И ещё раз, ладно?

Сенсорно-этический интроверт, СЭИ, Посредник

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
3
20%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
7%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
5
33%
Джек Лондон
1
7%
Драйзер
1
7%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
7%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
7%
Не знаю
2
13%
 
Всего голосов : 15

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 10, 2021 7:14 pm

Мясной писал(а):Мясной!

- Что такое перемены для вас?
- Опишите человека, который вам нравится.


Перемены не люблю. Есть сложившийся порядок вещей-привычки, привычные дела, привычное окружение. Тут все просто и ясно, а к новому нужно привыкать..на это тратятся силы что бы оно это новое стало привычным :) как то так.

ой, ну шас нафантазирую идеального :)
Надёжный, умный,заботливый, волевой, энергичный, обширные интересы-не зашоренный,умеет делать дела, не импульсивный и предсказуемый,верный и конечно-добрый)


Не надо фантазировать. Был, может, такой человек рядом. Пусть вы не жили вместе, но вы наблюдали за ним и он вас привлекал чем-то.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Мясной » Ср фев 10, 2021 7:39 pm

ок. Был у меня друг..наверное единственный реально друг в жизни. увы жизнь развела давно. Парень был спокойный как удав, очень умный, пунктуальный, всегда было интересно поговорить. Правда был один косяк-ну очень мало эмоционален. Я хоть и сам не люблю вулканы на ножках, но там совсем все тихо было) а так с ним было спокойно и надежно общаться.
мм..была еще одна хорошая знакомая чуть чуть по старше, энергичная пробивная ( даже наверное слишком шустрая я иногда уставал) но зато с ней было хорошо в том плане что человек обо всем подумает, позаботится организатор такой офигенный был. если за что то кого то отвечает-обязательно проверит что б все все получили :) очень добрая такая, кажись Гюга она была. оччень позитивная и амбициозная. вечно пыталась бизнес мутить ( и со мной то же хаха( и на всякие движухи вытягивать ( иногда даже ей это удавалось)+человек совершенно бесстрашный могла вписаться и заступиться за любого, что очень подкупало.
Мясной
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 4:23 pm
Пол: Мужской

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 10, 2021 8:57 pm

Мясной писал(а):ок. Был у меня друг..наверное единственный реально друг в жизни. увы жизнь развела давно. Парень был спокойный как удав, очень умный, пунктуальный, всегда было интересно поговорить. Правда был один косяк-ну очень мало эмоционален. Я хоть и сам не люблю вулканы на ножках, но там совсем все тихо было) а так с ним было спокойно и надежно общаться.


А чем общались? На какие темы?

мм..была еще одна хорошая знакомая чуть чуть по старше, энергичная пробивная ( даже наверное слишком шустрая я иногда уставал) но зато с ней было хорошо в том плане что человек обо всем подумает, позаботится организатор такой офигенный был. если за что то кого то отвечает-обязательно проверит что б все все получили :) очень добрая такая, кажись Гюга она была. оччень позитивная и амбициозная. вечно пыталась бизнес мутить ( и со мной то же хаха( и на всякие движухи вытягивать ( иногда даже ей это удавалось)+человек совершенно бесстрашный могла вписаться и заступиться за любого, что очень подкупало.


Опишите, пожалуйста, пару случаев с той "гюгошкой".

И опишите какой-нибудь конфликт, в котором участвовали сами или наблюдали.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Perseus » Ср фев 10, 2021 9:15 pm

Зимбабве писал(а):Мясной писал(а):
Я тут как то решил себя описать вот что вышло наверное это поможет в типировании?
По характеру замкнутый, общение в реале напрягает. всегда был одночкой. в юности был 1 друг и 1 подруга, потом они кончились как друзья.
= ИНТРОВЕРТ
раздражаюсь легко, могу вспылить. стараюсь эмоции не показывать на людях, но внутри всего колбасит часто.
= КВЕСТИМ

в общении стараюсь подстроится под собеседника, на сколько могу судить как ему нравится общаться. стараюсь проявлять уместные ситуации эмоции бо "так надо" хотя чувствовать могу совскем иное на деле.
= ЧЭ НЕ-ЦЕННОСТНАЯ
Не тороплив, не люблю перемены. Устойчивые привычки в быту. Не люблю неопределенности и суеты. Не люблю ждать. Очень пунктуален-если договорились встретится через неделю в 10.00 значит без 5 минут буду там.
= РАЦИОНАЛ
дома бардак домашними делами заниматься люблю, но под настроение-поэтому запускаю :_) в быту не прихотлив-главное что б не было раздражителей-шума, вони . а так могу спокойно годами жить на старом диванчике в комнате с облезлыми обоями.
= КВЕСТИМ

Но люблю вкусно жрать, сам не ленюсь готовить для себя. Пустой холодильник-причина для мгновенно испортившегося настроения.
= СЕНСОРИК-НЕГАТИВИСТ-КВЕСТИМ


Не понятно, написанного получился квестим. :unknown:
Квестимы - склонные к диалогу типы, обладающие многотональной речью. В письменной речи много вопросительных предложений.

Вы плохо знакомы с работами Таланова. Квестимность как "диалоговость" и склонность к вопросительным предложениям плохо проявляется в демократических квадрах, но по-прежнему четко выделяется по реакциям раздражительности (как здесь - вспылчивость, раздражение на шум и резкие запахи, "мгновенно портящееся настроение" при негативном "БС-сюрпризе" в виде пустого холодильника). Такие квестимные реакции подробно зафиксированы в статистике Таланова.

А вот чисто по модели А будете плавать и плавать - в таких случаях, когда этика и квестимность как рациональные функции обе усилены, по сенсорике и интуиции и связанным с ними признаками и функциями идет размытая картинка.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Мясной » Ср фев 10, 2021 9:43 pm

Зимбабве писал(а):
Мясной писал(а):ок. Был у меня друг..наверное единственный реально друг в жизни. увы жизнь развела давно. Парень был спокойный как удав, очень умный, пунктуальный, всегда было интересно поговорить. Правда был один косяк-ну очень мало эмоционален. Я хоть и сам не люблю вулканы на ножках, но там совсем все тихо было) а так с ним было спокойно и надежно общаться.


А чем общались? На какие темы?

мм..была еще одна хорошая знакомая чуть чуть по старше, энергичная пробивная ( даже наверное слишком шустрая я иногда уставал) но зато с ней было хорошо в том плане что человек обо всем подумает, позаботится организатор такой офигенный был. если за что то кого то отвечает-обязательно проверит что б все все получили :) очень добрая такая, кажись Гюга она была. оччень позитивная и амбициозная. вечно пыталась бизнес мутить ( и со мной то же хаха( и на всякие движухи вытягивать ( иногда даже ей это удавалось)+человек совершенно бесстрашный могла вписаться и заступиться за любого, что очень подкупало.


Опишите, пожалуйста, пару случаев с той "гюгошкой".

И опишите какой-нибудь конфликт, в котором участвовали сами или наблюдали.


а обо всем)) мы знакомы были с детсадовского возраста и жили в соседних квартирах. Обсуждали книги, новости, политику) Домашние дела в семьях друг друга.

Гюга-хм, вот например ( мы с ней познакомились на учёбе, учились в вузе вместе) как то поехали мы на учебную базу, далеко в соседнююобласть. Когда группа прибыла пара наших дебилоидов отчудили по пьяни ( наклюкались в дороге) и в общем начальство наше учебное встало на дыбы и отказалась заселять в обшагу мол не умеете себя вести - снимайте гдже хотите и что хотите. Гюга ходила на переговоры :) сначала застроила хулиганов наших что мол подводят всех то да се попробую решить но вы берите себя в руки новый косяк и все, плакала наша сессия. потом ушла разговоры разговаривать там я не присутсвовал но вернулась с победой.
второй случай она открыла наконец свой бызнес-солярий. я живу за городом и вот договорились встретится точка рандеву был он-уверен хотела похвастаться) когда я приехал оказалось её нет-небольшой форс мажор она прибыла через пол часа, но меня удивило и порадовало что она 1) предупредла девочек что я буду 2) она распорядилась об удобствах :) напоили кофе накормили конфетами ( окуда взяли? в магазин наверное бегали?) было немного не удобно но приятно .


конфликты...есть у меня сосед. тем летом как то раз была припоганая ночь, жарко душно не спал. давление скакало. под утро лег и только я стал задремывать жжжжжжж прямо под окном. на часах 7 ! я вышел, смотрю он коситтраву триммером я подошел говорю что ты делаешь все спят? он-имею право иди давай. демонстративно отвернулся и давай дальше. я ушел взял лопату вернулся и сказал-не утихнешь я е тебе в жопу засуну, тот стал орать что он все запишет и сам меня пришебет. я просто подошел вплотную и говорю ну давай начнем тогда? Он сразу сдулся байду свою вырубил и спрятался в доме. ну что меня трясло от нервов и злости но итог-больше этот полудурок рано утром не косил и не шумел.
Мясной
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 4:23 pm
Пол: Мужской

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 10, 2021 10:02 pm

Вы плохо знакомы с работами Таланова. Квестимность как "диалоговость" и склонность к вопросительным предложениям плохо проявляется в демократических квадрах, но по-прежнему четко выделяется по реакциям раздражительности (как здесь - вспылчивость, раздражение на шум и резкие запахи, "мгновенно портящееся настроение" при негативном "БС-сюрпризе" в виде пустого холодильника). Такие квестимные реакции подробно зафиксированы в статистике Таланова.


Вот именно, что квестимность - нечеткий признак. Хотя использовать можно на большом объеме и в личной беседе.

А вот чисто по модели А будете плавать и плавать - в таких случаях, когда этика и квестимность как рациональные функции обе усилены, по сенсорике и интуиции и связанным с ними признаками и функциями идет размытая картинка.


Соционика как типология - это определение типа информационного метаболизма по модели А. Все, что типируется по отношению к каким-то персонажам передачи "давай поженимся" к соционике имеет отношение весьма опосредованное, только по малым признакам - я это уже проходила сама и анализировала свои ошибки же слепым методом.

А ТС дюма, конечно, а никакой не Драйзер - БС важнее ЧС, а покой и полный холодильник - интроверсия и переферийность.
К тому же ЧЛ у Драйзера суггестивная, а тут и не хотят ничего слышать о ЧЛ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Perseus » Ср фев 10, 2021 10:04 pm

А вот и классические квестимные реакции:
я подошел говорю что ты делаешь все спят?

вместо: "выключи [пожалуйста/***ный] триммер"
я просто подошел вплотную и говорю ну давай начнем тогда?

вместо "щас я тебе как [дам/**ну]"
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Зимбабве » Ср фев 10, 2021 10:06 pm

конфликты...есть у меня сосед. тем летом как то раз была припоганая ночь, жарко душно не спал. давление скакало. под утро лег и только я стал задремывать жжжжжжж прямо под окном. на часах 7 ! я вышел, смотрю он коситтраву триммером я подошел говорю что ты делаешь все спят? он-имею право иди давай. демонстративно отвернулся и давай дальше. я ушел взял лопату вернулся и сказал-не утихнешь я е тебе в жопу засуну, тот стал орать что он все запишет и сам меня пришебет. я просто подошел вплотную и говорю ну давай начнем тогда? Он сразу сдулся байду свою вырубил и спрятался в доме. ну что меня трясло от нервов и злости но итог-больше этот полудурок рано утром не косил и не шумел.


Спать помешали БС (а имели право, между прочим) - ЧС-ку показали.

Дюма.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Perseus » Ср фев 10, 2021 10:10 pm

Зимбабве писал(а):Вот именно, что квестимность - нечеткий признак.

Статистика по нему весьма четкая.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Perseus » Ср фев 10, 2021 10:12 pm

"Гюгошка" - очень четко джечка - деловая, умеет вести переговоры и гибко распоряжаться временем.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Perseus » Чт фев 11, 2021 1:53 am

Давайте еще вот эту героиню посмотрите повнимательно и насколько возможно подробно ваши впечатления опишите:

Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Perseus » Вт фев 16, 2021 12:37 am

Жаль, что ТС исчез - я бы мог допустить версию дюма, как дополнительную, если то, что я вижу квестимностью, на самом деле - признаки негативизма как инертной квестимности (например, реакции застойного гнева). Тем не менее, там есть повторяющиеся проявления рациональности, больше, чем якобы ценностной БС (на базовую не тянет, а поесть так это почти что все любят).
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Мясной » Чт апр 29, 2021 7:08 pm

Perseus писал(а):Жаль, что ТС исчез - я бы мог допустить версию дюма, как дополнительную, если то, что я вижу квестимностью, на самом деле - признаки негативизма как инертной квестимности (например, реакции застойного гнева). Тем не менее, там есть повторяющиеся проявления рациональности, больше, чем якобы ценностной БС (на базовую не тянет, а поесть так это почти что все любят).


Я как раз появился! Причем у меня дошли руки до видео.
вот ссылка https://vk.com/video128704036_456239171
Мясной
Участник
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2021 4:23 pm
Пол: Мужской

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 29, 2021 9:18 pm

СЭИ
Глаза смотрят вверх-влево во моменты обдумывания, перетекание тела из позы в позу - ВА темперамент.
Улыбка всем лицом, верх и низ лица синхронно передают эмоцию - этик.
Стремление к комфорту и без романтического мечтания - не ИЭИ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: И ещё раз, ладно?

Сообщение cooler462 » Чт апр 29, 2021 9:51 pm

проголосовал за баля
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой