Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение WhoMi » Чт ноя 26, 2020 7:23 pm

HalfBlood писал(а):По первому же сообщению узнал знакомую и родную манеру повествования, которую обычно с другими не путаю. Думаю, Бальзак

А если штирлиц? Они также склонны к критике и любят детали. Часто в них я вижу некое тождество, хотя и не до конца. Во мне тоже есть такая непробиваемая уверенность штирлицев. Может я со стороны не вижу, но внешне во мне нет этой видимой уверенности.

Пока что мои предположения, это дон и штирлиц. Бальзак рассматривался конечно, но ни в функциях, ни в описаниях, я никак не увижу своего поведения. Да, я всё критикую, выявляя недостатки, и делюсь этой информацией. Всё, в общем-то. Таким же образом я могу быть и есениным, они также делают. Но также у меня есть предположение, что я из гаммы. Гамма единственная квадра, которая мне полностью приятна. А штирлиц из гаммы это джек. Что, полагаю сходится, так как он сам ближе к бальзаку.

А с дельтой прицепились плохие ассоциации, как к постоянных, но неустойчивых. И что-то связанное со старой пылью.

Про джеков говорят, что они любят романтические приключения. Это прям моё. Обычно я очень строг к качеству, но я обожаю различные истории про исследователей-первооткрывателей разных фантастических вещей. Там я готов простить очень многое, так как само действо меня захватывает. Я люблю исследовать новые места, но только при условии, что мне будет обеспечен максимальный комфорт. Я никогда не полезу туда, где я не защищён от антисанитарии, болезней и всего прочего неприятного физического. А фантастические истории как раз из той оперы, где герои всегда чисты, опрятны и хороши, и душ, туалет, удобная кровать и хорошая еда и врачи, всегда эпизодами за кадром.
Про джеков также говорят, что они часто считают себя сеносриками. Из-за этого я тоже думаю что я штир, так как мне кажется что я сенсорик :D

kanonik писал(а):https://vk.com/club168821911
https://vk.com/wall-168821911_21085
опросник 090. Высокоточный, бесплатный, подробное многостраничное резюме в тот же день. С полным прогнозом личностных свойств, по которому можно проверить и точность получившегося соционического профиля.
Или более короткий опросник 091. Там же.

Их явно составлял какой-то маньяк. 300-500 вопросов. У меня нет столько времени на всё это :D Тут нужно сесть на пару часов, и хорошенько задуматься. И не сойти с ума от однообразия.

Perseus писал(а):Уже по первым 20 вопросам - бальзак: процесс, деклатимность, интуиция, динамика, негативизм, иррациональность, предусмотрительность.

Я никогда не понимал признаки Рейнина. У них нет чётких описаний, и у каждого автора что-то своё написано. Можно узнать ваши определения? Я ничего из этого в том что говорил не вижу.

Хотя, вероятно процесс правда есть. Но я ощущаю это как, я наблюдаю со стороны за процессом, что уже не сходится с описанием - не осознают отдельно от процесса. Но я правда очень тяжело включаюсь, а когда затягивает, если ем, или занимаюсь чем-то другим, то головой я всё ещё в процессе. Но если мне нужно прямо принимать участие, чтобы осознавать, что я процессе, я не могу его выполнять, так как теряю внутренний пространственный ориентир. Поэтому мне нужно каждое дело доводить до конца. Но я не могу выполнять несколько дел одновременно. Так что, фиг поймешь -_-

Деклатим опять не сходится. Моя речь всё время не в одной тональности, и я делаю акценты голосом.

Динамика в общих чертах, по многим описаниям, правда похожа на меня. Но в описаниях упоминается, что они не любят быть всё время на одном месте. Я же люблю. Также в описаниях сказано, что статики видят последствия, а динамики альтернативы, так что тут я больше статик. :o

Негативизм я не могу распознавать. У меня выученная склонность готовится к неприятность, чтобы где нужно поставить батут. Сюда также может относится и проблема с выявлением предусмотрительности. Я вообще не понимаю, как беспечность и предусмотрительность могут быть не выученными качествами.
WhoMi
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Сообщение Perseus » Чт ноя 26, 2020 10:06 pm

Легче на ваших ответах показать, там, где они наиболее ярко разные ПР демонстрируют.

Деклатимность:
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
- Полагаю, что рассказать проще. У меня привычка рассказывать знакомым что-то интересное, что видел или узнал.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
- Такое было всего пару раз, и вообще не помню чтобы помогли.

Динамика:
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
- Всегда по разному, не знаю как зафиксировать чтобы понять. Яркие, с ощущениями.

Тактика/Процесс:
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
- Только одну. Несколько сложно. Как и делать несколько дел одновременно, которые нельзя делать вместе, пока я делаю что-то одно.

Процесс:
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
- Выполняю последовательно, но как именно никогда не задумывался.

