Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предположения по моему социотипу?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
25%
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
1
25%
Габен
0
Голосов нет
Посмотреть ответ
1
25%
 
Всего голосов : 4

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение luchnivik » Чт янв 07, 2021 3:50 am

Сложно описать. От логиков обычно ощущение, что всё высушено и кристаллизовано. А от этиков нет. Хотя, конечно, бывают исключения. Или это вообще про психософию. :I6
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Ethan_Flame » Чт янв 07, 2021 3:56 am

Kuvaldos писал(а):А и фотосы согласуется с образом бетанского пассионария.


Спасибо. Да это было бы отлично. Не оказаться Штиром, я имею ввиду. потому что у меня отчим Штир, и я вообще его терпеть не могу. Я хотел Джеком оказаться, т.к. описания Джека в детстве, особенно это https://socionik.com.ua/kids-djek.html Я просто тоже приукрашиваю истории.
А эту анкету мне было очень сложно заполнять, к тому же я не хотел, чтобы было понятно, что я ничего не понимаю в тех вопросах, о которых там говорилось.
Вопросы по БЛ и ЧЛ были самыми сложными. Анкета прям для гениев)

Но БС - это реально важная для меня тема. Почему бы для интуита так было? Мне комфорт действительно важен. И я никогда что попало не надену. Но знаю много интуитов, которые могут на полу спать в одежде и ходят, как оборванцы, в грязной одежде не по размеру.
А в то же время то, что можно посчитать болевой БС - может быть просто 3Ф по ПЙ (я не в курсе, но так тест показал с первого прохождения). Это я о том, что всегда одеваюсь не по погоде, плохо ориентируюсь в пространстве и боюсь всяких болезней/физических травм.
Аватара пользователя
Ethan_Flame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:51 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ----------

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Ethan_Flame » Чт янв 07, 2021 3:58 am

luchnivik писал(а):Сложно описать. От логиков обычно ощущение, что всё высушено и кристаллизовано. А от этиков нет. Хотя, конечно, бывают исключения. Или это вообще про психософию. :I6


Ну, это как от моих родителей. Но логики с 1Э вроде не так пишут. Я двоих знаю, так они куда "этичней" меня напишут)
Аватара пользователя
Ethan_Flame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:51 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ----------

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Perseus » Чт янв 07, 2021 4:22 am

Двум штирам может сложно быть рядом из-за квестимности друг друга. И у штиров с БЛ часто плохо бывает - не лезет она им в голову.
Как вам инструкции по пользованию чем-либо? Собирали мебель сами когда-либо? Что-нибудь делали своими руками?
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Ethan_Flame » Чт янв 07, 2021 4:45 am

Perseus писал(а):
Ethan_Flame писал(а):Perseus
Спасибо. У меня была такая версия, но моя подруга меня обсмеяла, когда я ей об этом сказал. Я думал, что Джек тогда - но она считает, что я точно не логик вообще. Она говорит, что я играю роль всю свою жизнь. Что я ЭИЭ на самом деле. И просто хочу казаться мужественным из-за того, что мне типа 14 лет и это переходный возраст.

А есть какие-то вопросы, которые бы точно доказали, что я логик? Т.е. на какие вопросы ещё можно мне ответить, чтобы я сам убедился, что это правда? И я всё-таки не ЭИЭ, к счастью? :D

1. Расскажите подробнее про готовку.

2. Перечислите первые 12 ассоциаций, сразу приходящие в голову на слово "уют".

3. Поясните подробнее, почему хотите, чтобы люди считали вас хорошим - что это, как достичь, зачем.


1. Про саму готовку? Даже не знаю, что и сказать. Просто мой папа учил меня готовить, и готовка у меня ассоциируется с самыми хорошими временами в моей жизни, т.е. когда я жил с папой.
Он-то реально умеет готовить и долгое время работал поваром, а я просто всегда хотел быть на него похожим, наверное (это в более раннем детстве).

Лично мне не хотелось бы этим заниматься, но это хотя бы что-то относительно творческое. А то я из семьи, где одни бизнесмены сейчас. В идеале я бы хотел чем-то, связанным с искусством заниматься, но у меня нет таких талантов. Хотя люди со стороны (даже просто интернет-знакомые) говорят мне, что я зря так считаю, и что я вовсе не так плохо пишу. Но родители очень плохо к этому относятся, потому что люди искусства ничего не зарабатывают. И я знаю, что это так и есть. А ещё они мне говорят, что мне не в кого иметь ни музыкальные, ни актёрские, ни литературные способности (хотя мой папа пытался когда-то играть в рок-группе, но над этим все только смеются)

Я знаю, что вопрос был про готовку, но, судя по всему, это действительно не совсем моё, и я просто использовал своё преимущество (мои родители ещё хуже готовят :D )

2. Комфорт, красота, удобство, приятный свет, мягкая кровать, горячий чай, мурлычущая кошка, любимый фильм, никто не ругается, завтра выходной, много денег (?)*, тепло.

