Что делать?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Что делать?

Сообщение Banana » Сб ноя 07, 2020 1:39 am

Хочу протипиться, но анкету заполнять не хочу. Скука смертная. Да и их хоть кто-то читает, я как посмотрю, везде все блаблакают какие они важные в этих анкетатах. Я люблю действовать, хотя болтать я тоже люблю, когда это весело.
Как быстро протипиться самому?
Как вы протипировались и уверены ли вы в своем типировании?
Последний раз редактировалось Banana Вс ноя 08, 2020 10:52 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Что делать?

Сообщение Abyss » Сб ноя 07, 2020 1:47 am

Запиши видео.
Abyss
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение luchnivik » Сб ноя 07, 2020 1:53 am

Так чтобы типировали, нужны данные, на которых люди будут строить гипотезы. Анкеты вполне даже читают.
Так что либо видео нужно записать, либо среди анкет выбрать такую, которая нескучная.
Список анкет и сами анкеты здесь: viewtopic.php?f=3&t=31
По мне, так диафоры - очень даже нескучная анкета. Хотя там перевод не такой очевидный, зато будет, от чего оттолкнуться.

И вообще. Тебе скучно на вопросы анкеты отвечать, а люди значит должны тебе устраивать тут интервью? За бесплатно? Интересный инфантилизм. :evil:
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Banana » Сб ноя 07, 2020 1:56 am

Не, я интервью не просил. Спросил как быстро протипиться самому
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Banana » Сб ноя 07, 2020 1:57 am

Abyss писал(а):Запиши видео.

Я слишком скромный и застенчивый
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Banana » Сб ноя 07, 2020 2:00 am

Тесты проходил и короткие и длинные.
Допустим тест Таланова
В том году я был Гексли с высоким ЧЛ, в этом году Джеком с высоким ЧИ
Короче высокое Чи и Чл оба раза
Но по ощущениям я интроверт
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение luchnivik » Сб ноя 07, 2020 2:05 am

А какие ещё могут быть способы, кроме тестов? Вот у нас раздел есть: viewforum.php?f=87

Если проблема в типировании по тестам, тогда может её просто максимально подробно и описать? Что проходил, какие результаты получил, что кажется самому? Может, есть подход или школа соционики, которая ближе и которая совсем не близка, что в них получается, с чем согласен, с чем нет.

Тут раздел в общем-то больше про групповое типирование. Ты определяйся, в чем у тебя проблема, и потом тогда если что перенесем твою тему.
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Самотипирование » Сб ноя 07, 2020 2:09 am

Banana писал(а):Не, я интервью не просил. Спросил как быстро протипиться самому

Используй Самотипирование - покажи ему фотки, а то ж оно ленится тексты читать.
Готово услужить, http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=717&t=68760
Самотипирование
Местный
Местный

Сообщение Banana » Сб ноя 07, 2020 9:32 am

Самотипирование писал(а):
Banana писал(а):Не, я интервью не просил. Спросил как быстро протипиться самому

Используй Самотипирование - покажи ему фотки, а то ж оно ленится тексты читать.

Да нуууу, неинтересно же
Давайте я вам лучше себя опишу
Блондин, глаза цвета непонятного - зеленые с вкраплениями голубого. Нос тонкий, губы пухлые, щеки розовые. Субтильный, хотя мне больше нравится говорить, что изящен как лебедь. На вид ангел, но в душе живет задиристый чертик.
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Maxi » Сб ноя 07, 2020 9:39 am

Banana писал(а):Да нуууу, неинтересно же+
Давайте я вам лучше себя опишу
Блондин, глаза цвета непонятного - зеленые с вкраплениями голубого. Нос тонкий, губы пухлые, щеки розовые. Субтильный, хотя мне больше нравится говорить, что изящен как лебедь. На вид ангел, но в душе живет задиристый чертик.

Это, как и любые подобные описания, не дадут протипировать)
Вообще вариантов типирования не так уж много:
1. Либо тебя типируют те, кто много лет в этой сфере, по твоим ответам на анкету/интервью с тобой или каким-то твоим работам, типа текстов/стихов.
2. Либо ты сам тратишь много лет на то, чтобы осознать для себя соционику, набраться опыта, переработать ее в своей голове в какую-то рабочую систему, а потом типируешь себя.
3. Либо ты веришь в ерунду, что можно протипировать человека чисто по фото и кидаешь свою фото кому, радуешься результату, который, на мой взгляд, будет верным с шансом 1 к 16.
Собственно, все, более вариантов нет.

Кстати. Тест Таланова на 500+ вопросов хоть и не так часто показывает реальный тим, но он обычно реально показывает твои сильные функции. Особенно 3 самые громкие - ЭГО + активационную. Так что ты можешь на основе этого округлить свои варианты до нескольких и искать дальше.
Maxi
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Сообщение Banana » Сб ноя 07, 2020 9:57 am

Либо ты сам тратишь много лет на то, чтобы осознать для себя соционику, набраться опыта, переработать ее в своей голове в какую-то рабочую систему, а потом типируешь себя

