Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение Магистр » Чт ноя 05, 2020 2:52 am

Её плохие люди затипировали в Робку... :cry:

Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение Maxi » Чт ноя 05, 2020 7:21 am

Магистр писал(а):Её плохие люди затипировали в Робку... :cry:


А вы-то ее кем считаете?)

По видео:
Видно что логик, тут думаю сомнений ни у кого не будет. Но я слышу куда больше черной логики, чем белой.
С точки зрения этик все подтверждается, так как куда больше белой этики, чем черной, что ведет нас к ценностным ЧЛ и БЭ.
А вот с интуиции/сенсорики все как-то не столь однозначно.
ЧИ - мало где попадается. БИ местами слышно и где-то даже кажется ценностной. Но при этом ее мало чтобы дать ей сходу логика из Гаммы, к примеру.
Если смотреть на логиков Дельты - там сенсорики вообще. ЧС у нее мелькает местами периодически - очень вряд ли она может быть болевой.
БС есть, даже с подробностями - но опять же в вопросах, которые четко направлены на эту самую БС, там вообще без нее не ответит никто.
А в простых вопросах БС довольно мало, чтобы прям уверенно говорить что она в ЭГО.
Так что я не могу сказать, что четко вижу в ней конкретный тип по таким вопросам как в их анкете, многие из них слишком узко направленные.

По ПЙ видно, что доминантная логика, процессивная физика, высокая эмоция и гибкая воля. Кто-то вроде ЛЭФВ, но это так, набросок.
Последний раз редактировалось Maxi Чт ноя 05, 2020 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение TailWind » Чт ноя 05, 2020 8:10 am

Ничоси, как макияж меняет человека
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение cooler462 » Чт ноя 05, 2020 8:31 am

балька
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение Ted » Чт ноя 05, 2020 10:58 am

Магистр писал(а):Её плохие люди затипировали в Робку...https://youtu.be/pohZbOl34Vk...


А твоя, Магистр, какая версия Виктории???
И кто именно "затипировал её в Робы"???
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение TailWind » Чт ноя 05, 2020 12:30 pm

1. Сидит ровно. Не развалившись
2. Всё время в одной позе :shock:
3. Не устала говорить 1.5 часа :shock:
4. Ходит на диспансеризации - маньячка рациональная :shock:
5. Мега спокойная. Эмоционально заторможенная. Думаю стрессоустойчивая
6. За шмелями любит наблюдать, цветочки нюхать на 57:00
https://www.youtube.com/watch?v=pohZbOl34Vk&feature=youtu.be&t=3425
Походу сенсорик [БС]

Понимаю негодование Магистра
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение Самотипирование » Чт ноя 05, 2020 2:06 pm

TailWind писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=pohZbOl34Vk&feature=youtu.be&t=3425
Походу сенсорик [БС]

О, кэш моего Хрома помнит, что я ее типировало, а я - не помню. Хотя, мож, это клоновод типировал еще до моего появления на свет. Полюбому, сидит на попе ровно, мордочка сочная, но не дюмка - результатница, мимика кривовата, о пользе мысли. Габенко, короче.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Re: Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение Дежаву » Чт ноя 05, 2020 2:58 pm

Можно было бы подумать на Роба ровно до того момента пока девушка не стала подробно описывать запахи луговых трав ( разные причем) и прочие сенсорные моменты.
М.Горький
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение Магистр » Чт ноя 05, 2020 4:08 pm

Maxi писал(а):
Магистр писал(а):Её плохие люди затипировали в Робку... :cry:
А вы-то ее кем считаете?)

Да её кем тока не считают...
Я тоже считаю, но она несогласна :unknown:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение Магистр » Чт ноя 05, 2020 4:15 pm

Ted писал(а):
Магистр писал(а):Её плохие люди затипировали в Робку...https://youtu.be/pohZbOl34Vk...

А твоя, Магистр, какая версия Виктории???

У меня не версия, а знание ТИМа — это моя невеста :add14

И кто именно "затипировал её в Робы"???

Есть такие специалисты — "такелажная соционика", у них своя терминология: загрузочные функции и пр. :shock:
Они считают себя продолжателями дела Аушры... привет Локи! :add33
И типируют также "точно", как и он :lol:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение TailWind » Чт ноя 05, 2020 4:18 pm

Магистр писал(а):И типируют также "точно", как и он :lol:

Какое-то прям неуважение сквозит у тебя )
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение Магистр » Чт ноя 05, 2020 4:27 pm

Вот её посты из обсуждения с такелажниками:

Mary, на самом деле некоторым кто чуть дольше меня знает не прям даже очевидны у меня этика и логика. В анкете да, кажется, что инертная скорее логика. Но пара людей не зря подметили, что у меня этика тоже может быть инертной. К сожалению, по времени я не укладывалась, но хотелось раскрыть подробнее вопрос о том как я всё же понимаю какой человек плохой, а какой хороший. И вот там я вполне могла раскрыть свою этику. В частных беседах мне случалось об этом подробнее говорить, плюс я достаточно глубоко интересуюсь темой поведения людей не просто как биологического вида, о чем ответила ниже в комментариях, но и мне интересна человеческая культура очень сильно, мне хочется лучше разбираться в том как в том числе вести себя конкретно в том обществе, где я нахожусь...
Ко всему прочему у меня есть свои представления о том, какое поведение можно считать приемлемым, а какое нет и как ни странно это не сильно расходится с общепринятыми представлениями. В частности, я хорошо понимаю какое общество мне подходит, а какое нет, в каком я буду культурно обогащаться, а в каком деградирую. Другое дело, что я бывает веду себя очень чудно по той причине, что мне не хватает опыта социализации в подходящем мне круге общение. Но в итоге когда я этот круг нахожу, то люди оценивают мои знания этикета, хорошего тона и манеры весьма высоко, то есть у меня нет сильных проблем с пониманием как себя вести в соответствующем моему уровню кругу общения.
Раньше мои проблемы во многом возникали по той причине, что я общалась не с теми людьми и была слишком неуверенной в себе, чтобы решиться говорить с теми, кто на мой взгляд "слишком хороши" для меня. Сейчас эта проблема решается и я с удивлением в себе обнаружила этакий "скрытый ресурс" в виде неплохого понимания людей и общества. Так что возможно, что не так уж неправы те, кто подозревают во мне этика, который просто пока так и не раскрылся. Ну, или в крайнем случае логика с инертной этикой, таким тоже есть куда расти по активационной.

Вообще люди, которые не интересуются соционикой часто хвалят моё поведение, мол, что я действительно знаю как адекватно реагировать, как можно красиво и тактично общаться, что я могу давать дельные советы о том какой линии придерживаться, как лучше поступить в той или иной ситуации. Ещё многие любят послушать как я могу лаконично и главное реалистично объяснить причины и мотивы поведения других людей, более того, даже с большой точностью сделать на основании этого прогноз того, как дальше человек будет предпринимать или чего точно он никогда не сделает, так как это противоречит его характеру и имеющимся у него принципам
В итоге даже эти люди потом соглашаются с моим "анализом" их характера. Плюс я ещё немного творчеством занимаюсь, там я довольно детально прописываю поведение и характер персонажа, правда, получается не всегда реалистично с точки зрения обычной жизни, так как у меня персонажи не совсем люди и у них в основе лежит совсем другая психология. Про обычных людей писать я тоже, правда люблю, но мне это менее интересно, потому что я и так каждый день вижу людей и взаимодействую с ними. Бывает, это становится скучно, тогда хочется придумать что-то своё, необычное, не похожее на окружающую действительность.

Мария, ну, я спокойно воспринимаю физическую жестокость в фильмах так как она для меня всего лишь постановка, в голове ни на секунду не всплывает мысль что в кадре кому-то взаправду больно или плохо. Зато вот в жизни я насилие воспринимаю куда хуже, потому что не могу не заметить признаков, что человеку или животному сейчас плохо и он страдает. Но у меня есть лайфхаки как можно "выключить" эмпатию, чтобы мои эмоции мне не мешали и я была хладнокровной. Для этого нужно представить, что всё происходит не по настоящему и я просто играю в игру. В этом случае мне удаётся отогнать сильные эмоциональные реакции прочь и я хорошо контролирую себя и свои действия в критической ситуации.
Вот с психологическим насилием у меня, к сожалению, это так не работает. Я не могу смотреть некоторые тяжёлые ленты, вроде Похороните меня за плинтусом, так как у меня всё равно включается эмпатия к герою, даже несмотря на то, что я знаю, что это постановка. Возможно, дело в излишне хорошей актерской игре. Я помню смотрела ещё как-то в кинотеатре фильм Чудо и позже Джокер, в итоге я плакала на обоих. Хорошо, что в зале было достаточно темно и мои спутники смотрели на экран, а не на меня, поэтому никто не увидел и не понял какой я "нюнчик-слюнтяй", ведь это совсем не жёсткие фильмы, а я всё равно ревела от некоторых сцен. Или вот когда я первый раз одна смотрела Мост в Терабитию и Голос Монстра, я действительно не могла сдерживаться, видя некоторые сцены, потому что они меня трогали за что-то живое и мне в этот момент было безумно жаль героев, хотелось их просто мысленно обнять и поддержать.

