Буду благодарен, если протипируете

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши варианты?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
50%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
50%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Буду благодарен, если протипируете

Сообщение alex_lingva » Пт янв 08, 2021 11:37 pm

Хочу узнать возможный тип или, хотя бы, направление. Заранее спасибо)
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это необходимость, некая деятельность для получения денег. Нужна она, собственно, для заработка денег. Мне кажется, если ты не получаешь деньги – это уже не работа, а волонтёрство, хобби и тд. Безусловно, она нужна некоторым для того, чтобы быть чем-то занятыми, не сидеть без дела и, конечно, для общения. Работа дает общение, контакты, способствует налаживанию коммуникаций, держит в тонусе. Как я определяю, что справлюсь? Это сложно. Чаще всего моя жизнь проходит под девизом «глаза боятся – руки делают». Я не могу на сто процентов предсказать, что я все сделаю в лучшем виде. Я постараюсь (честно), но гарантий не дам. Мне проще работать с людьми, которые сами не сильно разбираются в предмете и готовы верить мне (меньше вероятности, что заметят ошибки) или с теми, кто готов обучать. Но если мне доверились, я стараюсь не подвести. Доверились же.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Определить, как я выполнил свою работу, даю право тому, кто эту работу заказал – начальнику или клиенту. Это в том случае, если я не могу четко определить, справляюсь ли я. Но бывают ситуации, когда все очевидно. Просто, очевидно. Например, попросили испечь торт, а он сгорел – не справился. Что касается качества покупаемого – смотря для каких целей. Если это расходный материал, качество слабо интересует меня - все равно выбрасывать скоро (кроме того, быстрее придет в негодность – быстрее куплю новое). Если это фундаментальная вещь (мебель, люстра, музыкальный инструмент и тд) – предпочту качество. В этом случае смотрю на цену и марку – это обычно работает. Еще важное – щепетилен к качеству, если вещь имеет некую «особую ценность». Например, книга любимого автора, фигурка любимого персонажа и тд. Смотреть на кустарную работу в этом деле просто больно.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ну не получается и не получается. Он на то и профессионал, что у него должно получаться лучше моего. Хотя, не скоро, бывает стыдно. Если у этого профессионала опыта меньше, чем у меня или он стал профессионалом в моей области без профильного образования (в отличии от меня с профильным) – вот это бесит. Я, прям, придираться начинаю (хоть и понимаю глупость этого). Короче, если дело мне важно – чувствую себя неудачником. Если дело мне неинтересно – пусть лучше сам профессионал и делает.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит трудное дело или работник плохой. Или все вместе. Если я вижу, что не справляюсь, я либо передаю это дело специалисту (если я хочу закончить дело и на спеца есть деньги), либо бросаю дело (если оно мне не нравилось (хотя стараюсь вообще не влезать в такие дела)). Если дело имеет «особый смысл» (например, рисование или занятия музыкой или еще что-то, что делается на вдохновении), корячусь, пока не психану и не потеряю вдохновение. Например, писал оконное приложение, очень надеясь, что стану С#-разработчиком. Вдохновенно изучал синтаксис, морочился со средой разработки. Написал приложение по подбору аниме и понял, что «да ну его». Если честно, реально завидую людям, которые могут заниматься чем-то несмотря на отсутствие интереса и трудности. Считаю, что в жизни такие люди добиваются большого успеха. Умирают, правда, рано. Но умирают успешными.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Надо найти специалистов. Пусть проектируют и строят. Главное, чтоб деньги были на все это. Если нужно мое мнение – берите подороже специалистов, там шансы на успех выше.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция. Грубо говоря, либо «судим об одном как о типичном представителе кого/чего-либо», либо «судим обо всех по одному представителю». Например, «Все слоны имеют хобот. Джастин – слон. Следовательно, у Джастина есть хобот» - дедукция. А «Паша-бухгалтер любит чипсы. И Игорь из бухгалтерии любит чипсы. Следовательно парни-бухгалтеры склонны к употреблению чипсов»
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это в соответствии с законами логики. Если человек или система соответствует установленным правилам логики и не нарушает их – то человека или систему признают логичными. Понимание логичности зависит от точки отсчета, поэтому единой «логичности» быть не может и все сводится просто к соответствию доминирующей системе на данный момент. Хотя есть объективная логика – законы физики, математики и тд. Она неизменна и постоянна. Мое понимание логичного, в основном, согласуется с общепринятым, хотя единой логики быть не может – социальная жизнь вообще на логику опирается мало и судить её по этим законам – глупо. А спорить об объективной логике в принципе глупо – там и так все однозначно. Логичным, на мой взгляд, быть нетрудно, главное не перебарщивать и не пихать строгие рамки туда, где они вообще не применимы. Кстати, как и разрушать рамки там, где они органично существуют.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это система, где элементы расположены на разных уровнях. Весь наш мир – иерархия. Начиная с политики, заканчивая биологией. Подчинение иерархии полезно (опять же в силу неравенства людей) дабы дать возможность принимать решения тем, кто это действительно умеет. Другой вопрос – как определить тех, кого можно ставить на вершину. Это уже сложный вопрос. В любом случае, если правильно организована иерархия, то вся система хорошо работает. Примером иерархии систем может быть школа: классы, которые сами по себе являются иерархической системой, являются элементами иерархии «1-11 класс», которая находится ниже по иерархии, чем преподаватели, которые ниже администрации школы и тд.