Буду признателен за мнения о тиме

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Буду признателен за мнения о тиме

Сообщение Зимбабве » Чт ноя 26, 2020 5:13 pm

Maxi писал(а):
Зимбабве писал(а):Как выделенное сочетается с предположительно болевой БС? :add14

В моей соционике - прекрасно сочетается)
Болевая - место игнора и безразличия. Человек просто не замечает аспект и не берет в расчет.
Собственно, как вы и сами видите, БС я не беру в расчет, мне скучно и безразлично. В речи у меня БС так же практически не найти, если вопрос только не был задан на конкретно эту тему, но там никак уже)
Ну и в целом функции, которых в речи человека прям не слышно, обычно это 4 и 7. Фоновая у людей довольно громкая почти у всех.

"Не брать в расчет" и не вербализировать - разные вещи вообще.

Не вербализуете - да.
Ну как же Вы "не берете в расчет", то есть не принимаете во внимание, если вы сами делаете вещи по этому аспекту - молча готовите на всю семью годами.
Что есть тогда по вашему болевая БС?

Как минимум это 4х мерная функция, а любая 4х мерная - это мировоззрение человека, он не может ее игнорировать и идти против. Хоть она базовая, хоть фоновая.
Я, пусть и с натяжкой, мог бы поверить что сенсорик. Но что у меня 4х мерная БС - вряд ли.

Я анализирую только то, что Вы пишите, другой информации нет.
Озвучиваете ЧС и БЛ в ценностях, немного БЭ вначале.

Вот это похоже на суггестивную ЧЭ:
А про отдых - мне нравится то, где много людей, музыка, хорошая компания. Чувствуется движение вокруг, шум, болтовня - это все наполняет энергией. После таких мероприятий на несколько дней вперед хватает ее)

Про сложные блюда - рецептура это инструкция, т.е. логика, БС не нужна для этого.
Ну а что вкусно выходит - я думаю кто угодно может вкусно готовить, нужен лишь какой-то опыт. Следуй рецепту и радуйся. Еду в целом трудно испортить чтоб она была прям не съедобной)

Ой, портят как иногда. Вон хоть в нашем кафе на работе повара так косячат, что руки бы поотрывала. Не я, а гюго, коллега моя. Она вечно страдает от их стряпни.
А вроде бы и косячить не с чего - дуй по инструкции и все.

Слушайте, а как же Дюма готовят? У них и ЧЛ болевая и БЛ маломерная..
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Зимбабве » Чт ноя 26, 2020 5:24 pm

Ted писал(а):Уже сам факт крайне хаотичного, разносоциониково-психейожного :D подхода ТС говорит о его иррацности (=ералаше).

Он, мягко говоря, не ценит БЭ вообще и максимально конкретен, и при этом разносоционик-психейог почему-то типит (ну или ОЧЕНЬ хочет быть) себя в... интуиты Джеки. :shock: :lol:

Само собой, ТС не только к Джекам, но и к гамме-то никакого отношения не имеет. :D

Это твой собственный подход свидетельствует о ералаше. Не у ТС, разумеется.

Человек пишет русским по белому, что ему важен план, что любое отклонение от плана для него неприятно, ты пишешь, что он иррационал.
Ну типит себя в джеки - может есть для этого основания. Я, правда, этих оснований не вижу. :I10 Но вполне возможно, что я ошибаюсь. :angel:
Логик - да, рационал - суперрационал, а вот дальше оочень дискутабельно.

По ИО проверим еще раз.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Ted » Чт ноя 26, 2020 6:14 pm

Зимбабве писал(а):
Ted писал(а):...
...

Данное моё сообщение НЕ предназначалось для Макси. Оно было ошибочно и удалено мной в 16:22.
Дискуссию о типе Макси я не поддерживаю ни при каких обстоятельствах.
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Maxi » Чт ноя 26, 2020 8:13 pm

Banana писал(а):А можно пример такой ситуации?

Хм, без обоснования причин примеры ничего не дадут, а причины трудно расписать коротко)

Если брать основу - для сохранения баланса или его изменения в нужную сторону.
Порой нужно человека оттолкнуть немного. Или сменить окраску эмоций в ваших отношениях, чтобы не было скучно. Дать контраста, так сказать. Люди теряют интерес к тому, что не меняется и легко достается.
Но все это делать нужно так, чтобы не было реальной причины наехать на тебя, т.е. многозначно, где в любой момент сможешь вывернуть ситуацию под другим углом в свою пользу. Описанное выше с тем, что будешь занят "может быть но не понятно чем" - один из таких примеров. У девушки закрадутся сомнения, они будут подъедать ее. Далее можно докинуть еще что-то похожее, где-то что-то недоговорить, где-то "случайно" произнести какие-то места, которые у нее ассоциируются с ревностью или имена, все зависит от нужной силы воздействия. В итоге она все выскажет, но если действовать тонко - у нее нет ни одного факта, чтобы реально обвинить. Ее будет нетрудно убедить, что все придумала. Либо игнорировать денек-другой, чтобы чувство вины заставило ее извиниться, если хочется более сильной встряски и воздействия.
Это все подогревает отношения, не дает застояться, девушка постоянно что-то чувствует новое, она прилагает усилия, а потом ты ее вознаграждаешь временным затишьем, которое может длиться хоть годами, пока не будет замечено, что она снова начинает относиться к тебе чуть холоднее и уделять чуть меньше энергии отношениям. В целом ваша связь требует вложений, подпитки. И проще дать искру и создать контролируемых пожар, который и наполнит ваши узы, а когда нужно - уменьшить пламя, чем бездумно бегать и самому-то придумывать.
Получается просто и изящно. А так же, что тоже немаловажно, формирует у девушки полезную привычку извиняться первой и в целом быть более гибкой по отношению с тобой.
Maxi
Активист
Активист

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Сообщение Maxi » Чт ноя 26, 2020 8:23 pm

Drunken Knight писал(а):У Зимбабве есть версия моего ТИМа, за которую она держится довольно крепко. И я грешным делом заинтересовался, что у нее получится с вашим.

Гексли, небось?)
А ваша версия своего тима такая же?

Зимбабве писал(а):ИМХО сравнивать с "нулевым тимом" надо только по ИО если.

А как же факт того, что далеко не с любым дуалом будет комфортно общаться и не с любым конфликтером будет прям конфликт?)
Или, по-вашему, так быть не может и любой дуал - любовь до гроба?)

Зимбабве писал(а):Потому как модель А на то и модель, что вариативна, абстрактна.

Как раз я считаю ее абстрактной, почему и пришел к тому, что единой соционики нет, а значит и того "правильного" типирования тоже.
Вы же, вроде как, верите что человека таки вписать в модель можно. Любого. Значит не такая уж она для вас и абстрактная)
Maxi
Активист
Активист

Сообщение Maxi » Чт ноя 26, 2020 8:50 pm

Зимбабве писал(а):"Не брать в расчет" и не вербализировать - разные вещи вообще.

Несомненно!
Но я не случайно употребил их вместе и не как синонимы)
Что такое болевая на ваш взгляд? Наверное, как в названии говорится - то что болит, слабая точка и все такое?
Ну вот, я верю в иное.
Вы же поверхностно знакомы с ПЙ, хоть и не верите в нее? Там 3 функция болевая. И как раз там она реально болит и создает комплексы, это слабая точка. Но давайте просто поразмышляем логически, что именно делает ее таковой? Главным образом сочетание двух факторов - она слабая и одновременно с этим доминантная, т.е. важная и принципиальная. Собственно, если делать срез с реальной жизни, мы пониманием, что по сути в чем угодно так - болит то, что важно, но при этом слабо.
Слаба ли болевая функция в соционике? Да, одномерная, все такое.
Важна ли? Навряд ли. Даже сама модель говорит нам, что функция неценностная. Как может болеть то, что человеку не важно? Никак, он отвернется и уйдет, пусть оно будет сколько угодно слабым, оно игнорируется.
Именно таковой для меня является соционическая болевая. Она не как 3 из ПЙ, она как 4. Ее не хочется прокачивать, ее не нужно улучшать, она не задевает, не тревожит - ее просто нет.
Болевая БЭ - это не загоны что о тебе подумают и как к тебе относятся. Это игнорирование личных качеств людей, кто там плохой, кто злой, кто добрый, каким считают меня? Да не важно. Важно какая атмосфера с этими людьми и что они мне могут дать в плане сильных функций.
И так со всеми болевыми. Болевая БС - не важно, тепло ли, мягко ли, вкусно ли. Есть более важные задачи, есть другие приоритеты, нет времени на ерунду.