В жизни всё аналогично, я тот ещё нюнчик, который прикладывает постоянно кучу усилий, чтобы сдерживать свои эмоции и уметь их выражать красиво, много над собой работаю. Мне помогает репетировать эмоциональные проявления перед зеркалом или записывать себя на камеру, чтобы увидеть как я выгляжу со стороны. В частности перед записью этого видео я крайне много репетировала свою мимику, экспериментировала с тоном голоса, тренировала естественную улыбку и научилась за этой улыбкой достаточно убедительно прятать свои крайне сильные страх перед камерой, неуверенность перед тем, как меня оценят, опасения, что меня будут критиковать и смеяться надо мной, тревогу за то, что я не смогу нормально говорить, у меня начнёт заплетаться язык и тд. Я выбрала такой ракурс, чтобы не было сильно заметно, что у меня напряжённая до крайности поза и что мне стоит больших усилий бороться с лицевым параличом, который у меня возникает от сильного стресса. Судя по комментариям мне всё удалось неплохо осуществить, никто ничего не заметил, даже не было слов о том, что я веду себя наигранно, хотя я как раз таки играла для кадра, правда, с текстом я выдавала чистую импровизацию, никакого нарушения правил и продумывания ответов заранее.
Это можно заметить, учитывая что я часто совершала оговорки и мне было крайне тяжело сосредоточиться на своих мыслях, отсюда в речи было много тарабарщины и неточностей. В жизни я говорю чуть более складно, когда обстановка поспокойнее, конечно, не как на видео, где я нервничаю. Я так и не смогла придумать особых лайфхаков, чтобы оставаться хладнокровной и уметь трезво мыслить, несмотря на стресс. Чаще всего при чрезмерном стрессе организм сам "замораживает" мне эмоции, за что я плачу потом всякими психосоматозами. Никак пока не пойму как решить эту проблему, на самом деле, мне моя чувствительность и лёгкая возбудимость только пока в тягость, из-за чего я совершенно не стрессоустойчивый человек. В общем-то, тоже за тем и типируюсь, хочется понять как выгодно использовать эту свою особенность, не зря же она у меня есть и раз я не могу её изменить, то необходимо научиться её принимать и развивать на пользу себе.

Да, я позже увидела, чем первый комментарий написала, спасибо за Вашу версию :smiling_face_with_3_hearts:
Мне нравится, что каждый смог подробно обосновать разные версии, то есть каждый обратил внимание на разные детали. И это здорово. Главное, в итоге все эти детали в итоге собрать в одну логичную картину, что уже скоро сделают Надежда и Сергей, когда объявят мой тип ИМ.

Версии ТИМа Виктории:

Самотипирование — СЛИ
HalfBlood — СЭИ
cooler462 — ИЛИ
Perseus — ЭИИ
Аноним — ЭИИ
Дежаву — ЛСИ
Frodom — ЛСИ
luchnivik — ЛСЭ или СЛИ
TailWind — походу сенсорик [БС]
Maxi — не видит конкретный тип

Однако... вся надежда на Теда и Локи :friends:
Последний раз редактировалось Магистр Пт ноя 06, 2020 8:10 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение cooler462 » Чт ноя 05, 2020 4:27 pm

Магистр писал(а):У меня не версия, а знание ТИМа — это моя невеста :add14

серьезно?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение Магистр » Чт ноя 05, 2020 4:31 pm

TailWind писал(а):
Магистр писал(а):И типируют также "точно", как и он :lol:

Какое-то прям неуважение сквозит у тебя )

Конечно сквозит — жену свою за два года не смог определить... :shock:
Локи реабилитируется, если определит ТИМ Вики! :add6
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Помогите девушке!!! Такелажники в соционике...

Сообщение Maxi » Чт ноя 05, 2020 4:35 pm

Магистр писал(а):Да её кем тока не считают...


Ну, даже тут уже 3-4 версии набежало, что логично)
Везде так будет. А верным тимом будет тот, который она себе сама выберет и успокоится на этом)
Maxi
Активист
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 12:29 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]