Вы знаете, мне кажется, что много лет будут потеряны. Я немного посмотрел что пишут на форуме, почитал вопросы от людей с проблемами в отношениях. Пишут "она гексли, я габен" "Я Дост, он штир" и дальше описание небольшое. Кто-то считает, что раз другой этик, то пусть решает все их проблемы, а он может вести себя как захочет. Кто-то что у партнёра болевая чэ и он бедный не может нормально чувствовать свои эмоции... И много всего другого. Придумывают отмазку в голове либо для себя, чтобы вести себя как хрюндель в отношениях, либо для другого, чтобы оправдать его отсутствие чувст, грубость и много чего еще.
Хотя наверное если бы не соционика, то было бы что-то другое, как говорить мой друг "она козерог, поэтому с ней так тяжело")
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Зимбабве » Сб ноя 07, 2020 10:17 am

Banana писал(а):
Либо ты сам тратишь много лет на то, чтобы осознать для себя соционику, набраться опыта, переработать ее в своей голове в какую-то рабочую систему, а потом типируешь себя

Вы знаете, мне кажется, что много лет будут потеряны. Я немного посмотрел что пишут на форуме, почитал вопросы от людей с проблемами в отношениях.

Будут потеряны годы, если Вы не знаете, зачем вам нужна соционика и как ей пользоваться.
Тогда типирование бесполезно, оставайтесь просто симпатичным блондином с пухлыми щечками. :)
Или, если хотите понимать, как донести информацию до другого в правильном формате, понимать, почему вас не понимают, не воспринимают то, что вы говорите - изучайте эту типологию и сами протипируйтесь заодно.

Начинать надо сначала - с определений, что есть соционика, с расшифровки аспектов. Для этого наберите "соционика модель а"
Там все есть, буквально на 3-х страничках.

Пишут "она гексли, я габен" "Я Дост, он штир" и дальше описание небольшое. Кто-то считает, что раз другой этик, то пусть решает все их проблемы, а он может вести себя как захочет. Кто-то что у партнёра болевая чэ и он бедный не может нормально чувствовать свои эмоции... И много всего другого. Придумывают отмазку в голове либо для себя, чтобы вести себя как хрюндель в отношениях, либо для другого, чтобы оправдать его отсутствие чувст, грубость и много чего еще.
Хотя наверное если бы не соционика, то было бы что-то другое, как говорить мой друг "она козерог, поэтому с ней так тяжело")

Чем вас не устраивает тим гексли?
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Соционический тип: Наполеон

Сообщение Maxi » Сб ноя 07, 2020 10:20 am

Banana писал(а):Вы знаете, мне кажется, что много лет будут потеряны.

И правильно кажется!
Я бы в жизни не полез, если бы знал изначально, что это за клоака. Но много лет уже потрачены и как досуг все эти типирования и споры с кем-то - довольно занимательны.

Banana писал(а):Я немного посмотрел что пишут на форуме, почитал вопросы от людей с проблемами в отношениях. Пишут "она гексли, я габен" "Я Дост, он штир" и дальше описание небольшое. Кто-то считает, что раз другой этик, то пусть решает все их проблемы, а он может вести себя как захочет. Кто-то что у партнёра болевая чэ и он бедный не может нормально чувствовать свои эмоции... И много всего другого. Придумывают отмазку в голове либо для себя, чтобы вести себя как хрюндель в отношениях, либо для другого, чтобы оправдать его отсутствие чувст, грубость и много чего еще.

У людей очень много стереотипов на счет соционики. Большая часть из которых не работает.
А все эти темы про отношения - да не важны там тимы и вообще соционика ни при чем считай. Простая психология отношений объясняет все прекрасно. А люди пытаются зайти не с той стороны.

Banana писал(а):Хотя наверное если бы не соционика, то было бы что-то другое, как говорить мой друг "она козерог, поэтому с ней так тяжело")

А вот за козерогов обидно. Чудесные ребята, сколько не встречал)
При том, что не верю в гороскопы, но козероги почему-то реально похожи между собой. Пошлость, классное чувство юмора, усердие если надо и так далее.
Maxi
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Сообщение Banana » Сб ноя 07, 2020 10:36 am

Диафоры понравились, буду потихоньку заполнять

Вечерняя власть - торжественно похоти и разврата

Волевое будущее - усилия в настоящем, упорная работа, создают в будущем жизнь с такими благами и статусом, которые ты тогда наработал

Штурмующая вечность - попытки контролировать другого вечно

Территориальная поспешность - не чувствовать границ и расположения к себе другого человека и начинать приставать к безразличной закрытой девушке.

Потная возможность - после тренировки проехаться на потном животе по залу

Вкусная особенность - кусочки фруктов и ягод в йогурте

Догадливая комфортность - ты голоден и догадаться, что твой компаньон по прогулке тоже голоден и предложить ему зайти поесть куда-нибудь.

Мягкая проницательность - кот составляет компанию, мурлычет, когда приходишь домой после не самого лучшего дня.

Смущённое соотношение - высокий парень и невысокая девушка пытаются в первый раз поцеловаться

Ликующая классификация - препод обожает схемы и таблицы

Структурный экстаз - это про окр - шников) они ставят кружки по цветам, хлопья по количеству глютена и счастливы

Печальная иерархичность - это когда ты на работе самый младший по должности

Родная целесообразность - твой здравый смысл и принципы приняли совместное решение
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение Banana » Сб ноя 07, 2020 10:39 am

Чем вас не устраивает тим гексли?

Мне нравится этот тип, но я не похож на экстраверта.
Моя бывшая девушка туда меня типировала, но я потом почитал что пишут, мне кажется, что они слишком шумные, болтливые, веселые по сравнению со мной.
Banana
Киноклуб
Киноклуб

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме