Девушка в поиске себя

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
43%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
14%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
14%
Гексли
2
29%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 7

Девушка в поиске себя

Сообщение надеждажда » Пт дек 18, 2020 12:12 am

С соционикой знакома довольно давно. Однажды меня даже протипировали в один интересный тим, с которым я сейчас не согласна.
Заполняю первую анкету.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это деятельность, благодаря которой человек может зарабатывать, оттачивать необходимые навыки, заводить полезные знакомства. Работа мотивирует человека хоть что-то делать в этой жизни, куда-то и к чему-то стремиться: продвигаться по карьерной лестнице, зарабатывать и копить на что-то деньги, "перебиться" на незначащей работе, чтобы при желании и сопутствующих возможностях перейти на более прибыльную или условно любимую работу. Насколько осведомлена о самой работе. Мне нужно знать, какие задачи мне придется выполнять, насколько это энергозатратно, какой коллектив или какой работодатель (слишком требовательный, строгий, активный или нет).
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Есть определенные стандарты для каждой профессии или работы как ремесла. Начинается все с того, выполнены ли все требования. Далее оценивается каждое требование по отдельности, затем смотрим на общую картину: ведь выполненные критерии могут и не совпадать при взгляде вообще. Допустим, покупая свитер (а я уже выбрала, какой именно хочу по цвету и составу ткани), оцениваю, как он пошит, не торчит ли уже какая нитка, не порван ли, как обработаны края, не будет ли впоследствии садиться или слишком растягиваться при носке.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если я первый раз сталкиваюсь с такой работой, то понимаю, что у меня еще все впереди, я только начинаю, а профессионал уже на 99 уровне. Если так будет продолжаться и дальше, или я работала на аналогичной работе, или выполняла подобного рода задания, станет слегка некомфортно, но только потому что я уже прошла определенный путь, но достигла меньше. Но это при условии, если сама себя уже не считаю профи в этом деле. В описанных случаях скорее всего буду продолжать наблюдать за человеком, брать что-то на заметку, изредка спрашивать совета. И третий вариант, с которым не сталкивалась, но могу спрогнозировать: я уже считаю себя профессионалом и выполняю что-то не так, как другой профессионал. Тогда возможно во мне проснется дух соперничества и на этом я смогу выехать, чтобы либо дойти до его уровня, либо сдаться и делать так, как могу.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Дело - труба. Конечно, мне саму себя приходится пинать, чтобы что-то такое сделать. Например, написать диплом. Как бы тяжело ни было, я составляю план (например, каждую неделю писать по 15 страниц текста), по которому буду двигаться, чтобы в отведенный срок его успеть написать. В итоге сроки могут сдвигаться и сдвигаться, я буду писать меньше, чем запланировала, но все успею. Другие выполняют трудные задачи либо так же планомерно как и я, либо оттягивают и делают все в последний момент, либо кому-то делегируют.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Конечно, нам потребуется участок, на котором будет строиться пирамида. Для этого нужны специалисты, которые просчитают, где его можно найти. Раз она уже была когда-то построена, я найду либо сама, либо найму такого человека, который сможет найти план строительства пирамиды. Отсюда с одного человека буду выстраивать команду заинтересованных людей-рабочих, которые занимаются строительством. Также нам нужен заинтересованный спонсор. Когда будет готова команда, спонсор, помощник по вопросам, которые я могу упустить.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - уточнение определенной информации, поиск конкретного предмета или явления по признакам. От частного к общему - упрощение конкретной информации, попытка найти множество признаков частного, благодаря которым можно вывести общее. Человек - это общее, девочка Лена 12 лет, с темными волосами и веснушками, обучается в гимназии и т.д. - это частное.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это разумная последовательность мыслей, слов и действий. Когда слова строятся в предложение, а предложения логично между собой связаны. Когда не нарушается причинно-следственная связь. Мне кажется, мало кто в точности знает законы логики, поэтому здесь может быть мое понимание и согласуется с общепринятым. Я считаю, что довольно легко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это такая система, в которой есть подчиненные и те, кому они подчиняются. Но не у всех подчиненных могут быть свои подчиненные (например, последнее звено). Да, следует подчиняться иерархии, так как если не вдаваться в частные случаи, это непрерывная цепочка, звенья которой связаны между собой. Иерархия на работе в университете: ректор-декан-заместители декана-учебно-вспомогательный состав и преподаватели