Тактика:
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
- Да, бывает такое, если решу, что оно того не стоит.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
- Зависит от сторонних факторов. Вдруг я решу, что то что я делаю неправильно. или не стоит того. Тогда брошу. А через некоторое время могу и вернуться, когда отдохну от дела, или решу что там есть какой-то интерес.

Негативизм:
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
- Слишком много плохого.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
-Надеюсь что всё не так плохо,а после сталкиваюсь с тем, что мои предчувствия оправдались, и всё очень плохо.

Упрямость:
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
- Не было такого.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
- Не знаю как это.

Демократизм:
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
- Это зависит от адекватности участников, а не есть иерархия или нет. Хотя, иерархии всегда быстро становятся корумпированными из-за того, что люди считают, что дисциплины достаточно, чтобы все подчинялись, игнорируя личные мотивы людей.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение WhoMi » Чт ноя 26, 2020 11:34 pm

Perseus писал(а):Легче на ваших ответах показать, там, где они наиболее ярко разные ПР демонстрируют.

Честно, не вижу тут никакого подтверждения, кроме возможно, тактики и упрямства.

Вы по каким-то описаниям это вывели, или у вас своё понимание признаков? Как я говорил, описаний много, у каждого автора свои исследования. Что правда, непонятно.
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Пт ноя 27, 2020 2:40 pm

Perseus
Местный
Местный

Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение Ted » Пт ноя 27, 2020 3:01 pm

WhoMi писал(а):С соционикой я знаком давно но не особо сильно вникал...

Вот и не нужно вникать в соционику, лучше продолжайте играть/искать покемонов.
Они вам куда интереснее себя самого. :D
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение WhoMi » Вс ноя 29, 2020 12:51 pm

Perseus писал(а):Здесь

Стало чуть более понятно. Но многие признаки всё же серединка на половинку. Часть от одного и часть от другого :o
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение WhoMi » Пт дек 04, 2020 7:44 pm

Проведя небольшой анализ, вывел, что я логик и интуит. Но вот какой из них, ещё не ясно. Для каких типов характерно сканировать пространство, видеть некоторое несоответствие обычности, и на этой основе делать вывод о происходящем? Мне кажется, что ощущения основанные на окружающем пространстве характерны либо для ЧС ценностных, либо для экстравёртов. Тут я не очень понимаю.

Я в упор не понимаю как у интровёртов работает получение информации. Как можно получать информацию из себя, а не из окружающего мира. Какая-то странная информационная изоляция получается.
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение luchnivik » Вс дек 06, 2020 2:07 am

Так может дело не в том, что интроверт получает информацию из себя? И такой подход просто ошибочен? Так-то в каждом все восемь аспектов, все работают. Есть и интро аспекты, и экстра. Просто они решают разные задачи и с разным успехом.
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Темперамент: Сангвиник

Сообщение WhoMi » Вс дек 06, 2020 4:35 am

Иии... как понять что куда что как?
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение Esti » Вс дек 06, 2020 11:47 am

Здравствуйте! Если хотите (и у вас есть время), по ссылке в моей подписи можно подробно типироваться.
Esti
Старожил
Старожил

Медали: 4
Профессия: Квантомирец

Сообщение WhoMi » Вс дек 06, 2020 10:27 pm

Esti писал(а):Здравствуйте! Если хотите (и у вас есть время), по ссылке в моей подписи можно подробно типироваться.

Да, это интересно. Правда, судя по всему, что такое фентази анкета так никто и не понял.
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение WhoMi » Ср дек 09, 2020 11:28 pm

Хм... с этой ПЙ возникло подозрение, что я гамлет и с ролевоой ЧЛ... Всё слишком запуталось.
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение Ted » Чт дек 10, 2020 11:58 am

WhoMi писал(а):...Всё слишком запуталось.

А вы думали, что если быть скрытным "интровЁртом" (простигосподи :D ), то всё быстренько распутается???

Ну-ну...
Ted
Гуру
Гуру

Сообщение WhoMi » Чт дек 10, 2020 2:34 pm

Ted писал(а):
WhoMi писал(а):...Всё слишком запуталось.

А вы думали, что если быть скрытным "интровЁртом" (простигосподи :D ), то всё быстренько распутается???

Ну-ну...

Что ещё за скрытный интровёрт? Интровёртные типы вообще в голову не приходят :I4
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение Ted » Чт дек 10, 2020 3:41 pm

WhoMi писал(а):...Что ещё за скрытный интровёрт?...

Не что, а кто.
Скрытный "интроверт" - это вы, WhoMi: откройте любую типировочную тему и вы с удивлением увидите, что максимум пользы от типирования получают ТОЛЬКО ТЕ, кто не пытается скрыть свои фото и видео, пишут много анкет и даже постят свои рисунки и пр. материал.
В то время как вы, WhoMi, только ноете, что всё "слишком запуталось".

И ваш французский прононс (ну или заложенный нос :D ), с буквой "ё" в слове [интроверт], вам никак не поможет.
Ted
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме