Буду признателен за мнения о тиме

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 25, 2020 10:24 pm

Суть скорее не в потерях, а в том, что если человек пошел на 10 минут, а нет его 40 - значит что-то пошло не так(у меня в голове не существует внезапных изменений плана

я ее приучаю предупреждать о чем-то неожиданном для меня, но все же.

Или Дон, которого упомянал в опозданиях, любит еще такую фишку. Если что-то ему предлагаю на несколько дней вперед, он не соглашается сразу, потому что якобы "не знает что будет делать тогда". Это тоже немного шок для меня, потому что если он не знает что будет делать, значит свободен, а если свободен, значит может согласиться)
У него же идеология в том, что он рассматривает все предложения до последнего, а потом запрыгивает в понравившийся вагон. Я привык уже, но все равно как-то мерзко выглядит, на мой взгляд)

Тут оставлю.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Drunken Knight » Ср ноя 25, 2020 10:25 pm

Maxi писал(а):
Drunken Knight писал(а):Будет ли нашему телу в этой одежде настолько комфортно, насколько мы желаем — при тех погодных условиях, для которых одежда выбирается. Будет ли данная конкретная вещь так же хорошо держать форму в течение всего дня, как держит во время примерки (если ей вообще положено держать форму). Какой этой вещи потребуется уход (чистка, стирка или исключительно проветривание в тени при температуре не выше двадцати градусов))), насколько долговечной при должном уходе она окажется. Можно ли ожидать сюрпризов в виде неожиданной деформации или усадки даже при соблюдении всех рекомендаций по уходу. Ну, там разное приходится учитывать на самом деле. Смотря что за вещь, для чего предназначена. Свойства и качества материала — то, на что можно опереться, делая выбор.

Вот в первой строке как раз кроется смысл - у меня нет пожеланий комфортности одежды особо)
К примеру, всю жизнь было деление курток по сезону. Если зима - ношу зимнюю куртку. И плевать, -35 на улице или -5, я все равно в зимней куртке, зима же)
И примерно так со всей одеждой.
Как-то купил кроссовки, прикольные внешне. Оказалось, что они мне натирают. В итоге ходил месяца 3 с мозолью постоянной, потому что утром, надевая их, вспоминал что они трут, что надо что-то сделать - но уже пора уходить на работу, а вечером снимал и забывал об этом до утра)

Да, подход к делу разный. Собственно это и привлекло мое внимание. Раньше у нас это называлось «метод ненаучного сравнения с собой»))

Мне, разумеется, важна модель и как она садится на меня. Украшает ли, соответствует ли стилю и самоощущению. Не могу сказать, что я безразличен к своему внешнему виду. Но я из удобного выбираю красивое. Никак не наоборот.
Не дай совратить себя с пути неправедного!
Оскар Уайльд
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Banana » Ср ноя 25, 2020 11:02 pm

Или Дон, которого упомянал в опозданиях, любит еще такую фишку. Если что-то ему предлагаю на несколько дней вперед, он не соглашается сразу, потому что якобы "не знает что будет делать тогда". Это тоже немного шок для меня, потому что если он не знает что будет делать, значит свободен, а если свободен, значит может согласиться)
У него же идеология в том, что он рассматривает все предложения до последнего, а потом запрыгивает в понравившийся вагон. Я привык уже, но все равно как-то мерзко выглядит, на мой взгляд)

хахах, это прям я)) Только стараюсь не опаздывать)
мерзко выгляжу значит :cry:
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 25, 2020 11:14 pm

Banana писал(а):

Вам не предлагать надо, должно быть, а ставить в известность.
Чтоб выбора не было.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Banana » Ср ноя 25, 2020 11:26 pm

Зимбабве писал(а):
Banana писал(а):

Вам не предлагать надо, должно быть, а ставить в известность.
Чтоб выбора не было.

Дружеская встреча - это развлечение,она не должна ставится выше более приоритетных дел. А дел обычно много, к счастью. Работа и учеба я сразу договариваюсь, а развлекуха в свободное время)
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Maxi » Чт ноя 26, 2020 8:25 am

Зимбабве писал(а):Как выделенное сочетается с предположительно болевой БС? :add14

В моей соционике - прекрасно сочетается)
Болевая - место игнора и безразличия. Челок просто не замечает аспект и не берет в расчет.
Собственно, как вы и сами видите, БС я не беру в расчет, мне скучно и безразлично. В речи у меня БС так же практически не найти, если вопрос только не был задан на конкретно эту тему, но там никак уже)
Ну и в целом функции, которых в речи человека прям не слышно, обычно это 4 и 7. Фоновая у людей довольно громкая почти у всех. Как минимум это 4х мерная функция, а любая 4х мерная - это мировоззрение человека, он не может ее игнорировать и идти против. Хоть она базовая, хоть фоновая.
Я, пусть и с натяжкой, мог бы поверить что сенсорик. Но что у меня 4х мерная БС - вряд ли.