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". Они находятся в отношении умозаключения от общего к частному. Или в отношении подчинения, где понятию "столовый прибор" подчиняется частное понятие "ложка".
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
В основном по работе или до этого по учебе. Структурирую для простого доступа к определенным частям информации. Структурировать принято по определенно заданным параметрам. Например, если нужно выявить все, что связано с той или иной темой, в большом количестве информации отыскивается что-то общее или главное (может быть несколько). Отсюда можно двигаться либо вглубь, распределяя информацию по степени углубления в предмет, либо вширь, отыскивая родственные понятия и т.д.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить вряд ли. Могу только убедить, уговорить, изредка надавить на жалость, если понимаю, что по-другому совсем никак и это нисколько не унизит меня в своих глазах. Если все-таки нужно надавить, и я понимаю, что могу это сделать, то в ход идет холодный, твердый и наиболее убедительный тон голоса, непроницаемое выражение лица и конкретные инструкции от меня.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Напасть без плана действий, импровизируя. Планомерное последовательное нападение с прощупыванием почвы. Нападение через третьих лиц (настраивать друг против друга кого-то в твоих интересах). Применяю не все. Нападение оправдано, если были задеты твои ценности, интересы, близкие люди. Возможно занять чужую территорию в удобное время, пока другой чем-то отвлечен или когда все обстоятельства указывают на это.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Желательно на холодную голову. При этом нужно хорошо знать как себя, так и своего противника, насколько он сильнее, чтобы иметь путь отхода или удачно выстроить ход спора. Аргументировать свою точку зрения, подкрепить своими правами, если это нужно.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь избегать таких ситуаций.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сомневаюсь, что меня даже характеризуют по критерию "сильный-слабый" человек. И если задуматься, я только в душе могу на кого-то именно нападать. В реальности пользуюсь убеждением или уговором.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это нечто эфемерное, объединяющее в себе как физические признаки, так и духовные, скрытые признаки предмета или явления. Красота - явление, которое каждым может определяться по-своему. Однако и здесь есть общепринятое понимание красоты как красоты физической, в которой все стройно и последовательно-симметрично, ярко и светло. По-моему красота - это некая гармония, свойство, за которым не просто приятно наблюдать. Красоту полагается созерцать. Так красота способна обогатить человеческую душу, а сознание - подтолкнуть к определенным действиям: созиданию, творчеству, принятию решения.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Отвечая на первый вопрос мне хотелось написать о существовании классической красоты. Но здесь мы сталкиваемся с проблемой. Для каждого понятие красоты индивидуально. Но при этом, проследив историю, в том числе историю культуры, живописи, литературы мы замечаем, что в разные эпохи существовал свой идеал красоты. Так человек сталкивает свое понимание с общепринятым шаблоном красоты.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
По ситуации. Если сейчас мне некомфортно сидеть, я пересяду или встану. Займусь минимальной перестановкой мебели в квартире, если что-то мешает или нет доступа к чему-то. Никак не оценивают? Могут сказать спасибо, если у меня есть настроение сделать кому-то чай.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Мне интересна трендовая одежда, если она вписывается в мой гардероб. В противном случае я ее не приобрету. Выбираю одежду по цвету, качеству, составу ткани (чем меньше синтетики тем лучше), по тому, как сидит на мне, будет ли сочетаться с моим гардеробом. Понимаю, что девушкам с типом фигуры "прямоугольник" лучше делать акцент на талии. Все познания в сфере моды и стиля черпаются из интернета. Считаю себя достаточно насмотренным человеком.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Никогда этим не занималась особо. Подбираю обои в квартиру. Чтобы не были наляпистые и сочетались с цветом мебели. Насчет оформления сильно не переживаю, изредка что-то меняю, но не люблю, когда кто-то другой вторгается в мое пространство и меняет что-либо без моего согласия. А так любые предложения выслушаю. Не факт, что приму.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Считаю, что допустимо проявлять нейтральное состояние. Ни слишком радостное, ни слишком угрюмое или печальное. Истерика, выяснение отношений (особенно с незнакомым человеком, который наступил кому-то на ногу), гомерический смех пьяной компании, крики ребенка и на ребенка, крайняя степень раздражительности продавца или покупателя, врача или пациента.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу в него попасть с помощью воспоминаний, которые могут вызвать негативные или меланхолические эмоции. С помощью соответствующей музыки. Хорошо помогают размышления о собственной жизни :add6
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Пока не надоест, пока не расплачусь и не закончатся слезы, пока никто не отвлекает.
- Как из него выходите? Переключаю внимание на что-то другое. Нахожу незаконченное занятие. Включаю какое-то нейтральное или веселое видео/сериал/фильм. С кем-то можно поговорить.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Да, в некоторых случаях ты будто освобождаешься от накопившихся негативных эмоций, иногда даже мыслей.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? По-разному. Если это ни к чему не привело, ни к облегчению, ни к принятию решения, то плохо. В обратной ситуации мне легко.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Под действием внешних обстоятельств довольно быстро. В обе стороны. Для того, чтобы сделать это самостоятельно нужно настроиться: опять же воспоминания, погружение в мысли, которые не давали долго покоя, музыка, фильмы. Тоже в обе стороны.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Думаю, нейтральное или немного волнительное. По ситуации. Могу немного сыграть на публику, если от меня этого ждут или мне кажется, что ждут. Посмеяться над чем-то очень сильно, хотя история или шутка тянет максимум на "ха-ха". В таких случаях меня либо ничего не беспокоит в данный момент, либо хочется поддержать человека. В основном стремлюсь к внешней безэмоциональности, даже когда испытываю бурю эмоций. Считаю их неуместными, да и не всегда уверена, что это кому-то стоит видеть.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Нейтральное с несколькими вспышками веселья на работе.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
В принципе, неплохо. О ком-то я узнала чуть больше. Немного проясняется отношение другого человека ко мне по манере общения со мной, тону голоса, зрительному контакту. Настроили контакт с тем, с кем давно не общались (оказывается, все хорошо). Кому-то я помогла по работе, вникнув в проблему. Дома тоже старалась делом помочь.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это действие, проявление эмпатии к проблеме и состоянию другого человека. Желание помочь, найти решение. Некоторым удается видеть грань между "мне надо чтобы ты меня просто послушал и поплакал со мной" и "давай ты мне поможешь советом и делом". Я стараюсь переходить к решению проблемы, но с возрастом понимаю, что в основном людям хочется, чтобы их просто выслушали. В любом случае я выслушаю человека.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Определенно, есть. Стараюсь придерживаться, когда человек не знаком или малознаком для меня. Потому что это снижает вероятность появления неловких пауз или неловких ситуаций между нами. Мне кажется, не стоит. Хотя бы для разнообразия стоит попробовать вести себя немного не так, как от вас ожидают. Или наоборот, от вас ожидают, что вы нарушите нормы отношений и сделаете что-то выходящее за пределы принятых между вами отношений.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - это то, что признается большинством здравомыслящих людей как норма поведения в обществе. Аморально - это нарушение этих норм. Могу. Кажется, у меня внутри есть какой-то своеобразный компас (совесть), который позволяет оценивать, что морально, а что нет.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Постараюсь сперва расположить человека к себе разговорами, вопросами на темы, которые его могут интересовать. Если такое отношение будет продолжаться и дальше, постараюсь найти причину. Не факт, что в этом виновата я сама. Возможно, человек проходит через трудности, которые влияют на его душевное состояние. А от избытка сердца говорят уста. Возможно, я просто не нравлюсь человеку. В таком случае, если он мне не интересен, забуду; если была с моей стороны заинтересованность, пойму, что нам просто не по пути. Негативное отношение в открытую никогда не показываю. Игнорирую, но при вынужденном общении, отвечаю максимально холодно и отстраненно, давая понять, что человек или его поведение мне не нравится. Могу долго игнорировать его существование, не общаться, но все может измениться, если человек проявит себя с другой стороны, покажет то, чего я раньше не видела и мне это понравится. Прощаю, но не всегда забываю, хотя это зачастую никак не сказывается на нашем общении.