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – это разделение чего-либо на группы по схожими свойствами. Выявляют общее и на основании этого раскидывают по группам. Причем, классификация ведется относительно чего-либо. Например, классифицировать музыку можно по жанрам, исполнителям, инструментам, годам написания, странам. Все это делается для того, чтобы можно было обращаться сразу к элементам нужного тебе свойства. Применяется везде. Первое, что пришло на ум – библиотека. Или сайты с музыкой. Например, если я хочу послушать Моцарта, я обращусь к поисковику, который вытащит из своих закромов мне исключительно Моцарта. Потому что музык была классифицирована и разложена по авторам.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурирую, если ее много, чтоб не запутаться. Не знаю, как это делают другие, но я просто отправляю схожее к схожему: конспекты на полку с конспектами, ярлыки игр – в папку «игры» и тд. Но делаю я это, если уже начал забывать, где у меня что лежит.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Если вижу, что человек слабее – могу надавить. Не сказать, что сильно умею, но, если надо – могу. Обычно угрожаю последствиями. Или могу наорать. Зависит от цели и от человека. Самое идеальное – найти того, кто надавит за тебя. Или научит давить.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Видишь слабые места – бьёшь по ним. Не видишь – наугад бей, разберемся потом. Если человек боится криков и ссор – вот тебе болевая точка. Могу напасть, если вижу угрозу, в остальных случаях люблю решать все цивилизованно. Оправданно нападение как форма защиты. Или для получения какого-то ресурса, если это важно. Например, я болею, а врачу жалко рецепт на лекарство или на обследование. Обычно в таких случаях давлю. Что касается чужих территорий: если эту территорию уступают – можно и взять. Или отъем, как способ контратаки (Например, в работе - обогнать в иерархии того, что тебе жизнь портил). Но отнимать чужое у хорошего человека – не, это плохо.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Настойчиво. И без боязни. Ваш противник сам имеет страхи.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Силу проявляю, но как далеко могу зайти не узнавал. Были драки, но редко. Обычно обращаюсь за поддержкой к окружающим. Если помощи ждать неоткуда, агрессирую, наезжаю, но держу в голове уровень накала страстей (а то так может и плохо дело кончится). Побеждать люблю. Проигрывать – нет. Если вижу, что не вывожу, либо стараюсь погасить конфликт, либо напугать последствиями. Опять же, зависит от ситуации. Стараюсь, куда не надо не лезть.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Что касается взгляда со стороны – люди чаще не знаю, что от меня ждать. Кто-то считает милой булочкой, кто-то агрессивным психом. Сам я себя сильным не считаю. Хотя могу быть довольно жестоким и представлять опасность, если нет выбора. Моя сила скорее в гибкости и в умении избегать острых углов. Но если ситуация требует – силу проявляю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Лично для меня, красота – когда приятно смотреть и наблюдать. Меняется или нет у меня её восприятие – никогда не думал. Скорее да. Понятие общепринятого в красоте – вообще бред. Одним нравятся пухлые губы, другие их терпеть не могут, об одном и том же человеке говорят «он великолепен» и «фу, урод». Красота очень эфемерна и ситуативна. Поэтому мое восприятие красоты в чем-то согласуется, а в чем-то не согласуется с общепринятым, собственно, как и у всех. Один и тот же человек или предмет может мной в разное время восприниматься, как красивый и как некрасивый. И да, мое восприятие красоты меняется. Сейчас понял.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общего нет. По крайней мере, я не вижу такого. Хотя классика (литература, музыка, изящные искусства) подходит под это определение. Её и можно назвать классической красотой. Но это не значит, что все принимают ее такой.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Убираюсь в доме, радую благодушием и покупаю вкусности. По-моему, этого достаточно. Мнение другие не высказывали, а я и не спрашивал.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду люблю красивую. Если на работу или на мероприятие. Если в магазин за хлебом – выбираю удобную. Потом встречаю знакомых и жалею, что не оделся красиво. На моду я обращаю внимание, но выбираю только то, что подходит лично мне. Важно соблюдать баланс, иначе можно одеться просто глупо.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Делаю обычно сам. Но опираясь на мнение людей, которым доверяю. Если нравится – делаю. Если не нравится – спрашиваю другого. Или фотографии в интернете смотрю. Оформлял просто – выбрал, что хочу поставить, нашел, если по цвету и стилю гармонирует, то беру. Получается вполне.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Эмоции для того и существует, чтобы их проявлять. Главное – без перегибов. Например, хохотать на похоронах. Не, если эмоциональная реакция такая на стресс – нормально, но хотя бы не так громко и в ладошку. Эмоции должны быть разные их нужно уметь дозировать. Но чаще вопрос неуместных эмоций – это вопрос не самих эмоций, а неуместного поведения.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Если реального стимула нет, то могу сам «примерить» на себя печаль, тоску, но и так же быстро выйти из этого. Если стимул есть – просто «отпускаю вожжи» и погружаюсь в печаль.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока не появится новый эмоциональный стимул. Как правило он находится быстро. Если сознательно не тормозить его нахождение.
- Как из него выходите?
Реакция на новый стимул замещает предыдущую.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Смакование негативных эмоций довольно порой расслабляет. После этого душевный подъем очищаются ярче.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Обычное. Ощущаю легкость. Особенно она чувствуется, пока момент тоски еще недостаточно удалился. Некий «контраст».
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если это игра – мгновенно. Просто надеваешь нужную эмоцию и все. Если нужно реально поменять настроение – думаю соответствующие мысли и вызываю стимул.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Благодушно-приподнятое. Как мелодия скрипки легкая. С этим можно сравнить. Как правило, да, мое состояние написано у меня на лице. Хотя могу и спрятать.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Могу выделить три периода: где-то с момента пробуждения и до завтрака (часа 2 прошло) меланхоличное настроение, ненавязчивый интерес перед предстоящим днем (еще не разогнался). Далее день – приподнятое и эмоциональное, тяга к смене эмоций (пик активности, растущий вплоть до вечера) и физической активности, вечером «турбина снижает обороты», эмоциональный фон чуть стихает и ищет не столько активной, сколько «пассивной эмоции» - фильм, лента в соцсети тд.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормально. Мило и ненавязчиво.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Проявляется ласково. Или, хотя бы, не грубо. Если по пунктам – не скажу. Тут все индивидуально. Обычно я стараюсь быть мягок с человеком, поддерживаю зрительный контакт, прошу рассказать, что случилось, демонстрирую, что мне не все равно (по-моему, нет хуже ситуации, когда ты делишься сокровенным, а в ответ покерфейс).
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы в отношениях индивидуальны. Есть некие фундаментальные, но они скорее тяготеют к библейским заповедям. Другой вопрос, яркое нарушение норм общения непонятно зачем. К примеру, ты хочешь от меня помощи с домашним заданием, но тогда зачем ты мне грубишь? Почему тебе не приходит в голову попросить нормально? В данном случае «нормально» - это без мата. Хотя, опять же, все индивидуально и в некоторых ситуациях причины такого подхода условно понятны. Долго говорить.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральность/аморальность так же индивидуальна, опять же, как мораль. Для некоторых и юбка выше щиколотки – разврат. Некоторые (даже многие) считают свое понимание морали единственным верным. Мое понимание основано на «чувстве морали». Просто чувствую, что это можно, а это уже нельзя. Хотя, не всем это нравится.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если агрессор прями передо мной, стараюсь уловить причины такого отношения. У любого отношения есть причина. И она либо в тебе, либо не в тебе. Если не в тебе – даже разбираться бесполезно зачастую. Хотя, попробовать можно. Я обычно прямо не демонстрирую свое плохое отношение, предпочитаю игнор, если есть возможность. К нехорошим людям плохо долго не отношусь, но и хорошо не отношусь. Как правило человек просто выпадает из моего мировоззрения и воспринимается как некая чужеродность. Сильные обиды и предательства, в принципе «прощаю», но общаться дальше не буду. Как и здороваться.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Быть счастливым. Вот и смысл. Скорее всего поэтому он и одинаков для всех: так или иначе все сводится к пониманию счастья.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Видно его настроение, манера речи, уровень агрессивности и контактности. Человек раскрывается в общении. Прощупываешь его и узнаешь. Есть те, которые нечитаемые, как закрытая книга. Другие – открытый мир. Но в любом случае узнать человека на все сто невозможно. Даже мои друзья подкидывали мне порой сюрпризы, хотя я думал, что знаю о них достаточно.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Умение создавать «в голове» что-то новое. Все люди ей обладают в той или иной мере. Моя слишком зависти от настроения и вдохновения. Иногда я жутко скучный.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
В выделении из общей массы нет ничего плохого. Главное, чтоб выделялись не злом. Я спокойно отношусь к необычным людям, идеям и тд. Другой вопрос, что не все эти отличия примут. Поэтому если ты выделаешься, имей силы бороться за свою непохожесть.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
И опять приходим к тому, что такое «правильно»? Идея поджечь канистру с бензином – плохая. Идея рисовать «не по канонам» - не обязательно. Идея не обязана быть правильной, она должна не быть деструктивной и разрушать отлаженные механизмы. Изменять в лучшую сторону – да. Разрушать – нет.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются и это неизбежно. Грустно немного, но это их выбор. Я не особо меняюсь, я в 15 и я сейчас – один и тот же, ну может чуть лучше. Скорость изменений у каждого человека своя. Некоторые даже становятся другими людьми. И так бывает, что ваш бег по временной оси не совпадет - тогда вы разбегаетесь. С парой людей у меня так и произошло. Но на твоей оси всегда есть люди. Это важно помнить. Главное искусственно не тормозить свои изменения - это жалко выглядит.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Стихия, пронизывающая всё. Даже можно «путешествовать» по нему. Например, вызывая воспоминания в определенных ситуациях: едешь по эскалатору и можно перенестись в воспоминания из школы, когда вы с другом ехали по этому эскалатору покупать наушники, дома ждали уроки, а голова не была ничем забита, кроме этих наушников. Убивать время бесполезно. Оно само умирает.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я к ним прислушиваюсь и имею в виду. Но не очень люблю. Во-первых, я не люблю спойлеры. А во-вторых, «заглядывать в бездну» бесполезно. Слишком уж тонкая материя это. Хотя послушать и сравнить со своими внутренними ритмами бывает интересно.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю. И не люблю, когда опаздывают другие. Потому что прекрасно знаю, сколько времени нужно на то или иное действие. И снова мое любимое – зависит от ситуации.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жду. Листаю ленту в телефоне. Хотя непонятно, зачем так рано приходить?
b) осталось 5 минут до прихода,
Жду. Мысленно представляю, где это человек и как быстро придет.
c) время пришло, а его (ее) нет,
В среднем опоздание у людей на 5-10 минут. Это нормально. Если честно, практически не знаю, люде, которые бы пришли точно вовремя или заранее.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Убеждаюсь, что человек не умеет планировать время и звоню ему.
e) и дальше все нет…
Зависит от человека. Если не особо важен, иду заниматься своими делами. Дальше не мои проблемы.
Аватара пользователя
alex_lingva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 6:14 pm
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен, если протипируете

Сообщение Erika A » Сб янв 09, 2021 12:10 am

Блин, ответы на вопросы мне очень нравятся)))
Тут возможно логик [БЛ] , либо ролевой [БЛ] с сильной [ЧС] , т.е. Драйзер.
Короче, белые логики + Драйзер. Может быть мину Роб, болевой [ЧС] не видно.


Вопросы:
1. Любимые фильмы, музыка, книги (если нет конкретных, можно по направлениям, жанрам, что именно нравится?)
2. Любите что-то рискованное? Или азартное? Даже если не на деньги, а на интерес или дело чести и всё такое...
3. Где бы провели Новый год: в компании друзей, дома? Как вообще любите гулять, большими компаниями или достаточно 1-2 человека?
4. Как считаете, в любой ситуации надо держать себя под контролем или лучше пусть человек выкричится, но скажет правду?
5. Какие движухи стоит поддерживать, какие нет?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Буду благодарен, если протипируете

Сообщение alex_lingva » Сб янв 09, 2021 1:16 am

Erika A писал(а):Блин, ответы на вопросы мне очень нравятся)))
Тут возможно логик [БЛ] , либо ролевой [БЛ] с сильной [ЧС] , т.е. Драйзер.
Короче, белые логики + Драйзер. Может быть мину Роб, болевой [ЧС] не видно.


Вопросы:
1. Любимые фильмы, музыка, книги (если нет конкретных, можно по направлениям, жанрам, что именно нравится?)
2. Любите что-то рискованное? Или азартное? Даже если не на деньги, а на интерес или дело чести и всё такое...
3. Где бы провели Новый год: в компании друзей, дома? Как вообще любите гулять, большими компаниями или достаточно 1-2 человека?
4. Как считаете, в любой ситуации надо держать себя под контролем или лучше пусть человек выкричится, но скажет правду?
5. Какие движухи стоит поддерживать, какие нет?


1. Любимые фильмы, музыка, книги (если нет конкретных, можно по направлениям, жанрам, что именно нравится?)
Из фильмов люблю ужасы или фантастику. Иногда есть выраженное желание посмотреть "Виноваты звезды", но долго отхожу после него. Хотя вообще не склонен к эмоциональности от фильмов. Что касательно музыки - меломан, но все таки ценю мелодичность и гармонию (дабстеп для меня негармоничен, к примеру). Склоняюсь к попу, року и классической музыке. Ценю прежде всего эмоции, получаемые от них. Если произведение сделано "как по лекалам", но в нем "нет души" - не трогает. Книги чаще энциклопедически-научно-популярного характера. Художественная литература не так интересна (Хотя молодежные романы Джона Грина почитываю.). А вот аниме люблю. Как в детстве полюбил, так до сих пор и люблю. И плевать, кто что думает. Люблю восточные комиксы - особенно китайские и корейские. Склонен отдавать предпочтение повседневным сюжетам. Фантастика - для развлечения. А вот в бытовых декорациях сюжеты воспринимаются острее.
2. Любите что-то рискованное? Или азартное? Даже если не на деньги, а на интерес или дело чести и всё такое...
Не люблю. Не получаю удовольствия. Да и, как правило, еще в начале понятно, чем все закончится.
3. Где бы провели Новый год: в компании друзей, дома? Как вообще любите гулять, большими компаниями или достаточно 1-2 человека?
Могу с друзьями, могу с семьей. Один не люблю. Что до гуляний - важно не количество, а качество. Иногда один человек может заменить толпу. Но если это толпа прикольных хороших людей - давайте толпу)
4. Как считаете, в любой ситуации надо держать себя под контролем или лучше пусть человек выкричится, но скажет правду?
Зависит от ситуации. Вообще, если не можешь молчать - говори. Держать в себе вредно. Надо понимать себя и свои потребности. Ибо иногда лучше промолчать.
5. Какие движухи стоит поддерживать, какие нет?
Любая позитивная движуха - хорошо. Если это движуха к прогрессу или удовольствию и не вредит никому - я за. Важно понимать, что как правило одна движуха может противоречить другой и надо избегать их пересечений (спойлер: не получится). А вообще все опирается на здравый смысл: что эта движуха хочет? какие требования? есть ли они вообще? кому будет лучше? кому будет хуже? что со мной будет, если я против? и тд.
Аватара пользователя
alex_lingva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2021 6:14 pm
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен, если протипируете

Сообщение Kuvaldos » Сб янв 09, 2021 2:22 am

Пока что думается Маршал.
Голографическое мышление - левопрогрессная статика и неагативизм. Это ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.
Не в меру агресссиф для двух интуитов ЛИИ и ИЭЭ.
В блоке стрктурной логики нет сомнения в объективности ее существования, так что скорее логик.
Плюс "Моя сила скорее в гибкости и в умении избегать острых углов." - непрозрачный намек на гибкий темперамент ( СЛЭ), а не уравновешенный (ЭСИ).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Буду благодарен, если протипируете

Сообщение Perseus » Сб янв 09, 2021 10:16 pm

alex_lingva писал(а): Нормы в отношениях индивидуальны. Есть некие фундаментальные, но они скорее тяготеют к библейским заповедям. Другой вопрос, яркое нарушение норм общения непонятно зачем. К примеру, ты хочешь от меня помощи с домашним заданием, но тогда зачем ты мне грубишь? Почему тебе не приходит в голову попросить нормально? В данном случае «нормально» - это без мата.

Явно болевая БЭ. Тут само напрашивается:

Изображение
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Буду благодарен, если протипируете

Сообщение Sol_ » Вс янв 10, 2021 9:08 pm

видео
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547

> Буду благодарен, если протипируете

о чувствах с заглавия. мб этик :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Буду благодарен, если протипируете

Сообщение luchnivik » Вс янв 10, 2021 9:30 pm

Мне видится Бета, но не пойму, либо слишком эмоциональный Жук, либо недостаточно эмоциональный Есь. :angel:
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]