*Я сказал про деньги, потому что чувствую себя уверенно, когда могу себе много чего позволить купить. Я просто про то, что мне дают на карманные расходы, а не о том, что деньги для меня так важны и я связываю материальный достаток с уютом. Хотя, по сути-то, это связано.

3. Да может, это и не так важно. Может, они и так считают. Просто мне слишком часто говорят о том, что я резкий в высказываниях и что я "не такой добрый, каким хочу казаться" (это пришло в ask.fm). Говорят, что я обижаю людей, что я ОЧЕНЬ категоричный и всё такое. Раньше я просто не обращал внимание, но ведь они всё это так долго говорят. Значит, это правда? Я не хотел бы, чтобы люди считали меня таким. Я себя таким не чувствую. Я привык думать, что у всех людей много недостатков, и я - не исключение. А получается, что я, возможно, просто не понимаю, что я хуже, чем они (в плане каких-то морально-нравственных качеств).
Неужели это так? Они ведь вообще там со своим бизнесом ничего не видят. Но и они (родители) тоже говорят мне, что я далеко не добрый. Им-то откуда знать? Они разве что-то знают о доброте?

Да всё просто. Я смотрел фильм "Outsiders" Копполы, и вот там два парня моего возраста спасли детей из горящего дома. В общем.. вот эти два парня - они и есть эталон доброты для меня. Не из-за дома даже. Там вообще это очень хорошо в фильме показано. "Stay gold" - это то, что умирающий мальчик сказал своему другу. Если бы я это сказал кому-то - все бы восприняли это как попытку выпендриться.

А просто хочется, чтобы люди верили в то, что я могу быть не только жёстким и категоричным. Это же только слова. Они не знают, что я чувствую. Я говорю это на автомате, как бы, ничего в это не вкладывая. И когда они обижаются, мне сначала-то смешно, но потом нет (когда я понимаю, что я их правда обидел).
Ну, я просто люблю свой образ поддерживать. Многим это нравится. Я про свой образ чувака, который ни о чём не парится. С таким поведением я в своём классе завоевал то уважение, которое у меня есть сейчас. И девочкам такое нравится)
Но, если б я знал, что из-за этого меня будут правда считать бессердечным и нахальным - я бы как-то помягче себя вёл или пояснял им своё поведение.
Аватара пользователя
Ethan_Flame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:51 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ----------

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Ethan_Flame » Чт янв 07, 2021 4:52 am

Perseus писал(а):Двум штирам может сложно быть рядом из-за квестимности друг друга. И у штиров с БЛ часто плохо бывает - не лезет она им в голову.
Как вам инструкции по пользованию чем-либо? Собирали мебель сами когда-либо? Что-нибудь делали своими руками?


Если это что-то сложное - в любом случае, инструкция понадобится. Инструкции к чему-то простому (как ноутбук, смартфон, пульт от телевизора или от люстры) я, конечно, даже не смотрю.
Да вот, мебель точно только по инструкции можно собрать. Но я не собирал, к счастью. Мне бы никто такое и не доверил)

Ммм... Да только открытки в детстве. Ну, и то, что на трудах в школе надо было делать. По своей воле - ничего. Но гвоздь могу вбить в стену) Приходилось, чтобы фотографии повесить.
Аватара пользователя
Ethan_Flame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:51 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ----------

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Perseus » Чт янв 07, 2021 5:25 am

По-моему, в вас внутри достаточно благородства и хороших качеств, хотя возможно вы находитесь в таких отношениях и такой среде, где им сложно проявиться. Вам совсем не безразлично, как вы влияете на людей, как они к вам относятся - это говорит о ценностной БЭ. Вы готовы менять свое поведение, чтобы изменить отношение окружающих к вам. Я не вижу в вас того внутреннего эгоизма в проявлении своих эмоций, которое есть у гама - который будет проявлять свои эмоции так, как ему вздумается, и пусть потом другие либо восхищаются ими, или идут куда подальше. При этом доброта у вас - это поступок, действие (как спасение детей из горящего дома), что говорит в пользу сильной ЧЛ. В эмоциональном плане вы могли "слепить" какую-то маску, как набор определенных холодных эмоций без большой вариации - так может работать ролевая ЧЭ.

Можете попробовать заняться чем-либо, связанным с механикой - мопед, кводбайк, может даже велосипед - и попробовать дойти до уровня, где сами будете делать какие-либо модификации к ним. Родителям такое понравится - в случае чего скажете, что в будущем это пригодится для занятия автомобилями. Так и разберетесь, ваше ЧЛ или не ваше. И параллельно изучайте ЧЭ - начните с чтения таких вещей, как Мастер и Маргарита. Тоже пригодится - хоть чтение может быть и для слабаков, но девушкам понравится, если они вдруг обнаружат в вас такой интерес и возможно глубокую натуру.

Да, расскажите про свою кошку.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Ethan_Flame » Чт янв 07, 2021 7:14 am

Kuvaldos писал(а):Поищи себя в подтипах гамлета:
2 терминальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
2 инициальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Кто-нибудь 1 подходит больше остальных?

Вангую:
Контактный - открыт для диалога
Прямой в конфликте - терминальный
Неуж доминантный


Ну, нормирующий подтип (наставник), хоть отдалённо похож на меня. Тот, где ещё Гордон назван) А вообще-то там четыре совершенно разных описания и примеры знаменитостей совершенно разных типов (я видел, как их совсем по-другому типировали).
Только я не моралист, как там сказано, а просто не люблю, когда люди по какой-то причине решают, что могут откровенно говорить гадости о других, с такой уверенностью ещё, а не в шутку, или решают, что им можно делать всё, что им вздумается.

И про ранимость - это они загнули. Меня могут по-настоящему ранить или обидеть только очень близкие люди, а на остальных мне плевать.

Мне, кстати, говорили, что в моём возрасте ТИМ не так проявляется, и сейчас может быть сложно вычислить. Говорили про то, что ЭИЭ в моём возрасте действительно могут из себя моралистов строить (хотя я не то хочу донести). Просто я раньше не замечал, что много резких суждений допускаю, а сейчас заметил. И мне как-то стыдно теперь, что я часто людей обижал, а сейчас вижу, как другие это делают и не могу поверить, что я также всегда себя вёл, причём намеренно. Я знал же, что им неприятно слушать мои слова, но пользовался тем, что они мне не могут ответить (унижал более слабых, получается).
Аватара пользователя
Ethan_Flame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:51 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ----------

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Ethan_Flame » Сб янв 09, 2021 12:07 am

Perseus писал(а):По-моему, в вас внутри достаточно благородства и хороших качеств, хотя возможно вы находитесь в таких отношениях и такой среде, где им сложно проявиться. Вам совсем не безразлично, как вы влияете на людей, как они к вам относятся - это говорит о ценностной БЭ. Вы готовы менять свое поведение, чтобы изменить отношение окружающих к вам. Я не вижу в вас того внутреннего эгоизма в проявлении своих эмоций, которое есть у гама - который будет проявлять свои эмоции так, как ему вздумается, и пусть потом другие либо восхищаются ими, или идут куда подальше. При этом доброта у вас - это поступок, действие (как спасение детей из горящего дома), что говорит в пользу сильной ЧЛ. В эмоциональном плане вы могли "слепить" какую-то маску, как набор определенных холодных эмоций без большой вариации - так может работать ролевая ЧЭ.

Можете попробовать заняться чем-либо, связанным с механикой - мопед, кводбайк, может даже велосипед - и попробовать дойти до уровня, где сами будете делать какие-либо модификации к ним. Родителям такое понравится - в случае чего скажете, что в будущем это пригодится для занятия автомобилями. Так и разберетесь, ваше ЧЛ или не ваше. И параллельно изучайте ЧЭ - начните с чтения таких вещей, как Мастер и Маргарита. Тоже пригодится - хоть чтение может быть и для слабаков, но девушкам понравится, если они вдруг обнаружат в вас такой интерес и возможно глубокую натуру.

Да, расскажите про свою кошку.



Так я хочу, чтобы ко мне хорошо относились, потому что боюсь остаться один.
Ну да. Доброта - это же относительное понятие, поэтому, если судить по поступкам - всё сразу станет ясно, а так - человек может любую роль играть. Может играть роль доброго, а может и наоборот. Я ведь тоже часто играю ту роль, которую нужно играть.

Я ни в коем случае не хочу угождать своим родителям. Они этого вообще не заслужили. Даже такого сына, как я, они не заслужили, т.к. а где они были почти всю мою жизнь? Пока я жил с папой? И они далеко не самые приятные люди - что мама, что отчим.
Слава Богу, у меня хорошие друзья.

Не знаю) И так куча всего не очень хорошего в жизни, а тут ещё и механика :o Я предпочитаю исключительно умственный труд. Да, мой папа не это выбрал и да, он очень хороший человек и я его люблю больше всех, но я - не он.

По поводу чтения - я и так много читаю всю жизнь. Почему для слабаков? Наоборот.

А я что-то говорил о кошке?..) Реально не помню уже, где и что кому говорил. Вы про больную кошку бабушки, про мою или про суперагрессивную кошку моего брата?.. О ком я рассказывал здесь? Потому что в разных соц. сетях одновременно пишу.

Если про мою - там нечего рассказывать. У меня обычная, скучная кошка.

Спасибо за комплименты по поводу благородства :) Честно сказать, это я только с посторонними так общаюсь. С близкими - совсем не так)))

Мы тут со старшим братом (троюродным) только что не удержались и, шутки ради, высмеяли одну любительницу голубей :D

Вот скрин:
скромный иллюстратор2.jpg
скромный иллюстратор2.jpg (108.54 КБ) Просмотров: 323


Вряд ли это было высоконравственно и морально) Ну и, как всегда, девчонка назвала меня разными плохими словами и сказал, что "тут не над чем шутить".
А по-моему - это очень невинная шутка. И даже очень забавная. Жаль, никто не оценил.

А там весь смысл был в том, что она раньше голубей подкармливала, а теперь, после НГ - к ней больше не залетают птицы :lol: Она считает, что это из-за фейерверков и петард, которые люди запускали в праздники (да и до сих пор продолжают). И, на полном серьёзе, просит людей не запускать фейерверки и петарды, чтобы не пугать голубей :add14

А на моём доме совсем другая записка висела - "Граждане! Не кормите голубей, пожалуйста! Голуби гадят на карнизы. Уважайте своих соседей и позаботьтесь о чистоте дома!"
И вот я думаю... если бы эти двое встретились - они бы как общались? :lol:

Не знаю. Я уверен в том, что в этот раз уж точно ничего плохого не сделал и не сказал. Излишняя серьёзность - это тоже не очень-то привлекательное качество. Мы шутили, нам было весело, а тут эта девчонка стала нас стыдить. Бред же)
Аватара пользователя
Ethan_Flame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:51 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ----------

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Perseus » Вс янв 10, 2021 4:17 pm

В целом, достаточно безобидный стёб, но все зависит от принимающей стороны и общего контекста общения. А так вам стоит призадуматься - вдруг вы действительно окажетесь штиром, а у достов характерная черта - любовь к животным...

Про кошку вы упомянули в ассоциациях про комфорт.

Пройдитесь по этим утверждениям, укажите, насколько сильно они характерны или нет для вас:

1. Избегаю касаться всего пыльного или грязного - брезгую и боюсь чем-нибудь заразиться.
2. Я брезглив, и нередко случается, что после рукопожатия с некоторыми людьми я стараюсь пойти побыстрее помыть руки.
3. Запах и вид разбросанного дерьма или особо грязной помойки с копошащимися червями легко может вызвать у меня почти тошнотное отвращение.
4. У меня легко возникает реакция отвращения к чему-нибудь.
5. У меня есть повышенная брезгливость ко всему грязному.
6. Во мне сильно развито чувство брезгливости - к некоторым вещам или объектам даже прикоснуться противно, чуть не до физической тошноты.
7. Думаю, что чаще других испытываю чувства отвращения или гадливости.
8. Испытываю отвращение к некоторым животным и насекомым.
9. Я довольно-таки брезглив и сторонюсь больных людей.
10. Есть люди, которые вызывают у меня почти физиологическое чувство отвращения.
11. Я брезглив: никаких тебе какашек, больных чужих детей, чужой слюны, потных рукопожатий, чужой посуды. Я буду в панике прятаться от всего этого и мыться, мыться, мыться.
12. Мною нередко испытывается и переживается чувство почти физического отвращения - к каким-нибудь продуктам, запахам, животным, или манере поведения и речи некоторых людей.
13. Если нечаянно вместе с ягодами положу в рот крупную гусеницу и обнаружу это, то у меня мгновенно появится тошнотная реакция.
14. Нередко испытываю эмоцию тошнотного отвращения.
15. Если в рот случайно возьму что-то не то, малосъедобное, то у меня обычно сразу возникает рефлекторная тошнотная реакция.
16. Хотя бы несколько раз в неделю испытываю чувство омерзения от чего-нибудь.
17. Вид некоторых известных лиц вызывает у меня почти физиологическое омерзение.
18. Чувство физического отвращения мне практически не знакомо.
19. На спор или за приз в размере дневного заработка вполне мог бы запустить руку в банку, наполненную серыми мокрицами (не испытав особого омерзения), чтобы достать со дна ключ.
20. Могу без брезгливости ловить и давить руками мух или ос.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение luchnivik » Вс янв 10, 2021 9:33 pm

Хммм, может, ты всё-таки Дося? :friends:
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение luchnivik » Вс янв 10, 2021 9:38 pm

БЛ неценностная, ЧЛ ценностная. БС ценностная.
Надавить - вызвать чувство стыда. Ага, манипуляшки.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]