А доставлять какой-то дискомфорт болевая может тогда, когда на нее давят. Когда со стороны льется куча информации по аспекту на тебя. Но опять же, это не боль, а скорее "уберите от меня этого зануду, мне не интересно такое, зачем вообще это обсуждать?".
Как-то так)

Зимбабве писал(а):Слушайте, а как же Дюма готовят? У них и ЧЛ болевая и БЛ маломерная..

А как Робеспьеры ходят? У них же ЧС болевая, а ходьба - это перемещение одного материального объекта относительно других в пространстве!
Примерно так и готовят болевые БС)
Есть вещи, которые являются элементарной нормой человеческих навыков. Все мы их делаем. Все готовят, все вон машину даже водят, хотя там реально мерность ЧС немалую роль играет, но водят же и болевые)

Да, зависимость есть, конечно. Я бы предпочел врача сенсорика. Или водителя - тоже лучше сенсорика. А программиста - интуита.
Голова у них заточена лучше, они быстрее смогут добиться результата и дальше продвинуться, чем те, у кого функции не располагают к таким процессам.
Но могут-то при этом все, вопрос в том, как именно и какими усилиями)
Maxi
Активист
Активист

Сообщение Зимбабве » Чт ноя 26, 2020 9:05 pm

Maxi писал(а):

Хм, без обоснования причин примеры ничего не дадут, а причины трудно расписать коротко)

Порой нужно человека оттолкнуть немного. Или сменить окраску эмоций в ваших отношениях, чтобы не было скучно. Дать контраста, так сказать. Люди теряют интерес к тому, что не меняется и легко достается.
Но все это делать нужно так, чтобы не было реальной причины наехать на тебя, т.е. многозначно, где в любой момент сможешь вывернуть ситуацию под другим углом в свою пользу. Описанное выше с тем, что будешь занят "может быть но не понятно чем" - один из таких примеров. У девушки закрадутся сомнения, они будут подъедать ее. Далее можно докинуть еще что-то похожее, где-то что-то недоговорить, где-то "случайно" произнести какие-то места, которые у нее ассоциируются с ревностью или имена, все зависит от нужной силы воздействия. В итоге она все выскажет, но если действовать тонко - у нее нет ни одного факта, чтобы реально обвинить. Ее будет нетрудно убедить, что все придумала. Либо игнорировать денек-другой, чтобы чувство вины заставило ее извиниться, если хочется более сильной встряски и воздействия.
Это все подогревает отношения, не дает застояться, девушка постоянно что-то чувствует новое, она прилагает усилия, а потом ты ее вознаграждаешь временным затишьем, которое может длиться хоть годами, пока не будет замечено, что она снова начинает относиться к тебе чуть холоднее и уделять чуть меньше энергии отношениям. В целом ваша связь требует вложений, подпитки. И проще дать искру и создать контролируемых пожар, который и наполнит ваши узы, а когда нужно - уменьшить пламя, чем бездумно бегать и самому-то придумывать.
Получается просто и изящно. А так же, что тоже немаловажно, формирует у девушки полезную привычку извиняться первой и в целом быть более гибкой по отношению с тобой.

О, мы такое проходили. :friends:
Вы поаккуратнее с такими вещами. Такую обратку можно получить - мало не покажется.
И вместо желанных эмоциональных встрясок возрастает вероятность получить в табло отзеркаливание. И вас научат уже извиняться первым и быть гибким, хотя вам оно будет труднее научиться.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Зимбабве » Чт ноя 26, 2020 9:30 pm

Drunken Knight писал(а):
У Зимбабве есть версия моего ТИМа, за которую она держится довольно крепко. И я грешным делом заинтересовался, что у нее получится с вашим.

Гексли, небось?)
А ваша версия своего тима такая же?

