Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Этичный логик, логичный этик, что ещё за покемон?

Сообщение WhoMi » Пт дек 11, 2020 7:38 pm

Вот как я определил свою ПЙ. Проходил Тест Пробирки, и он меня надоумил сделать сравнение типов и их работ. Тест пробирки показал что мне ближе Эйнштейн, но моя проверка функций, что Ахматова.

У эйнштейна 1Л. Что сразу мимо. У меня вечно с логикой - "Я точно уверен, я же всё проверил. ... Нужно узнать, пришли ли другие к тому же выводу, может я ошибаюсь. ... А на каких данных эти другие основывались, может они тоже ошибочны? ... Получается, другим верить нельзя, а только себе. ... Но я не знаю точно. ... Нужно узнать у других ... (повторение)".

2В втягивает других в процесс. Мне же не хочется, не нравится думать о процессе выполнении своих желаний, или выяснения того, что кто хочет. Меня безмерно ВЫБЕШИВАЮТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОЛЧАТ О СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ ИЛИ МНЕНИИ! Если я что-то делаю с кем-то, мне нужен именно результат. Именно тот, который я хочу/представляю, и никак иначе. Компромиссы это неуважение к качеству и людям. Нет никакого смысла делать временную заклёпку, если можно сразу и качественно.

Что у меня 3Э я твёрдо полагал, вероятно, потому, что сама сфера эмоций для меня очень слабая. Я постоянно ничего не ощущаю, как физически, так и эмоционально, если не сталкиваюсь с ощущениями. То есть, для меня неощутимо всё только тогда, когда ничего не мешает, и остро реагирую когда мешает. Я замечаю только негативные раздражители. Позитивные для меня норма. Это как быть в ванне с водой, температура которой близка к температуре тела. Ощущение, что ты паришь в невесомости. Но стоит температуру изменить, ты явно ощущаешь что становится холодно или горячо. Точно также у меня с эмоциями и физическими ощущениями. Но я ПОСТОЯННО втягиваю знакомых в эмоции. Среди знакомых я знаменит тем, что всех постоянно задалбываю своими рассылками качественных мемов, анекдотов и смешными видосиками. Я же считаю, что постоянно поддерживаю эмоциональный фон, и радую людей. Мне совершенно непонятно, как это может раздражать. Но в итоге, со мной мало кто из ни хочет общаться не по делу именно из-за этого :( :( :( Также я люблю логический шокирующий юмор, который создает абсурдные каламбуры. Вроде шуток, которые писали для КВН команд Мегаполис или Фёдор Двинятин. Причем, я практически сразу раскусил что у них один сценарист из-за одинакового шаблона шуток :D
Именно поэтому бывает, что на людях я покерфейс, так как до них мне нет дела и я считаю эмоции неуметсными, среди знакомых постоянно потоково хохмлю и шучу, так как считаю что должен поддерживать их позитивный настрой. Не знаю почему так.

4Ф потому, что для меня она всегда была непонятно где. Но при стрессе она всегда вырубается первой и я делаю что нужно для дела, либо считаю разумным. Точно также, я считаю разумным, что еда должна быть качественной а атмосфера комфортной, поэтому для меня есть только два критерия внутри разумности, это хорошо и ужасно. Я могу подстроиться под чужой образ жизни, если считаю что он разумный. Тогда я с ногами туда залетаю потоком. Но стоит человеку с одобряемым образом жизни исчезнуть, я быстро теряю интерес. Если же образ жизни мне не нравится, я либо говорю об этом сразу, либо терплю, так как считаю, что это не моё дело, либо что не стоит этого человека расстраивать. Вообще, терпеть нем оуг мешать другим с их устоявшимся образом жизни, либо когда лезут в мой.
WhoMi
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Сообщение luchnivik » Пт дек 11, 2020 7:44 pm

Я что-то запутался в итоге, какой Пй-тип у тебя.

А по поводу того, Джек или Баль, - неужели настолько не ясно, рационал или иррационал. Я, конечно, иногда сам сомневаюсь, и всё-таки...
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 3
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Ted » Пт дек 11, 2020 9:19 pm

WhoMi писал(а):...Я точно гамма....

Вы, WhoMi, как пришли с предположением, что вы "из гаммы", прошло три недели, но так ничего не изменилось, в то время как БИ (=время) - это как раз ценность гаммы... только вот вы время почему-то не цените. :D
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение WhoMi » Сб дек 12, 2020 2:57 am

luchnivik писал(а):Я что-то запутался в итоге, какой Пй-тип у тебя.

А по поводу того, Джек или Баль, - неужели настолько не ясно, рационал или иррационал. Я, конечно, иногда сам сомневаюсь, и всё-таки...

Ну так ВЭЛФ, я же объяснил все....

Ваще нет. Люблю всё разумное и структурное, ненавижу планы и когда меня ограничивают. Особенно ненавижу знать, что в определённый момент что-то будет, и этого нужно ждать. Но тут явное БИ и всё.

Вообще считаю, что описание рационалов, как тех, кто каждый день создает себе список дел, неправильное. Такое только человек с ОКР будет так делать. Ни разу в жизни такое чудо не встречал. Поэтому, там нужно что-то другое определять.

Ted писал(а):
WhoMi писал(а):...Я точно гамма....

Вы, WhoMi, как пришли с предположением, что вы "из гаммы", прошло три недели, но так ничего не изменилось, в то время как БИ (=время) - это как раз ценность гаммы... только вот вы время почему-то не цените. :D

Какая-то чушь. Занимаю своё время чем хочу. :unknown: Я могу также сказать и о социофоруме, учитывая то, что соционика и эта тема практически не двигаются. Любые ценностные ЧЛ и БИ сюда бы вообще не заходили тогда. Но они тут бывают.

Зато я точно могу сказать, что я никогда не буду готовить что-то, на чтоя потрачу больше времени чем это будет съедено. Лучше куплю или закажу.
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение Banana » Сб дек 12, 2020 8:52 am

На самом деле больше похожи на ЭЛВФ Андерсен.
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Сообщение WhoMi » Вс дек 13, 2020 6:28 am

Banana писал(а):На самом деле больше похожи на ЭЛВФ Андерсен.

Но чем?
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение Banana » Вс дек 13, 2020 7:15 am

WhoMi писал(а):
Banana писал(а):На самом деле больше похожи на ЭЛВФ Андерсен.

Но чем?

Чем-то :friends:
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение WhoMi » Вс дек 13, 2020 9:11 am

Banana писал(а):Чем-то :friends:

Аргументный аргумент :lol:
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение Banana » Вс дек 13, 2020 9:19 am

WhoMi писал(а):
Banana писал(а):Чем-то :friends:

Аргументный аргумент :lol:

Конечно :add167
Banana
Киноклуб
Киноклуб

Сообщение WhoMi » Вт дек 15, 2020 8:43 am

И я всё чаще замечаю, что для меня характерно -ЧИ +ЧЭ. Но такое бывает только у беты и дельты. Вотэтоповорот канешн. Или это БИ, фиг его разберешь.
WhoMi
Участник
Участник

Сообщение Nafeyhoa » Вт дек 15, 2020 11:12 am

Если кажется что все тройки, то скорее всего это 3В

Очень много про людей, что они не такие как надо. Либо правда активационная БЭ, либо этика. Во всяком случае мин. 2мерная БЭ. Вы знаете точно что люди не такие, и, вероятно, в курсе, каким им следует быть. Доны обыкновенно прям всех людей не отвергают, только определенные категории. Им же надо кому-то присаживаться на уши! :D
Nafeyhoa
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Медали: 5

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме