Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сильные функции Сперанцы

ЧЭ
2
13%
БЭ
5
33%
ЧЛ
0
Голосов нет
БЛ
1
7%
ЧИ
3
20%
БИ
1
7%
ЧС
0
Голосов нет
БС
3
20%
 
Всего голосов : 15

Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Ted » Сб дек 05, 2020 11:01 pm

Sol_ писал(а):...Твоя здесь задача верно тип определить...Видеоинтервью в заглавном сообщении надо...


По моему опыту, все Доны, и Сперанца не исключение, открывают "типировочные" темы НЕ для типирования: кто-то для сбрасывания негатива (Смирнов-БМВ), кто-то для занятного времяпрепровождения (сумеречный кот), кто-то для самоутверждения в якобы дуальном браке и т.д. и т.п. :D
Доны - люди с фантазией и сермяжная, земная реальность ограниченного и единственного типа может сильно "обрезать" крылья фанатзёра-Дона и именно поэтому любой Дон будет "сомневаться" до последнего, но никогда не признается в своём типе окончательно, если только это не сулит помощи в начинаниях Дона (Парф) или его занятии (Руслан/Само).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение blk » Сб дек 05, 2020 11:08 pm

я видел видео сперанцы и по моему впечатлению на гама непохоже. остальное без понятия.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 06, 2020 10:56 am

Кстати, да. Что мне всегда казалось сомнительным, так это версия ЭИЭ.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Speranza » Вс дек 06, 2020 11:37 am

Drunken Knight
а на кого я тебе похожа? Вопросов больше уже не будешь задавать? :)
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 06, 2020 11:49 am

Speranza писал(а):Drunken Knight
а на кого я тебе похожа? Вопросов больше уже не будешь задавать? :)

Расскажи о том, как ты относишься к вторжению в твою жизнь чего-то нового, неизвестного. Как понимаешь риск и что думаешь о нем? Доводилось ли тебе рисковать?

На кого похожа — это не разговор. Хотя периферийность мне видится более вероятной, чем центральность. Как тут уже было сказано.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Speranza » Вс дек 06, 2020 12:05 pm

Drunken Knight писал(а):Расскажи о том, как ты относишься к вторжению в твою жизнь чего-то нового, неизвестного. Как понимаешь риск и что думаешь о нем? Доводилось ли тебе рисковать?


У меня, в принципе, была достаточно спокойная жизнь, и опыта именно с резким "вторжением" чего-то нового извне не припомню. А вообще новизну люблю, особенно когда речь идёт о новых людях, от которых я могу научиться чему-то интересному, и новых впечатлениях, которые дают неизведанные переживания и эмоции. Резких перемен в жизни у меня было всего две: первая после школы, когда из провинциального села я уехала учиться в столичный университет, и вторая, когда я вышла замуж и уехала в другую страну. Обе перемены переживались на сильном эмоциональном подъёме, который длился два-три года, я тогда чувствовала себя по-настоящему счастливой.
Риск в моём понимании - это какие-нибудь действия, исход которых заранее неизвестен, может получиться хорошо, а может и провалиться. Я никогда не рисковала с деньгами и работой, но случалось рисковать с отношениями, например, первой признаваться в своих чувствах, не зная определённо, какой будет ответ. Вообще-то считаю себя от природы довольно азартной, но не даю этому ходу.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 06, 2020 2:22 pm

Speranza писал(а):Вообще-то считаю себя от природы довольно азартной, но не даю этому ходу.

А почему считаешь себя азартной, если ходу не даешь?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Speranza » Вс дек 06, 2020 3:42 pm

Drunken Knight писал(а):А почему считаешь себя азартной, если ходу не даешь?


Потому что меня интересуют игры, где можно сделать ставку и выиграть - покер, лотереи и т.п. Но сама не играю - привычка к бережливости не даёт, а только нравится наблюдать за другими. Всё, что себе позволяю - это спорить на что-нибудь материальное или нематериальное, спорю достаточно часто, и выигрыш доставляет мне большое удовольствие.
Вот поспорила с Робиком, что меня тут в конце-концов большинство затипирует в Досты - если я проиграю, то три месяца не буду к нему приставать "со всякими глупостями, вроде соционики" (он так выразился), а если выиграю - ну что ж, он вникнет в описание Штирлица и три месяца постарается играть дома эту роль. :D
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Re: Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение luchnivik » Вс дек 06, 2020 3:46 pm

Ну нет, в Досты тебя очень сложно затипить как по мне. Даже в логика проще. :add14
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 06, 2020 4:21 pm

Speranza писал(а):Потому что меня интересуют игры, где можно сделать ставку и выиграть - покер, лотереи и т.п. Но сама не играю - привычка к бережливости не даёт, а только нравится наблюдать за другими. Всё, что себе позволяю - это спорить на что-нибудь материальное или нематериальное, спорю достаточно часто, и выигрыш доставляет мне большое удовольствие.
Вот поспорила с Робиком, что меня тут в конце-концов большинство затипирует в Досты - если я проиграю, то три месяца не буду к нему приставать "со всякими глупостями, вроде соционики" (он так выразился), а если выиграю - ну что ж, он вникнет в описание Штирлица и три месяца постарается играть дома эту роль. :D

Ты не азартна)) а даже очень благоразумна))

Как ты себя ведешь в ситуациях неопределенности? Приведи какие-нибудь примеры.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Speranza » Вс дек 06, 2020 4:44 pm

Drunken Knight писал(а):Как ты себя ведешь в ситуациях неопределенности? Приведи какие-нибудь примеры.


Неопределённость сама по себе - для меня тяжёлая ситуация, особенно если речь идёт о чём-то важном, а от меня самой уже ничего не зависит, всё возможное сделано, и остаётся только ждать. Ждать трудно, но если время ожидания небольшое - стараюсь как-нибудь отвлечься или развлечься, если есть возможность, занимаюсь музыкой или выхожу на быструю прогулку. А если ждать надо долго - подстраиваю весь свой образ жизни под ожидание. У меня была такая трудная ситуация, когда моей маме диагностировали рак печени в последней стадии, и врач дал ей приблизительно полгода жизни, но без всяких гарантий. Я тогда забрала маму к себе, чтобы за ней ухаживать (жила одна, работала в университете). Для медицинских процедур наняла хорошую медсестру, а сама делала всё, что могла, чтобы скрасить маме это последнее время - много с ней разговаривала, читала вслух, показывала её любимые фильмы. Когда приблизился срок, назначенный врачом (о чём мама не знала), у меня были и панические настроения, всякий раз уезжая утром на работу (бросить её я не могла из-за заработка, на который мы жили), я всё думала, в каком состоянии застану маму вечером, не умрёт ли она без меня.
Мама тогда прожила 9 месяцев и умерла на летних каникулах, как раз перед первым сентября, последнюю неделю она очень страдала, так что её кончину я восприняла с известным облегчением.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 06, 2020 4:50 pm

Кого можно назвать этическим героем? Что это вообще за зверь такой — этический герой?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Speranza » Вс дек 06, 2020 5:00 pm

Drunken Knight писал(а):Кого можно назвать этическим героем? Что это вообще за зверь такой — этический герой?



Хм, такое словосочетание вижу впервые. :add14
Первый пример, который пришёл в голову - Альберт Швейцер, автор понятия "благоговение перед жизнью". Он был успешным теологом, преподавателем семинарии и известным музыкантом, когда в 37 лет круто изменил свою жизнь, выучился на врача и уехал работать в Африку, чтобы выполнить нравственный долг благополучных европейцев перед угнетёнными чёрными жителями колоний. И Швейцер проработал в Африке больше сорока лет, я читала его мемуары, они произвели на меня сильное впечатление.
В общем, этический герой - это человек, который на практике руководствуется высокими нравственными идеалами.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 06, 2020 5:05 pm

Speranza писал(а):В общем, этический герой - это человек, который на практике руководствуется высокими нравственными идеалами.

А откуда берутся «высокие нравственные идеалы»? И как можно определить, что перед тобой: высокий нравственный идеал или его подмена?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Периферийный ЭИЭ-серьёзный ЭСЭ-весёлый ЭИИ-?

Сообщение Speranza » Вс дек 06, 2020 5:16 pm

Drunken Knight писал(а):А откуда берутся «высокие нравственные идеалы»? И как можно определить, что перед тобой: высокий нравственный идеал или его подмена?


Идеалы берутся из разных источников. В основном это вероучения и идеологии. Швейцер вдохновлялся идеалами христианства, которое он понимал очень по-своему, был неортодоксальным мыслителем.
Ещё вспомнился Григорий Сковорода, "украинский Сократ", философ 18-го века, известный особым образом жизни, он тоже был неортодоксальный христианин и в своём роде этический герой. Ну и сам Сократ как прообраз. Я думаю, что кроме формального религиозного или этического источника нравственных идеалов, все эти люди отличались от других также какими-то особенными личностными качествами. Можно сказать, что бывают нравственные таланты или гении от природы.
Определить, настоящий ли это идеал, или его подмена, очень просто - по делам. Человек может на словах декларировать что угодно, но если он сам не живёт в соответствии со своим учением, его слова немногого стоят. А бывают и такие люди, которые на словах никаких таких высоких идеалов не исповедуют, проповедью морали не занимаются - но фактически поступают так, что о них можно сказать: этот человек по-настоящему хороший.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]