ЧИ-БИ-рашка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ЧИ-БИ-рашка

Сообщение Abyss » Сб ноя 07, 2020 9:00 am

Приветствую, уважаемые знатоки!
Меня все типируют в Интровертного Интуита, но никто в Бальзака. :(
Помогите пожалуйста разобраться кто же я, что за ЧИ-БИ-рашка такой.
Благодарю!

Диафоры (автор Мирослав Сергеев):

Вечерняя власть
Власть на период угасания, когда дело близится к концу.

Волевое будущее
Достижение желаемых результатов (целей на будущее) через приложение максимальных усилий (воли).

Штурмующая вечность
Персона женского пола (штурмующАЯ), которая задалась целью сделать жизнь вечной, либо войти в вечность благодаря своим достижениям.
По другому интерпретировать не могу, потому что вечность у меня ассоциируется со спокойствием, а не с агрессией (штурмом).

Территориальная поспешность
Слишком быстро занял чужую территорию, а потом появились негативные последствия из-за непродуманных действий.

Потная возможность
Возможность, ради которой приходится попотеть, приложить усилия, постараться, напрячься.

Вкусная особенность
Сексуальная особенность внешности, либо характера.

Догадливая комфортность
Эргономичный дизайн, в котором предусмотрено что-то для комфорта. (Догадались спроектировать таким образом.)

Мягкая проницательность
Проницательность, понимание истинного положения дел, с использованием мягкого, ненавязчивого манипулирования, завуалированных способов узнавать новую информацию.

Смущённое соотношение
Когда кто-то смущается просить повышения, хотя, объективно, соотношение исполняемой им работы и ее оплаты не соответствует уровню достойного вознаграждения за проделанный труд.

Ликующая классификация
Наиболее идеальная классификация среди прочих, которая ликует от высокой результативности своего применения.

Структурный экстаз
Экстаз, которого достигли через сложноподчиненную систему воздействия на индивида.

Печальная иерархичность
Устаревшая иерархичность, ставшая уже печальной.

Родная целесообразность
Целесообразность действий настолько нужная и качественная, что где же она так долго была, родная.

Лицемерие оптимизации
Что-то оптимизировали, но ощутимых результатов для дела в итоге это не принесло. Ответственный за оптимизацию – слицемерил, утверждая что это оптимизация.

Технологичная гуманность
Когда технология гуманна, то есть приносит пользу человечеству.

Практичная ненависть
Ненависть, чтобы достигнуть своих целей во взаимодействии с объектом ненависти. Либо мотивация через ненависть. (Ненавидеть – практично.)

Целесообразная вечность
Ориентироваться на вечность – целесообразно, а вот на более короткие промежутки времени – не имеет смысла.

Кричащий период
Период, привлекающий к себе внимание. Яркий, возможно в негативном ключе.

Опаздывающая профессиональность
Профессионалом ты стал, когда уже слишком поздно. Несвоевременная, не поспевающая за обстоятельствами профессиональность.

Заботливый инструмент
Некий инструмент, который улучшает твою жизнь.

Кислые факты
Факты в кислой среде, а не в щелочной. Возможно, что-то связанное с микробиологией или химией. Результаты опыта, например.

Паническая сладость
"Паническая" у меня ассоциируется только со словом "атака". :add14 А сладкое я не люблю.

Шершавый скандал
Недостаточно утонченный скандал, не рафинированный. Грубоватый.

Ускоренное уныние
Фаза уныния, которая проходит в ускоренном темпе. Как бы проматываем, чтобы войти в более приятный период.

Нападение статистики
Статистика безжалостна своими фактами. А ты хочешь наоборот. Дилемма.

Манерная хватка
Некая манерная дамочка, имеющая на тебя свои планы. Дамочка с хваткой.

Агрессивная разумность
Разумность чаще взвешенная. Вот если разумная агрессивность – это агрессия, которая на этот момент является наиболее разумной стратегией поведения.

Альтернативная схематичность
Свободная интерпретация, еще один вариант схематичного представления некой концепции, например.

Нахальное противодействие
Противодействие переходящее в наступление. То есть перехват инициативы и захват контроля.

Изобретательное родство
Найти нечто общее в двух, мало связанных между собой явлениях. Это изобретательно.

Системный потенциал
Синергия. Благодаря взаимодействию всех элементов системы, потенциал увеличивается.

Трогательная перспектива
Некая перспектива на будущее (например, событие), которая кажется довольно милой.

Взбудораженное милосердие
Проявление милосердия, на которое отреагировали неожиданным образом. И человек от этого взбудоражился.

Технологическая гипотеза
Гипотеза, связанная со сферой технологий. Например, как технологии изменят направление развития мира и во что это выльется в будущем.

Приторное столкновение
Смешивание слишком сладких ингредиентов. Как у Шекспира: "Избыток вкуса отбивает вкус".

Ностальгическая случайность
Некая случайность, которая пробудила воспоминания, вызвала ностальгию по былым временам.

Сравнительная зависимость
Зависимость факторов, которую можно сопоставить. Например, обратно пропорциональная.

Система понимания
Четкая парадигма восприятия и оценки чего-либо. Фильтр, через который осуществляется процессинг поступающей информации.

Рентабельность невыгодности
Это нонсенс. Рентабельность – показатель выгодности.

Продуктивная безработица
Время, которое ты используешь продуктивно, будучи безработным. Например, инвестируешь его в самообразование.

Радость истерики
Кто-то настолько любит истерить, что ему это в радость.

Грустный восторг
Получение желаемого принесло двоякое чувство. С одной стороны восторг от получения, с другой – грусть, возможно из-за высокой цены, которую пришлось заплатить.

Хамская тактичность
Кто-то ведет себя тактично не к месту, что это больше похоже на хамство. Например, делает вид, что ничего перед этим не случилось.

Высокомерие душевности
Душевный – вроде как приятный. А высокомерный – строит из себя что-то, смешной и жалкий персонаж. Как их соединить не знаю.

Дискомфорт уюта
Когда тебя раздражает уют, потому что на самом деле не уют тебе нужен, а что-то другое. А уют – это второстепенное.

Шероховатый аромат
Сложный аромат. Местами резкий и отталкивающий, местами наоборот приятный.

Амбициозное поражение
У кого-то были очень амбициозные планы, но им не дано осуществится.

Безвольная сила
Неконтролируемая сила, сила не подчиняющаяся воле.

Парадоксальный талант
Очень странный талант, от этого парадоксальный. Возможно, разрушающий стереотипы. Например, слепой человек, который пишет исключительно красивые картины.

Шанс без возможности
Шанс есть, а возможности им воспользоваться – нет. Досадно.

Несвоевременный прогноз
Прогноз, не доступный для понимания другим человеком. Потому что он (пока что) не способен осмыслить и увидеть все настолько масштабно как ты. Ему нужно расширить свое понимание. Тогда твой прогноз станет для него своевременным.

Своевременное опоздание
Когда ты опаздываешь, но прибываешь как раз в идеальный момент.
Abyss
Участник
Участник

Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

ЧИ-БИ-рашка

Сообщение Maxi » Сб ноя 07, 2020 9:26 am

Посмотрел часть, где диафоры используются между максимально далекими функциями, это наиболее наглядный вариант.
По ним видно, что логик-интуит.
При чем ЧС и ЧЭ одномерные. А БИ и БЛ 4х мерные.
Это два тима - Роб и Баль.
Судя по тому, на какие функции вы съезжаете периодически, можно судить о ценностях БЭ, ЧЛ и БИ. Т.е. Гамма.
Это ответы Бальзака.

Abyss писал(а):Вечерняя власть
Власть на период угасания, когда дело близится к концу.
БИ+ЧС. Ответ с интуиции. 4 к 1.

Волевое будущее
Достижение желаемых результатов (целей на будущее) через приложение максимальных усилий (воли).
БИ+ЧС. Ответ с интуиции.

Штурмующая вечность
Персона женского пола (штурмующАЯ), которая задалась целью сделать жизнь вечной, либо войти в вечность благодаря своим достижениям.
По другому интерпретировать не могу, потому что вечность у меня ассоциируется со спокойствием, а не с агрессией (штурмом).
БИ+ЧС. Ответ с интуиции.

Территориальная поспешность
Слишком быстро занял чужую территорию, а потом появились негативные последствия из-за непродуманных действий.
БИ+ЧС. Ответ с интуиции. 4 к 1.

Потная возможность
Возможность, ради которой приходится попотеть, приложить усилия, постараться, напрячься.
БС+ЧИ. Асоциации к сенсорике. Ответ с интуиции, но показатель соотношения 2 к 3.

Вкусная особенность
Сексуальная особенность внешности, либо характера.
БС+ЧИ. Ответ с интуиции. 2 к 3.

Догадливая комфортность
Эргономичный дизайн, в котором предусмотрено что-то для комфорта. (Догадались спроектировать таким образом.)
БС+ЧИ. Переход в ЧЛ. Показатель ценности функции.

Мягкая проницательность
Проницательность, понимание истинного положения дел, с использованием мягкого, ненавязчивого манипулирования, завуалированных способов узнавать новую информацию.
БС+ЧИ. Перреход в БЭ. Показатель ценности функции.

Смущённое соотношение
Когда кто-то смущается просить повышения, хотя, объективно, соотношение исполняемой им работы и ее оплаты не соответствует уровню достойного вознаграждения за проделанный труд.
ЧЭ+БЛ. Ответ с логики. Переход в ЧЛ. Показатель ценности функции.

Ликующая классификация
Наиболее идеальная классификация среди прочих, которая ликует от высокой результативности своего применения.
ЧЭ+БЛ. Ответ с логики. 1 к 4.

Структурный экстаз
Экстаз, которого достигли через сложноподчиненную систему воздействия на индивида.
ЧЭ+БЛ. Ответ с логики. 1 к 4.

Печальная иерархичность
Устаревшая иерархичность, ставшая уже печальной.
ЧЭ+БЛ. Переход в БИ. Показательно ценности функции.

Родная целесообразность
Целесообразность действий настолько нужная и качественная, что где же она так долго была, родная.
БЭ+ЧЛ. Ответ с логики. 2 к 3.

Лицемерие оптимизации
Что-то оптимизировали, но ощутимых результатов для дела в итоге это не принесло. Ответственный за оптимизацию – слицемерил, утверждая что это оптимизация.

Технологичная гуманность
Когда технология гуманна, то есть приносит пользу человечеству.
Maxi
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

ЧИ-БИ-рашка

Сообщение Abyss » Сб ноя 07, 2020 10:40 am

Maxi писал(а):Посмотрел часть, где диафоры используются между максимально далекими функциями, это наиболее наглядный вариант.
По ним видно, что логик-интуит.
При чем ЧС и ЧЭ одномерные. А БИ и БЛ 4х мерные.
Это два тима - Роб и Баль.
Судя по тому, на какие функции вы съезжаете периодически, можно судить о ценностях БЭ, ЧЛ и БИ. Т.е. Гамма.
Это ответы Бальзака.

Благодарю за подробный анализ! Очень полезно для понимания. :)
Abyss
Участник
Участник

ЧИ-БИ-рашка

Сообщение Maxi » Сб ноя 07, 2020 11:19 am

Abyss писал(а):Благодарю за подробный анализ! Очень полезно для понимания. :)

Да не за что, это было интересно)
Ну, у вас ведь и до этого были откуда-то мысли про Баля. Если моя версия сошлась с вашей, значит истина где-то рядом)
Maxi
Участник
Участник

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Re: ЧИ-БИ-рашка

Сообщение luchnivik » Сб ноя 07, 2020 11:39 am

У меня где-то на уровне ощущений иногда возникает что-то яркое по эмоции. А вы уверены, что 2В3Э, а не 2Э3В?
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 3
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Re: ЧИ-БИ-рашка

Сообщение Abyss » Вс ноя 08, 2020 12:04 am

luchnivik писал(а):У меня где-то на уровне ощущений иногда возникает что-то яркое по эмоции. А вы уверены, что 2В3Э, а не 2Э3В?

Я как раз две недели назад читала книгу Афанасьева и другие материалы по Психософии. В текущем расположении функций уверенна, очень точно меня описывают.
Иногда я немного паясничаю и настроение у меня часто повышенное, могу производить не самое роботичное впечатление. :add14
Abyss
Участник
Участник

Вернуться в Типирование на форуме