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Считаю, что смысл жизни уникален для каждого отдельного человека. Кому-то при этом приходится искать его всю жизнь (в чем и заключается его смысл жизни - в поиске), кому-то удается в начале пути его осознать.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать, в самом общем отношении, хороший ли он или плохой. Никогда об этом не задумывалась, но при первой встрече я интуитивно понимаю, что с человеком будет приятно общаться, что подтверждается нашим дальнейшим знакомством. Здесь я начинаю замечать его чувство юмора, отношение к людям, к обстановке, к ситуациям, в которые он попадает. С каждым человеком бывает по-разному. Есть непредсказуемые люди, в которых разбирайся не разбирайся, а каждый раз они делают и говорят что-то, чего от них не ждешь. Но в целом понимаю, этот непредсказуемый человек приятный, добрый и смешной, просто чудик, а этот - нет, даже слегка опасен. С ним нужно быть осторожным.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это свободный полет мыслей, своеобразное сплетение приобретенного жизненного опыта и бессознательного. Да, просто не все ею пользуются. На самом деле я редко фантазирую о чем-то совсем нереальном, вымышленном. Я более приземленный человек, который может мечтать о счастливой жизни и т.д.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
С одной стороны, приятно осознавать, что ты такой особенный, но с другой - это некоторая ответственность за тех, кто рядом с тобой, ответственность, чтобы они не чувствовали себя хуже из-за этого.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
В целом, согласна с этим утверждением. Бывает так, что на первый взгляд взбалмошная идея кажется плохой, но в руках толкового исполнителя она превращается в хорошую.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются люди по-разному. Во-первых, кто-то очень резко, а кто-то постепенно, так, что никто этого не замечает на первых этапах, подозревает на вторых-третьих, возможно что-то предпринимает, если близкий меняется в худшую сторону, затем уже кажется и бессмысленным что-то доказывать (здесь ситуация сходна с резкими переменами). Во-вторых, изменения имеют разный характер, что уже упоминалось: в худшую или в лучшую сторону; при этом человек, конечно, может с лучшего снова откатиться назад. В-третьих, меняются с разной интенсивностью; кто-то меняется постепенно, но как-то все происходит поверхностно, а кто резко и глубоко изменил себя и свою жизни (зачастую под каким-либо воздействием). Изменения - это хорошо, даже из плохих человек может извлечь какой-то урок в дальнейшем. Резкие перемены люди, конечно, заметят, если вплотную постоянно общались с человеком. А небольшие вряд ли даже при тесных отношениях.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - четвертое измерение нашего существования, без которого трудно представить свою жизнь. Интуитивно ощущаю, сколько времени прошло в одном дне, допустим. Могу по-разному воспринимать по протяженности события, которые произошли в один год: например, одно из событий 2012 года для меня ощущается ближе по времени, чем другое. Из-за таких парадоксов интересно наблюдать за прошедшей жизнью, вспоминать, что один и тот же год наполнен такими разными ситуациями. Не люблю убивать время, но постоянно этим занимаюсь. Даже когда ничего не делаю, я наблюдаю за течением жизни вокруг.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, сама говорю, что лучше сделать по-другому, а не то произойдет не то, что другие ожидают. Доверяю очень немногим людям, которые опытны в своем деле.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, но мне за это практически ничего никогда не бывает. Опоздав однажды на собеседование, реабилитировалась хорошими ответами на заданные вопросы (легко считывается по реакции того, кто его проводил). Смотря кто опаздывает и куда, при каких обстоятельствах это происходит. В основном отношусь снисходительно. Зная, что кто-то любит опаздывать, назначаю встречу на десять минут раньше или прихожу чуть позже назначенного.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
я спокойно собираюсь дома или сама еще в пути
b) осталось 5 минут до прихода,
думаю, опаздывает или нет. я не опоздаю и приду во время, но чувствую, что зря и надо было выйти позже
c) время пришло, а его (ее) нет,
думаю, что так и знала. Не стану торопить, понимая, что это бесполезно. Займу себя чем-нибудь
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
позвоню и поинтересуюсь, где он(а). если объяснится, то все ок. если не возьмет трубку, начну переживать, но продолжу ждать
e) и дальше все нет…
В случае, если не отвечает на звонки и это дружеская встреча где-то в кофейне, то закажу что-то себе и проведу время наедине, вдруг объявится.
надеждажда
Участник
Участник

Re: Девушка в поиске себя

Сообщение Eva_forever » Пт дек 18, 2020 2:33 pm

Я бы приблизительно так же ответила, поэтому думаю, что вы какой-то этик-интуит
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение Sol_ » Пт дек 18, 2020 10:42 pm

Sol_
Гуру
Гуру

Сообщение Kert Dannar » Пт дек 18, 2020 11:05 pm

Робеспьер. Логика, абстракции черноинтуитивные (без метафор, ирреалистичности), ЧС болевая.
Kert Dannar
Участник
Участник

Сообщение надеждажда » Пт дек 18, 2020 11:34 pm

Eva_forever писал(а):Я бы приблизительно так же ответила, поэтому думаю, что вы какой-то этик-интуит

Kert Dannar писал(а):Робеспьер. Логика, абстракции черноинтуитивные (без метафор, ирреалистичности), ЧС болевая.

Спасибо за версии.
Подожду еще пару ответов-версий. Хочется чего-то более развернутого, возможно, вопросов.
надеждажда
Участник
Участник

Сообщение Kert Dannar » Пт дек 18, 2020 11:50 pm

Думаю, по сенсорике сомнений не должно быть: БС, например, как будто без конкретных примеров, работают обобщения. В одной из анкет такой вопрос фигурирует:
Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда его не пробовал, причем сделать это так, чтобы убедить его, что апельсин — это вкусно, и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.
А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли ваш ответ отличаться? Как?
Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?

Можно себе представить разницу в ответах, у сенсорика будет больше конкретики в описаниях.
Kert Dannar
Участник
Участник

Девушка в поиске себя

Сообщение Kuvaldos » Сб дек 19, 2020 8:31 am

ЭИЭ
Алгоритмическое мышление (правопрогрессная негативная динамика)
Неформальные объяснения понятий (например про структурирование) - не или
Неумение давить или давить на жалость - не лсэ
Событийный серфинг даже там где про него не спрашивают - не сэи

надеждажда писал(а):Однажды меня даже протипировали в один интересный тим, с которым я сейчас не согласна.

Это куды? :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение надеждажда » Сб дек 19, 2020 1:17 pm

Kert Dannar писал(а):Думаю, по сенсорике сомнений не должно быть: БС, например, как будто без конкретных примеров, работают обобщения. В одной из анкет такой вопрос фигурирует:
Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда его не пробовал, причем сделать это так, чтобы убедить его, что апельсин — это вкусно, и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.
А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли ваш ответ отличаться? Как?
Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?

Можно себе представить разницу в ответах, у сенсорика будет больше конкретики в описаниях.

Да, здесь я бы не смогла дать развернутые ответы
надеждажда
Участник
Участник

Девушка в поиске себя

Сообщение надеждажда » Сб дек 19, 2020 1:21 pm

Kuvaldos писал(а):ЭИЭ
Алгоритмическое мышление (правопрогрессная негативная динамика)
Неформальные объяснения понятий (например про структурирование) - не или
Неумение давить или давить на жалость - не лсэ
Событийный серфинг даже там где про него не спрашивают - не сэи

Мне даже нравится, что вы идете методом исключения. Что еще все-таки в пользу гамлета?

надеждажда писал(а):Однажды меня даже протипировали в один интересный тим, с которым я сейчас не согласна.

Это куды? :add167

Ну хотелось интригу, поэтому
как ни странно, ЭИЭ. Но не представляю себя, например, экстравертом
надеждажда
Участник
Участник

Сообщение luchnivik » Сб дек 19, 2020 3:48 pm

Я за этика-интуита. Почти наверняка. Мне кажется, что рационал, склоняюсь к Досту. В целом среди четырех вариантов по моим каким-то впечатлениям от текста (я так себе в аргументации :crazy: ) 1) Дост 2) Гексли 3) Есь 4) Гам...
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Kert Dannar » Сб дек 19, 2020 7:59 pm

Да, Дост вполне вероятен.
Kert Dannar
Участник
Участник

Сообщение Sol_ » Сб дек 19, 2020 9:01 pm

Типирование по анкете без видео людей которые знают теорию типов - занятие малополезное. Т.к. о таковых не известна минимум половина важной информации и зачастую данные о себе искажают в угоду желаемым или уже предполагаемым типам. Совпадение мнений разных типирующих тоже стоит немного из-за выраженного конформизма, особенно среди тех кто не имеет существенного опыта определения типов (каковы почти все на форумах).

То что происходит в темах без видео - больше развлечение, чем помощь в определении типа.
Sol_
Гуру
Гуру

Сообщение luchnivik » Сб дек 19, 2020 9:09 pm

Ты читаешь нам нотацию? Или пытаешься так сказать: "Я типирую по видео и рекомендую тебе, дорогой топик стартер, его записать. Это повысит точность"?
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Eva_forever » Сб дек 19, 2020 9:15 pm

Сол просто мнение свое говорит. Что, так сложно понять?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Соционический тип: Габен
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение luchnivik » Сб дек 19, 2020 9:42 pm

Понять что?
luchnivik