Ну какая гексля, ей Богу... :(

Мне вот интересен стиль одежды Рыцаря. :add14

Зимбабве писал(а):
ИМХО сравнивать с "нулевым тимом" надо только по ИО если.

А как же факт того, что далеко не с любым дуалом будет комфортно общаться и не с любым конфликтером будет прям конфликт?)
Или, по-вашему, так быть не может и любой дуал - любовь до гроба?)

Соционика не про любовь, соционика про особенности информационного метаболизма. Если хотите про приоритетные пути и виды информационных кластеров для разных людей.
Если проще - с дуалом будете говорить на одном языке и будете иметь общие "соционические" ценности - вербализуемые аспекты.
Комфортность именно в более быстром понимании.

Зимбабве писал(а):
Потому как модель А на то и модель, что вариативна, абстрактна.

Как раз я считаю ее абстрактной, почему и пришел к тому, что единой соционики нет, а значит и того "правильного" типирования тоже.
Вы же, вроде как, верите что человека таки вписать в модель можно. Любого. Значит не такая уж она для вас и абстрактная)

Любая модель - абстракция, которая нужна для понимания объекта или явления.
Ну для примера, угадайте, что вот это:
предмет обихода, мебельное изделие, имеющее приподнятую горизонтальную или наклонную поверхность, предназначенную для размещения на ней предметов и (или) для выполнения работ, принятия пищи, игр, рисования, обучения и другой деятельности.

У меня, у Рыцаря, у Теда, у Вас это дома есть это. И это у нас всех будет разное.
Но определение, общее предназначение, похожая форма.
И все это такое разное имеет одно название: стол.

Так и в соционике - модель одна, ТИМ один, язык один, наполнение (окраска стола, высота стола и т.д. ) будет разное.
Но каждый из нас, увидя стол другого или свой стол, назовет его именно столом. Потому что в голове у каждого четкая и простая модель стола, с которой он сравнивает предмет, который он видит.
В соционике оно посложнее будет, да.
Так и человек посложнее стола. :)
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Banana » Чт ноя 26, 2020 9:37 pm

Maxi писал(а):

Про вознаграждаешь забавно :D
Эксперименты над собакой Павлова напомнило отдалено)
Мне бы такие методы не подошли)
Каждому свое))
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Атех » Чт ноя 26, 2020 9:42 pm

Maxi писал(а):Слаба ли болевая функция в соционике? Да, одномерная, все такое.
Важна ли? Навряд ли. Даже сама модель говорит нам, что функция неценностная. Как может болеть то, что человеку не важно? Никак, он отвернется и уйдет, пусть оно будет сколько угодно слабым, оно игнорируется.

О, мне нравится эта мысль, "болевая" - дурацкое название, "болеть" может только чувствительное.

Именно таковой для меня является соционическая болевая... Ее не хочется прокачивать, ее не нужно улучшать, она не задевает, не тревожит - ее просто нет.

Здесь я уже не согласна.
По мне, она похожа на не оч важный предмет, по которому непременно нужно сдать зачёт, не больше.
Но и не меньше.

Болевая БЭ - это не загоны что о тебе подумают и как к тебе относятся. Это игнорирование личных качеств людей, кто там плохой, кто злой, кто добрый, каким считают меня? Да не важно. Важно какая атмосфера с этими людьми и что они мне могут дать в плане сильных функций.
И так со всеми болевыми. Болевая БС - не важно, тепло ли, мягко ли, вкусно ли. Есть более важные задачи, есть другие приоритеты, нет времени на ерунду.

И здесь непонятно, зачем тратить время на ерунду- приготовление завтраков, обедов из трёх блюд, ужинов для всей семьи?
Ради чего тратить на это время и силы, проводить жизнь между плитой и раковиной?

Но могут-то при этом все, вопрос в том, как именно и какими усилиями)

Могут все.
Но некоторые забьют и займутся чем-нибудь более важным или просто более интересным.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Сообщение Maxi » Чт ноя 26, 2020 9:44 pm

Зимбабве писал(а):О, мы такое проходили. :friends:
Вы поаккуратнее с такими вещами. Такую обратку можно получить - мало не покажется.
И вместо желанных эмоциональных встрясок возрастает вероятность получить в табло отзеркаливание. И вас научат уже извиняться первым и быть гибким, хотя вам оно будет труднее научиться.

Я понимаю это все, да. Ни один год опыта и не на одном объекте)
В юности были перегибы, иногда сильные, когда еще ни разу не любил, не понимал как сильна может быть эмоциональная власть над кем-то и как больно может быть этому кому-то. Потом влюбился, понял, помогло, стал адекватнее как человек и намного лучше соизмерять нажим на других)

То, что я делаю с текущей девушкой - очень слабое точечное воздействие. Да и все таки 3,5 года вместе, а близко общаемся лет 8 наверное. Она прекрасно меня знает, что за чем я делаю. Да и этик же все таки)
Но у нее эмоции сильнее разума, а у меня наоборот. Что позволяет мне влиять на нее через эмоции, пусть она и понимает что это была манипуляция.

Но опять же - никто в твои игры не поверит, если ты блефуешь. Особенно девушки, которые даже не задумываясь часто манипулируют мужчинами. Игнорируя кого-то или отталкивая, я не блефую. Ну, т.е. блефую, но готов к последствиям, что делает игру реальной.
Давно взял для себя за правило - иметь готовность расстаться с любой девушкой в любой момент без раздумий и колебаний, если того потребуют обстоятельства.
Maxi
Активист
Активист

Сообщение Maxi » Чт ноя 26, 2020 9:53 pm

Зимбабве писал(а):Ну какая гексля, ей Богу... :(

А, Габен таки?
Просто я ваш "соционический "наоборот" сильных функций" воспринял как конфликт, а вы про квазитождиков вещали)

Зимбабве писал(а):Соционика не про любовь, соционика про особенности информационного метаболизма. Если хотите про приоритетные пути и виды информационных кластеров для разных людей.
Если проще - с дуалом будете говорить на одном языке и будете иметь общие "соционические" ценности - вербализуемые аспекты.
Комфортность именно в более быстром понимании.

С этим я не спорю, да.
Но вы же хотели что-то проверять через интертипные отношения? А в отношениях как раз важную роль играет симпатия к человеку. Дуал ведь может быть неприятен чем-то, в итоге человек его возненавидит, будет ссориться, посмотрит на соционику и решит:"Ну уж эта **** точно мой конфликтер, какой там дуал!".
А какой-то конфликтер дверь придержит, поздоровится с улыбкой, да еще и беседу поддержит хорошую и получим:"О, какой милый гражданин, все бы такие, вот он мой дуал вероятно")

Зимбабве писал(а):И все это такое разное имеет одно название: стол.

Меня немного смутила наклонная поверхность у стола, ну да ладно, каждому свое видимо)
Maxi
Активист
Активист

Сообщение Maxi » Чт ноя 26, 2020 10:03 pm

Banana писал(а):Про вознаграждаешь забавно :D
Каждому свое))

На мой взгляд, люди не так далеко ушли от животных)
Да, природа создала более сложные методы привлечения нас к истинной задаче любого живого существа - выжить и размножиться.
Эмоции, чувства, стремления - все набор гормонов и импульсов в мозгу, которые происходят без нашего ведома.
Мы воспитываем детей, вытаскиваем друзей из дурных компаний, говорим коллегам на работе, что нужно не опаздывать иначе штраф.
Помните, как в древние времена племена танцевали, проводили обряды перед охотой? А сейчас спец. службы учат своих делать якоря(эмоциональные привязки) чтобы те когда нужно выполнили одно действие и не чувствовали страха и сомнений. Кто-то вешает якоря на настроение - щелкнул пальцами три раза и ты весел.
Что это все? А вот оно и есть)

Так что дрессировка людей - более чем обыденное действие для всех нас, просто кто-то не замечает этого, а кто-то думает что называть вещи своими именами не этично, что мы высшие существа, у всех там какая-то личность и не дело применять столь низкие словечки как дрессировка к людям)
Мы прекрасно дрессируемы и я за то, чтобы пользоваться этим во благо.
Maxi
Активист
Активист

Сообщение Зимбабве » Чт ноя 26, 2020 10:12 pm

Зимбабве писал(а):
Ну какая гексля, ей Богу... :(

А, Габен таки?
Просто я ваш "соционический "наоборот" сильных функций" воспринял как конфликт, а вы про квазитождиков вещали)

Да зачем Вам тип Рыцаря? Мы вроде Вас тут типируем.

Ну если так интресно по ИО мое мнение, то ИО вот такие:

В отношениях постоянно присутствует тенденция взаимного пресечения партнерами наиболее ярких, самобытных проявлений друг друга. Творческие устремления <ида> кажутся чрезмерными, получают строгую оценку и, при необходимости, эффективно нивелируются.
Сфера интересов одного участника отношений, связанная с его способом существования в своей <стихии>, для второго является лишь <техническим обеспечением>. Поэтому кажется неоправданным столь заинтересованный подход <ида> к тем вещам, на которых, казалось бы, <не стоит> особо фиксироваться. В то же время, <ид> почему-то игнорирует аспекты, которые второй партнер находит важными. Сказанное относится и к стилю поведения участников этих отношений.
Когда <ид> демонстрирует свои якобы сильные (на самом деле — только на поверхности) стороны, то, в подавляющем большинстве случаев, его партнер сразу ощущает их <недостаточность> и нередко активно выказывает свое неудовлетворение. В то же время сам он в соответствующих вопросах не сильнее своего визави и мало что может предложить взамен.

Ну Рыцарь и высказал.

С этим я не спорю, да.
Но вы же хотели что-то проверять через интертипные отношения? А в отношениях как раз важную роль играет симпатия к человеку. Дуал ведь может быть неприятен чем-то, в итоге человек его возненавидит, будет ссориться, посмотрит на соционику и решит:"Ну уж эта **** точно мой конфликтер, какой там дуал!".
А какой-то конфликтер дверь придержит, поздоровится с улыбкой, да еще и беседу поддержит хорошую и получим:"О, какой милый гражданин, все бы такие, вот он мой дуал вероятно")

Я не пользуюсь в быту понятиями "милый", "хороший", "возненавидеть", "симпатия" и т.д., у меня более простые понятия: "нормальный", "не бесит", "можно нормально общаться", "....ка".
Поддержит дверь просто вежливый человек, как и поздоровается.
Дуал, полудуал и активатор привлекут не этим.

Еще раз, в соционике важен "язык", "ценности".
Вы можете ругаться и орать с соквадренником, но потом также быстро помириться, потому что легче найти общий язык.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Banana » Чт ноя 26, 2020 10:16 pm

Maxi писал(а):
Banana писал(а):Про вознаграждаешь забавно :D
Каждому свое))

На мой взгляд, люди не так далеко ушли от животных)
Да, природа создала более сложные методы привлечения нас к истинной задаче любого живого существа - выжить и размножиться.
Эмоции, чувства, стремления - все набор гормонов и импульсов в мозгу, которые происходят без нашего ведома.
Мы воспитываем детей, вытаскиваем друзей из дурных компаний, говорим коллегам на работе, что нужно не опаздывать иначе штраф.
Помните, как в древние времена племена танцевали, проводили обряды перед охотой? А сейчас спец. службы учат своих делать якоря(эмоциональные привязки) чтобы те когда нужно выполнили одно действие и не чувствовали страха и сомнений. Кто-то вешает якоря на настроение - щелкнул пальцами три раза и ты весел.
Что это все? А вот оно и есть)

Так что дрессировка людей - более чем обыденное действие для всех нас, просто кто-то не замечает этого, а кто-то думает что называть вещи своими именами не этично, что мы высшие существа, у всех там какая-то личность и не дело применять столь низкие словечки как дрессировка к людям)
Мы прекрасно дрессируемы и я за то, чтобы пользоваться этим во благо.

У нас очень разные этические ценности)
Я считаю, что дрессировать надо себя и свою жизнь делать лучше - богаче, насыщеннее, интереснее... А другие люди сами справятся со своей дрессировкой. Если с другими людьми по пути - это хорошо, если нет, то нет. Наслаждаться, когда с человеком хорошо и по пути и ему кайф стараться давать)
Наивно, знаю :add409
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме