Девушка в поиске себя

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
38%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
13%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
13%
Гексли
2
25%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
13%
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 8

Re: Девушка в поиске себя

Сообщение luchnivik » Пн дек 21, 2020 12:29 am

А что второе? Логика? Ты не создаешь впечатление человека, плывущего по течению.
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 4
Темперамент: Сангвиник

Сообщение надеждажда » Пн дек 21, 2020 12:58 am

luchnivik писал(а):А что второе? Логика? Ты не создаешь впечатление человека, плывущего по течению.

Да я и не знаю, что. Приятно такое читать, конечно, но мне довольно легко менять свое решение по малозначимым и даже средне значимым вопросам. Воля здесь не при чем?
надеждажда
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Пн дек 21, 2020 1:41 am

надеждажда писал(а):
luchnivik писал(а):Спасибо. Я всё-таки к Робу склоняюсь. Каких-то великих пояснений дать не могу, возможно даже, что всё-таки Дост, но мне тут видится скорее супер-идовское [БС] [ЧЭ] .
ПыСы. Аж целых две корзины для тапков по поводу того, как я типирую, в спойлере.

В любом случае, спасибо)
Что скажешь по поводу того, что меня и в Гамлеты записывают?

Вас в гамы не типируют - там какая-то мутация селективного пикапа по принципу "поверят - значит, точно суггестивная БЛ". Или просто пикап. Или и то, и другое - по принципу "глядишь, чего-нибудь да и поимею". Или кого-нибудь.
Первая картинка - ценностная БС.
Три средние - субъективизм.
Последняя картинка - за негативизм.

1. Как со зрением?
2. Представьте, что вам нужно закрыть глаза и представить какую либо идеальную картинку, изображение, вид. Опишите ее. Какие цвета видны, насколько хорошо?
Последний раз редактировалось Perseus Пн дек 21, 2020 5:23 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Perseus
Местный
Местный

Сообщение luchnivik » Пн дек 21, 2020 1:45 am

Ничего не понял, но очень понравилось (с)
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 4
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Kuvaldos » Пн дек 21, 2020 2:40 am

надеждажда писал(а): Я бы сказала, что инициальные подтипы будто две мои грани, но больше гармонизирующий подтип
у гармоника тоже интровертные функции усилены S( [БС] ) и Т( [БИ] ), поэтому тоже подходит, если есть сомнения в вертности.
Ты не Люфти случайно? Она тоже эиэ-гармоник, но считает себя есениным :add167

надеждажда писал(а):что такое нормик и L?
нормик - нормирующий подтип. L ( [БЛ] ) - структурная логика. У нормика усилены L( [БЛ] ) и R( [БЭ] ) (тоже интровертные функции).
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение надеждажда » Пн дек 21, 2020 11:29 pm

Perseus писал(а):
Вас в гамы не типируют - там какая-то мутация селективного пикапа по принципу "поверят - значит, точно суггестивная БЛ". Или просто пикап. Или и то, и другое - по принципу "глядишь, чего-нибудь да и поимею". Или кого-нибудь.

1. Как со зрением?
2. Представьте, что вам нужно закрыть глаза и представить какую либо идеальную картинку, изображение, вид. Опишите ее. Какие цвета видны, насколько хорошо?

1. Около -3
2. Замерзшее озеро или море, над которым возвышаются с обеих горы, усыпанные снегом. Ещё можно добавить туман между водой и небом. Лёд тонкий и прозрачный. Вид такой, будто сам стоишь на льду. Цвета преобладают холодные: приглушенный темно-синий, белый, светло-серый. Видны достаточно хорошо, с полутонами.
надеждажда
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Вт дек 22, 2020 3:27 am

надеждажда писал(а):
Perseus писал(а):

1. Как со зрением?

1. Около -3
2. Замерзшее озеро или море, над которым возвышаются с обеих горы, усыпанные снегом. Ещё можно добавить туман между водой и небом. Лёд тонкий и прозрачный. Вид такой, будто сам стоишь на льду. Цвета преобладают холодные: приглушенный темно-синий, белый, светло-серый. Видны достаточно хорошо, с полутонами.

У вас бывает такое, что во время разговора с собеседником лицом к лицу вы закрываете (или почти закрываете) глаза?

Опишите ваше отношение к этой цитате:
Едва моя невеста стала моей женой, лиловые миры первой революции захватили нас и вовлекли в водоворот. Я первый, как давно тайно хотевший гибели, вовлекся в серый пурпур, серебряные звезды, перламутры и аметисты метели. За мной последовала моя жена, для которой этот переход (от тяжелого к легкому, от недозволенного к дозволенному) был мучителен, труднее, чем мне. За миновавшей вьюгой открылась железная пустота дня, продолжавшего, однако, грозить новой вьюгой, таить в себе обещания ее. Таковы были между-революционные годы, утомившие и истрепавшие душу и тело. Теперь – опять налетевший шквал (цвета и запаха еще определить не могу).
Perseus
Местный
Местный

Сообщение надеждажда » Ср дек 23, 2020 12:46 am

Perseus писал(а):У вас бывает такое, что во время разговора с собеседником лицом к лицу вы закрываете (или почти закрываете) глаза?

Нет, держу зрительный контакт несколько секунд и отвожу взгляд, цикл повторяется.

Perseus писал(а):Опишите ваше отношение к этой цитате:
Едва моя невеста стала моей женой, лиловые миры первой революции захватили нас и вовлекли в водоворот. Я первый, как давно тайно хотевший гибели, вовлекся в серый пурпур, серебряные звезды, перламутры и аметисты метели. За мной последовала моя жена, для которой этот переход (от тяжелого к легкому, от недозволенного к дозволенному) был мучителен, труднее, чем мне. За миновавшей вьюгой открылась железная пустота дня, продолжавшего, однако, грозить новой вьюгой, таить в себе обещания ее. Таковы были между-революционные годы, утомившие и истрепавшие душу и тело. Теперь – опять налетевший шквал (цвета и запаха еще определить не могу).

Много непонятного в описаниях, они будто близко-близко ко мне, но трудно их уловить (например, "серый пурпур" я понимаю, что имеется в виду неприметный, чем-то присыпанный яркий цвет, но сразу его сложно представить в череде других эпитетов). Здесь понятны и закономерны чувства пустоты и муки, которые точно описаны как железные, сравниваются со стихиями. Я подумала, что всё это очень знакомо по стилю. Блок всегда был для меня трудноуловим.
надеждажда
Участник
Участник

Сообщение надеждажда » Ср дек 23, 2020 12:47 am

Kuvaldos писал(а):
надеждажда писал(а): Я бы сказала, что инициальные подтипы будто две мои грани, но больше гармонизирующий подтип
у гармоника тоже интровертные функции усилены S( [БС] ) и Т( [БИ] ), поэтому тоже подходит, если есть сомнения в вертности.
Ты не Люфти случайно? Она тоже эиэ-гармоник, но считает себя есениным :add167

надеждажда писал(а):что такое нормик и L?
нормик - нормирующий подтип. L ( [БЛ] ) - структурная логика. У нормика усилены L( [БЛ] ) и R( [БЭ] ) (тоже интровертные функции).

Есениным не считала себя никогда всерьез)
надеждажда
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Ср дек 23, 2020 12:56 am

Если "будто близко-близко" и "очень знакомо", значит, воспринимается (я привел Блока, потому что несмотря на его лирику, которая похожа на бетанскую, я его в робы типирую. Наверное, поэтому он вам "знаком, но трудноуловим"). У вас статика и сильная БЛ (одна из причин проблем со зрением).
Perseus
Местный
Местный

Сообщение надеждажда » Ср дек 23, 2020 1:04 am

Perseus писал(а):Если "будто близко-близко" и "очень знакомо", значит, воспринимается (я привел Блока, потому что несмотря на его лирику, которая похожа на бетанскую, я его в робы типирую. Наверное, поэтому он вам "знаком, но трудноуловим"). У вас статика и сильная БЛ (одна из причин проблем со зрением).

Здесь как с есениным: никогда всерьез не думала, что роб.
А что, можно плохое зрение списать на соционику?)
надеждажда
Участник
Участник

Сообщение amria_keto » Ср дек 23, 2020 1:10 am

Со статикой связано, видимо? В одну точку смотрит, глаза не тренирует. Да?)
amria_keto
Активист
Активист

Сообщение Perseus » Ср дек 23, 2020 4:49 pm

Может, и так. Таланов связывает плохое зрение с занятием БЛ тех же областей коры, которые обрабатывают зрительную информацию.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение надеждажда » Ср дек 30, 2020 11:09 pm

С наступающим Новым годом всех, кто писал здесь! И тех, кто ещё напишет!

Ну что, Робеспьер всё-таки?
надеждажда
Участник
Участник

Сообщение Жаворонок » Чт дек 31, 2020 12:31 am

надеждажда писал(а):Название: Спор
Жанр: Трагикомедия
Мне наступили однажды в метро на ногу. Я этого не заметила, потому что пыталась разобраться с другом, как в "Джокере" Джокер смог пронести на съемочную площадку пистолет. Придя домой я заметила огромный пыльный след на моем ботинке. И только тогда я почувствовала, что мне чуть не отдавили ногу.

Типирование по тексту: Гексли.
Жаворонок
Активист
Активист

Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме