%.


Вы уверены, что правильно рассчитываете время?
Потому что даже если магазин в Вашем же доме, большая вероятность не успеть вернуться из магазина за 5 мин.

человек, который является частью моего плана, превысил временные затраты на 400%


Реально там спешка была (гости вот вот должны были придти, допустим) или просто все должно идти по Вашему плану, не важно, что появились новые вводные у человека?

Опять же - не думайте что тут тирания полная и каждая минута карается, нет, все мило и по обоюдному согласию, она сама понимает что продуктивность страдает и если я перестаю ее контролировать сама же жалуется, мол меня не разбудили, не наложили еды, не заставили выучить что-то по работе и так далее.

Гексли или есенин она у Вас?


Зимбабве писал(а):
Конкретное мышление и реализм свойственны сенсорикам.



Я и правда считаю себя реалистом более многих.
Но, есть такая штука, как типирование по картинам. Может вы верите в такой способ?
Так вот, по нему меня типируют чуть ли не в Есенина)
Там ЧЭ и БИ. Сенсорные детали я вообще пропускаю, мне они не интересны.


Попробовать надо.
Можете описать ту же картину, что и девушка и соседней типировочной?

Зимбабве писал(а):
Подтянуть все можно.
Но мне не надо, вам вроде тоже. Потому не будем.



Подтягивать - не надо, конечно.
Мне интересен сам процесс и общем мнениями.


Мне тоже нравится процесс.
Но получить результат еще интереснее.

Вы ведь верите, что по той соционике которую знаете, любой человек полностью ложится в какой-то тим без неточностей, так?
Думаю, вам могло бы быть интересно понять, в какой тим я так вписываюсь.


Всякая классификация (в том числе и определение ТИМа) есть огрубление действительных различий между классами, поэтому наличие некоторых неточностей допустимо.
Главное, чтобы при классифицировании:
- классификация осуществлялась по существенным признакам
- члены деления не пересекались между собой

Потому что пока что, как мне кажется, однозначного ответа у вас тоже нет и близко.


Вам кажется.
Но надо еще перепроверить. :add14
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Ted » Вс ноя 22, 2020 12:04 pm

Maxi писал(а):...несете какую-то чушь... да, в этой теме вы не нужны...


А что вы так разозлились... на самого себя :shock: , я только лишь ВАС САМОГО и процитировал.

И я совсем не виноват в той ахинее которую вы сами же и сочинили.

:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Perseus » Вс ноя 22, 2020 1:19 pm

А девушка - очень иррациональна, скажем так. Она будто потеряна в пространстве и постоянно "зависает" над какими-то своими мелочами. Мне же несколько трудно это терпеть в плане того, что если мы договорились что пока я готовлю, она идет в магазин за углом, а это 5 минут, я предполагаю, что она вернется через 5 минут. И когда ее нет уже 10-15-20 минут, у меня в голове начинают крутиться мысли о том, что зря я таки не купил тот складной нож, потому что брать кухонный и идти спасать ее из возможных проблем - не очень удобно, можно и одежду порезать себе при транспортировке)
В итоге оказывается, что она увидела красивый дом, пошла его фотать, потом лучи заката красиво пробивались через деревья, она фотала их, потом она поняла что погода прекрасная и вообще ей хочется пройтись вокруг квартала. В итоге прошло 20 минут, вместо 5. В ее жизни это норма. В моей - вообще нет. У меня каждая минута на счету, а человек, который является частью моего плана, превысил временные затраты на 400%.
И вот так во всем с ней. Я уже привык. И пришел к тому, что если она в моей физической досягаемости - мне банально проще взять ее и переместить в нужное место, чтобы мой распорядок не летел к черту и мы красиво все успели как надо.
Опять же - не думайте что тут тирания полная и каждая минута карается, нет, все мило и по обоюдному согласию, она сама понимает что продуктивность страдает и если я перестаю ее контролировать сама же жалуется, мол меня не разбудили, не наложили еды, не заставили выучить что-то по работе и так далее.

Я долго привыкал, что есть такие люди как она, честно говоря)
Потому что привык к тому, что если я собираюсь приехать на другой конец города к родителям, допустим, у меня в голове мгновенно складывается последовательность(одеться 4,5 минуты + выйти из дома и двора 1 минута + дойти до остановки 5,5 минут + дождаться транспорта с учетом того сейчас час пик 5 минут + доехать до нужной остановки с учетом того что выпал снег 25-27 минут) и я получаю, что допустим в 19:47 я буду на месте. На часы я больше не смотрю. Прибываю на место, достаю телефон и с вероятностью процентов в 80 реально попадаю до минуты. Можете представить с чем я столкнулся, когда в моем ближайшем окружении появился человек, который мгновенно переключается между делами туда-сюда и зависает в любой момент)
Это еще и ваша стратегия, усиленная рациональностью, против ее тактики, усиленной иррациональностью. Очень похоже на джека с есем.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Maxi » Вс ноя 22, 2020 2:28 pm

Зимбабве писал(а):Вы уверены, что правильно рассчитываете время?
Потому что даже если магазин в Вашем же доме, большая вероятность не успеть вернуться из магазина за 5 мин.


Обычно - да, правильно. Если не отвлекаться от моего плана)
Магазин как раз таки в нашем доме, идти 15 секунд от подъезда. Не в час пик вернуться за 5 минут более чем реально.
Но опять же, понятно что может очередь, может еще что внезапное - несколько минут можно куда-то день. Но не 20-30)
Да и на деле всегда оказывалось, что ее куда заносило мимо поставленной цели)

Зимбабве писал(а):Реально там спешка была (гости вот вот должны были придти, допустим) или просто все должно идти по Вашему плану, не важно, что появились новые вводные у человека?


Никакой сторонней спешки не было. Я в принципе живу так)
Вводные могут быть разными и при разных обстоятельствах.
Если мы с человеком договорились до чего-то, допустим встретиться там-то в такое-то время, а он опоздал на пол часа или не пришел, какая вообще может быть вводная? Если его не сбила машина по пути, то оправданий нет.

Я довольно спокойный человек в плане эмоций и редко чувствую злость или раздраженность, мало что меня задевает в жизни именно чтобы вызвать эмоциональную реакцию. Но вот опоздания людей вызывают. Когда они точно знали время, когда я предупредил несколько раз, что выехал, что уже рядом, при этом человеку идти в прямом смысле 5 минут до места встречи, а он умудряется опоздать на 15 - ну вот как так?
Еще несколько лет назад я был бы уверен, что это намеренная провокация и показатель неуважения. Сейчас же, после нескольких лет жизни с девушкой, я реально верю, что есть такие люди. Хотя для меня все еще дико подобное.

Зимбабве писал(а):Гексли или есенин она у Вас?


По моей версии как раз таки Есенин, да.

Зимбабве писал(а):Попробовать надо.
Можете описать ту же картину, что и девушка и соседней типировочной?


Не особо приятная картина, конечно, ну да ладно, я как раз не читал что по поводу нее отвечали, так что нормально)

Я вижу человека на распутье. Он сделал паузу, остановился чтобы подумать как жить дальше.
Спиной стоит - он же, та часть, что смотрит назад, в прошлое. Но там лишь тьма и пустота. Море неспокойно, мрачно, но больших волн уже нет, потому что более не важно, что было там, оно уже прошло. Его лишь нужно воспринять как опыт.
А ближний человек - смотрит в будущее. Точнее почти смотрит, потому что глаза его закрыты и лицо спокойно. Это тот миг, когда человек остановился, чтобы на секунду забыться, закрыть глаза, глубоко вздохнуть, а потом открыть их и идти дальше.
По поводу кляксы справа я правда не могу ничего придумать, для меня это какая-то хрень, которая не интерпретируется, слишком бесформенная и не к месту)

Зимбабве писал(а):Вам кажется.
Но надо еще перепроверить. :add14


А, вон как)
Хорошо, заинтриговали)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Smug_Cat » Вс ноя 22, 2020 2:33 pm

о да. Моя подруга Дюмка - взрывала мой мозг. Спешим к метро, надо не опоздать на встречу, вдруг она сворачивает в соседний двор - потому что там много голубей и она решила их пофоткать.
:P для меня это просто ну... нечто.
И ей нормально, что вся компания ждёт её, а она опаздывает, и не на 10-15 минут а на все сорок.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Maxi » Вс ноя 22, 2020 2:34 pm

Perseus писал(а):Это еще и ваша стратегия, усиленная рациональностью, против ее тактики, усиленной иррациональностью. Очень похоже на джека с есем.


Я ее когда-то типировал в Доста даже, когда не знал так близко)
А потом присмотрелся, прислушался. Кучи ЧЭ озвучивает. Постоянно рассказы, кто как на кого посмотрел, кто где не так стоит, у кого взгляд тяжелый, кто улыбается глупо не к месту и все в таком духе)
Да и привык, что внушаемые ЧЛ обычно прекрасно мои речи воспринимают. А с ней в начале было много ссор и проблем из-за сильно разных взглядов на жизнь по многим пунктам.
Ну и иррациональность туда же хлынула рекой.
Понял, что что-то не сильно Дост получается, а аж Есь выходит)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 25, 2020 12:13 am

Никакой сторонней спешки не было. Я в принципе живу так)
Вводные могут быть разными и при разных обстоятельствах.
Если мы с человеком договорились до чего-то, допустим встретиться там-то в такое-то время, а он опоздал на пол часа или не пришел, какая вообще может быть вводная? Если его не сбила машина по пути, то оправданий нет.

Я довольно спокойный человек в плане эмоций и редко чувствую злость или раздраженность, мало что меня задевает в жизни именно чтобы вызвать эмоциональную реакцию. Но вот опоздания людей вызывают. Когда они точно знали время, когда я предупредил несколько раз, что выехал, что уже рядом, при этом человеку идти в прямом смысле 5 минут до места встречи, а он умудряется опоздать на 15 - ну вот как так?
Еще несколько лет назад я был бы уверен, что это намеренная провокация и показатель неуважения. Сейчас же, после нескольких лет жизни с девушкой, я реально верю, что есть такие люди. Хотя для меня все еще дико подобное.


Обычно экстра -рационалы холерики.
У холерического же типа возбуждение преобладает над торможением, поэтому они как правило легко возбудимы и, как следствие, эмоциональны.
Это проявляется у экстра-рационалов-логиков "показными", деланными эмоциями.

Обычно - да, правильно. Если не отвлекаться от моего плана)
Магазин как раз таки в нашем доме, идти 15 секунд от подъезда. Не в час пик вернуться за 5 минут более чем реально.
Но опять же, понятно что может очередь, может еще что внезапное - несколько минут можно куда-то день. Но не 20-30)
Да и на деле всегда оказывалось, что ее куда заносило мимо поставленной цели)


Зимбабве писал(а):
Гексли или есенин она у Вас?


По моей версии как раз таки Есенин, да.


По моим наблюдениям у ИЭИ как раз все с БИ должно быть порядке и ждать себя они не заставляют, как и ИЛИ.
Если только их БИ "говорит", что нечего и торопиться.

Я довольно спокойный человек в плане эмоций и редко чувствую злость или раздраженность, мало что меня задевает в жизни именно чтобы вызвать эмоциональную реакцию. Но вот опоздания людей вызывают. Когда они точно знали время, когда я предупредил несколько раз, что выехал, что уже рядом, при этом человеку идти в прямом смысле 5 минут до места встречи, а он умудряется опоздать на 15 - ну вот как так?
Еще несколько лет назад я был бы уверен, что это намеренная провокация и показатель неуважения. Сейчас же, после нескольких лет жизни с девушкой, я реально верю, что есть такие люди. Хотя для меня все еще дико подобное.


Ну хорошо, если только это раздражает в девушке. :)

PS Хотя я Вас понимаю очень.
Мой муж тоже часто опаздывает, а вместе с ним часто и я опаздываю. А я этого не люблю очень. ((


Не особо приятная картина, конечно, ну да ладно, я как раз не читал что по поводу нее отвечали, так что нормально)


Про картину.
Я вижу человека на распутье. Он сделал паузу, остановился чтобы подумать как жить дальше.
Спиной стоит - он же, та часть, что смотрит назад, в прошлое. Но там лишь тьма и пустота. Море неспокойно, мрачно, но больших волн уже нет, потому что более не важно, что было там, оно уже прошло. Его лишь нужно воспринять как опыт.
А ближний человек - смотрит в будущее. Точнее почти смотрит, потому что глаза его закрыты и лицо спокойно. Это тот миг, когда человек остановился, чтобы на секунду забыться, закрыть глаза, глубоко вздохнуть, а потом открыть их и идти дальше.
По поводу кляксы справа я правда не могу ничего придумать, для меня это какая-то хрень, которая не интерпретируется, слишком бесформенная и не к месту)


Вроде как это волосы любимой женщины автора.
Он ее вот так в картину вставил. :D
Ваш рассказ о сюжете картины понравился.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Maxi » Ср ноя 25, 2020 2:19 pm

Зимбабве писал(а):Обычно экстра -рационалы холерики.
У холерического же типа возбуждение преобладает над торможением, поэтому они как правило легко возбудимы и, как следствие, эмоциональны.
Это проявляется у экстра-рационалов-логиков "показными", деланными эмоциями.


Ну, значит я необычный вариант)
Или не экстра-рационал, тут уж вам виднее, что на ваш взгляд вернее)

Зимбабве писал(а):По моим наблюдениям у ИЭИ как раз все с БИ должно быть порядке и ждать себя они не заставляют, как и ИЛИ.
Если только их БИ "говорит", что нечего и торопиться.


У меня есть пара человек, которые уже на протяжении многих лет опаздывают почти всегда, процентах в 80)
И не важно, сколько человек их будет ждать.
По тимам они - Гек и Дон.

Вообще эта привязка опозданий к БИ, с какой-то стороны, кажется странной. С одной точки зрения - вроде как любая сильная БИ, если по классике, должна позволять не опаздывать при желании. С другой стороны - я никогда не замечал за сенсориками, чтобы те прям опаздывали где-то, обычно они более пунктуальны.
И в целом, по моим наблюдениям, куда больше это зависит все таки от рациональности, а не мерности БИ как таковой.

Зимбабве писал(а):Вроде как это волосы любимой женщины автора.
Он ее вот так в картину вставил. :D
Ваш рассказ о сюжете картины понравился.


У меня маячила только одна мысль об этом - что там какие-то лисьи хвосты связанные, но я решил что бред.
Был не так далек оказывается)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 25, 2020 3:05 pm

Ну, значит я необычный вариант)
Или не экстра-рационал, тут уж вам виднее, что на ваш взгляд вернее)


Возможны оба варианта.

У меня есть пара человек, которые уже на протяжении многих лет опаздывают почти всегда, процентах в 80)
И не важно, сколько человек их будет ждать.
По тимам они - Гек и Дон.


Такие же наблюдения.
Еще ЛСЭ.
И супруг мой.

Еще ЭСЭ (но, возможно, она и ЛСЭ).


Вообще эта привязка опозданий к БИ, с какой-то стороны, кажется странной. С одной точки зрения - вроде как любая сильная БИ, если по классике, должна позволять не опаздывать при желании. С другой стороны - я никогда не замечал за сенсориками, чтобы те прям опаздывали где-то, обычно они более пунктуальны.


БИ
Время. Развитие процессов во времени. Отношения между процессами, последовательность процессов и событий. Ретроспектива и перспектива. История.
Чувство времени и контроль над временем: спешка или неторопливость, пунктуальность, планирование; ощущение своевременности или несвоевременности поступков. Видение развития событий во времени, предчувствие и предсказание. Поиск сходств и различий с подобными ситуациями в прошлом. Философское созерцание; жертвенность, подвластность влиянию времени и окружающего мира.


Т.е. если спешить не надо, БИ-ник спешить и не будет. Несмотря на планы.

И в целом, по моим наблюдениям, куда больше это зависит все таки от рациональности, а не мерности БИ как таковой.


Скорее всего Вы правы.

Там был вопрос про одежду. Вы ответили, что ходите с кем-то и выбираете.

У Вас есть какой-то свой стиль? По какому принципу вообще выбираете одежду?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]