Про сложные блюда - рецептура это инструкция, т.е. логика, БС не нужна для этого.
Ну а что вкусно выходит - я думаю кто угодно может вкусно готовить, нужен лишь какой-то опыт. Следуй рецепту и радуйся. Еду в целом трудно испортить чтоб она была прям не съедобной)
Maxi
Активист
Активист

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Drunken Knight » Чт ноя 26, 2020 9:36 am

Maxi писал(а):Про сложные блюда - рецептура это инструкция, т.е. логика

Да, это ЧЛ. Последовательность действий.
Оскар Уайльд
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Сообщение Maxi » Чт ноя 26, 2020 11:22 am

Drunken Knight писал(а):Да, подход к делу разный. Собственно это и привлекло мое внимание. Раньше у нас это называлось «метод ненаучного сравнения с собой»))

Проблема метода только в том, что для точности нужен нулевой пациент, так сказать, который точно идеально протипирован, чтобы потом с ним можно было всех сравнивать)
А так каждый с собой сравнил, потом перетипировался сам, еще кого-то с собой сравнил и так далее. И кучи нестыковок везде)
Maxi
Активист
Активист

Сообщение Maxi » Чт ноя 26, 2020 11:30 am

Banana писал(а):Дружеская встреча - это развлечение,она не должна ставится выше более приоритетных дел. А дел обычно много, к счастью. Работа и учеба я сразу договариваюсь, а развлекуха в свободное время)

Про приоритеты - это понятно.
Но обычно сразу известно, где работа будет, а где не должна)
И если может всплыть именно работа и я это знаю, то так и говорю, чтобы люди понимали, что это не проявление неуважения к ним, а именно какие-то важные дела.
Хотя если хочу сыграть и наоборот дать человеку небольшой повод для попытки наезда, могу специально не говорить что там может быть работа, пусть понервничает)
Но это с девушками, с друзьями нет смысла такое делать.

А вот есть как раз люди, которые всегда так делают и, казалось бы, даже не задумываются, что человеку может быть неприятно что досуг с ним могут сравнивать по важности с какими-то "более приоритетными" вещами, не уточняя что это скажем реально работа)
Maxi
Активист
Активист

Сообщение Banana » Чт ноя 26, 2020 11:45 am

Maxi писал(а):Хотя если хочу сыграть и наоборот дать человеку небольшой повод для попытки наезда, могу специально не говорить что там может быть работа, пусть понервничает)
Но это с девушками, с друзьями нет смысла такое делать.

нравиться когда девушки нервничают?
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Maxi » Чт ноя 26, 2020 1:47 pm

Banana писал(а):нравиться когда девушки нервничают?

Скорее это бывает полезно.
А в каких-то ситуациях, я бы сказал, необходимо.
Maxi
Активист
Активист

Сообщение Banana » Чт ноя 26, 2020 2:00 pm

Maxi писал(а):
Banana писал(а):нравиться когда девушки нервничают?

Скорее это бывает полезно.
А в каких-то ситуациях, я бы сказал, необходимо.

А можно пример такой ситуации?
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Drunken Knight » Чт ноя 26, 2020 4:33 pm

Maxi писал(а):
Drunken Knight писал(а):Да, подход к делу разный. Собственно это и привлекло мое внимание. Раньше у нас это называлось «метод ненаучного сравнения с собой»))

Проблема метода только в том, что для точности нужен нулевой пациент, так сказать, который точно идеально протипирован, чтобы потом с ним можно было всех сравнивать)
А так каждый с собой сравнил, потом перетипировался сам, еще кого-то с собой сравнил и так далее. И кучи нестыковок везде)

Ага))
У Зимбабве есть версия моего ТИМа, за которую она держится довольно крепко. И я грешным делом заинтересовался, что у нее получится с вашим.
Оскар Уайльд
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Сообщение Зимбабве » Чт ноя 26, 2020 4:50 pm

Drunken Knight писал(а):
Maxi писал(а):

Ага))
У Зимбабве есть версия моего ТИМа, за которую она держится довольно крепко. И я грешным делом заинтересовался, что у нее получится с вашим.

Я тебя так люблю. :friends: Правда. :I8

"Противоположность" тебя, Drunken Knight, то есть ИО, конечно. Соционический "наоборот" сильных функций.

Да, подход к делу разный. Собственно это и привлекло мое внимание. Раньше у нас это называлось «метод ненаучного сравнения с собой»))

Мне, разумеется, важна модель и как она садится на меня. Украшает ли, соответствует ли стилю и самоощущению. Не могу сказать, что я безразличен к своему внешнему виду. Но я из удобного выбираю красивое. Никак не наоборот.

ИМХО сравнивать с "нулевым тимом" надо только по ИО если.
Потому как модель А на то и модель, что вариативна, абстрактна.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ted » Чт ноя 26, 2020 5:12 pm

...
Последний раз редактировалось Ted Чт ноя 26, 2020 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме